Hello World!

Bited

на.. зачем нужен найнер ?

116 сообщений в этой теме

... мой исторический прогресс стандартен: дутик, Салют, Дорожный, Турист, "28 гибрид Author Classic, теперь горник "26.
В перспективе, если я захочу кататься шоссе- я куплю шоссейник. Для повседневности у меня есть горный байк, он же для походов и вообще для всех остальных случаев перемещения.

От гибрида я отказался в трезыом уме и твердой памяти( вилка, зимняя резина, дисковые тормоза, ну и по мелочи...). А теперь вот империалисты придумали этот найнер - опять в горную геометрию впихнули большие колеса.

Объясните мне - назачем? ИМХО - впаривало менеджерское.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 13 January 2012 17:20
... мой исторический прогресс стандартен: дутик, Салют, Дорожный, Турист, "28 гибрид Author Classic, теперь горник "26.
В перспективе, если я захочу кататься шоссе- я куплю шоссейник. Для повседневности у меня есть горный байк, он же для походов и вообще для всех остальных случаев перемещения.

От гибрида я отказался в трезыом уме и твердой памяти( вилка, зимняя резина, дисковые тормоза, ну и по мелочи...). А теперь вот империалисты придумали этот найнер - опять в горную геометрию впихнули большие колеса.

Объясните мне - назачем? ИМХО - впаривало менеджерское.


что то среднее между гибридом и MTB ИМХО!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 13 January 2012 17:20
... мой исторический прогресс стандартен: дутик, Салют, Дорожный, Турист, "28 гибрид Author Classic, теперь горник "26.
В перспективе, если я захочу кататься шоссе- я куплю шоссейник. Для повседневности у меня есть горный байк, он же для походов и вообще для всех остальных случаев перемещения.

От гибрида я отказался в трезыом уме и твердой памяти( вилка, зимняя резина, дисковые тормоза, ну и по мелочи...). А теперь вот империалисты придумали этот найнер - опять в горную геометрию впихнули большие колеса.

Объясните мне - назачем? ИМХО - впаривало менеджерское.



так найнеры вроде ведь уже почти прошлый век, разве нет? новый тренд - 650b вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 13 January 2012 17:20
... мой исторический прогресс стандартен: дутик, Салют, Дорожный, Турист, "28 гибрид Author Classic, теперь горник "26.
В перспективе, если я захочу кататься шоссе- я куплю шоссейник. Для повседневности у меня есть горный байк, он же для походов и вообще для всех остальных случаев перемещения.

От гибрида я отказался в трезыом уме и твердой памяти( вилка, зимняя резина, дисковые тормоза, ну и по мелочи...). А теперь вот империалисты придумали этот найнер - опять в горную геометрию впихнули большие колеса.

Объясните мне - назачем? ИМХО - впаривало менеджерское.

Смысл как раз в том, что бы не отказываться от типично байкерских вещей, типа нормальной зимней резины, нормальной (120мм) аммо-вилки и прочих ништяков не доступных на гибриде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"что то среднее между гибридом и MTB ИМХО!"
Гибрид гибрида Smile)))

то As:
покажи "28 четырехрядку сопоставимую с хаккой, и кто делает приличные "28 амммо-вилки? Изменено пользователем Bited
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 13 January 2012 17:46
покажите "28 четырехрядку сопоставимую с хаккой, и кто делает приличные "28 амммо-вилки?

только швабля айс спайкер про 402 зуба шириной 2.2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bited писал(а) Fri, 13 January 2012 17:46
"что то среднее между гибридом и MTB ИМХО!"
Гибрид гибрида Smile)))

то As:
покажи "28 четырехрядку сопоставимую с хаккой, и кто делает приличные "28 амммо-вилки?

только не 28", а все же 29er подскажу, ибов гибридные рамы под 63 мм вилки оно не влезет по высоте.
Рокшокс - есть Reba 29er, типа как у меня?
Маниту - есть Tower Pro,
Фокс - есть F29.
Мурзик за приличные больше не считаю, испортились уже давно с точки зрения конструктива. В этом году уже все более-менее распространенное стало в версии 29" тоже выпускаться.

Про замену хакке indi уже ответил, ИМХО вполне нормальная замена. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хехе, почти баянчег однако.

Я подобнуютемку уже поднимал и таки решился опробовать. Так как мой 26 подлежит уже замене и по отдельности и целиком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Найнер нужен для того же для чего и обычный МТБ, только он ведёт себя по-другому. Более стабилен и прощает больше ошибок на спуске т.к. большое колесо меньше подвержено расколбасу и курсовая устойчивость выше, лучше преодолевает грязи, комфортнее на ухабах т.к. больное колесо меньше уходит в ямы, а ещё без проблем едет по шпалам (бетонным) Smile Правда хреново выдёргивается и руль лучше ставить пошире чтобы удобнее было в повороты закладываться.
Вилки, покрышки, обода те же что и на 26 только с приставкой 29 в названии.
З.Ы. сид это конечно хорошо, а про домейн или ревелэйшн на 29 ничего не слышно? Фокса и мурза уже делают трейловые найнерские вилки а РС пока только рэбой тим юторн разродились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько примерно весит ВАШ (вопрос реальным владельцам) найнер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 13 January 2012 19:36
Более стабилен и прощает больше ошибок на спуске

Из за увеличенного угла наклона рулевой, со стабильностью немного похуже, чем у 26", да и рулится не так лихо ) Изменено пользователем GARRI
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Fri, 13 January 2012 20:32
Сколько примерно весит ВАШ (вопрос реальным владельцам) найнер?


Мой весит 9,7кг, к весне руль и седло заменю, будет 9,3кг

http://s018.radikal.ru/i517/1201/76/7bf85fe3fd5bt.jpg
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 13 January 2012 20:45
Nodens писал(а) Fri, 13 January 2012 19:36
Более стабилен и прощает больше ошибок на спуске

Из за увеличенного угла наклона рулевой, со стабильностью немного похуже, чем у 26", да и рулится не так лихо )

Да ладно,моя нишика к29 с размером рамы 20" юркая шо пипец-я сам себе первый день катания не верил Shocked кста,геометрия у неё как у мтб, один в один,даже сцуко высота такая же как у маво куба с рамой 21" с резиной 2.35,и вилко ходом 160 Cool Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 13 January 2012 17:32

так найнеры вроде ведь уже почти прошлый век, разве нет? новый тренд - 650b вроде.


650b наоборот устаревший, еще в советское время встречались спортивные велы на таких колеса..28" тоже были, взять к примеру Велосипед "Урал", либо "Турист"

Bited писал(а) Fri, 13 January 2012 17:46
"
то As:
покажи "28 четырехрядку сопоставимую с хаккой, и кто делает приличные "28 амммо-вилки?


я не As, но отвечу:
http://www.bike-components.de/products/info/p3571_Extreme-294-Draht-Spikereifen-.html
http://www.bike-components.de/products/info/p3572_Hakkapelitta-W240-Draht-Spikereifen-.html
http://www.bike-components.de/products/info/p25931_Ice-Spiker-Pro-Evolution-Falt-Spikereifen-.html

Вот к примеру вот, тот что оранжево-черный (на заднем плане стоит гибрид)
http://i015.radikal.ru/1201/de/10dc3e6e4848.jpg

Стоковый вес 12,8 кг, С заменой педалей и шатунов, стал 12,5...На новый сезон с учетов новых запчастей, в теории будет менее 11,5кг..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 13 January 2012 22:07
с размером рамы 20" ... с рамой 21"

Забор на заборе Very Happy

18"-е сравни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Немного офф, но все же в ключе темы.

Кто катается на роликах, знает, как быстро пошла мода на 100 мм колеса (или "сотки" как всех их называют), а сейчас уже вовсю делаются 110 мм. Конечно такие колеса пригодны, в основном, для гонщиков, но даже в любительском сегменте ролики очень часто выпускаются именно с "сотками". Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Fri, 13 January 2012 23:25
но даже в любительском сегменте ролики очень часто выпускаются именно с "сотками".

Ибо на роликах каждая пара миллиметров, дает плюс к езде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GARRI писал(а) Fri, 13 January 2012 23:12
Twinga писал(а) Fri, 13 January 2012 22:07
с размером рамы 20" ... с рамой 21"

Забор на заборе Very Happy

18"-е сравни.

У мну три найнера-20"-21"-21.5",и я тебе скажц так-геометрия у всех разная-нишика 20" по геометрии каг мтб рама 21" от куба 2000г,а куб 2009гв с рамой 21" меньше чем куб 21" 2000гв,и меньше нишики 20"...а рама найнера Viper 19" короче 19" нишики,но длиннее ГариФишера 21"... так что всё познаётся в сравнении...пока не сядеш-непоймёш Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 14 January 2012 00:41
GARRI писал(а) Fri, 13 January 2012 23:12
Twinga писал(а) Fri, 13 January 2012 22:07
с размером рамы 20" ... с рамой 21"

Забор на заборе Very Happy

18"-е сравни.

У мну три найнера-20"-21"-21.5",и я тебе скажц так-геометрия у всех разная-нишика 20" по геометрии каг мтб рама 21" от куба 2000г,а куб 2009гв с рамой 21" меньше чем куб 21" 2000гв,и меньше нишики 20"...а рама найнера Viper 19" короче 19" нишики,но длиннее ГариФишера 21"... так что всё познаётся в сравнении...пока не сядеш-непоймёш Cool

кроме этих троих наверняка еще есть какие то 26ые гибриды ,зачем столько и где хранишь , интересно очень так как я пионер еще а этом деле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ansar писал(а) Sat, 14 January 2012 00:58
Twinga писал(а) Sat, 14 January 2012 00:41
GARRI писал(а) Fri, 13 January 2012 23:12
Twinga писал(а) Fri, 13 January 2012 22:07
с размером рамы 20" ... с рамой 21"

Забор на заборе Very Happy

18"-е сравни.

У мну три найнера-20"-21"-21.5",и я тебе скажц так-геометрия у всех разная-нишика 20" по геометрии каг мтб рама 21" от куба 2000г,а куб 2009гв с рамой 21" меньше чем куб 21" 2000гв,и меньше нишики 20"...а рама найнера Viper 19" короче 19" нишики,но длиннее ГариФишера 21"... так что всё познаётся в сравнении...пока не сядеш-непоймёш Cool

кроме этих троих наверняка еще есть какие то 26ые гибриды ,зачем столько и где хранишь , интересно очень так как я пионер еще а этом деле

для пионэров-мтб должно быть минимум два(летний и зимний),это в начале,пока это не стало смыслом жизни,далее велосы увеличиваются в геомпрогрессии-а хранить...чем меньше родственников,тем больше места Laughing Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Laughing а вот такое сочетание для начало на зиму 26 на лето 29 а не 28 нормуль?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ansar писал(а) Sat, 14 January 2012 01:46
Laughing а вот такое сочетание для начало на зиму 26 на лето 29 а не 28 нормуль?

у мну всё гораздо проще-на зиму 26"-оне ниже,с них падать мяхше Smile а на весну и лето минимум пяток велов,среди которых и турик,и мтб,и найнер,и гибрид и шоссер,и не по одному,и под разные условия и настроение,при том несчитая кастомов от скуки или от рукобеспокойства(несчитая сборок на заказ) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас