Hello World!

fb03

Выбор одноместной палатки

203 сообщения в этой теме

fb03 писал(а) Sun, 23 March 2014 23:31
От ПИКовских меня отговорили. Слишком тесная, никудышняя вентиляция, дорогая.
Насчёт импортных-сейчас попробую узнать у товарища ссылку, он хвалился, что купил китайскую реплику какой-то брендовой, в деле не пробовал, но на ощупь доволен.

Пусть сначала попробует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не нашёл он ссылку, покупал на Тао-бао, практически копия вот этой: https://www.bigagnes.com/Products/Detail/Tent/jackrabbitsl1
Согласен, что без полевых испытаний все косяки сразу невозможно увидеть. Наверняка дуги из обычного дюралюминия и ткань попроще и общее качество и внимание к нюансам. Но цена с доставкой в 68$... Для матраса я думаю, более чем.

Другой приятель покупал какую-то двухместку из ряда: http://www.rei.com/c/backpacking-tents?ir=category%3Abackpacking-tents&sort=min-price&r=category%3Acamping-and-hiking%7Ctents%7Cbackpacking-tents&rx=true

модель точную сейчас не помню. Помню, что двухместная, с двумя входами, вес около двух кило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да человек выше прикупил себе такую:
http://m.rei.com/product/827809/rei-passage-1-tent#specsTab
Хотелось бы узнать как у них с доставкой в россию дела обстоят.
А так судя по всему вполне себе годный вариант )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Mon, 24 March 2014 00:06
Да человек выше прикупил себе такую:
http://m.rei.com/product/827809/rei-passage-1-tent#specsTab
Хотелось бы узнать как у них с доставкой в россию дела обстоят.
А так судя по всему вполне себе годный вариант )

Похоже отличная палатка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу последнего варианта отписался производителю. Они ответили что готовы отправить в Россию, достаука еще + 30$.

Так что лично я решил купить ягуар. Ибо он в результате почти вдвойняк дешевле, менее заметный и не надо ждать несколько месяцев доставки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sat, 05 April 2014 16:26
HardDen писал(а) Sat, 05 April 2014 14:45
Вроде не глобально устаревшее

- Большой обзор маленьких палаток

Судя по цитате Ворона о Биг Агнес в тексте обзорчик совсем свежий! Smile

Ага, причем они к палатке Big Agnes приписали лишнюю дугу. Их там только 2 на самом деле.

Хотя нет, вру, просто 2 "дуги" - это отростки длиной не более метра. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вообще не вижу смысла в одноместной палатке, беру двушку. В ней можно не парясь сидеть, готовить, разложить всю снарягу. 600 грамм погоды не делают, а комфорта в разы больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уж, у однушек одно достоинство, а именно вес. Мучений по сборке столько же. Места меньше, соответственно скаты ближе. Бррр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто говорит,что в одноместной палатке мало места,то тот либо человек с ростом 190 см и весом в 80-120 кг,либо не видел адекватный одноместных палаток.Одноместные палатки бывают разные,двушки кстати тоже.Одноместный вариант у Msr Hubba считаю неплохим,правда вживую не пользовал его.По поводу двушек:выезжал один с палаткой пик дважды два.В палатке с одной стороны лежал я,а с другой рюкзак со всяческими шмотками.Вывод такой.В моем понимании палатка пик "дважды два" для нашего климата в одиночку прекрасна.В горы не пойдет,но по карелии-по лесам самое то.Вдвоем можно,но тесновато.Двум большим мужикам будет точно тесно.Мне с моими 175 см и 55 кг самое то.Девушка у меня еще чуть поменьше.После нормаловского отшельника "Дважды два" нам казалась зе бест палаткой.два тамбура,рюкзаки помещали в тамбурах и казалось,что жизнь удалась.Это я к тому,что все дело в привычке.
Еще у меня есть вот такая палатка http://www.snow-vl.ru/%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8/2-%D1%85-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-3f/#cc-m-product-5683978351
Вот с ней в одиночку я бы не пошел.Она просторная и в двоем там шикарно.Рюкзаки,горелки и всякие сопутствующие замечательно размещаются в тамбурах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Summer.Street писал(а) Wed, 09 April 2014 10:16
Кто говорит,что в одноместной палатке мало места,то тот либо человек с ростом 190 см и весом в 80-120 кг,либо не видел адекватный одноместных палаток.

Есть ещё варианты, кто так говорит. Например человек, которому приходилось пережидать пару-тройку дней непогоды в палатке. Или которому приходилось выходить на маршрут из палатки в плохую погоду, когда впереди не платформа электрички, а неделя автонома.
В ПВД тем более нет смысла из-за 500 грамм корячиться с облегченным и неудобным снаряжением, ну типа все эти тройники из дуг и пр. лажа, которую поседеешь, пока соберешь.
Хочется малого веса - отказываемся от каркасной палатки, шьём из парашютной ткани палатку типа "гроб" весом 500 грамм плюс кусок полиэтилена накинуть в дождь 300 грамм, и вместе с колышками получаем летнюю палатку весом в килограмм, по обитаемости превосходящую всё, что сейчас есть на рынке.

index.php?t=getfile&id=118868&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 10:52

Хочется малого веса - отказываемся от каркасной палатки, шьём из парашютной ткани палатку типа "гроб" весом 500 грамм плюс кусок полиэтилена накинуть в дождь 300 грамм, и вместе с колышками получаем летнюю палатку весом в килограмм, по обитаемости превосходящую всё, что сейчас есть на рынке.

Проще уж каркасную условно-самонесущую двушку весом 1 кг купить. Rolling Eyes Чем тебе не угодили тройники для дуг? Собираются мигом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 10:52
Summer.Street писал(а) Wed, 09 April 2014 10:16
Кто говорит,что в одноместной палатке мало места,то тот либо человек с ростом 190 см и весом в 80-120 кг,либо не видел адекватный одноместных палаток.

Есть ещё варианты, кто так говорит. Например человек, которому приходилось пережидать пару-тройку дней непогоды в палатке. Или которому приходилось выходить на маршрут из палатки в плохую погоду, когда впереди не платформа электрички, а неделя автонома.
В ПВД тем более нет смысла из-за 500 грамм корячиться с облегченным и неудобным снаряжением, ну типа все эти тройники из дуг и пр. лажа, которую поседеешь, пока соберешь.
Хочется малого веса - отказываемся от каркасной палатки, шьём из парашютной ткани палатку типа "гроб" весом 500 грамм плюс кусок полиэтилена накинуть в дождь 300 грамм, и вместе с колышками получаем летнюю палатку весом в килограмм, по обитаемости превосходящую всё, что сейчас есть на рынке.


так будет дешево, но сердито временами - бескаркасные ставить гиморнеее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 10:52


index.php?t=getfile&id=118868&private=0

Прикольно её будет ставить на огромном камне Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 11 April 2014 13:19
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 10:52


index.php?t=getfile&id=118868&private=0

Прикольно её будет ставить на огромном камне Laughing

Если подключить моск, то вокруг огромного камня обычно есть камни меньше, за которые растяжки можно крепить Laughing
Ты так говоришь, как будто до каркасных палаток никто на камнях палаток не мог поставить. Я такую палатку ставил не только на огромном камне, но и внутри него, в основном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 16:13
ProteKtor писал(а) Fri, 11 April 2014 13:19
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 10:52


index.php?t=getfile&id=118868&private=0

Прикольно её будет ставить на огромном камне Laughing

Если подключить моск,

Грубиян Smile В твоем варианте нужна, как минимум, одна полка-стойка, а лучше две. У меня бала такая москитная сетка с непромокаемым верхом. Отказался. При ветре марлю сдувало и она прижималась к телу и комары хоботами дотягивались до меня.
Да и в долгий дождь было очень неприятно. А выгода в весе была грамм 300 Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 11 April 2014 10:52

шьём из парашютной ткани палатку типа "гроб" весом 500 грамм плюс кусок полиэтилена накинуть в дождь 300 грамм, и вместе с колышками получаем летнюю палатку весом в килограмм, по обитаемости превосходящую всё, что сейчас есть на рынке.

Зачем так извращаться, когда можно купить готовое?
Однушка весом 0.74кг + пара "дуг" (100гр)
http://tarptent.com/notch.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[/quote]
Зачем так извращаться, когда можно купить готовое?
Однушка весом 0.74кг + пара "дуг" (100гр)
http://tarptent.com/notch.html[/quote]


У меня тарптент, двухместка - 1200 грамм. Но там и наружный тент и внутренняя палатка. Изменено пользователем bdavid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 16 April 2014 13:16
А ещё очень удобно гамак вешать при отсутствии деревьев Cool
И заниматься в нём ..... Shocked !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor, дык а зачем брать гамак, если заведомо не будет деревьев? В такую местность палатка нужна.
Ну и в крайнем случае, если нет деревьев, гамак можно просто подвязать к велосипеду/кустам и пр, лишь бы он форму обрёл. И спать в нём, как в палатке, защита от насекомых уже будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 04 November 2013 07:28

А вот, кто что думает, естественно гипотетически, про палатку вообще БЕЗ молний Question

Big Agnes Fishook UL 1


зашёл я тут в гости к ExE, а ему как раз ровно эта палатка приехала из штатов. ну мы её собрали, вкратце:
1. места там просто дофигища
2. довольно высокая, дельно сделаны оттяжки
3. дверь нормальная, комары лазить не будут. единственная проблема может быть со скорпионами и иными ползучими гадами -- заползти снизу у них возможность есть. влететь внутрь -- нет.
4. мелочи и детали -- всё как и положено у биг агнес.
5. по размерам -- вполне можно спать втроём, если не кабаны.
6. вес -- как заявлен на сайте.

что мне не понравилось -- что тамбур один.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас