Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

КоклюшЪ писал(а) Thu, 03 October 2013 12:12
в любом случае с сегодняшнего дня приговор вступает в силу - грецов поедет отбывать наказание.
Можно порадоваться торжеству относительной справедливости.




+100500. ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА - без вариантов.

пора писать маляву на лютый спец яблоневку-табуретовку! Laughing

чтобы организовали теплый прием данному ездюку-ездецу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То,что закон был исполнен,несомненно правильно и хорошо. Но кому легче станет от так называемой "мести"? Вот это совершенно непонятно... Я о маляве если что. В чем смысл ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Накануне суда разговаривала с мамой Вячеслава, рассказала ей что было на предыдущем суде, как злилась на адвоката убитая горем мама Грецова, что все они были поникшими, и только их адвокат был, как всегда, немного на подъёме, но и он на претензии матери Грецова сказал: "...я не господь бог...".
Она вспомнила, как надменно они сидели все заседания в районом суде, веселились по любому поводу, издевательски поглядывали на родителей Вячеслава и велопитерцев - у них не было никакого сомнения, что удастся избежать наказания... Грецов нанёс незаживающую рану этой семье, но нет никакого раскаяния, сочувствия, так и нафига его жалеть? Если мать ему не привила понимания ответственности за свои поступки, так только страх и может как-то сдерживать этого чела.

Мама Вячеслава немного рассказала о самом Вячеславе - всегда отлично учился, во многом был талантлив, человек с широкой и отзывчивой душой. Вечная ему память. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Mon, 09 September 2013 23:51
Экие вы кровожадные. Этот "упырь" как вы его называете,наказал сам себя на всю оставшеюся жизнь,лучше любого суда. Что толку с того что отмотает он эти 3,5 года на зоне? Да и человека уже не вернешь...

Dimbuccho писал(а) Thu, 03 October 2013 21:35
То,что закон был исполнен,несомненно правильно и хорошо. Но кому легче станет от так называемой "мести"? Вот это совершенно непонятно... Я о маляве если что. В чем смысл ?

экий непонятливый гражданин. Так ты спроси, и тебе всё объяснят... спроси у родителей, чью жизнь поломал тот, кого ты так рьяно от тюрьмы защищаешь(даже попов переплюнул в своём старании). Они тебе доходчиво объяснят почему и как он должен сидеть, если, конечно, захотят с тобой говорить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:12

Также остается назначенным взыскание компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Довольно приличная сумма (адвокат защиты называл ее "беспрецедентной" для российского правосудия).
А какая сумма?
Думаю, будет справедливо её озвучить - она часть наказания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 04 October 2013 09:11
КоклюшЪ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:12

Также остается назначенным взыскание компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Довольно приличная сумма (адвокат защиты называл ее "беспрецедентной" для российского правосудия).
А какая сумма?
Думаю, будет справедливо её озвучить - она часть наказания.

Такие вещи озвучиваются на суде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Thu, 03 October 2013 21:35
То,что закон был исполнен,несомненно правильно и хорошо. Но кому легче станет от так называемой "мести"? Вот это совершенно непонятно... Я о маляве если что. В чем смысл ?


Раз: Для того, чтобы осужденный грецов отсидел все положенное и не вышел по УДО после отбытия половины срока (с учетом того, что он 5 месяцев был закрыт в СИЗО, чалиться ему осталось всего около 3-х лет).
Два: Для того, чтобы понимал на будущее, что базар надо держать, если уж накакал общественности в душу, то будь любезен получи от общественности ответку
Три: Для того, чтобы привить гражданину хорошие манеры и научить отвечать не только за свои базары, но и за базары своих баб, которые в зале суда орали нам в лицо "чтобы вы сдохли ВСЕ", орали так, что судья развернулась в их сторону, а адвокат оппонентов сам трусливо начал их затыкать.

Напомнить тебе слова грецова в районном суде: Я виноват, но извиняться перед этими не собираюсь. Как думаешь, раскаялся этот гражданин на самом деле, или думает, что ему просто не повезло и в дело вмешалась 3-я крайне принципиальная сила? Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Fri, 04 October 2013 09:14
Ботаник писал(а) Fri, 04 October 2013 09:11
КоклюшЪ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:12

Также остается назначенным взыскание компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Довольно приличная сумма (адвокат защиты называл ее "беспрецедентной" для российского правосудия).
А какая сумма?
Думаю, будет справедливо её озвучить - она часть наказания.

Такие вещи озвучиваются на суде.


как я понял в добровольном порядке они возместили только-лишь затраты на захоронение, и то, не в полном объеме. интересно, а то ведро, которое грецов расколошматил было кредитное?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 04 October 2013 09:23
Агафья писал(а) Fri, 04 October 2013 09:14
Ботаник писал(а) Fri, 04 October 2013 09:11
КоклюшЪ писал(а) Thu, 03 October 2013 13:12

Также остается назначенным взыскание компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Довольно приличная сумма (адвокат защиты называл ее "беспрецедентной" для российского правосудия).
А какая сумма?
Думаю, будет справедливо её озвучить - она часть наказания.

Такие вещи озвучиваются на суде.


как я понял в добровольном порядке они возместили только-лишь затраты на захоронение, и то, не в полном объеме. интересно, а то ведро, которое грецов расколошматил было кредитное?


Я не знаю ни о каких возмещениях, раньше говорили, что их не было.

Как-то мама Вячеслава говорила, что боль от утраты настолько сильно болит, что материальные возмещения не имеют никакого значения, очень важен был максимально возможный срок, они не удовлетворены им, но сил бороться дальше просто уже нет. Спасибо всем кто их поддержал, это было очень важно для них, да и для нас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оль, бапки, которые не возместят утраты - это понятно. НО. В данном случае бапки являются фактором, который, возможно не даст выйти осужденному по УДО... Т.е. это некий останавливающий фактор, как только его закроют в зоне (не СИЗО) он сможет выплачивать только со своих заработанных денег. А сумма там не очень подъемная сразу не только осужденному, но даже и обычному человеку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 04 October 2013 12:46
Оль, бапки, которые не возместят утраты - это понятно. НО. В данном случае бапки являются фактором, который, возможно не даст выйти осужденному по УДО... Т.е. это некий останавливающий фактор, как только его закроют в зоне (не СИЗО) он сможет выплачивать только со своих заработанных денег. А сумма там не очень подъемная сразу не только осужденному, но даже и обычному человеку.


Только из заработанных там? Понятно, тогда он не сможет выйти до окончания срока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да и вообще эта семейка адамс не произвела на меня впечатления барыг, т.е. за него проплатить скорее всего не смогут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 04 October 2013 13:07
да и вообще эта семейка адамс не произвела на меня впечатления барыг, т.е. за него проплатить скорее всего не смогут.


Когда встречались первый раз на месте трагедии, говорили, что Грецов в свои 23 года занимает руководящую должность, называли какую, сейчас не вспомню, но впечатление произвело... 23 - это год после окончания института...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А братец его даже окончания не дождался, ушел минут за 15 до финала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimbuccho писал(а) Thu, 03 October 2013 21:35
То,что закон был исполнен,несомненно правильно и хорошо. Но кому легче станет от так называемой "мести"? Вот это совершенно непонятно... Я о маляве если что. В чем смысл ?
А то что закон дал за УМЫШЛЕННОЕ убийство 3,5 года- это нормально? Поэтому "месть" приветствую. Такие уроды боятся только силы. Пусть в данном случае это будет анальная кара. Может расскажет потом таким же уродам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну и слава Богу.
Здорово, что хоть иногда - но справедливость торжествует.
Спасибо всем, кто приходил на суд, сам опять не мог из-за командировки.
Безусловная огромная благодарность адвокату Павлову - без него сил велосообщества для достижения результата явно было бы недостаточно.

Вячеславу - спокойного сна...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы можем что-нить противопоставить? На какой зоне он, кстати, в командировке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ему зачли срок нахождения в СИЗО в общий срок заключения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а он разве был в СИЗО ???
по-моему его не брали под стражу, и только в последнем заседании задержали уже по вынесенному приговору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
!!!

Итак, более подробная информация.

По моим сведениям 29 августа 2014 года в Колпинском районном суде находящемся на ул. Культуры д.17 в 14:45 состоится рассмотрение на условно-досрочное освобождение осужденного Грецова С.Г.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 25 August 2014 21:05
Мы можем что-нить сделать? Или и рыпаться не стоит?

Как минимум посетить заседание суда. Кто сможет быть - отпишитесь. Помните о необходимости наличия паспорта для прохода. Диктофон для записи желателен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас