Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

DuKe писал(а) Fri, 20 January 2012 01:19
WasserWolf писал(а) Thu, 19 January 2012 23:16
Почитайте, что четырёхколёсные уроды пишут:
"Юрок 16-01-2012
Не разбирая обстоятельств ДТП, такой вопрос - а зачем кататься на велосипедах в январе ?!? Может теперь еще кататься на лыжах в июле ?..."

"Юрок 18-01-2012
...велосипедист со своей стороны мог свою смерть избежать. Достаточно было не кататься зимой на велосипеде, а лучше в Парголово на лыжах..."

И так думают многие...

имхо, особенно грустно в этом то, что это такая общая тенденция, подогреваеммая общественным овоще-мнением, ТВ, и всякой говнорекламой например трехсотсильных ведер.
Т.е. будь ленивым, стремись к комфорту и не_отрыванию задницы от стула(сиденья), езди на ведре в коморте и будешь крут, ты типа чего-то добился в жизни, а если ещё и отвалишь за это ведро побольше бабла чем остальные - так ваще однознак добился почета и уважения. И отсюда создается мнение, что ездить на велосипеде или там лыжах или бегать это типа удел лузеров, а настоящие адекватные парни должны ездить на (дорогих) ведрах. Хотя всем вроде очевидно, что лениться и растить живот это самое что ни на есть лузерство и опущение. Но ведь поскольку большинству так проще, то надо это сделать нормой и гнобить остальных...
Даже не стока раздражают такие, кто говорят "зачем ездить на велике в январе", сколько расстраивают... ведь это люди превратившиеся в овощей фактически... Человек должен быть здоров. И физически и духовно.. А если нет сид поддерживать свое здоровье, нечего это считать нормой и учить остальных как жить овощем..

Это писать могут только непонимающие люди - к данному случаю это никак не относится, на месте Вячеслава мог оказаться любой из них на своем любимом корыте Mad
Теперь по теме - хоть я и совершенно не знаком был с Вячеславом, но 22-го подъеду к месту - не лишним будет это сделать. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Thu, 19 January 2012 22:34
6puket писал(а) Mon, 16 January 2012 12:54
vpa80 писал(а) Mon, 16 January 2012 12:20
Сажать за вождение в пьяном виде! И пожизненно отбирать права!

лучше сажать пожизненно и отбирать права
здесь я даже ЗА самосуд Confused

Аналогично Mad Mad Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может быть в предверии выборов президента в администрации города не останутся равнодушными к этому происшествию??? Кто как думает??Есть руководство велопиетра.Оно не раз ходило в Смольный...Тему нельзя закрывать ни в коем случае.И дело этого подонка должно быть вынесено СМИ на всеобщее обсуждение и если у кого есть газетные мощности можно ли Вынести в Газету или на Телеканалы спортивные ,снимавшие в том числе ББЧ и обсуждение и сбор средств...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что идти нужно не в Смольный, а в ГИБДД этого района со свидетелями проишествия и с фотками Паладина и лучше уже вчера, пока не случилось проплаты иной версии...
Что вы будете делать на суде, когда судья по результатам следствия вынесет приговор семье Вячеслава возместить ущерб семье этого дитятки? Кричать что это не справедливо? Так вас попросят покинуть помещение...

Другой разговор, что было-бы не плохо добиться сурового справедливого приговора и дать этому широкую огласку, чтобы другим неповадно было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к сожалению, самый суровый приговор за такое - 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee, 5 лет? Это что убийство по неосторожности?

Агафья, все верно. На суде руками разводить поздно будет.
Протокол о ДТП от 15.01.2012 по адресу пр. Мориса Тореза уже составлен. Там все уже было зафиксировано по месту осмотра, приложены фото с места ДТП. Пока, как я понимаю, это основной документ в материалах дела. Копию протокола от этой даты ведь уже наверняка можно увидеть / выложить сюда на форум. Заключение мед. обследования Грецова Сергея Геннадьевича (23 года), в котором этанол крови 3.16, по словам TrAlex, также можно увидеть. Это же не противозаконно выложить на форум эти копии для контроля дела. Конечно же с согласия родственников погибшего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полчаса назад Вячеслава похоронили.


Инфа со вчера от родственников, цитирую:
Цитата:
Дело ведёт следователь Панаев Д.В., судебное дело ещё не заведено. Я так понимаю, это родителям надо подъезжать и заявление писать. Завтра вроде должны следователя увидеть. Мед.заключение как я поняла на руках уже у родителей, свидетельство о смерти не выдают, нельзя говорят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже кажется,что только запоминающаяся расправа может быть удержит последователей этого "гонщика"! Надежд на наше правосудие в нашем королевстве никаких,к великому сожалению....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 19 January 2012 23:16
Почитайте, что четырёхколёсные уроды пишут:
"Юрок
Удивило приятно,что "юрок" всё же не в большинстве....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Fri, 20 January 2012 16:19
WasserWolf писал(а) Thu, 19 January 2012 23:16
Почитайте, что четырёхколёсные уроды пишут:
"Юрок
Удивило приятно,что "юрок" всё же не в большинстве....

в реальности он давно бы получил по морде, а тут он катает идиотские "простыни" текста,
так-как не какой ответственности за написанное не несет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в реальности, он бы даже рта не раскрыл бы, чтобы не получить физически или вербально Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 20 January 2012 13:25

Цитата:
Дело ведёт следователь Панаев Д.В., судебное дело ещё не заведено. Я так понимаю, это родителям надо подъезжать и заявление писать. Завтра вроде должны следователя увидеть. Мед.заключение как я поняла на руках уже у родителей, свидетельство о смерти не выдают, нельзя говорят.


Дело должно по факту возбуждаться, а не по заявлению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Fri, 20 January 2012 19:13
PaaLadin писал(а) Fri, 20 January 2012 13:25

Цитата:
Дело ведёт следователь Панаев Д.В., судебное дело ещё не заведено. Я так понимаю, это родителям надо подъезжать и заявление писать. Завтра вроде должны следователя увидеть. Мед.заключение как я поняла на руках уже у родителей, свидетельство о смерти не выдают, нельзя говорят.


Дело должно по факту возбуждаться, а не по заявлению.


Товарищи!
У нас в клубе случайно нет юриста, который сможет проконсультировать семью погибшего в случае необходимости?
Или хотя бы грамотно расписать тут алгоритм действий родственников в таких случаях, и алгоритм по которому должны выполнять действия сотрудники правоохранительных и судебных органов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Fri, 20 January 2012 11:29
к сожалению, самый суровый приговор за такое - 5 лет.

Имхо макс 2.
Если при исп. проф. обязанностей -- то макс 3.
http://www.zakonrf.info/uk/109/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 20 January 2012 20:55
Leavsee писал(а) Fri, 20 January 2012 11:29
к сожалению, самый суровый приговор за такое - 5 лет.

Имхо макс 2.
Если при исп. проф. обязанностей -- то макс 3.
http://www.zakonrf.info/uk/109/

Это нарушение правил эксплуатации ТС, отдельная статья
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще одно фото с места трагедии. Вид сверху.


Слева, за деревьями и "скорой" - лежит велосипед.
Через ~8-10 метров - разбитое авто.
Почти в центре, группа людей на газоне, у тела погибшего.
Тёмный след на снегу, судя по всему траектория движения.

И 4 моих фото, из которых более понятна траектория авто и велосипеда и их положение на местности.

1. Авто, вид от столба. Смята в основном водительская сторона капота.
Вверху в центре - сигнальная фишка у переднего колеса велосипеда, лежащего на разделительной.
Правый-верхний угол, оператор снимает велосипед (за кадром, правее) у обочины.
2. Местоположение велосипеда, куски бампера авто, след на газоне от колёс (левых) автомобиля, и видно место заезда в ~6 метрах.
3. Сам велосипед. Вилка и подседельник - сломаны. Заднее колесо - целое.
4. Колесо на разделительной. Вид со стороны велосипеда.

Я надеюсь эти фотографии помогут представить всю картину проишествия, что бы там не перевирали СМИ.
(А то я тут диктора вестей послушал, такой бред)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 20 January 2012 13:25
Полчаса назад Вячеслава похоронили.


Инфа со вчера от родственников, цитирую:
Цитата:
Дело ведёт следователь Панаев Д.В., судебное дело ещё не заведено. Я так понимаю, это родителям надо подъезжать и заявление писать. Завтра вроде должны следователя увидеть. Мед.заключение как я поняла на руках уже у родителей, свидетельство о смерти не выдают, нельзя говорят.


Какая-то ерунда со свидетельством. Много народу похоронила - всегда свидетельство сразу выдавали после сдачи справки о смерти и паспорта. Это основной и очень важный документ по которому в том числе и деньги на похороны выдают... Причём тут обстоятельства - причина ясна, есть мед. заключение..., на мой взгляд там кто-то мудрит.

С тем какой порядок действий родителей - не подскажу, но если не найдётся юристов на форуме - узнаю. В любом случае не лишне нам самим понять чего реально можно добиться. На мой взгляд, без хорошего адвоката могут всё свести к обоюдке.
Судя по возрасту и наличию нехилой машинки у этого гавнюка, его пращеры уже роют землю. Да и странные заявления СМИ то-же не понятны.
Что есть на стороне велосипедиста? - фото Паладина - при некоторых ньюансах их можно трактовать не однозначно... (сорри автору, но за деньги на это смогут
закрыть глаза) Нужны свидетели с конкретными адресами, причём не один.

Вот, ещё... родственникам, по чеснаку этот суд только во вред, если конечно не добиваться возмещения материального ущерба, такие вещи жутковато переносить, когда это касается твоего близкого человека. А вот велосипедистам - это реальная возможность заявить о своих правах. Так что и скидываться на адвоката нам или никому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знаю случай , сбил в пьяном виде человека (милиционера причём ) , скрылся , вычисли , нашли . Цена вопроса миллион ,всё свободен.

Тут надо действовать реально очень быстро и юридически грамотно + максимум огласки в сми .

вот 22 если будем собираться , почему бы не позвать сми ?
Вот ещё вопорос назрел , как можно похоронить без свидетельства о смерти ?
И действительно почему по факту смерти не возбудили дело ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sat, 21 January 2012 01:03
Галахов охрененный юрист и правдоискатель. Где он?

В оффтопике Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашей стране нужно, во-первых, возвращение смертной казни. Пусть даже на бумаге, пусть как угрозу...
Причём в первую очередь- за взятки и коррупцию. Люди боятся перестали, творят, что вздумается, если деньги есть- можно отмазаться или условно получить. С "вышкой" хоть какой то реальный страх будет...

И открытые суды с присяжными.

И нормальный закон об оружии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Sat, 21 January 2012 13:34
Нашей стране нужно, во-первых, возвращение смертной казни. Пусть даже на бумаге, пусть как угрозу...

У нас разве не существует на бумаге смертной казни?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sat, 21 January 2012 01:03
Галахов охрененный юрист и правдоискатель. Где он?

Он по гражданским делам, а не по уголовным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вышка не применяется с 1996, и запрещена вообще с 2000-.какого то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас