Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

По идее будет большая амнистия к 9му мая. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Амнистия возможна только при признании своей вины. Он то ее признал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIXa писал(а) Mon, 13 April 2015 09:01
Амнистия возможна только при признании своей вины. Он то ее признал?

... и только по нетяжким статьям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sun, 12 April 2015 18:44
По идее будет большая амнистия к 9му мая. Confused

Значит его от нас перестанет отделять колючая проволока и охрана. В этом даже есть какой-то плюс я считаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sun, 12 April 2015 18:44
По идее будет большая амнистия к 9му мая. Confused



Петербургские байкеры просят Госдуму не амнистировать нарушителей ПДД

Вот только вопрос, присоединится ли наш клуб к этому обращению?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Крашенинников подчеркнул, что амнистия не коснется автовладельцев, совершивших преступление в пьяном виде, однако, отметил, что действие постановления может быть распространено на лиц, совершивших преступление на дороге по неосторожности".
источник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крашенинников сказал все очень путано и не все от него зависит, есть еще много других депутатов, которые лоббируют законопроект с неограниченной амнистией по ст. 264. Обращение мотосообщества стоит поддержать - это касается всех участников дорожного движения. Многие потерпевшие в ДТП поддерживают обращение, поскольку угроза ухода преступников от ответственности вполне реальна. Потерпевшие также рискуют остаться без компенсации причиненного им ущерба. Велосипедисты присоединяйтесь! Еще не поздно изменить этот несправедливый закон. Если Вы - потерпевший в недавних ДТП или Ваш близкий или друг пострадал - отправите обращение от своего имени через сайт Гос.Думы.
Обращение мотосообщества:
http://www.motobratan.ru/37529/62507.html
Отправить обращение:
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasilii писал(а) Fri, 17 April 2015 21:14
Крашенинников сказал все очень путано и не все от него зависит, есть еще много других депутатов, которые лоббируют законопроект с неограниченной амнистией по ст. 264. Обращение мотосообщества стоит поддержать - это касается всех участников дорожного движения. Многие потерпевшие в ДТП поддерживают обращение, поскольку угроза ухода преступников от ответственности вполне реальна. Потерпевшие также рискуют остаться без компенсации причиненного им ущерба. Велосипедисты присоединяйтесь! Еще не поздно изменить этот несправедливый закон. Если Вы - потерпевший в недавних ДТП или Ваш близкий или друг пострадал - отправите обращение от своего имени через сайт Гос.Думы.
Обращение мотосообщества:
http://www.motobratan.ru/37529/62507.html
Отправить обращение:
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Интересно, а среди осуждённых, есть несправедливо осуждённые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вах, канэчна ест! При нашем суде почему эта статья будет исключением?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej писал(а) Fri, 17 April 2015 23:51
Вах, канэчна ест! При нашем суде почему эта статья будет исключением?

Ну, положим, не только при нашем, а при абсолютно любом суде. Да и, собственно, любые законы пишутся, изменяются и трактуются людьми, абсолютными и непоколебимыми они не могут быть по определению.
ЗЫ: по поводу тов. грецова имхо есть смысл при любой возможности указывать на то, что он член ЕдРа и подобными поступками он дико позорит ЕдРо. Авось, прокатит, и тогда все будут сразу посылать его родственничков со всякими там прошениями об амнистиях и сокращениях срока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну откинется он по звонку и дальше что? Оживет погибший? Кому легче то станет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 13:30
Ну откинется он по звонку и дальше что? Оживет погибший? Кому легче то станет?


Dimbuccho, погибший, к сожалению уже не оживет. А вот мне и всем остальным по дорогам будет спокойнее на 2-х колесах передвигаться. Ибо все слова и усилия в этой ветке форуме направлены в том числе на неотвратимость наказания за содеянное. И между прочим это - проявление солидарной воли петербургской велообщественности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 13:30
Ну откинется он по звонку и дальше что? Оживет погибший? Кому легче то станет?

Мне станет легче, если всякое гуманистическое вырезано вроде тебя будут перерабатывать в биореакторах.

Бан на сутки за хамство. 6.9 terra
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 13:30
Ну откинется он по звонку и дальше что? Оживет погибший? Кому легче то станет?

Многим станет легче, и мне в том числе.

Он принес извинения, признал вину, выплатил хотя бы по суду ущерб?

Требуешь уважения? Тему читают в том числе друзья и родственники погибшего, ты их уважаешь обращаясь "Кому легче то станет?" Мне как-то это уважительным не показалось. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 13:30
Ну откинется он по звонку и дальше что? Оживет погибший? Кому легче то станет?

Легче станет. Т.н. гуманисты могут говорить всё, что угодно, но такие, с позволения сказать, люди, как грецов должны стоять у стенки. Есть преступники, которые совершили преступление по неосторожности, есть те, которые раскаялись. Грецов ни к тем, ни к другим не относится. Такие люди возомнили себя высшей кастой и считают, что им всё можно. На свободе они весьма опасны. Ничуть не удивлюсь, если грецов выйдет на свободу и снова учинит что-то в том же духе, ибо такие как он неисправимы. Так что для всеобщей безопасности...
К сожалению, правда, действующее законодательство не позволяет отстреливать/перерабатывать на метан всяких грецовых, а во имя справедливости идти против закона чревато. С немалой долей вероятности грецова замочит другой подобный мажор, которому грецов перейдёт дорогу, будем же надеяться на это Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Tue, 28 April 2015 16:09
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 13:30
Ну откинется он по звонку и дальше что? Оживет погибший? Кому легче то станет?

Многим станет легче, и мне в том числе.

Он принес извинения, признал вину, выплатил хотя бы по суду ущерб?

Требуешь уважения? Тему читают в том числе друзья и родственники погибшего, ты их уважаешь обращаясь "Кому легче то станет?" Мне как-то это уважительным не показалось.

Подозреваю,что моё уважение их совершенно не интересует. Попробуйте понять мой вопрос шире, чем он может показаться изначально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 19:59
Попробуйте понять мой вопрос шире, чем он может показаться изначально.

Вы ошиблись темой, эта тема не про широкие вопросы гуманизма и государственного устройства.

И, да, человек не признав вины, не принеся извинений, не возместив ущерб, ни по каким широким меркам не должен претендовать на досрочные освобождения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я полностью с вами согласен,виновный должен нести наказание,это неоспоримо.могу только предположить,что три или четыре года не имеет принципиальной разницы. Плохо что у нас таким как он не дают десятку,с пожизненным лишенеем..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Tue, 28 April 2015 20:47
Плохо что у нас таким как он не дают десятку,с пожизненным лишенеем..

А вот тут полностью согласен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас