Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

PaaLadin писал(а) Tue, 17 January 2012 23:50
Ботаник писал(а) Tue, 17 January 2012 15:07
PaaLadin писал(а) Mon, 16 January 2012 18:39
Меня вот беспокоит постепенное искажение первоначальной информации в результате рерайтинга новости другими "сми".
А Вы сами что знаете, видели о ДТП? Т.е. в дальнейшем в суде можете выступить свидетелем?


Видел тоже самое, что и операторы Вестей, и сотрудники служб.
Машину, след на газоне (в снегу) по всей видимости от колёс авто, характер повреждений велосипеда, характер повреждений автомобиля, их местоположение на местности.

В случае чего смогу помочь фотофактами, если вдруг у сотрудников ДПС которые фотографировали место проишествия на мыльницу вдруг что-то окажется плохо видно.

ВОТ!!!
Это-архиважно,что ты готов в случае"затирания" дела о ДТП дать
ТОЧКИ ОПОРЫ для продолжения БОРЬБЫ за нашу безопасность!
Я тоже готов принять участие-ибо это-
-ЧАСТЬ НАШЕЙ ВЕЛОИДЕИ-БЕЗОПАСНОСТЬ.
Кстати-если водила мажор-может через этот форум понять-на кого давить,чтоб тщательно отмыться...
поддержка велосообщества-обязательна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
q-fear писал(а) Tue, 17 January 2012 22:54
Нужен митинг в защиту интересов велосипедистов у Смольного? с плакатами "Нас убивают, примите меры"?

Ну а чего,во всем мире вопросы решаются при помощи митингов и демонстраций,и то это не всегда дает положительный результат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
St.Kate писал(а) Tue, 17 January 2012 20:35
Jora писал Tue, 17 January 2012 17:06
Была уже похожая история с челом, известным на ВП по нику MUTABOR --- ЕМНИП, родня оказалась против предания дела огласке.
Так ничего и не известно, даже что водятелу было (и было ли хоть что-то). Так-то.


Не так. Ты отследил не всё. Поговори со Скво.

Катя, я не сомневаюсь, что при желании (а особенно, при наличии связей в ФСБ) можно отследить вообще всё. Но что-то такое вот припоминается, что огласки особой не было.

Не помню я тему в Байк-Форуме с названием типа "Сегодня в передаче "дорожный патруль" показали ушлёпка, кончившего Мутабора". Может, конечно, чего и упустил. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, случай был с велосипедистом, которого звали Александр (ник и фамилию не буду упоминать). Против упоминания имени Александра в сети активно выступал брат (с подачи его девушки, которая была против увлечения Александра велосипедом). Хотя именно брат Александра и написал на ВП вначале инфу о том, кто есть этот безымянный погибший велосипедист. Родители же Александра отнеслись с пониманием к волнениям велообщественности вокруг этой темы. Но просили так же митингов под "флагом" имени Александра не организовывать. Тогда мы собрали что-то порядка 12000 рублей в помощь семье Александра. Несколько раз я общалась с сестрой Алекснадра в Контакте, с его отцом по телефону. Когда я передавала деньги и какие-то велопитерские значки вроде, распечатки отчета про марафоны (чтобы не сухо деньги пихнуть), то познакомилась лично с его отцом и матерью. Они подарили мне розу и открытку, нарисованную его матерью с благодарностями всем, выразившим соболезнования и оказавшим помощь.
По суду. Водитель-гастарбайтер пьян не был, он тупо заснул. Скорее всего, от переутомления, от плохих условий труда, от того, что компания ПитерАвто не отслеживает допуски и объёмы работ и всё такое. Но утверждать не могу. У него семья, куча детей мал-мала. Родители сказали, что не хотят ему мстить и не желают ему тюремного заключения (если не ошибаюсь, ему грозило пару лет поселений и они считали, что этого достаточно). Хотели судиться с ПитерАвто, но им объяснили, что это бесполезно. В последний момент, когда я с ними общалась, от суда хотели только одного - чтобы виноват не оказался сам Александр. В какой-то момент я смалодушничала и прервала связь с этой интеллигентнейшей семьёй (не позвонила после суда, не спросила, как он прошёл), попросив это сделать Илью и вроде Кампи. Я тогда сама оказалась в больнице с зело неприятным диагнозом, который, к счастью, не подтвердился.
В принципе, финансово эта семья действительно не очень нуждалась, так как это очень большая и дружная семья, много родственников. Но наше участие не было лишним.

По сабжу считаю, что данная трагедия имеет корни не в отсутствии велодорожек, а в пьянстве за рулём (хотя и велодорожки нужны). Связаться с семьёй и поддержать в том ключе, как требуется, было бы хорошо, но я сейчас за это не возьмусь.

И ещё. gudok, какое право Вы имеете очернять человека из Контакта, не будучи уверенным, что это именно он, а не полный его тёзка того же года рождения? Вы уверены, что на свете нет подонков с Вашими анкетными данными?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще, грустно это всё. Что сами факты гибели, что реакция Тритона и подобные (можно подумать, от гиподинамии, ожирения и сопутствующих шанс погибнуть меньше, чем от пьяного оффтопиковода --- кста, на моей памяти на ВП 3 человека умерло от проблем с сердцем, и 2, включая сабжевый случай --- от транспорта), что та история, рассказанная Машей Скво, со штрейхбрекерами и империалистической сверхэксплуатацией (а как ещё называть уснувшего гастарбайтера его отношения с компанией "Питер-Авто?"), что этот курс на автомобилизацию и урбанизацию...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Wed, 18 January 2012 20:46
gudok, какое право Вы имеете очернять человека из Контакта, не будучи уверенным.

Скво, на 99% он. Во-первых страница сейчас удалена, хотя вчера была доступна полностью. Во-вторых.. Пожалуй в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 18 January 2012 22:51
Скво писал(а) Wed, 18 January 2012 20:46
gudok, какое право Вы имеете очернять человека из Контакта, не будучи уверенным.

Скво, на 99% он. Во-первых страница сейчас удалена, хотя вчера была доступна полностью. Во-вторых.. Пожалуй в личку.

То, что страница удалена, может свидетельствовать и об обратном - невиновному человеку пошли угрозы на основании совпадения анкетных данных. Кстати, если водила в больнице с раскроенной мордой, как тут писал инсайдер - ему не до страницы в контакте... через близких если только. Я просто к тому что, к сожалению, Интернет позволяет очень быстро и качественно облить грязью невиновного человека. Например, моих полных тёзок с г.р. по Питеру дофигищща.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Wed, 18 January 2012 22:59

То, что страница удалена, может свидетельствовать и об обратном - невиновному человеку пошли угрозы на основании совпадения анкетных данных...

Мария, посмотрите личку. Ваши доводы бесспорны, но предпочитаю факты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 18 January 2012 23:01
Скво писал(а) Wed, 18 January 2012 22:59

То, что страница удалена, может свидетельствовать и об обратном - невиновному человеку пошли угрозы на основании совпадения анкетных данных...

Мария, посмотрите личку. Ваши доводы бесспорны, но предпочитаю факты.

Убедительно. Просто gudok вроде не проводил таких изысканий, а основывался только на совпадении ФИО и даты рождения, вот я и забила тревогу.

Да... грустно это всё... велосипедиста очень-очень жаль, близким соболезнования, водила подонок. Тут велосипед-то и правда не причём, этот упырь мог и на тротуаре кого-нибудь сбить и на переходе Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То что у водилы сломана челюсть и ноги-не мешает ему,как показывает практика, валяться в койке с ноутбуком и инетсвистком ( а их сейчас родня тащит в больничку в первую очередь). Так что удалить мог все что угодно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Камрады, я очень извиняюсь.. Но кто-нибудь с родными связывался? Надо организовать сбор каких-нибудь средств..
Или хотя бы контакты есть родных?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 18 January 2012 23:16
Камрады, я очень извиняюсь.. Но кто-нибудь с родными связывался? Надо организовать сбор каких-нибудь средств..
Или хотя бы контакты есть родных?


Так вот же выше оставил человек, назвавший себя близким:
Никонов Илья
+7 911 824 65 65

Жена брата в Контакте:
http://vkontakte.ru/id3187906
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 18 January 2012 23:16
Камрады, я очень извиняюсь.. Но кто-нибудь с родными связывался? Надо организовать сбор каких-нибудь средств..
Или хотя бы контакты есть родных?

Я попросил своего редактора, у которого есть контакты родных, связатся с ними на тему востребованности мат.помощи.
Как что узнаю - отпишусь тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 18 January 2012 23:36

Я попросил своего редактора, у которого есть контакты родных, связатся с ними на тему востребованности мат.помощи.
Как что узнаю - отпишусь тут.

Огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот только сейчас, еще раз глянув на его фотографию размещённую на стене ВКонтакте, окончательно понял, что знал его... катались в месте. Белые Ночи 2011. Я тогда вёл покатушку "Белые ночи. На Север, к Зубрам и Рассвету." Слава присоеденился к маршруту.

http://cs10883.vkontakte.ru/u418381/-14/y_ac572912.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Wed, 18 January 2012 20:46




И ещё. gudok, какое право Вы имеете очернять человека из Контакта, не будучи уверенным, что это именно он, а не полный его тёзка того же года рождения? Вы уверены, что на свете нет подонков с Вашими анкетными данными?


А кто его очернял? Был задан простой вопрос: "это он?"
И самое интересное, что я не давал ссылку на ВКонтакт. Как вы его там отыскали? Наверное также как и я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жалко человека. Офтопиководы совсем оборзели - говорю вам как офтопиковод. Я задолбалсо уворачиваться от камикадзе каждый день. Наш быдло-народ водит свои помойки как хочет.

Пухом земля велобрату пусть будет Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, информацию уточнил, материальная помощь семье погибшего НУЖНА.


Сегодня буду узнавать подробности.
Остаётся от клуба назначить ответственного по финансовому вопросу. Если коллеги не против, могу предложить свою кандидатуру (могу собирать WMZ\Яденьги\Безнал\Нал.)


PS: сам недавно столкнулся с проблемой похорон близкого человека, всё по "минимуму" обошлось около 50т.р. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 19 January 2012 12:54
Коллеги, информацию уточнил, материальная помощь семье погибшего НУЖНА.


Сегодня буду узнавать подробности.
Остаётся от клуба назначить ответственного по финансовому вопросу. Если коллеги не против, могу предложить свою кандидатуру (могу собирать WMZ\Яденьги\Безнал\Нал.)


PS: сам недавно столкнулся с проблемой похорон близкого человека, всё по "минимуму" обошлось около 50т.р.

поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 19 January 2012 12:54
..Если коллеги не против, могу предложить свою кандидатуру (могу собирать WMZ\Яденьги\Безнал\Нал...

поддерживаю. Спасибо вам большое. Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 19 January 2012 12:54
Сегодня буду узнавать подробности.
Я не знаю на сколько это наше дело, но может стоит узнать ещё и подробности о том, как идёт расследование. Чтобы не сошло с рук то...

PS Поддерживаю, да.
Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кмк, было бы правильным провести что-то типа митинга в память погибшего и против пьянства за рулем. Ведь если бы пьянство пресекалось реально нашей доблестной ГИБДД!

Провести можно было бы на месте гибели. Подъехали бы и на байках и на авто. Положили цветы, собрали бы деньги. А то в этом подлом государстве похороны становятся роскошью.

А так мы вроде умылись. Можно и дальше спокойно и безнаказанно (относительно) давить по одному. Нечего будоражить общественность, «компетентные» органы разберутся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас