Hello World!

Alvin

Ободная лента

33 сообщения в этой теме

Может , здесь кто-нибудь агрументированно подскажет - какой вариант ленты правильный : http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87986&p=3957211&viewfull=1#post3957211 ?
Сам-то я склоняюсь к варианту b) - ибо, мне он представляется достаточным, но вот некоторые считают, что должен быть e) , т.к. никуда уже не сползет - мне же кажется , что он способствует сминанию и образованию ненужных рубцов на ленте ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 01 June 2014 09:53
Может , здесь кто-нибудь агрументированно подскажет - какой вариант ленты правильный : http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87986&p=3957211&viewfull=1#post3957211 ?
Сам-то я склоняюсь к варианту b) - ибо, мне он представляется достаточным, но вот некоторые считают, что должен быть e) , т.к. никуда уже не сползет - мне же кажется , что он способствует сминанию и образованию ненужных рубцов на ленте ...

А эти рубцы ленты, но особенно загибы, так хорошо камеры дырявят! так что синяя изолента лучше! Два слоя - 9 атм держат! И не сползает и не колет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras Вопрос вообще-то был о том - какая должна быть ширина ленты и почему, ты , как я телепатирую, считаешь - что вариант b) - так ? И почему ? А ,может - вариант с - еще менее склонен сминаться ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Синяя изолента имеет свойство сохнуть и твердеть. Схватил тут разрез камеры ~5 см. длиной недавно. Изолента стала твердой и острой- лет 6 отстояла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а лейкопластырь такого свойства не имеет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sun, 01 June 2014 15:32
... так что синяя изолента лучше! Два слоя - 9 атм держат! И не сползает и не колет!

У меня 2 с нахлестом слоя синей сильно промялись от 4атм в дырки для спиц, обод непистонированный. МОтал с легким натягом. Изолента 12мм.

4 слоя держится уже года 2-2,5. при давлении до 5атм.
Скотч считаю лучшим вариантом, он почти не тянется, но ищщё не пробовал - не было под рукой шириной ~15мм. А пистонированным ободам наверна пофег что мотать.
Ободная лента - банальный развод на бабки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так - че никто не ответит - какой ширины правильн омотать ленту-то http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87986&p=3957211&viewfull=1#post3957211 ?

Это - одно, а насчет того, что какие-то ленты дубеют - так, че - менять-то вовремя религия не позволяет ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обновлю немного. Внутренний размер обода 21, лента 22.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас