Puzirik

Ястребиное таки фсё

102 сообщения в этой теме

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 28 December 2011 11:11
Вопрос про то, что очень многие там думают, что имеют больше прав чем другие группы.

Прикол в том, что зачастую так и есть. Прикинь?

Нет, я понимаю, все возмущённые сложившимися на Ястребином раскладами всегда рады создавать и поддерживать стоянки для всех желающих. И всегда рады принять в свой лагерь любых проходимцев в любых количествах. И не видят проблемы в организации приезда крупных групп на соревнования -- легко же можно каждый раз устраивать сначала поиски свободного места, а потом каждый следующий приехавший (особенно с семьёй) без проблем найдёт своих друзей в лесах Карельского перешейка, где бы они не встали лагерем.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 28 December 2011 11:03
Insight писал(а) Wed, 28 December 2011 10:59
Если лучшие места уже заняты, ну извините.

Только почему-то "заслуженные" приходя к уже занятым местам говорят "снимайте свой лагерь, тут будем стоять мы"

Они не правы. Что дальше-то? Озеро тут причем?
0

Поделиться сообщением

Insight писал(а) Wed, 28 December 2011 11:35
Они не правы. Что дальше-то? Озеро тут причем?

Озеро жалко.
0

Поделиться сообщением

401 писал(а) Wed, 28 December 2011 11:35
Вопрос про то, что очень многие там думают, что имеют больше прав чем другие группы.

Нет, я понимаю, все возмущённые сложившимися на Ястребином раскладами всегда рады создавать и поддерживать стоянки для всех желающих. И всегда рады принять в свой лагерь любых проходимцев в любых количествах. И не видят проблемы в организации приезда крупных групп на соревнования -- легко же можно каждый раз устраивать сначала поиски свободного места, а потом каждый следующий приехавший (особенно с семьёй) без проблем найдёт своих друзей в лесах Карельского перешейка, где бы они не встали лагерем.

Ну да. А во дворах тем временем "я машиноместо почистил, теперь мое, не занимать".
0

Поделиться сообщением

Схренали?
0

Поделиться сообщением

Я про это и говорю. Чего мне с того, что есть это озеро, если я на него никогда не попаду по причине самозахвата территории вокруг него? Сидя где угодно кроме берега Ястребиного всё равно есть оно или нет. Почему ты не борешься за исчезновение мангровых лесов и бамбуковых зарослей для панд? Они же часть планеты Земля? И если там решили копать камни значит только там эти камни и есть. Смысл искать камни там, где их нет.
0

Поделиться сообщением

скажем так, все кто хотят устроить свой маленький монастырь со своим укладом должен понимать, что прав заставлять кого бы то ни было соблюдать этот локальный устав у них нет. И думать об этом было надо раньше чем строить монастырь.

Примерно как если бы я взял кусок Ладожского моста, покрасил бы перила, асфальт обновил. А потом огородил бы его веревочкой и решал, кого пускать. а кого нет.
0

Поделиться сообщением

866kot писал(а) Wed, 28 December 2011 12:15
Я про это и говорю. Чего мне с того, что есть это озеро, если я на него никогда не попаду по причине самозахвата территории вокруг него? Сидя где угодно кроме берега Ястребиного всё равно есть оно или нет.

+ 1
0

Поделиться сообщением

GARRI писал(а) Wed, 28 December 2011 12:33
Я про это и говорю. Чего мне с того, что есть это озеро, если я на него никогда не попаду по причине самозахвата территории вокруг него? Сидя где угодно кроме берега Ястребиного всё равно есть оно или нет.

+ 1

Вот я и говорю, слишком много Я и МНЕ. Ястребиное и карьер тут действительно ни при чем... Разруха в головах.

0

Поделиться сообщением

GARRI писал(а) Wed, 28 December 2011 12:33

+ 1

Ну, не надо перегибать палку. Проход на озеро совершенно свободный с сентября по апрель, плюс круглогодично можно встать в кустах за туалетом. Smile А озеро очень красивое, в том числе и зимой.

Я сомневаюсь, что в данный момент кто-то одобрит расчистку места для еще одной стоянки, обнесенной забором. Придется выкорчевывать кусты, а то и валить деревья. Сейчас уже не те времена, когда приветствуется "победа человека над силами природы".
0

Поделиться сообщением

401 писал(а) Wed, 28 December 2011 09:07
GARRI писал(а) Wed, 28 December 2011 08:29
Да нет, отчего же? Просто реально пофиг, скалолазы там, или кто то забором обнесет, или карьер будет - при любых раскладах, простым смертным там делать нечего.

Со стороны «простых смертных» будет глупо искать там тихого уединения в период проведения соревнований. И да, в том монастыре есть свой устав, которому очень много лет, и не принимать его во внимание не получится. Не вижу причины для паники.

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 28 December 2011 11:03
Insight писал(а) Wed, 28 December 2011 10:59
Если лучшие места уже заняты, ну извините.

Только почему-то "заслуженные" приходя к уже занятым местам говорят "снимайте свой лагерь, тут будем стоять мы"

Каждый год бываю на Скалах, и каждый раз занимаем чью-то пустующую обустроенную стоянку. С такими "заслуженными" еще не сталкивался. И на сколько я помню, на почти на каждой такой стоянке висят предупреждения мол "милости просим, но не забудьте прибрать за собой"

этим летом когда там были с Вороном, действительно был полный аншлаг, но таки свободную стоянку все равно нашли, просто не около самой тарзанки, а подальше.

0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Wed, 28 December 2011 12:42
Ну, не надо перегибать палку. Проход на озеро совершенно свободный с сентября по апрель, плюс круглогодично можно встать в кустах за туалетом. Smile .

Угу. Зарисовка с этого августа. Приехали в четверг днем. Почистили место (где то 4 мешка мусора). В пятницу вечером появляются какие-то хмыри.
- Освобождайте площадку! -
- На каком основании? -
- А вот! -
- Мы не снимемся -
Возвращаются с большим количеством хмырей
- Освобождайте площадку! -
- На каком основании? -
- А вот! -
- Мы не снимемся -
- Да мы вас, да мы щас! -
И так все полтора дня... Изменено пользователем ArsWolfBeast
0

Поделиться сообщением

Galakhov писал(а) Wed, 28 December 2011 12:48
И на сколько я помню, на почти на каждой такой стоянке висят предупреждения мол "милости просим, но не забудьте прибрать за собой"

Что-то не помню такого. Зато более сведущие в тамошних делах люди говорят, что "там, там и там - занимать нельзя". В лесу - можно.

Цитата:
этим летом когда там были с Вороном, действительно был полный аншлаг, но таки свободную стоянку все равно нашли, просто не около самой тарзанки, а подальше.

Там, кстати, тоже было нельзя. Smile И на площадке с деревянными насестами - нельзя. Нам повезло. А то спишь себе спокойно, вдруг твоя палатка отрывается от земли и летит со скалы в озеро. Smile

Ты забыл, как чуть раньше просил у местных авторитетов разрешения поставиться где-нибудь в кустиках на корнях, чтобы до утра дотянуть и тихо свалить? Wink
0

Поделиться сообщением

Надо съездить толпой велосипедистов и забить стоянку Велопитера. Вкопать везде пограничные велосипедные покрышки и колья с головами несогласных скалолазов. Smile
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Wed, 28 December 2011 08:15
Змей Гуревич писал(а) Tue, 27 December 2011 23:49

понятно. Хотя карьер все равно хуже Smile

Хуже, конечно. Только надо учитывать, что ряд защитников озера преследует не абстрактно-альтруистические цели, а свои собственные - мелко-помещичьи.

Я абстрактно-альтруистические. Ибо последний раз на сабжевых скалах был лет 10 назад. ))
Лично мне там делать особо нечего.
Но разрушать одни скалы вместо того чтоб разрушить другие
(касательно которых никто или почти никто слова не скажет) --
мне не нравицо.
0

Поделиться сообщением

Часто занимаю известную стоянку на Светлом безо всяких сомнений. Мусор, естественно, чищу. Если появляются аборигены, мне не влом переставить лагерь. Я даже не буду ждать чтобы они это потребовали. Правила и традиции ведь создают люди, как вы к ним относитесь так и они к вам, но лучше не наоборот Wink

https://lh4.googleusercontent.com/-mEb-BD8iTSM/Tc_m9KpgcxI/AAAAAAAADbo/62pzmdNL9ys/s912/DSCF2081.JPG

0

Поделиться сообщением

А я бы топорик запустил в полет в сторону требующего. Мне не жалко. Laughing
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 28 December 2011 12:53
Ну, не надо перегибать палку. Проход на озеро совершенно свободный с сентября по апрель, плюс круглогодично можно встать в кустах за туалетом. Smile .

Угу. Зарисовка с этого августа. Приехали в четверг днем. Почистили место (где то 4 мешка мусора). В пятницу вечером появляются какие-то хмыри.
...

От жежь, блин. Выходит ЗРЯ почистили?

0

Поделиться сообщением

Insight писал(а) Wed, 28 December 2011 13:12

...

Не зря. Ведь мы не поддались на провокацию.
0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast писал(а) Wed, 28 December 2011 13:14

...

Вежливости не поучили? Зря.
0

Поделиться сообщением

steelcat писал(а) Wed, 28 December 2011 13:17
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 28 December 2011 13:14

...

Точно, надо было морду набить, чтобы в следующий раз .... они набили вам.

0

Поделиться сообщением

steelcat писал(а) Wed, 28 December 2011 12:59
Надо съездить толпой велосипедистов и забить стоянку Велопитера. Вкопать везде пограничные велосипедные покрышки и колья с головами несогласных скалолазов. Smile

Организовать стоянку с надписью "Стоянка велопитера, пользуйтесь пожалуйста". Если в след. раз она будет занята, не требовать никого свалить.
0

Поделиться сообщением

VORON писал(а) Wed, 28 December 2011 12:55

Ты забыл, как чуть раньше просил у местных авторитетов разрешения поставиться где-нибудь в кустиках на корнях, чтобы до утра дотянуть и тихо свалить? Wink

ну это когда мы обнаружили козырную стоянку сосновоборских у самой тарзанки (где удачно становились в предыдущие поездки туда) плотно занятой самими сосновоборскими и по сути вломились в их спящий лагерь. При том, что после объяснения ситуации, встать на краю своего лагеря они таки нам позволили

Я полагаю, что ты бы сам радостью не светился бы от того, что в твой спящий после отбоя лагерь кто-то приперся при том, что "лес большой".

Ну в итоге то просто прошли дальше и встали на стоянку Ковылей. Никто не умер.
0

Поделиться сообщением

steelcat писал(а) Wed, 28 December 2011 13:17

Мы были вежливы до неприличия.
0

Поделиться сообщением

Insight писал(а) Wed, 28 December 2011 13:25
Организовать стоянку с надписью "Стоянка велопитера, пользуйтесь пожалуйста". Если в след. раз она будет занята, не требовать никого свалить.

Правильный подход. Готов присоединиться к организовыванию.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас