Hello World!

bars-zerwick

Требуются продавцы в веломагазин

109 сообщений в этой теме

Думается ВелоДрайв это некий франчайзинг, у которого есть несколько своих точек с относительно нормальным ассортиментом, а все остальное - тупо чп-шники, которые просто вешают торговую марку на себя. Соответственно и точки больше похожи на рыночные ларьки с незнающими ничего продавцами, стелсами и китайским инструментом. НО. Все это расчитано не на утонченных потребителей, коими являются наши форумчане, а на обычных лошариков, которые не отличают стелс от автора, а гт от мериды. Так что все нормально. Это как в совейские годы магазин Вело-Мото на проспекте Обуховской обороны отличался от велотолкучки на Короленко...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Wed, 09 May 2012 10:05
новый, на Торжковской 1

но это другое
это "Велодрайв- прокат"
при них вроде есть и некая часть магазинного ассортимента...но все же имхо больше специализироваться планирую по прокату велосипедов и.т.д.

такой же кстати открылся недавно у ст.м.Пионерская.
напротив существующего "Велодрайва",у гипермаркета Карусель
огромный шатер бело_синего цвета
"Велодрайв - прокат"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 09 May 2012 15:08
Lorhen писал(а) Wed, 09 May 2012 10:05
новый, на Торжковской 1

но это другое
это "Велодрайв- прокат"
при них вроде есть и некая часть магазинного ассортимента...но все же имхо больше специализироваться планирую по прокату велосипедов и.т.д.

такой же кстати открылся недавно у ст.м.Пионерская.
напротив существующего "Велодрайва",у гипермаркета Карусель
огромный шатер бело_синего цвета
"Велодрайв - прокат"


На Торжковской нагазин!
О_о а палатки на Пионерской не видел даже... Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 09 May 2012 15:17
DELETED писал(а) Wed, 09 May 2012 15:08
Lorhen писал(а) Wed, 09 May 2012 10:05
новый, на Торжковской 1

но это другое
это "Велодрайв- прокат"
при них вроде есть и некая часть магазинного ассортимента...но все же имхо больше специализироваться планирую по прокату велосипедов и.т.д.

такой же кстати открылся недавно у ст.м.Пионерская.
напротив существующего "Велодрайва",у гипермаркета Карусель
огромный шатер бело_синего цвета
"Велодрайв - прокат"


На Торжковской нагазин!
О_о а палатки на Пионерской не видел даже...

на магазин он мало похож Laughing

http://www.velodrive.ru/news/spb/349/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вариант а, где 13000 составляют 2% от выручки

выручка должна составить 650000 р.
это 32,5 велосипеда по 20000р. В месяц

вариант б, где 13000 составляют 2% от маржинального дохода без вычета затрат

возьмем для расчета среднюю рентабельность сделки 30%
тогда сумма выручки должна составить1578000 р.
этого можно достичь благодаря продаже 79 велосипедов по 20000 р. В месяц ))

вариант в, где 13000 составляют 2% от чистой прибыли )) прикинуть также не сложно

будущему продавцу этого магазина необходимо уточнить следующее:
1. точный процент бонуса
2. принцип расчета бонуса
3. наличие товара для достижение запланированных показателей продаж
4. конкурентно-способную цену на товар
5. обеспечивает ли руководство магазина достаточную посещаемость
а) статистика посещаемости, статистика продаж - % конверсии для расчета
6. что еще, кроме основной деятельности - продаж - будет занимать рабочее время продавца
(разгрузка, витрины, касса, консультирование по телефону и т.п.)
7. Ну и конечно, система материальгоно стимулирования должна быть задокументирована.

система, с применением постоянной и переменной части оплаты труда не новость, но не в таких размерах. То, что показывает ТС, говорит мне о том, что среднего оклада будущий продавец будет достигать в пиковых случаях - он ведь не один работает, а скорее всего он будет сидеть на окладе плюс пару-тройку тысяч рублей. Еще не ясно, что там с "темной стороной луны" (удержания, налогообложение, штрафы). Таким образом, предложенная система материального стимулирования оставит все на своих местах, продавцы будут соответствующей квалификации, кадры будут "течь", расходы на ФОТ будут оптимальными - ведь там еще есть народец, которому надо "кормиться".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По 900 рублей в день, за выход и 2% от суммы продаж! Что непонятного?) продал на 20.000 получил 900+400... Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 09 May 2012 15:08
Lorhen писал(а) Wed, 09 May 2012 10:05
новый, на Торжковской 1
но это другое это "Велодрайв- прокат"

Так вот что я сегодня странное на поклонке видела.... Стендик с парой непонятных стелсов и табличка с явно прейскурантом. Как раз подумалось: драйв решил в прокат сдавать или конкуренты напротив них подсуетились....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, открыто сообщаем вам следующее - Велодрайв на Черной речке - не более, чем фейк. Им занимаются люди, незаконно использующие торговую марку.

Магазины, которые официально действуют, находятся в разделе "наши магазины" на сайте.

Сеть велопрокатов действительно расширяется, скоро откроется еще несколько новых точек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, вакансии в велоларьках это сытное трололо Smile

amvasiljev писал(а) Wed, 09 May 2012 16:28

вариант а, где 13000 составляют 2% от выручки

вариант б, где 13000 составляют 2% от маржинального дохода без вычета затрат

вариант в, где 13000 составляют 2% от чистой прибыли )) прикинуть также не сложно

Ты точно уверен, что целевая аудитория "белого" оклада 13т. поймёт что здесь написано и ей, ну по жизни, это важно? Wink Я вот рискну предположить, что даже чел за ником "Велодрайв" не вкурил и половины.

Цитата:

По 900 рублей в день, за выход и 2% от суммы продаж! Что непонятного?) продал на 20.000 получил 900+400...

Ну вот собссно о чём и речь.
Как из оклада 12 получилось 900 за выход? 13 рабочих дней? По 12 часов? 75 в час, агонь ваще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iroquois Pliskin писал(а) Wed, 09 May 2012 21:09
Да, вакансии в велоларьках это сытное трололо Smile


Ты точно уверен, что целевая аудитория "белого" оклада 13т. поймёт что здесь написано и ей, ну по жизни, это важно? Wink Я вот рискну предположить, что даже чел за ником "Велодрайв" не вкурил и половины.

бери дальше: писал работодателю ТС-а (он ведь будет это читать) и как всегда "завуалировался" ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, в Alienbike также требуются продавцы. Напомню, что зарплата зависит не только от продаж, но и от знаний. Больше знаешь - больше получаешь. Средняя зарплата - 30 000 р. в месяц (среднегодовая, с учетом зимнего снижения). Много знаете, умеете продавать, много продаете - 40-60 тысяч в пиковые месяцы вам обеспечены. Продавцы нужны во все 3 магазина (Академка, Старуха, Большевики).
Кстати, требуется еще кассир (девушка) и товаровед.
index.php?t=getfile&id=85646&private=0 Изменено пользователем bars-zerwick
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
осталось ВП открыть сеть своих магазинов под маркой "ВП" и затмить всяких разных хедхантеров высокими зарплатами, широчайшим ассортиментом и ожидаемым качеством обслуживания.
Хочешь высокую зарплату - будь готов к тому, что разложат по косточкам на форуме ))
Обучение - два месяца читать профильные ВП-шные ветки.
Зачет - онлайн - отдельная ветка ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"01.12.2011 update. Советом модераторов разработаны следующие рекомендации по мерам воздействия на участников форума, нарушающих настоящие Правила:

За нарушения пунктов Правил

...

6.14 Реклама - бан 1 день, повторно - 2 дня, третий раз - 7 дней"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 09 May 2012 22:27
и да, разве тут не запрещена реклама??


реклама чего? ссылки на товары нет, на сайт вроде тоже - есть лишь предложение придти поработать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bars-zerwick писал(а) Wed, 09 May 2012 22:20
Кстати, в Alienbike также требуются продавцы. Напомню, что зарплата зависит не только от продаж, но и от знаний. Больше знаешь - больше получаешь. Средняя зарплата - 30 000 р. в месяц (среднегодовая, с учетом зимнего снижения). Много знаете, умеете продавать, много продаете - 40-60 тысяч в пиковые месяцы вам обеспечены. Продавцы нужны во все 3 магазина (Академка, Старуха, Большевики).
Кстати, требуется еще кассир (девушка) и товаровед.
index.php?t=getfile&id=85646&private=0


Не надо сказок! Ни кто!!! Даже весной!!! Не получает у вас больше 25.000

Велодрайв писал(а) Wed, 09 May 2012 19:37
Господа, открыто сообщаем вам следующее - Велодрайв на Черной речке - не более, чем фейк. Им занимаются люди, незаконно использующие торговую марку.



О_о Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда такая информация? Если судить по тем, кто уходит из магазина со словами "все пида...сы, а я один Д`артаньян", то тогда да, кто-то и 18 получил. Только есть люди, кто и больше 40 получил, и это не фейк, уж поверьте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bars-zerwick писал(а) Wed, 09 May 2012 23:00
Откуда такая информация? Если судить по тем, кто уходит из магазина со словами "все пида...сы, а я один Д`артаньян", то тогда да, кто-то и 18 получил. Только есть люди, кто и больше 40 получил, и это не фейк, уж поверьте.


Поверьте, я Регулярно разговариваю со многими работниками магазина на Старушке, все говорят, что обещенной зарплаты нету!

И уж в квалификации этих людей сомневаться не приходится)

В ВелоДрайве Лахта, тоже работает человек, который получил 44 т.р. За апрель месяц, при этом не зная ничего о велосипедах вообще! Подозреваю что у вас зарабатывают такие же... Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что значит обещанной? Кто кому что обещал? Есть 3 категории (по знаниям железа и продаж). Чем больше знаешь, тем больше ставка оклад+процент. Сдал на третью, получил с продажи 100 рублей. Сдал на первую, получил 150 рублей.
Только почему-то все думают, что им сразу первую поставят, надеются, а при сдаче не могут отличить шлицы от квадрата. Вот и начинается - мне зажали зарплату, я ведь так старался, а они вот такие все плохие. Я лишь знаю одного продавца, который подошел ко мне лично и попросил ему объяснить про типы подвесок. Надо ли говорить, на каком месте продаж он стоит в рейтинге и какая у него категория?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bars-zerwick писал(а) Wed, 09 May 2012 23:12
Что значит обещанной? Кто кому что обещал? Есть 3 категории (по знаниям железа и продаж). Чем больше знаешь, тем больше ставка оклад+процент. Сдал на третью, получил с продажи 100 рублей. Сдал на первую, получил 150 рублей.
Только почему-то все думают, что им сразу первую поставят, надеются, а при сдаче не могут отличить шлицы от квадрата. Вот и начинается - мне зажали зарплату, я ведь так старался, а они вот такие все плохие. Я лишь знаю одного продавца, который подошел ко мне лично и попросил ему объяснить про типы подвесок. Надо ли говорить, на каком месте продаж он стоит в рейтинге и какая у него категория?


Так вот и не получают люди того, что заслуживают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное ,чтобы работалось спокойно, не вырывая друг у друга покупателей для повышения личных продаж ,а также важно чувство уверенности в том ,что покупатель есть,был и будет(зная, что з.п.от этого в месяце норм. будет).



p.s.: если один шустрый продавец заманивает себе основных покупателей , оставляя другим продавцам мелочь, то пусть и работает один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Wed, 09 May 2012 14:12
AlexCrazy писал(а) Wed, 09 May 2012 13:59
arter писал(а) Tue, 08 May 2012 12:42
средняя зр.пл. по городу 35-40 т.р.

это где и у кого такая средняя по городу?

имхо, если до налогов, то вполне верно.

ну если учитывать зарплату губернатора, но наверно получится Smile
а если нет, то не верю я, что средняя по городу с учётом кучи бюджетников, получающих 5-8 штук средняя будет выше 20-25

Цитата:
- По официальным данным, средняя зарплата в России - 257 евро. А как берется среднее?
- Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы!
Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 08 May 2012 14:01
arter писал(а) Tue, 08 May 2012 12:42
средняя зр.пл. по городу 35-40 т.р. Сколько платите Вы ?


25-30 т.р.

Не во всех велодрайвах жадные директора - ответственно заявляю. Хорошо работаешь - хорошо платят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey_veter писал(а) Thu, 10 May 2012 02:14
Foboss90 писал(а) Tue, 08 May 2012 14:01
arter писал(а) Tue, 08 May 2012 12:42
средняя зр.пл. по городу 35-40 т.р. Сколько платите Вы ?


25-30 т.р.

Не во всех велодрайвах жадные директора - ответственно заявляю. Хорошо работаешь - хорошо платят.


Это действительно так испытал на себе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велодрайв писал(а) Wed, 09 May 2012 19:37
Господа, открыто сообщаем вам следующее - Велодрайв на Черной речке - не более, чем фейк. Им занимаются люди, незаконно использующие торговую марку.

Магазины, которые официально действуют, находятся в разделе "наши магазины" на сайте.

Сеть велопрокатов действительно расширяется, скоро откроется еще несколько новых точек.


за такое надо бить и бить сильно. Там такой удар по репутации, мама не горюй Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас