Hello World!

Змей Гуревич

29 января велопробег по Дороге жизни

242 сообщения в этой теме

maxutin писал(а) Mon, 30 January 2012 12:38
C 9 до 13 время бегунов говорите? А вы знаете, что для того чтобы попасть на старт к 12 часам, автобусы с бегунами в 9 часов уже отъезжают от финбана? А большая часть марафонцев - иногородние, съехавшиеся со всей страны и им и без того уставшим от переездов совсем не улыбается выбираться на старт в 5-6 утра? И напомню, что впереди у них отнюдь не прогулка...


Ну Илья конечно не совсем точно выразился. Не подразумевалось ничего менять у бегунов, просто надо чтобы продлили закрытие дороги примерно 45 минут- час, чтобы велосипедисты стартовали позже и не догоняли бегунов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 30 January 2012 12:38
C 9 до 13 время бегунов говорите? А вы знаете, что для того чтобы попасть на старт к 12 часам, автобусы с бегунами в 9 часов уже отъезжают от финбана? А большая часть марафонцев - иногородние, съехавшиеся со всей страны и им и без того уставшим от переездов совсем не улыбается выбираться на старт в 5-6 утра? И напомню, что впереди у них отнюдь не прогулка...



я привел для примера - мне не известно расписание действа, я не орг. я привел как пример превращение действа в фестиваль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 30 January 2012 12:38
C 9 до 13 время бегунов говорите? А вы знаете, что для того чтобы попасть на старт к 12 часам, автобусы с бегунами в 9 часов уже отъезжают от финбана? А большая часть марафонцев - иногородние, съехавшиеся со всей страны и им и без того уставшим от переездов совсем не улыбается выбираться на старт в 5-6 утра? И напомню, что впереди у них отнюдь не прогулка...


А зачем автобусы отъезжают от финбана в 9, если ехать 60 км?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А зачем автобусы отъезжают от финбана в 9, если ехать 60 км?

Перед стартом бегунов завозят ещё в школу в Ваганово, где можно переодеться, подготовиться, упаковать вещи для сдачи в багаж и так далее... В итоге на старте вчера были наверное где-то в 11:20 (примерно, мог ошибиться, особо не следил за временем).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока свежо, надо действовать! Предлагаю направить Анатолия Чайку для переговоров с администрацией. Снабдить его письмом от ВелоПитера с предложением выделить официально(!) время ДЛЯ ВЕЛОПРОБЕГА по Дороге Жизни. Конечно, после бегунов, пусть они спокойно стартуют как привыкли в 12 часов и бегут в своё удовольствие. А велосипедисты - официально - проедут после! ОФИЦИАЛЬНО!!!

А в случае отказа самим Велопробег организовать. Направить полиции уведомление типа: "уведомляем, что 27 января в 14(15) часов от Разорванного Кольца назначен старт Велопробега по дороге Жизни. Предлагаем принять меры для обеспечения безопасного движения велосипедистов в указанное время" (эскиз письма).

И дело с концом. Чего за этих бегунов "цепляться", раз большая часть движения всё равно вместе с машинами проходит? А насчёт каши и чая... конечно, доесть кашу после бегунов - дело вкусное, но что-то тут НЕ ТАК...Чувство собственного достоинства у велосипедистов, наверное, мешает. В блокаду на Дороге Жизни люди голодали, и мы в состоянии "поголодать". Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Позже напишу подробнее - отъехав в 9, мы еле успели! =)))

Пока что - пара фоток:

index.php?t=getfile&id=79139&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Набросал примерный план, как бы мог быть организован подобный пробег.
12.00 прибытие на ст. Ладожское озеро
12.15-13.00 Музей Дорога Жизни (так мы не будем мешать самым последним бегунам и препираться с гайцами)
13.15 прибытие к кольцу
13.45 старт от кольца
14.30-14.50 остановка у Мемориала у деревни Ириновка
15.20-15.30 традиционная остановка в Пробе, у магазина
16.10-16.30 традиционная остановка у Румболовской горы
17.00-17.30 финиш
сдвиг по времени от традиционного пробега совсем небольшой пол часа- час.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Mon, 30 January 2012 13:36

12.15-13.00 Музей Дорога Жизни


Хороший план! Кстати,в один музей мы можем не влезть, там есть второй - прямо в здании станции! экскурсовода можно подтянуть для этого - пусть расскажет, покажет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Mon, 30 January 2012 13:36
12.15-13.00 Музей Дорога Жизни (так мы не будем мешать самым последним бегунам и препираться с гайцами)

Имеется в виду около Музей, или двор оного (там тоже экспонаты есть) или сам музей?
Если что, сам музей достаточно маленький. Но весьма интересный, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Mon, 30 January 2012 13:20
index.php?t=getfile&id=79142&private=0

о, как раз на фоне нового памятника!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я его тоже что-то не припоминал, но грешил на память.

А когда его поставили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Mon, 30 January 2012 14:54
Да, я его тоже что-то не припоминал, но грешил на память.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз мы коснулись в этой ветке организационных вопросов и даже завязался спор про участие велосипедистов в марафоне «Дорога Жизни» напишу свое видение как «организатор». Возможно, несколько сбивчиво и сумбурно, но суть, надеюсь, донесу.

Предыстория:

К сожалению, истории бегового марафона «Дорога Жизни» я не знаю. Кем и как он был инициирован и проведен в первый раз, какие потом были изменения в его организации. Все это можно нагуглить или узнать в федерации легкой атлетики нашего спорткомитета.
Для справки, марафон проводится в 43-раз с количеством участников за 1000 человек, в его организации и проведении принимают участие Комитет по физкультуре и спорту, ЛенВО, администрации Калининского и Всеволожского районов.
Я ехал на велике в этом году уже 9-й раз.
Впервые я проехал на велосипеде по Дороге Жизни в день марафона в 2004 спонтанно, нас было 4 человека и мы ехали «против шерсти», т.е. навстречу бегунам. Идея возникла из-за «нахаляву» перекрытой дороги. Потом пару лет мы повторяли это, нас становилось больше, мы сталкивались с гаишниками, мешали бегунам. С ростом числа участников вело-пробега пришлось согласовать наше присутствие с организаторами бегового марафона. Директор у них человек хороший, адекватный, препятствовать не стал, сказал езжайте после бегунов аккуратно и им не мешайте. Так мы с тех пор и делаем, правда, пару раз сбили марафонцев, за что очень стыдно. Раньше я писал бумагу о согласовании. Но потом мне объяснили, что веса она никакого не имеет и все свелось к дежурному телефонному звонку накануне марафона: «Можно мы как обычно?», «Да, пожалуйста, только аккуратно».

Иваныч и Гуревич люди хорошие, но не совсем адекватные Wink Они не понимают, что это не праздник в честь Снятия Блокады, проводимый городом или администрацией какого-либо района типа Рахьи. Это официальное спортивное мероприятие проводимое секцией легкой атлетики комитета по физкультуре и спорта СПб. Мы же просто «присосались» к перекрытию дороги для бегунов. Да, этот марафон приурочен ко Дню снятия Блокады, но не более того. Результаты этого МЕЖДУНАРОДНОГО БЕГОВОГО марафона идут в зачет спортсменам, в их квалификации, по определенным правилам.
Директор бегового марафона не может согласовать участие велосипедистов, он не за это получает зарплату в комитете. Там есть секция велоспорта, это они могут устраивать в городе любые веломероприятия, согласовывать их с властями, выбивать перекрытие, питание, финансирование. Когда Змей требует каши от бегунов после покатушки по Ладоге это ... ну так, так можно и всех рыбаков там накормить Wink
Это не то мероприятие, где надо заявлять о правах велосипедистов. А если к нам присоединятся конькобежцы, слаломисты и прочие пловцы?

Если кто-то хочет, чтоб сначала ехали танки, потом мы, потом бегуны, то для этого надо выходить на уровень города, организовывать праздник или как там его назвать и всовывать в общую программу велосипедистов.

Гаишник, что тормознул нас у Осиновца честно исполнял свой приказ - перекрыть дорогу и обезопасить бегунов на дистанции.
Почему организаторы велопробега, т.е. я;), не согласовали и не проработали участие велосипедистов см. выше. По идее, зная все это, мы не должны туда соваться, тем более уже в таком количестве, и ВелоПитеру не стоит собирать участников на это пробег. Но раз уже сложилась такая традиция, то мы должны хоть как-то самоорганизовываться.

Резюмируя, я вижу такой вариант развития этого нашего вело пробега. Делать как есть, а параллельно «выбивать» от города велосипедное мероприятие. Только кто будет «выбивать»? Сравните количества и значимость бега и велоспорта в школе, армии и т.п. Когда из-за пробок, экологии и цен на бензин велосипедистов станет как китайцев, то наверно все эти вопросы решатся проще и сами собой (туда же и велодорожки). А пока мне это видится как борьба с ветряными мельницами.

«Лучшее враг хорошего!»
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Fri, 27 January 2012 23:54
Блокадные фотки

Несколько фотофильмов, вида было (в блокаду) -- стало:

http://vk.com/video27323654_138949685

http://vk.com/video27323654_161849312

http://vk.com/video27323654_161849281

http://vk.com/video27323654_161848684
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+ очень много.

Я для себя, похоже, уже решил: буду, по мере сил, участвовать в беговом марафоне.

А на байке - это для меня халява какая-то получается (но у
других может быть иначе, и эта трасса не так проста и на байках)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Mon, 30 January 2012 15:09
Раз мы коснулись в этой ветке организационных вопросов и даже завязался спор про участие велосипедистов в марафоне «Дорога Жизни» напишу свое видение как «организатор». Возможно, несколько сбивчиво и сумбурно, но суть, надеюсь, донесу.

Предыстория:

К сожалению, истории бегового марафона «Дорога Жизни» я не знаю. Кем и как он был инициирован и проведен в первый раз, какие потом были изменения в его организации. Все это можно нагуглить или узнать в федерации легкой атлетики нашего спорткомитета.
Для справки, марафон проводится в 43-раз с количеством участников за 1000 человек, в его организации и проведении принимают участие Комитет по физкультуре и спорту, ЛенВО, администрации Калининского и Всеволожского районов.
Я ехал на велике в этом году уже 9-й раз.
Впервые я проехал на велосипеде по Дороге Жизни в день марафона в 2004 спонтанно, нас было 4 человека и мы ехали «против шерсти», т.е. навстречу бегунам. Идея возникла из-за «нахаляву» перекрытой дороги. Потом пару лет мы повторяли это, нас становилось больше, мы сталкивались с гаишниками, мешали бегунам. С ростом числа участников вело-пробега пришлось согласовать наше присутствие с организаторами бегового марафона. Директор у них человек хороший, адекватный, препятствовать не стал, сказал езжайте после бегунов аккуратно и им не мешайте. Так мы с тех пор и делаем, правда, пару раз сбили марафонцев, за что очень стыдно. Раньше я писал бумагу о согласовании. Но потом мне объяснили, что веса она никакого не имеет и все свелось к дежурному телефонному звонку накануне марафона: «Можно мы как обычно?», «Да, пожалуйста, только аккуратно».

Иваныч и Гуревич люди хорошие, но не совсем адекватные Wink Они не понимают, что это не праздник в честь Снятия Блокады, проводимый городом или администрацией какого-либо района типа Рахьи. Это официальное спортивное мероприятие проводимое секцией легкой атлетики комитета по физкультуре и спорта СПб. Мы же просто «присосались» к перекрытию дороги для бегунов. Да, этот марафон приурочен ко Дню снятия Блокады, но не более того. Результаты этого МЕЖДУНАРОДНОГО БЕГОВОГО марафона идут в зачет спортсменам, в их квалификации, по определенным правилам.
Директор бегового марафона не может согласовать участие велосипедистов, он не за это получает зарплату в комитете. Там есть секция велоспорта, это они могут устраивать в городе любые веломероприятия, согласовывать их с властями, выбивать перекрытие, питание, финансирование. Когда Змей требует каши от бегунов после покатушки по Ладоге это ... ну так, так можно и всех рыбаков там накормить Wink
Это не то мероприятие, где надо заявлять о правах велосипедистов. А если к нам присоединятся конькобежцы, слаломисты и прочие пловцы?

Если кто-то хочет, чтоб сначала ехали танки, потом мы, потом бегуны, то для этого надо выходить на уровень города, организовывать праздник или как там его назвать и всовывать в общую программу велосипедистов.

Гаишник, что тормознул нас у Осиновца честно исполнял свой приказ - перекрыть дорогу и обезопасить бегунов на дистанции.
Почему организаторы велопробега, т.е. я;), не согласовали и не проработали участие велосипедистов см. выше. По идее, зная все это, мы не должны туда соваться, тем более уже в таком количестве, и ВелоПитеру не стоит собирать участников на это пробег. Но раз уже сложилась такая традиция, то мы должны хоть как-то самоорганизовываться.

Резюмируя, я вижу такой вариант развития этого нашего вело пробега. Делать как есть, а параллельно «выбивать» от города велосипедное мероприятие. Только кто будет «выбивать»? Сравните количества и значимость бега и велоспорта в школе, армии и т.п. Когда из-за пробок, экологии и цен на бензин велосипедистов станет как китайцев, то наверно все эти вопросы решатся проще и сами собой (туда же и велодорожки). А пока мне это видится как борьба с ветряными мельницами.

«Лучшее враг хорошего!»


Из всего что ты понаписал, значение имеет только один пункт: КТо будет делать. Ибо я уверен, если найдем человека с горящими глазами, или он сам выдвинется из среды - то можно сделать ПРАЗДНИК. Вопрос не в том, что бегуны против, или велосипед не так популярен или что еще. Вопрос лишь в том, кто может сделать из этого дела праздник, в котором кроме гвоздя программы - бегового марафона будут еще и велосипедисты, не знаю, лыжнеги, да кто угодно. Никаких помех этому нет в принципе. Кроме одной - кто то должен это организовать. И никакий обрьбы нет - мы все боремся за одно - за память о блокадниках. Нам никто не сопротивляется - боремся с одним - своей ленью Smile. Ты со своей, я со своей и с твоей Smile

И идея про конькобежцев, слаломистов и пловцов - она суперская. Эдакий день памяти, где каждому свое - кто то бежит, кто то плывет, кто то катит, кто то пешком идет, ползет на брюхе.

И никакой каши от бегунов я не требую. А я говорю, что было бы не плохо, чтобы этой каши делали больше. Эту кашу делает наша доблестная армия. ей только в плюс пойдет, что кашей она кормит не бегунов а кучу народа.

Ты просто зациклился на бегунах. ОТкинь их в сторону - мы НЕ бегуны, и на их место НЕ покушаемся. Предложение сделать большой праздник в тоже время. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Mon, 30 January 2012 15:09
Р А пока мне это видится как борьба с ветряными мельницами.

Да не надо с ними бороться! Написать о необходимости проведения именно ВЕЛОСИПЕДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ - надо! План Миши приложить - должно быть видно, что хотят велосипедисты. Идею Ильи насчёт массовости и "фестивальности" подкинуть. Чтобы совесть была спокойна. А если власти нас "пошлют" (что более вероятно), провести СВОЙ, ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПРОБЕГ по Дороге Жизни. Нет в России закона, запрещающего ездить по дорогам на велосипедах, в том числе и по Дороге Жизни.

Такие мероприятия должны не участники организовывать , А РУКОВОДСТВО ГОРОДА И СПОРТКОМИТЕТЫ ВСЯКИЕ. А они НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!Змей предлагает из них такие мероприятия "вытрясать", а я предлагаю просто уведомить и в случае отказа послать куда подальше! Не хотят помочь велосипедистам - сами прокатимся без их помощи! Глядишь, глядя на это, стыдно станет; да и по головке за такое пренебрежение к велосипедистам Спорткомитет не погладят.

Чиновники в спорткомитетах за свои места держаться. Глядишь, сами в Велопитер прибегут! Когда поймут, что велосипедистам стали не нужны. Так что на следующий год надо СВОЁ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИТЬ - полюбому! Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 30 January 2012 14:57
WolfRAM писал(а) Mon, 30 January 2012 14:54
Да, я его тоже что-то не припоминал, но грешил на память.

+1

На табличке дата открытия 27.01.2012
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Mon, 30 January 2012 15:29
chaika писал(а) Mon, 30 January 2012 15:09
Р А пока мне это видится как борьба с ветряными мельницами.

Да не надо с ними бороться! Написать о необходимости проведения именно ВЕЛОСИПЕДНОГО МЕРОПРИЯТИЯ - надо! Чтобы совесть была спокойна. А если власти нас "пошлют" (что более вероятно), провести СВОЙ, ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПРОБЕГ по Дороге Жизни. Нет в России закона, запрещающего ездить по дорогам на велосипедах, в том числе и по Дороге Жизни.

Такие мероприятия должны не участники организовывать , А РУКОВОДСТВО ГОРОДА И СПОРТКОМИТЕТЫ ВСЯКИЕ. А они НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!Змей предлагает из них такие мероприятия "вытрясать", а я предлагаю послать их куда подальше! Не хотят помочь велосипедистам - сами прокатимся без их помощи! Глядишь, глядя на это, стыдно станет; да и по головке за такое пренебрежение к велосипедистам Спорткомитет не погладят.



В администрацию Всеволожского района
от Белевцева Сергей Иваныча
и группы лиц

Уважаемый Махмуд Ибрагимович (иван петрович, абрам исакович - надо уточнить).

Хотим выразить благодарность организаторам Бегового марафона, который проходил 29 января 2012 года. Благодаря Организаторам Марафона велосипедистам было отведено место после бегунов, и благодаря этому, почти 150 велосипедистов безопасно проехали по перекрытой и идеально очищенной дороге. Велосипедисты традиционно возложили гвоздики к каждому мемориальному столбу на Дороге Жизни, хором спели блокадные песни. Праздник удался. Героев обороны Ленинграда вспомнили.

Мы просим Вас рассмотреть возможность, в будущем, 2013 году, включить данное мероприятие- велосипедный пробег, следующий за Официальным беговым марафоном в официальный план мероприятий Ленинградской области. Мы хотели бы, чтобы велосипедная часть, которая по факту проводится уже более 10 лет, стала бы соседкой бегового марафона, могла бы использовать его организационную структуру. Ведь марафон проводится на высоком организационном уровне!
Мы полагаем, что проведение велосипедного мероприятия в день бегового марафона хорошо тем:
- дорогу вычищают для бегунов, это замечательно для велосипедистов.
- дорогу перекрывают для бегунов на 5 часов. Удлинение перекрытия дороги на один час приведет к возможности безопасного проведения акции.
- Солдатской каши может хватить не только бегунам но и велосипедистам

Просим вас принять инициативную группу нашего клуба для обсуждения деталей.


С уважением
и тут подписи. 43 штуки. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 30 January 2012 15:59

В администрацию Всеволожского района

Змей, молодец! Давай, сочиняй!


Только не забудь в конце приписать "мягко":
"нам, велосипедистам, очень не хотелось бы организовывать велопробег СВОИМИ СИЛАМИ (С УЧАСТИЕМ ПРЕССЫ) и/или ПРОСИТЬ ПОМОЩИ у...(далее название вышестоящей организации). Smile

В общем, Махмуд Ибрагимович должен скумекать, что если он велопробег не организует, его хвалить не станут. И ничего хорошего ему это не сулит. Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эти пять часов - это ПРЕДЕЛ возможностей для перекрытия этой трассы.

Местные жители вас сожрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Mon, 30 January 2012 16:18
Эти пять часов - это ПРЕДЕЛ возможностей для перекрытия этой трассы.

Местные жители вас сожрут.

На это есть простой ответ: у нас двое выходных. Если бегуны в воскресенье, велосипедисты могут проехать в субботу. Зачем теснить бегунов? Пусть бегают в своё удовольствие сколько хотят!
Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Mon, 30 January 2012 16:18
Эти пять часов - это ПРЕДЕЛ возможностей для перекрытия этой трассы.

Местные жители вас сожрут.

Откуда знаешь? Ты тамошний местный?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас