Hello World!

WasserWolf

"Эргономичный" руль для туристического гибрида

107 сообщений в этой теме

Как считаете, есть ли смысл в покупке туристического гибрида с "эргономичным" рулём?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/69514-1.jpg

Или лучше взять обычный прямой?

Кто-нибудь вообще ездил с подобным "эргономичным" рулём?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
очень похоже на руль-бабочку. многие на турбайках бабочку ставят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы с установленным так, как на картинке, ездить, надо минимум еще по одному локтю на руках заиметь.
А если поставить правильно - на европейском асфальте может пригодиться. На российских дорогах - едва ли. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 27 November 2011 23:58
очень похоже на руль-бабочку. многие на турбайках бабочку ставят.

Спасибо, не знал, как он у нас называется. Нашёл кучу ссылкок по рулю-бабочке, думаю разберусь...
Kimber1 писал(а) Mon, 28 November 2011 00:06
Чтобы с установленным так, как на картинке, ездить, надо минимум еще по одному локтю на руках заиметь.
А если поставить правильно - на европейском асфальте может пригодиться. На российских дорогах - едва ли.

Установлен он на самом деле странно, я так и не смог понять, как нужно изогнуть руку, чтобы ухватиться за него. Но его можно крутить по разному...

Главное, что меня смущает - это его неопреновая оболочка. Мне кажется, долго она не проживёт. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 27 November 2011 13:11
неопреновая оболочка. Мне кажется, долго она не проживёт.


намотай шоссейную обмотку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 28 November 2011 00:11
indi писал(а) Sun, 27 November 2011 23:58
очень похоже на руль-бабочку. многие на турбайках бабочку ставят.

Спасибо, не знал, как он у нас называется. Нашёл кучу ссылкок по рулю-бабочке, думаю разберусь...
Kimber1 писал(а) Mon, 28 November 2011 00:06
Чтобы с установленным так, как на картинке, ездить, надо минимум еще по одному локтю на руках заиметь.
А если поставить правильно - на европейском асфальте может пригодиться. На российских дорогах - едва ли.

Установлен он на самом деле странно, я так и не смог понять, как нужно изогнуть руку, чтобы ухватиться за него. Но его можно крутить по разному...

Главное, что меня смущает - это его неопреновая оболочка. Мне кажется, долго она не проживёт.


я езжу с бабочкой, в шоссейной оболочке, очень хорошая штука, завтра-послезавтра фотки скину сюда, есть только один косяк, оболочка при падениях рвётся в клочья, приходиться новую наматывать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Плохо, что нет фотографии спереди, а то на имеющемся фото такое ощущение, что руль узкий и мало места под горизонтальный хват. Но, думаю, это особенность фото.

В общем решил взять вел с таким рулём. Если что, обменяю на прямой руль. Это сделать гораздо легче, чем наоборот прямой руль на бабочку (в смысле наличия в продаже)... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 28 November 2011 10:47
Плохо, что нет фотографии спереди, а то на имеющемся фото такое ощущение, что руль узкий и мало места под горизонтальный хват. Но, думаю, это особенность фото.

В общем решил взять вел с таким рулём. Если что, обменяю на прямой руль. Это сделать гораздо легче, чем наоборот прямой руль на бабочку (в смысле наличия в продаже)...


Бабочка есть в Канте, стоит что то около 1000+ рублёв, и от 300 до 1000 оплётка...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Mon, 28 November 2011 19:26
Похожие темы :

1) ...

2) ...


WasserWolf писал(а) Mon, 28 November 2011 00:11

Спасибо, не знал, как он у нас называется. Нашёл кучу ссылкок по рулю-бабочке, думаю разберусь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 28 November 2011 07:47
Плохо, что нет фотографии спереди, а то на имеющемся фото такое ощущение, что руль узкий и мало места под горизонтальный хват. Но, думаю, это особенность фото.

В общем решил взять вел с таким рулём. Если что, обменяю на прямой руль. Это сделать гораздо легче, чем наоборот прямой руль на бабочку (в смысле наличия в продаже)...



Мне 58 см бабочка как раз мала оказалась. Но у меня размеры не особо стандартные, плечи чуть шире средних и руки длинные.

Кстати относительно много немецких бургеров ставят бабочку как на фото выше. Видимо влом им что-то менять, когда купят вел с бабочкой, и сидеть хочется по-выше, чем предполагается геометрией . Смешно смотреть как к тормозам тянутся, да. Smile У меня был Humpert похожий, там написано, что так категорически ездить нельзя. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня бабочка 58 см, и сам не маленький - после других рулей она кажется просто огромной
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил я купить на bike-components.de руль-бабочку BBB MultiBar BHB-30 Trekking
https://static.bike-components.de/images/product_images/info_images/9310_1_bbb_multibar_bhb-30_l.jpg
Не могу выбрать - что одеть на руль.
То ли пенистые трубки MULTIFOAM BHG-27
https://static.bike-components.de/images/product_images/info_images/9314_1_bbb_moosgummi_griff_m.jpg
то ли обмотку руля.

У пенистых трубок плюс в том, что они дополнительно амортизируют и очень легко одеваются. Минус, думаю, в том, что пенистые трубки не прочные, при падении могут порваться...

Обмотка более профессиональна, но я в ней ничего не понимаю, на форуме нашёл лишь пару тем. Там было сказано, что хорошая намотка должна иметь в своём составе натуральную пробку. В интернете нашёл информацию о том, что почему-то выбранный руль-бабочку обматывают в два слоя.
Методом тыка выбрал FSA Ultra-Gel Cork Bar Tape с гелевыми вставками и кусочками натуральной пробки в составе материала обмотки...

Посоветуйте, что взять на bike-components.de: пенистые трубки или обмотку (и какую)?

Велосипед туристический, назначение поукатушки и пока лёгкий туризм, езда без экстрима...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
добавлю.
пользуюсь таким рулем чуть больше года. лично мне нравится. обмотку на руль не ставил (денег зажал, т.к. руль купил за 550р.и обмотка обошлась бы в такую же сумму), поставил грипсы от старого руля. пока держатся. хотя боковины зацарапал от падения и когда клал вел на асфальт. понравилось еще то,что при езде по лесу защищены руки от веток. зимой ради эксперимента одел водопроводную термоизоляцию на пластиковые хомутики. дешево, сердито и руки не мерзнут, видок конечно колхозный был. к моему удивлению на зиму ее хватило, хотя по бокам истрепалась.
по моему любая обмотка на этом руле придет в негодность. т.к. видел и общался с теми у кого неопреновая обмотка защищана сверху кожаной обмоткой от автомобиля но это тоже спасает не надолго. задумываюсь даже купить подножку.
расположение ручек тормоза и манеток зависит от предпочтения посадки. пробовал и так и так.
катаю: покатушки, ПВД , туризм иногда по городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ewqq писал(а) Sun, 15 January 2012 12:00
...руль купил за 550р...

Где покупал (если не секрет)? Реально дёшево...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sun, 15 January 2012 11:13
Решил я купить на bike-components.de руль-бабочку BBB MultiBar BHB-30 Trekking

А кстати, в канте обычно с учетом велопитерской скидки (по карте) + сезонной не сильно BBB дороже, чем не БК.
Конечно обмотка лучше, но рвется она так же легко как и пенные трубки, а стоит дороже. Плюс тут что обмотку можно и в цвет подобрать, и уложить как надо, и не сползает она.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 15 January 2012 21:57
...А кстати, в канте обычно с учетом велопитерской скидки (по карте) + сезонной не сильно BBB дороже, чем не БК...

А доставка из Москвы сколько будет стоить и вышлют ли они руль в Питер - большой вопрос...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 16 January 2012 20:57
AS писал(а) Sun, 15 January 2012 21:57
...А кстати, в канте обычно с учетом велопитерской скидки (по карте) + сезонной не сильно BBB дороже, чем не БК...

А доставка из Москвы сколько будет стоить и вышлют ли они руль в Питер - большой вопрос...

А в Питерских Кантах нету?
По ихнему сайту на Ломоносовской в магазине числится -
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=135302&id_razdel=116
но ценник что то не очень, на БК где то в 700 ре без доставки выходит, а у нас тут с велопитерской скидкой - 900 ре, но зато сразу =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Mon, 16 January 2012 23:30
...А в Питерских Кантах нету?...

В питерском Канте их нет, иначе бы люди их не заказывали в BK.

Но я пока решил новый руль-бабочку не брать.
У моего гибрида (на котором ещё ни разу не ездил) и так короткая рама, а у бабочки BBB MultiBar BHB-30 Trekking основной хват ближе к седлу (там, где одеты манетки и тормозные ручки).
Пока оставлю себе свой Corratec Sport Cruiser Bar
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/69514-1.jpg
у которого основной хват спереди. Когда приедет BBB MultiBar BHB-30 Trekking из ВК сравню оба руля, тогда и приму решение, продавать ли свой руль-бабочку/покупать новый с большим числом хватов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 17 January 2012 00:17
AS писал(а) Mon, 16 January 2012 23:30
...А в Питерских Кантах нету?...

В питерском Канте их нет, иначе бы люди их не заказывали в BK.

Но я пока решил новый руль-бабочку не брать.
У моего гибрида (на котором ещё ни разу не ездил) и так короткая рама, а у бабочки BBB MultiBar BHB-30 Trekking основной хват ближе к седлу (там, где одеты манетки и тормозные ручки).
Пока оставлю себе свой Corratec Sport Cruiser Bar
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/69514-1.jpg
у которого основной хват спереди. Когда приедет BBB MultiBar BHB-30 Trekking из ВК сравню оба руля, тогда и приму решение, продавать ли свой руль-бабочку/покупать новый с большим числом хватов...


На фото то, что сейчас стоит? Зы, стоит то неправильно) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, что-то мудрено больно с обмоткой. Когда-то обходились обмоткой руля обычным медицинским пластырем, держится хорошо, руки не скользят, опять же если завалился куда и подрал обмотку - купил в апотеке пару рулонов и намотал поверху драного. А что касается вышеуказанного руля, думается - можно обойтись двумя парами дешевых грипс. Одну пару на верхний хват, вторую на нижний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 17 January 2012 00:17
AS писал(а) Mon, 16 January 2012 23:30
...А в Питерских Кантах нету?...

В питерском Канте их нет, иначе бы люди их не заказывали в BK.



Подтверждаю, в питерских Кантах нет ни черта. На сайте-то да, числится и руль, и вынос к нему регулируемый, но только на Ломоносях, я туда приперся, поднял на уши 2-х продавцов сразу, они хвать-похвать - в базе числятся, а на складе нет их. Короче, как я уже много раз убеждался, верить интернет-каталогам спортивных магазинов, особенно почему-то велотематики - вещь неблагодарная. Вспомним хотя бы (пугливо оглядывается по сторонам и шепчет на ухо многим известное название).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoundchaserZD писал(а) Tue, 17 January 2012 02:51
WasserWolf писал(а) Tue, 17 January 2012 00:17
AS писал(а) Mon, 16 January 2012 23:30
...А в Питерских Кантах нету?...

В питерском Канте их нет, иначе бы люди их не заказывали в BK.



Подтверждаю, в питерских Кантах нет ни черта. На сайте-то да, числится и руль, и вынос к нему регулируемый, но только на Ломоносях, я туда приперся, поднял на уши 2-х продавцов сразу, они хвать-похвать - в базе числятся, а на складе нет их. Короче, как я уже много раз убеждался, верить интернет-каталогам спортивных магазинов, особенно почему-то велотематики - вещь неблагодарная. Вспомним хотя бы (пугливо оглядывается по сторонам и шепчет на ухо многим известное название).


Я в канте на академке брал, всё было в наличии...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 28 November 2011 00:06
Чтобы с установленным так, как на картинке, ездить, надо минимум еще по одному локтю на руках заиметь.

Лишний сустав на руках при такой установке дело наживное - достаточно один-два раза до тормозов не дотянуться, а вот как они туда тормозные ручки и манетки вкорячили это загадка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 17 January 2012 14:51
Kimber1 писал(а) Mon, 28 November 2011 00:06
Чтобы с установленным так, как на картинке, ездить, надо минимум еще по одному локтю на руках заиметь.

Лишний сустав на руках при такой установке дело наживное - достаточно один-два раза до тормозов не дотянуться, а вот как они туда тормозные ручки и манетки вкорячили это загадка


Там разгибаются крепления

Сейчас как сяду за комп, как выложу фотки своего руля) Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас