Hello World!

Limon4ik

Рождественская покатушка на юге.

146 сообщений в этой теме

Twinga писал(а) Sun, 08 January 2012 10:05
KOSTAN писал(а) Sun, 08 January 2012 04:04
Думается, в том повороте помогла бы только "настоящая" "злая" шиповка.
Ибо: у головного стояли две "компромиссные" шиповки, у пострадавшего - одна спереди, у меня - вообще летний полуслик. А убрались-то мы трое как под копирку: руль - в поворот влево, заднее колесо - срыв вправо. [i]"А если результат одинаковый, зачем платить меньше?"[/i


Всем велопитерцам счастья в новом году, а Алексу - скорейшей поправки!

Помогла бы и не супер "злая" нокиа 240-я запросто,а уж 300-ка темболее...Но на обоих колёсах естественно,половинчатые меры и двухрядка вещ бесполезная,произошедшее ещё одно доказательство что на здоровье экономить себе дороже выходит,в торге до сих пор предложения по 4-х рядным шиповкам за умеренную цену,были даже оч.сладкие...Ладно,бог с ним,Алексу скорейшей поправки и удачи!


блин, наверное, я плохо смотрю торг-вело... полез изучать!
сегодня в Сосновом бору тож слегка навернулся... но успел выстегнуться из контактов и как-то удачно спрыгнуть с вела...
Алексу скорейшего выздоровления! есть у кого информация, что все таки с ним? Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sun, 08 January 2012 23:20

есть у кого информация, что все таки с ним?

По последней должны были оперировать Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
foxxx писал(а) Sun, 08 January 2012 19:19
Вы хоть что-нибудь за последний раз нафоткали?

Не знаю, какой раз имеется ввиду, но сегодня в Пушкине было примерно так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irisha писал(а) Mon, 09 January 2012 00:06
foxxx писал(а) Sun, 08 January 2012 19:19
Вы хоть что-нибудь за последний раз нафоткали?

Не знаю, какой раз имеется ввиду, но сегодня в Пушкине было примерно так.

Красиво Surprised
Но надо увидеть своими глазами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sun, 08 January 2012 23:20
Twinga писал(а) Sun, 08 January 2012 10:05
KOSTAN писал(а) Sun, 08 January 2012 04:04
Думается, в том повороте помогла бы только "настоящая" "злая" шиповка.
Ибо: у головного стояли две "компромиссные" шиповки, у пострадавшего - одна спереди, у меня - вообще летний полуслик. А убрались-то мы трое как под копирку: руль - в поворот влево, заднее колесо - срыв вправо. [i]"А если результат одинаковый, зачем платить меньше?"[/i


Всем велопитерцам счастья в новом году, а Алексу - скорейшей поправки!

Помогла бы и не супер "злая" нокиа 240-я запросто,а уж 300-ка темболее...Но на обоих колёсах естественно,половинчатые меры и двухрядка вещ бесполезная,произошедшее ещё одно доказательство что на здоровье экономить себе дороже выходит,в торге до сих пор предложения по 4-х рядным шиповкам за умеренную цену,были даже оч.сладкие...Ладно,бог с ним,Алексу скорейшей поправки и удачи!


блин, наверное, я плохо смотрю торг-вело... полез изучать!
сегодня в Сосновом бору тож слегка навернулся... но успел выстегнуться из контактов и как-то удачно спрыгнуть с вела...
Алексу скорейшего выздоровления! есть у кого информация, что все таки с ним?

ясен пень плоха смотрел-народ с сентября предлогает-в декабре под конец было сладкое предложение комплекта из новой 300-ки и фредди реверде за 4.5тр,при том что только одна фредди стоит 3800тр...так что ищи Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smelnik писал(а) Sun, 08 January 2012 23:36
Веталь писал(а) Sun, 08 January 2012 23:20

есть у кого информация, что все таки с ним?

По последней должны были оперировать Sad

А подробности?Как там чего?Может помощ нужна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KOSTAN писал(а) Sun, 08 January 2012 04:04
Думается, в том повороте помогла бы только "настоящая" "злая" шиповка.
Ибо: у головного стояли две "компромиссные" шиповки, у пострадавшего - одна спереди, у меня - вообще летний полуслик. А убрались-то мы трое как под копирку: руль - в поворот влево, заднее колесо - срыв вправо. "А если результат одинаковый, зачем платить меньше?"

зимой надо ездить на зимней резине. даже если кажется, что летняя злая сзади лучше гребет. а уж по асфальту кататься на летней вообще смешно.

по поводу экономии... я осенью 2004 году купил в известном месте пару нокиан-экстримов 294 по 1700р, вроде. до сих пор держат вполне неплохо, хотя я их никогда не берег. да, по городу я езжу только на вокзал (12-14 км в одну сторону), на работу на машине. автомобильная шиповка дешевле велосипедной, но 6 лет не живет. =) так вот 3400 делим на 6 лет, потом на 11 месяцев, потом на 22 рабочих дня. считаем, насколько невыгодно выпасть из работы из-за падения без шиповки. не говоря об остальном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 09 January 2012 15:21
smelnik писал(а) Sun, 08 January 2012 23:36
Веталь писал(а) Sun, 08 January 2012 23:20

есть у кого информация, что все таки с ним?

По последней должны были оперировать Sad

А подробности?Как там чего?Может помощ нужна?

Сейчас лежит на растяжке, операция после праздников ( врачи тоже отдыхают Sad ), помощь сказал не нужна пока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже зря мы его кантовали , надо было не валять дурака , а вызывать скорую сразу , хотя кто знал ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах



Alex HiNT-у - Здоровья, ну и чтоб сложилось Всё ...


Twinga писал(а) Mon, 09 January 2012 15:21
smelnik писал(а) Sun, 08 January 2012 23:36

По последней должны были оперировать Sad

А подробности?Как там чего?Может помощ нужна?


andromedushqo писал(а) Mon, 09 January 2012 21:00
Похоже зря мы его кантовали , надо было не валять дурака , а вызывать скорую сразу , хотя кто знал ...


ЗЫ. Может создать Отдельную Тему,
допустим в "Велосипедном Петербурге" или в "Велобезопасности, ПДД и ДТП", там кратко-шапкой что случилось, ну и может действительно помощь какая понадобится, да и просто навестить...

Тот, кто с ним близко знаком/на связи, может создаст Question



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У Алексея завтра операция, поломана шейка бедра. Спасибо за слова подержки и будьте бдительны на дороге, а то все покатушки останутся лишь приятным воспоминанием.Он и про эту сказал, что всё было прекрасно до момента падения.
его жена.
Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блин, серьезно Sad желаю чтобы операция прошла успешно и поскорее возвращаться в наши стройные ряды!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да... это надолго отлучит его от велосипеда. Желаю ему терпения и выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Wed, 11 January 2012 19:45
Здравствуйте! У Алексея завтра операция, поломана шейка бедра. Спасибо за слова подержки и будьте бдительны на дороге, а то все покатушки останутся лишь приятным воспоминанием.Он и про эту сказал, что всё было прекрасно до момента падения.
его жена.

Ну так мобыть что надо?-може пилюлькиных построить поравней(а то слышал мну про этту больнич нелестного слегка),може финансово помоч-скинутцо,а?Народ,эй-фсе ведь под богом ходим Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Операция прошла удачно, оперировал очень хороший травматолог,в Джанике пожалуй лучший. Сейчас для Алексея главное восстановление и реабилитация, надеюсь, на следующей неделе его выпишут домой, будем уже амбулаторно долечиваться.
его жена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Sat, 14 January 2012 04:12
Alex HiNT писал(а) Wed, 11 January 2012 19:45
Здравствуйте! У Алексея завтра операция, поломана шейка бедра. Спасибо за слова подержки и будьте бдительны на дороге, а то все покатушки останутся лишь приятным воспоминанием.Он и про эту сказал, что всё было прекрасно до момента падения.
его жена.

Ну так мобыть что надо?-може пилюлькиных построить поравней(а то слышал мну про этту больнич нелестного слегка),може финансово помоч-скинутцо,а?Народ,эй-фсе ведь под богом ходим Cool


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Sat, 14 January 2012 08:54
Операция прошла удачно, оперировал очень хороший травматолог,в Джанике пожалуй лучший. Сейчас для Алексея главное восстановление и реабилитация, надеюсь, на следующей неделе его выпишут домой, будем уже амбулаторно долечиваться.
его жена.

Это хорошая весть.
Похоже, надо спросить на форуме за костыли...
Ну и первый шаг к перемещению на титане сделан...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за добрые пожелания.
Я дома, но могу только или лежать или стоять, опираясь на костыли.
процесс пошел (тфу-тфу-тфу) - гематомы потихоньку спадают.
Если все нормально, то лечение займет 3-4 месяца.
В ноге стоит пластина с шурупами (да, титановая Smile )
Возможно ее удалят после лечения.

как произошло тут уже писали, напишу , что основная причина - расслабился. С утра ехали против ветра в горку, а в пушкине развернулись, вышло солнышко, варежку открыл, хорошо, воздух...

ну и так вышло, что сзади шиповки не было, хотя хотел поставить накануне, но замотался с делами и забил, - вот.
также сыграло роль, что левая рука была, не на грипсе, а внутри руля, вынуть ее также не успел.

вобщем БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас