Hello World!

steelcat

Навигация на Андроиде и не только

336 сообщений в этой теме

sergvic писал(а) Sun, 11 March 2012 17:44
Все равно на долго не хватит.
Чесно меня этот вопрос как-то пугает. Хотя можно заряжатся от батареек через прикуриватель, или покупать спец зарядки для телефонов

Есть ещё один вариант солнечная батарея
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
comsav писал(а) Fri, 16 March 2012 19:25

Есть ещё один вариант солнечная батарея


Она будет заряжать несчастный аккумулятор на 1500 mAh дня два и только при наличии солнца, что далеко не всегда гарантировано: можно пойти в поход на 2 недели и легко не увидеть солнца ни разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока остановлюсь на проверенном способе, обычные батарейки от них и заряжатся Изменено пользователем sergvic
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По полевой навигации для Андроида наконец-то появилась SAS4Android, пока еще в бета-версии.

Если кто не знает - основное преимущество - никаких проблем с картами - все качается сас-планетой на компе без мозговых усилий. Если хочется того, чего в сас планете нет - основные усилия уйдут на порезать на тайтлы или найти порезанное. А дальше только путь до папки с тайтлами в конфиге прописать остается.
Причем что растр, что вектор - ей пофигу. Например иногда интересно по населеным районам ленобласти ездить с картой 1866 года, наложив на нее сверху векторный слой яндекс-карт.

Ну и интерфейс минималистичен, тоже имхо преимущество. А то нынче такого понарисуют, что карты не видно.

На андроиде конечно не пробовал, а на WinCE она мне очень понравилась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Sat, 21 January 2012 15:40
Мой Андроид жрет батарейку - Пока работаю над этим Smile
Поставил прогу SetVsel. Установил параметры 20/30/40 вместо штатных 33/48/58. Работает нормально, ни разу не заглючил. При этом работает примерно в 1,5 дольше. Вот статья про эту прогу и про снижение потребления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 28 March 2012 16:36
Поставил прогу SetVsel. Установил параметры 20/30/40 вместо штатных 33/48/58. Работает нормально, ни разу не заглючил. При этом работает примерно в 1,5 дольше. Вот статья про эту прогу и про снижение потребления.


А "примерно в 1,5 дольше" - это Сколько Question
(Я так понимаю речь про Дэфи +)


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Wed, 28 March 2012 22:35
А "примерно в 1,5 дольше" - это Сколько Question
(Я так понимаю речь про Дэфи +)
Ну обычно хватало на день/ночь, а теперь день/ночь/день. Буду ещё замерять. Мало времени прошло пока для чистоты эксперимента. Да, речь про Defy+, но почему-то по умолчанию максимальная частота стояла 800, а не 1000. Частоты не менял, так и оставил 800.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 28 March 2012 23:21
HardDen писал(а) Wed, 28 March 2012 22:35
А "примерно в 1,5 дольше" - это Сколько Question
(Я так понимаю речь про Дэфи +)
Ну обычно хватало на день/ночь, а теперь день/ночь/день. Буду ещё замерять. Мало времени прошло пока для чистоты эксперимента. Да, речь про Defy+, но почему-то по умолчанию максимальная частота стояла 800, а не 1000. Частоты не менял, так и оставил 800.


Shocked

у меня как правило хватает на 4 суток с часом разговоров и 4-6 часами работы дисплея. без сторонних программ управления процессором. defy без плюса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 28 March 2012 23:21
Ну обычно хватало на день/ночь, а теперь день/ночь/день. Буду ещё замерять. Мало времени прошло пока для чистоты эксперимента. Да, речь про Defy+, но почему-то по умолчанию максимальная частота стояла 800, а не 1000. Частоты не менял, так и оставил 800.


Не, ну последние мои данные, после всёх действий(Калибровка батареи, програмки автоматических обновлений через время и т.д. и т.п.) кроме понижения напруги на проце, - 3 суток и 8-13ч.

Вот и думаю, стоит ли Question

ЗЫ.n1ko писал(а) Wed, 28 March 2012 23:50

у меня как правило хватает на 4 суток с часом разговоров и 4-6 часами работы дисплея. без сторонних программ управления процессором. defy без плюса.


- гоняю телефон слегка поактивней.


Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 25 January 2012 18:45
Я поставил считалку трафика 3G Watchdog, она отключает мобильный интернет при превышении дневной нормы трафика, очень удобно и безопасно, можно ставить нормы на неделю-месяц плюс напоминалку при приближении к порогу.


Зачем считать траффик?

Его нужно потреблять и генерить, тем более, он нискока почти не стоит.
Я каждый день онрадио слушаю и иногда смотрю Альджазиру, тарабайт туда-сюда пофег, а если дорог родной номер и нет слота под второй сим, то можно за десять долларов выделенный телефон купить просто под голосовой трафик и не останетесь вдруг без связи из за вдруг севшей батарейки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробовал использовать OruxMaps - очень понравилось (больше, чем андрозик)!
Нужный фрагмент карты можно заранее загрузить в телефон (я качал HikeBikeMap в несколько слоёв) и в поездке просматривать автономно. Иконки и менюшки более-менее логичные. Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может кому, интересно, Мосты СПб - График разводки https://play.google.com/store/apps/details?id=spb.bridges&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsInNwYi5icmlkZ2VzIl0.

Раньше программа была бесплатной, щаз переустановил, чёто не пойму ... Embarassed

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 21 June 2012 00:05
Может кому, интересно, Мосты СПб - График разводки https://play.google.com/store/apps/details?id=spb.bridges&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsInNwYi5icmlkZ2VzIl0.

Раньше программа была бесплатной, щаз переустановил, чёто не пойму ... Embarassed



"онли файв фёрст стартс аре фрии", чего тут не ясного?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 18 April 2012 11:31
steelcat писал(а) Wed, 25 January 2012 18:45
Я поставил считалку трафика 3G Watchdog, она отключает мобильный интернет при превышении дневной нормы трафика, очень удобно и безопасно, можно ставить нормы на неделю-месяц плюс напоминалку при приближении к порогу.


Зачем считать траффик?

Его нужно потреблять и генерить, тем более, он нискока почти не стоит.
Я каждый день онрадио слушаю и иногда смотрю Альджазиру, тарабайт туда-сюда пофег, а если дорог родной номер и нет слота под второй сим, то можно за десять долларов выделенный телефон купить просто под голосовой трафик и не останетесь вдруг без связи из за вдруг севшей батарейки.


У меня траффик стоит, а за границей с отключенными картинками прекрасно себе за 50 рублей в день могу флудить на Велопитере, даже с роумингом, через Оперу конечно. Здесь подключил безлимитку через Оперу. Второй телефон для голоса у меня оплачивает компания и там никогда ничего не заканчивается.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста про google map на андроиде.
Есть ли возможность заранее закачать себе нужный кусок местности, а потом пользоваться?

поясню задачу:
мы в семье думали о навигаторе и решили на всю семью купить один мобильный телефон с полноценным GPS.

купили samsung GalaxyFit

я был поначалу уверен, что все карты уже установлены, но опытным путем мне показалось, что все карты качаются из гугла. Ибо увеличения до размеров домов, мне кажется невозможно сохранить в телефоне и для питера и для мюнхена. Ну и как бы косвенно этот факт подтверждает, что без SIM карты свежекупленный андроид отказался работать с навигацией.

То есть, если обычному навигатору не нужен интернет, он прекрасно работает сразу с момента покупки, то в андроиде интернет всё время нужен.

На сей момент Питере пользоваться интернетом не напрягает (месячная плата за интернет не велика)

Но, я беспокоюсь, что будет когда мы захотим поехать в лес, где нет сотовой связи? Можно ли предварительно скачать кусок ленобласти, где сотовая связь не поддерживается? И будет ли работать навигатор без интернета?

+ в будущем хотим съездить в Эстонию. Интернет в роуминге -- убийственен по цене. Есть ли возможность сохранить предварительно карты и отключить интернет? Или всё таки лучше было купить обычный навигатор, который не способен лазить в интернет и уже содержит в себе карты.


PS на старом телефоне Simens 65 и 75 платформах у меня стоит полноценная карта питера весом то ли 30 то ли 300килобайт. Но естественно навигации нет.

Поэтому я верю, что на похожую карту нетрудно спроецировать значок местонахождения телефона. Наверняка кто-то уже додумался это сделать.

Память сименса была около 10мегабайт
Память современного телефона расширяема до нескольких гигабайт поэтому верю, что похожие карты без контуров домов туда легко влезут.


Повторю вкрадце вопрос:
Есть ли возможность в андроид из гугла заранее закачать себе нужный кусок местности, а потом пользоваться?

Благодарю за подсказку.

Навигатор -- это действительно чудо. Больше не надо судорожно следить за местностью в маршрутке и загибать пальцы на незнакомых перекрестках, высчитывая, где же уже надо выходить. Навигатор прекрасно показывает движение по Петербургу и даже высчитывает примерное время поездки! Очень хотим поехать в лес.
Понятное дело, что в лесу определим будет ли работать навигатор опытным путем, но всё таки полезно было бы подготовиться заранее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно скачать приложение (яндекс карты) там можно качнуть любую карту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так тут же указана куча программ для оффлайн-навигации. По ссылке Харддена вообще подробно разжёвано про несколько программ и про изготовление карт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу "жрет батарейку" рекомендую программу System Tuner. Конечный результат зависит сильно от ядра, но и на стандартных программка дает возможность продлить жизнь телефону раза в два, без особенных тормозов и в три и больше с тормозами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос к знатоками
Имеется 7'планшет Samsung GT2 на 4м андроиде , одно из основных его применений это навигация в авто. С этим разобрался быстро - яндекс навигатор и навител с рутрекера с задачей справляются отлично.
Хотелось бы использовать устройство еще как велонавигатор, только не так чтобы он все время на руле висел, а так, временами посмотреть как на обычной карте местность и знать куда заехал. Те же яндекс и навител даже на даче в лесу показывают зеленое поле и стрелочку. В общем нужна карта ленобласти чтобы на ней хотя бы проселочные дороги были (пока возил с собой обычный атлас карельского , его информативности мне достаточно, хотелось бы его в электронном виде и чтобы местоположение показывал). Самостоятельно нагуглил упомянутый здесь андрозик , однако про него говорят глючит. Ну и чтобы порога автономно от сетей работала. В суровые походы не хожу, просто люблю по загородку покататься, и частенько залезаю во всякие дебри , выбираться из них не всегда удобно по атласу с масштабом в 1см 1км и компасу в режиме фановой покатушки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Wed, 06 March 2013 12:48
однако про него говорят глючит.

а еще говорят скоро бани все закроют повсеместно... Smile Надо самому ставить и разбираться - на каждом устройстве и вкаждом лесу каждая прога глючит совершенно по разному. Глючат так или иначе вообще все.

Нужна прога или карта? Проги которые не жрут все карты подряд, а привязаны только к одной - имхо и не проги вовсе.

Прог сейчас на андроиде буквально десятки, универальной нету - каждому нравится свое. Мне нравится сас-планета например. Есть еще цикле компутер какой-то - прикольный, но я с ним так и не разобрался, что-то он не жрет карты у меня...
Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Wed, 06 March 2013 14:22
GRiNWOOD писал(а) Wed, 06 March 2013 12:48
однако про него говорят глючит.

а еще говорят скоро бани все закроют повсеместно... Smile

Нужна прога или карта? Проги которые не жрут все карты подряд, а привязаны только к одной - имхо и не проги вовсе.

Прог сейчас на андроиде буквально десятки, универальной нету - каждому нравится свое. Мне нравится сас-планета например. Есть еще цикле компутер какой-то - прикольный, но я с ним так и не разобрался, что-то он не жрет карты у меня...

Установил сейчас андрозик , поэтому нужны карты, мне нужно просто один раз выбрать карту ЛО, и ей пользоваться
Пока нагуглил обычную километровку как у меня бумажная , хотелось бы "посовременнее "
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, и мир навигации по навигаторам, особенно программным - это не проще чем ориентироваться по бумажной карте.. Имхо это вообще не навигация, а тестирование разных программ в свое удовольствие Smile + колхоз автономного питания, + колхоз водонепроницаемости...
Если не хочется возиться - надо либо купить какой-нить аппаратный навигатор типа гармина (хотя и там можно повозиться с картами), либо бумажную карту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Wed, 06 March 2013 14:29
хотелось бы "посовременнее "

нуу - вот эту попробовать можно - многим нравится (мне нет) http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=166529&start=0&rid=1367

и еще одна тема была про нее... кто-то ее выкладывал разнообразно нарезанную...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас