Hello World!

steelcat

И снова о записи в финское консульство

102 сообщения в этой теме

Запись и подача документов - разные процедуры.
1. Записать можно "НЕсебя" на сайте, с этим проблем нет. На этапе записи никакой верификации личности и данных не происходит.
2. В консульстве НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ анкету от совсем постороннего человека. (Еще в бытность живой очереди по совету страхового агента мы стали указывали статус "гражданский брак", что позволяло одному из нас подавать и забирать документы [впрочем при получении готовых паспортов консульство вообще лояльно смотри на получателя - главное предъявить "квитанцию"]).
3. Сейчас, когда сделана предварительная запись, охранник сверяет фамилии со списком "зарегистрированных". Думаю, что на одну фамилию двух разных людей он просто не пропустит; а у одного записавшегося и вошедшего в консульство документы второго постороннего чела не примут (см. п. 2).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Константин Шемяк писал(а) Mon, 16 January 2012 19:02
Змей Гуревич писал(а) Mon, 16 January 2012 09:32
Финны говорят, что дипломат Стубб собирается приехать на наш велопробег в Иматру, правда пока не подтвердил.

Змей Гуревич писал(а) Mon, 16 January 2012 16:38
Ссылку нельзя, так как это было сказано войсом на встрече Иматринского Мера с нашими чиновниками. НО сказано НЕ как утверждение, а пока как предположение. Типа мы приглашаем, думаем что приедет.
А, отлично, теперь понятно.
(Не то чтобы Стубб меня сильно волновал, но "мы приглашаем" и "собирается приехать" - не совсем одно и то же, да? Вот так и передаётся, блин, достоверная информация Wink )


а я и не писал что приедет 100%. я написал что Финны говорят, что дипломат Стубб собирается приехать на наш велопробег в Иматру, правда пока не подтвердил. последние слова как бы "ПОКА НЕ ПОДТВЕРДИЛ", - за что купил за то и продаю Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 16 January 2012 22:28


Да, как Могильщик смог записать двоих не-Пупсеней? Laughing


Записать можно хоть все три головы Гуревича, будучи твингой - запись через сайт не запрещает записывать в консульство друзей и знакомых. А вот сдавать документы приходить нужно лично, либо:

Цитата:
Если по той или иной причине заявка не может быть подана лично заявителем, ее может подать:

Член семьи: родитель, ребенок (старше 18 лет), бабушка, дедушка, внук, супруг(-а) (при наличии подтверждающей документации)
Официальное учреждение, в котором работает заявитель (при наличии подтверждающей документации)
Зарегистрированная компания, в которой работает заявитель (при наличии подтверждающей документации)
Аккредитованное туристическое агентство, (аккредитованное при Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге)


Проблема в том, что записать разу двух человек в один день на одно время - практически нереально - места выкидываются по одному. Поэтому я и спрашиваю - можно ли записать одного, а сдать два комплекта документов, при условии, что все ближайшие родственники с одной фамилией. Впрочем я запишу и второго человека - на попозже - не прокатит - схожу два раза. Изменено пользователем mogilshik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Wed, 18 January 2012 15:26

Проблема в том, что записать разу двух человек в один день на одно время - практически нереально - места выкидываются по одному.


А вот и нет. Судя по всему существуют одиночные и двойные (тройные???) записи. Жена записала себя и дочку одновременно по одному флюку. Я записался как одиночка по другому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 18 January 2012 16:05


А вот и нет. Судя по всему существуют одиночные и двойные (тройные???) записи. Жена записала себя и дочку одновременно по одному флюку. Я записался как одиночка по другому.


Существуют. Но вероятность попасть на такую запись - меньше наверное даже не в разы, а на порядки (наверняка не сложно сочитать, но я весь теорвер давно забыл и не чень-то знал). Но тем не менее вероятность не нулевая, даже для тройной записи, это да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В ноябре через сервис tutviz.net записал одновременно 3-х себя жену и ребенка.
Через 2 нед пошел сдал доки, без проблем. Еще через 2 нед получил новые визы. Все быстр спокойно и без очередей. В совокупности на сдачу и получение в консульстве ушло 10 мин.

Кстати не понятно нужно ли сейчас делать первый въезд в финку или не? Кто нибудь знает

Планируем лететь в Австрию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 16 January 2012 11:32
Финны говорят, что дипломат Стубб собирается приехать на наш велопробег в Иматру, правда пока не подтвердил. НО мы открыты для всех, хороших и плохих, дипломатов и политиков. Даже Путена не прогоним если приедет, хотя и не пригласим Smile


Зря ты так. Дипломат-Стубб, между прочим, ни в нашем Приглашении ни в российской Визе не нуждается - как обладатель диппаспорта Финляндии (а не Великобритании!!). Замечу, Соглашение об Упрощении, по которому это стало так, подготовлено по инициативе Путина. Причём дальше, они инициативу нашего правительства развивать не хотят, а если развивают - то лишь под чудовищным давлением и максимально медленно.

Да, оговорюсь специально, - Финляндия - редкое дружественное нам государство, в торможении визового вопроса является приятным исключением, что вызывает заслуженное уважение миллиона россиян.
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня подал на визу в консульстве. Очень понравилось, народу 3 человека в огромном зале, принимающие тетеньки спокойны и неторопливы, никакой запарки, получать через неделю. Всем рекомендую подавать прямо в консульство! Smile
Смутил вопрос принимающей тетеньки: сколько раз собираетесь ездить в Эстонию по новой визе? Ответил, что скорее всего один раз. В паспорте два эстонских штампа на три дня и неделю плюс три финских по три дня. Вот теперь страшно, вдруг не дадут? Sad Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 03 February 2012 13:31
Сегодня подал на визу в консульстве. Очень понравилось, народу 3 человека в огромном зале, принимающие тетеньки спокойны и неторопливы, никакой запарки, получать через неделю. Всем рекомендую подавать прямо в консульство! Smile
Смутил вопрос принимающей тетеньки: сколько раз собираетесь ездить в Эстонию по новой визе? Ответил, что скорее всего один раз. В паспорте два эстонских штампа на три дня и неделю плюс три финских по три дня. Вот теперь страшно, вдруг не дадут? Sad

Да, в консульстве спокойно и неторопливо, но не могу сказать, что мне очень понравилось (была в среду).
К сожалению, документы на одного из детей не приняли (из-за проблем с согласием, муж писал в другой теме).
Правда, пошли на встречу, не требуют заново записываться на подачу документов, написали в анкете "принять 8-го февраля" (т.е. в тот день, когда я поеду получать остальные готовые визы). За это спасибо Smile

Вроде в твоей ситуации должны дать, 2 въезда в Эстонию против 3-х в Финляндию.
У меня у одной из дочек 3 поездки в Финляндию и 3 в другие страны, причем по дням других стран больше. Думаю, для детей это вообще не принципиально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Fri, 03 February 2012 13:31

Смутил вопрос принимающей тетеньки: сколько раз собираетесь ездить в Эстонию по новой визе? Ответил, что скорее всего один раз. В паспорте два эстонских штампа на три дня и неделю плюс три финских по три дня. Вот теперь страшно, вдруг не дадут? Sad


точно дадут.
У меня два раза было предупреждение и последний раз дали визу меньше запрашиваемой.

первое предупреждение - два раза эстония по 3 дня и финляндия - 2 недели. условно, на самом деле только до аэропорта и обратно.

второе предупреждение и сокращенная виза - пол дня в финляндии и 2 недели в греции. забыли в паспорт положить предупреждение, поэтому я начал выяснять почему маленькую визу дали - объяснили не профильным использованием(логично). но сказали бы если бы я на последок по старой ещё один раз на пол дня съездил в финку бы - то всё было бы ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Fri, 03 February 2012 15:24
У меня у одной из дочек 3 поездки в Финляндию и 3 в другие страны, причем по дням других стран больше. Думаю, для детей это вообще не принципиально.


Фигня. У меня в прошлой визе было 12 финских, 7 латышских, 6 эстонских, 4 литовских, 1 польский день. Делимость большая (редкая поездка на 3 дня, как правило 1-2 дня).

Визу дали. Правда на полгода (90 дней), но у меня обоим паспортам жить осталось 10 месяцев. Никаких предупреждений никогда не было, нет и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А сейчас у финов не принципиально куда первый въезд по новой визе ?
Едем на 2 нед а Австрию, причем по неделе там т.е. 2 въезда
Потом летом планируется сплошная Финляндия. Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неприниципиально, только поганцы погранцы влепят первый штамп прямо на визу. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Sun, 12 February 2012 12:45
А сейчас у финов не принципиально куда первый въезд по новой визе ?


Уже года четыре не принципиально. В сказании Ниеминена-сказочника это есть:

27.03.2011 -Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?

-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня образовалось два флюка

index.php?t=getfile&id=82321&private=0

Какой из них юзать? Не могу изменить время записи на прием. Записался на 10 апреля, а 10-го улетаю в другую сторону.
Захожу - а свободного времени нету. Попросил у приятеля его почту и пароль - зашел по его флюку - весь март зеленый - перезаписывайся на любое число. Что за чертовщина? Отменить и еще раз записаться, чтоле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aa-spb писал(а) Fri, 23 March 2012 21:36
У меня образовалось два флюка

index.php?t=getfile&id=82321&private=0

Какой из них юзать? Не могу изменить время записи на прием. Записался на 10 апреля, а 10-го улетаю в другую сторону.
Захожу - а свободного времени нету. Попросил у приятеля его почту и пароль - зашел по его флюку - весь март зеленый - перезаписывайся на любое число. Что за чертовщина? Отменить и еще раз записаться, чтоле.


Юзать только первый в списке или создать новый аккаунт и соответственно флюк на другой (фиктивный) номер паспорта, например прибавив к номеру единицу, на это никто не смотрит, так как это всего-лишь запись. Сдавать документы все-равно по анкете.
Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Wed, 18 January 2012 17:13
steelcat писал(а) Wed, 18 January 2012 16:05


А вот и нет. Судя по всему существуют одиночные и двойные (тройные???) записи. Жена записала себя и дочку одновременно по одному флюку. Я записался как одиночка по другому.


Существуют. Но вероятность попасть на такую запись - меньше наверное даже не в разы, а на порядки (наверняка не сложно сочитать, но я весь теорвер давно забыл и не чень-то знал). Но тем не менее вероятность не нулевая, даже для тройной записи, это да.

я записал четверых по одному флюку. имхо, что четверых, что троих - вероятность примерно равна, т.к. на одно время в одно окно идут 2 человека. 3 или 4 - это всё равно уже не одно время, а два. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне сказали, что на каждое время с интервалом 15 минут записывают по 6-7 человек. (неофициальная инфа).
И даже среди этих человек, кто-то придя позже остальных, пытается влезть первым.

Меня записали на 15:00, но был только я и семейство из 3-х человек в одно окошко.
На 15:15 пришла какая-то тётка.
на 15:30 ваще походу никто не пришёл.
(работало 3 окошка)

Давок не видел, но дату подобрал с трудом, всё занято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Sat, 24 March 2012 23:40
Мне сказали, что на каждое время с интервалом 15 минут записывают по 6-7 человек. (неофициальная инфа).
И даже среди этих человек, кто-то придя позже остальных, пытается влезть первым.

Меня записали на 15:00, но был только я и семейство из 3-х человек в одно окошко.
На 15:15 пришла какая-то тётка.
на 15:30 ваще походу никто не пришёл.
(работало 3 окошка)

Давок не видел, но дату подобрал с трудом, всё занято.

всё верно, на интервал в 15 минут записывется ровно 6 человек. в огромном консульстве принимают только в первые 3 окна по 2 человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Sat, 24 March 2012 23:40
Мне сказали, что на каждое время с интервалом 15 минут записывают по 6-7 человек. (неофициальная инфа). И даже среди этих человек, кто-то придя позже остальных, пытается влезть первым.


Совершенно верно. И виновны в этом охранники в консульстве. В бумаге, которую распечатываешь с сайта английским по белому сказано, НЕЧЕГО ДАЖЕ НОС СЮДА СОВАТЬ РАНЬШЕ 10 МИНУТ ОТ УКАЗАННОГО ВРЕМЕНИ. Но пингвинообразные тётки лезут минут за 40 до их времени, их зачем-то пускают, и они пытаются влезть за полчаса до своего времени. Лечится грубым посыланием с демонстрацией толпе бумаги с распечаткой своего времени.

Из окна выкликают приблизительно так:
"Кто на 15:30??", "Кто ещё на 15:30?". Такие выклики звучат, например, в 15:26. Тётки, у которых запись в 15:45, но которые уже полчаса зачем-то тусуются внутри пытаются влезть, а охранники их не выпроваживают Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня было на 15:00
Я подошёл к консульству в 14:55
Сразу к окошку к которому сказал охранник (в это окно никого не было)
Тётка в окошке сказала, что раз я назначен на 15:00 надо дождаться. Я ждал с точностью до секунды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну незадолго до означенного времени мое окошко приняло посетителя и закрылось, дождался своего времени, подошел в соседнее с вопросом. Тетечки искренне удивились и приняли меня в уже третьем окошке, что мешает принимать в одном окошке или в трех окошках сразу без разбора, нифига не понятно. Причем в этот момент в зале было два человека, включая меня, а второй человек уже уходил, то есть тетечки были в большинстве и они в течении пяти минут решали, кто-же все-таки меня примет. Laughing Безусловно для этой сложной процедуры просто необходимы электронные табло, запись в номерное окно и точное время приема. Но финнам виднее из Хельсинок, как втроем принять одного посетителя... Smile Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Буду отказывать от записи на 23 апреля. И ловить на пораньше. Если кто будет сдавать запись на более ранние даты, стукнитесь в личку плз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сейчас идет запись на 10 апреля, судя по рассылке - более часа открыта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас