Hello World!

_ExE

Обращусь к организаторам и участникам покатушек

13 сообщений в этой теме

Други.
В этой теме http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=16833618 начал составлять список покатушек.
Хочется сделать его полезным в первую очередь для самих организаторов покатушек.
Если кроме названия писать нитку маршрута, например:
Кузнечное -Сувастьяново (10) - Мельниково(28) - Саперное (56) - Лосево (61) -Ягодное (67) - Борисово (75) - Сосново (90)
(можно и без километров), то простой поиск по этой странице позволит найти все покатушки которые проходили, например, через Борисово.
Наверняка у организаторов или участников покатушек остались треки. Пожалуйста, выкладывайте треки покатушек в этой теме (со ссылкой на тему покатушки) или в самой теме покатушки.
В ближайшей перспективе хочется оставить в стикерной теме только интересные маршруты с описанием и треком.
Факт публикации трека буду считать вашей оценкой качества маршрута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде не очень трудно запостить трек покатушки в которой участвовали со ссылкой на ее тему...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
leonid andreev писал(а) Wed, 18 January 2012 23:17
стоит ли делать это в движке форума?

структурированную информацию проще перенести на любой движок, а пока его нет можно получать пользу от того что есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разобрал сохранившиеся на форуме отчёты.
Ну, алилуя!

1) 1.01.2012 "Киперорт, который без Киперорта. 1 января. 116км.(для тех, кто выжил)"
(трек в первом посте)

2) 16.07.2011 "Кирилловское - Приморск на субботу 16 июля(давно полигонную тематику не педалировали)"
(трек в первом посте)

3) 02.06.2011 Разведка боем маршрута СПб-Приморск <Проект продолжается>
(отчёт)
(трек)

4) 12.09.2010 "В Приозерск грунтами"
(трек в первом посте)

5) 05.09.2010 "Слева от Выборгской ветки. 5-го днём"
(трек во втором посте)

6) 28.08.2010 "До Выборга грунтами 28.08.10"
(трек Сергея Калитина)

7) 31.07.2010 "От Токсово до Лемболово завалеными грунтами"
(трек в первом посте)

восемь) 23.07.2010 "Мимо Лемболовского озера, 23.07 после работы"
(картинка фактического маршрута, онлайн-трек отсутстует)

9) 03.06.2010 "На Карельский в субботу 3-го. Быстро, но не рано."
(картинка фактического маршрута, онлайн-трек отсутстует)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сколько уже всего подобного похерено на ВП?....стоит-ли овчинка выделки?......по мне - нет.......к распылению/размещению на другие ресурсы я отношусь категорически, мне удобно, если все будет в одном месте, а структурированную подобным образом информацию легко растащить по сторонним, в т.ч. и конкурирующим, ресурсам и уже вокруг нее аккумулировать различного рода сообщества......я против этого!


Цитата:
Хочется сделать его полезным в первую очередь для самих организаторов покатушек.
Если кроме названия писать нитку маршрута, например:
Кузнечное -Сувастьяново (10) - Мельниково(28) - Саперное (56) - Лосево (61) -Ягодное (67) - Борисово (75) - Сосново (90)
(можно и без километров), то простой поиск по этой странице позволит найти все покатушки которые проходили, например, через Борисово

как организатор, могу сказать что на этом ресурсе в настоящем его виде уже достаточно средств чтобы удобно находить то, о чем ты говоришь, для этого нужно просто воспользоваться поиском по заголовкам.......гораздо большую трудность в этом плане создают такие "романтические названия" как н-р: "А зори здесь тихие!", "За елками в лес", "Ну что, ребятушки, поехали кататься, от пристани отчалит теплоход" и т.д.(названия нарочно изменены, дабы никоим образом не обидеть авторов).......гораздо облегчит поиск, если организаторам будет предъявлено требование о размещении нитки маршрута с названиями местности в заголовке(а под заголовком т.н. "романтики" пускай пишут что угодно)......мне не интресно, открывать ветки с закодычными названиями и находить там, что сея местность мне совсем не интересна, потратив на это время.......также большие трудности мне и не только, доставляют ветки, где по существу покатушки организатором дана только поверхностная информация, а основное обсуждение идет на сторонних ресурсах.....вот на что нужно обращать внимание.....если попробовать хотябы это внедрить в правила, то уже можно дальше о чем-то говорить, а так что толку плодить клоны велогидов, когда в разделе такой беспорядок!
ЗЫ: Ехе, пойми правильно, может ты и один из не многих, кто хочет сделать этот ресурс лучше, за что тебе спасибо, но подобную инициативу я не поддерживаю!
Лучше сделайть так, чтобы в названии ветки была четкая нить маршрута(хотяб бы примерного, всем понятно, что на месте может все поменяться), тогда не надо будет создавать, пополнять и корректировать отдельные страницы, а все будет находиться средствами стандартного поиска, и обсуждения по существу велись не в контактах и т.п. ресурсах, а именно здесь.
ЗЫ: иначе я не понимаю, зачем структурировать ветки с ни о чем не говорящими названиями, открыв которые, ты сталкиваешься с тем, что все обсуждения, впечатления и т.п. идут в контакте.....может тогда лучше сразу там эту страничку разместить Confused Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich писал(а) Thu, 19 January 2012 12:40
сколько уже всего подобного похерено на ВП?....стоит-ли овчинка выделки?......по мне - нет.......к распылению/размещению на другие ресурсы я отношусь категорически, мне удобно, если все будет в одном месте, а структурированную подобным образом информацию легко растащить по сторонним, в т.ч. и конкурирующим, ресурсам и уже вокруг нее аккумулировать различного рода сообщества......я против этого!

Пусть берут и публикуют, пусть пользуются, если информацией смогут воспользоваться больше людей, если это повлияет на развитие велотуризма, то просто замечательно.
Информация сама по себе не является определяющей. Технически можно скопировать ВЕСЬ ВелоПитер, но это не сделает новый ресурс более популярным.
Ценность ВелоПитера в сложившихся коллективе, доброжелательной атмосфере и практике взаимопомощи.

Mihalyich писал(а) Thu, 19 January 2012 12:40

как организатор, могу сказать что на этом ресурсе в настоящем его виде уже достаточно средств чтобы удобно находить то, о чем ты говоришь, для этого нужно просто воспользоваться поиском по заголовкам.......гораздо большую трудность в этом плане создают такие "романтические названия" как н-р: "А зори здесь тихие!", "За елками в лес", "Ну что, ребятушки, поехали кататься, от пристани отчалит теплоход" и т.д.(названия нарочно изменены, дабы никоим образом не обидеть авторов).......гораздо облегчит поиск, если организаторам будет предъявлено требование о размещении нитки маршрута с названиями местности в заголовке(а под заголовком т.н. "романтики" пускай пишут что угодно)......мне не интресно, открывать ветки с закодычными названиями и находить там, что сея местность мне совсем не интересна, потратив на это время.......также большие трудности мне и не только, доставляют ветки, где по существу покатушки организатором дана только поверхностная информация, а основное обсуждение идет на сторонних ресурсах.....вот на что нужно обращать внимание.....если попробовать хотябы это внедрить в правила, то уже можно дальше о чем-то говорить, а так что толку плодить клоны велогидов, когда в разделе такой беспорядок!
ЗЫ: Ехе, пойми правильно, может ты и один из не многих, кто хочет сделать этот ресурс лучше, за что тебе спасибо, но подобную инициативу я не поддерживаю!
Лучше сделайть так, чтобы в названии ветки была четкая нить маршрута(хотяб бы примерного, всем понятно, что на месте может все поменяться), тогда не надо будет создавать, пополнять и корректировать отдельные страницы, а все будет находиться средствами стандартного поиска, и обсуждения по существу велись не в контактах и т.п. ресурсах, а именно здесь.
ЗЫ: иначе я не понимаю, зачем структурировать ветки с ни о чем не говорящими названиями, открыв которые, ты сталкиваешься с тем, что все обсуждения, впечатления и т.п. идут в контакте.....может тогда лучше сразу там эту страничку разместить Confused

я категорически против идеи навязывания организаторам правил, как им следует объявлять и оформлять свои покатушки. Максимум - могу попросить, абсолютно без обид если не услышат.
Организатор делает самое важное - тратит свое время и силы на составление и проведение маршрута. Если он сам захочет сделать так, чтобы его маршрутом могли воспользоваться другие люди - я постараюсь оформить это в стикерной теме.
Структурировать абсолютно все покатушки я не буду, в стикерной теме будут накапливаться только интересные по мнению автора, участника или моему покатушки, которые в обязательном порядке содержат информацию, которой смогут воспользоваться другие организаторы.
После появления специализированной надстройки (объединяющей ВелоПитер и ВелоГид) эту информацию можно будет перенести туда.
Что касается названий, то на мой взгляд они могут быть как запоминающимися, так и просто информативными. Нитка - нужная для поиска информация, которая может быть как отдельно, так и в теме покатушки.
Задумался над вариантом сохранения наиболее интересных сведений из темы покатушки... например в таком формате:

Организатор
Название
Нитка
Описание
Трек
Визуализация
Отзывы,впечатления
Ссылки на Фотогалереи
Самые красивые фото

Это, как бы, мечта Smile

Если к этому добавить список участников и вариант поиска людей по пересечениям в покатушках, рассылки им сообшений и приглашений, то получим примерно функционал планируемой надстройки.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Thu, 19 January 2012 01:52
Разобрал сохранившиеся на форуме отчёты.
Ну, алилуя!

1) 1.01.2012 "Киперорт, который без Киперорта. 1 января. 116км.(для тех, кто выжил)"
(трек в первом посте)

2) 16.07.2011 "Кирилловское - Приморск на субботу 16 июля(давно полигонную тематику не педалировали)"
(трек в первом посте)

3) 02.06.2011 Разведка боем маршрута СПб-Приморск <Проект продолжается>
(отчёт)
(трек)

4) 12.09.2010 "В Приозерск грунтами"
(трек в первом посте)

5) 05.09.2010 "Слева от Выборгской ветки. 5-го днём"
(трек во втором посте)

6) 28.08.2010 "До Выборга грунтами 28.08.10"
(трек Сергея Калитина)

7) 31.07.2010 "От Токсово до Лемболово завалеными грунтами"
(трек в первом посте)

восемь) 23.07.2010 "Мимо Лемболовского озера, 23.07 после работы"
(картинка фактического маршрута, онлайн-трек отсутстует)

9) 03.06.2010 "На Карельский в субботу 3-го. Быстро, но не рано."
(картинка фактического маршрута, онлайн-трек отсутстует)


Артем, спасибо. Обязательно обработаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Wed, 18 January 2012 23:20
leonid andreev писал(а) Wed, 18 January 2012 23:17
стоит ли делать это в движке форума?

структурированную информацию проще перенести на любой движок, а пока его нет можно получать пользу от того что есть

какбэ ты можешь завтра проснуться, а весь труд выглядит так
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Art писал(а) Thu, 19 January 2012 01:52
Разобрал сохранившиеся на форуме отчёты.
Ну, алилуя!

9) 03.06.2010 "На Карельский в субботу 3-го. Быстро, но не рано."
(картинка фактического маршрута, онлайн-трек отсутстует)

тёма, ты, оказывается, иногда катаешься на дрочере Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обработал ссылки, которые прислал Art. Получается так:

http://velopiter.spb.ru/forum/images/custom_avatars/2773.jpg Art




Если все рухнет:
1. Треки сохраняются на 3 сайтах
2. Краткое резюме из темы сохраняю на свой сайт, например так http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php/topic,721.0.html

Мне обидно, как и вам, что пропали темы покатушек 7,8,9 годов, там было много интересного.

Есть надежда, что в таком виде сохранится и доживет до момента создания программной надстройки. Кроме того у форума сменилась версия движка и хостинг (правда я не знаю остался ли там этот маразм с отдельным хранением частей информации, из за которого все рушилось в прошлые разы).

ЗЫ сейчас форум ВелоПитера не воспринимается как надежное место хранения информации, это естественно и является прямым следствием безобразных падений прошлого. ИМХО отношение изменится не раньше, чем через пару лет (если не будет рецидивов)

ЗЗЫ такое структурирование отнимает очень много времени, надеюсь, что те кто будет присылать информацию отнесутся к этому с пониманием
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас