Hello World!

Rzhavy

С каким диапазоном нужен динамометрический ключ?

26 сообщений в этой теме

Народ,с каким диапазоном для велосипеда нужен динамометрический ключ ?Какой фирмы лучше ключи?И где купить ключи?) Изменено пользователем Rzhavy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какой диапазон ключа наиболее необходим,чаще всего используется для сезонного обслуживания?Какое усилие нужно для:якоря,педалей,рулевой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rzhavy писал(а) Sat, 14 January 2012 23:49
Ice Toolz-китайская подделка?
Ice Toolz Precision Torque Wrench Low Range 5-25Nm
http://www.evanscycles.com/products/ice-toolz/precision-torque-wrench-low-range-5-25nm-ec017609


Отличная контора.

Чисто тайваньская. Правда может у некоторых азиаты все на одно лицо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для установки чашек и шатунов FSA нужны усилия 0,4-49 нм.
0,4-0,7 для затяжки регулировочного винта полого шатуна
думаю для шимановских такие же Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rzhavy писал(а) Sun, 15 January 2012 17:12
Насмотрел такой:
Park Tool TW-2, квадрат 3/8", от 0 до 70 Nm
http://www.parktool.com/product/torque-wrench-tw-2

Это не ключ. Это хня. Троитский написал какой нужен. И моментов хватит за глаза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Mon, 16 January 2012 17:11

Это не ключ. Это хня. Троитский написал какой нужен. И моментов хватит за глаза.

Сразу видно-это мнение "эксперта". Smile
Изменено пользователем Rzhavy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни не ругайтесь. Я использую вот такой джентльменский набор:
index.php?t=getfile&id=78462&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rzhavy писал(а) Mon, 16 January 2012 19:57
866kot писал(а) Mon, 16 January 2012 17:11

Это не ключ. Это хня. Троитский написал какой нужен. И моментов хватит за глаза.

Сразу видно-это мнение "эксперта". Smile

Помимо великов я крутил в своё время машины. И ключ со шкалой не динамометрический, а обычная воротяжка, не позволяющая точно дозировать момент, а уж тем более 5 Нм.
Вот хороший ключ
С таким ключом надо быть аккуратно - можно ненароком расконтрить и уйдут настройки момента. Изменено пользователем 866kot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для чуствительных компонентов достаточно одной динамоотвёртки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Диапазон маленький,хотя бы от 2Нм:
index.php?t=getfile&id=78506&private=0 Изменено пользователем Rzhavy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
помимо ключа к нему еще нужны биты, удлиннители, головки....поэтому нужно смотреть под какой стандарт они у тебя есть/будут.....мне показалось, что под 1/2 больше всего барахла в магазинах.....в свое время искал под 3/8 магнитный свечник достаточно известной фирмы proxon, подобным на 1/2 мне посчастливилось воспользоваться, и конструкция его мне очень понравилась...но так и не нашел, оказалось, что даже на офсайте производитля такой ни на 1/4, ни на 3/8 не предусмотрен Sad....поэтому я бы сначала посмотрел на тулзы, которые предстоит с ним использовать......хотя, 1/2 и 3/8 наверное несколько великоваты для велотулзов, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В моей ссылке как раз 1/4. Головы до 14 на 1/4 не проблема, как и все воротяжки и удлинители.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Wed, 18 January 2012 17:26
В моей ссылке как раз 1/4. Головы до 14 на 1/4 не проблема, как и все воротяжки и удлинители.

согласен, для малых моментов 1/4 наверное оптимально....если внимательно изучить моменты н-р по ссылке выше на парктулз, то станет понятно, что одного ключа не достаточно, нужно как минимум два....на 5-30 я бы взял на 1/4, а следующий на 1/2......и по хорошему еще отвертка нужна, для моментов меньше 5Нм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продукция "СТАНКОИМПОРТ"(и "Арсенал") ,как по качеству(или цена/качество)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rzhavy писал(а) Wed, 18 January 2012 20:06
Продукция "СТАНКОИМПОРТ"(и "Арсенал") ,как по качеству(или цена/качество)?

такого не знаю, но доверия не вызывает.....для себя сделал выводы, что для своего непрофессионального использования оптимален jonesway, подороже, конечно, чем откровенно халтурногсделанный кетайский ноунейм, но зато вопросов ни разу не вызывало....вот ключик у них подходящий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотри, чтобы ключ работал в двух направлениях. Иначе придется для педалей и каретки перекидывать на другую сторону трещетку у ключа. Изменено пользователем jamesbondagent007
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итог темы.
Взято отсюда:
http://otvet.mail.ru/question/39257177/
По порядку. Ключи могут быть механические и электронные. Электронные точнее, но и дороже. Тебе скорее всего нужен механический. Они также могут быть разные. Самые простые - торсионные - с длинной стрелкой. Они дешовые, но и наименее точные. Пользоваться ими не слишком удобно. Второй тип - с индикатором часового типа. Они гораздо точнее, то также необходимо смотреть на индикатор при закручивании. Подходят для малых крутящих моментов (до 30Нм). Третий тип - с установкой максимального момента. При его достижении раздается щелчек. Ключ наиболее удобен при затягивании больших моментов (от 30 и выше). При небольших усилиях щелчок плохо слышно.
Для начала определись, что ты планируешь им крутить. Если моменты небольшие (до 50Нм), то бери с индикатором часового типа. Если моменты значительные, то "щелкающий". Что бы правильно закручивать весь крепеж в авто, нужно как минимум три размера один маленький (до 30), средний (20-150) и большой (100-350). Марка ключа может быть различной. Именитый ключ Гедора, Метринч или Штанвиль будут стоить дорого, ключик по проще типа Топекс - соответственно дешевле. Изменено пользователем Rzhavy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас