Hello World!

quake

Финская шенгенвиза в СПб

994 сообщения в этой теме

Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 16:42
Мне сегодня дали визу на 2года Smile Подавала через визовый центр,запрашивала 2 года,т.е по 16.1.2016,так и дали index.php?t=getfile&id=115326&private=0
Спасибо этой теме и Кампи! Smile Smile Smile

очень-очень рад за вас, но за что спасибо Кампи?
может, мне для 2-годовой визы тоже нужно как-то ему спасибо сказать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile Ну,ведь это он написал про экспериментальные 2 года,я подумала-а вдруг... Вот дали-отписываюсь для информации Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, а ежели вот так дадут на 2 года, то это значит, что в каждом полугодии будет указанное кол-во дней? И что надо писать в заявке на кол-во дней - общее число на все 2 года или как вообще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в годовом мультике цифирь в визе означал разрешённое количество дней в каждом полугодии. Что-то поменялось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom писал(а) Fri, 24 January 2014 17:21
Товарищи, а ежели вот так дадут на 2 года, то это значит, что в каждом полугодии будет указанное кол-во дней? И что надо писать в заявке на кол-во дней - общее число на все 2 года или как вообще?

насколько я понимаю, писать в графах "от" и "до" можно что угодно, на эти цифры финны не смотрят в принципе.
я пробовал получить визу не на 9 месяцев (больше не влезало всвязи с окончанием паспорта), а на 8 (чтобы в межсезонье оформить следующую визу), ничего не вышло, финская машина проставила ровно до окончания срока действия паспорта минус 90 дней.
и дату "от" на визе ставят когда вклеивают визу, а не когда напишешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 17:26
90 дней-максимум,так в новой визе и написано

может, расскажете про свою статистику? сколько уже годовушек до этого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я писал в от-до годовой срок. Да, они обрезают с учётом срока действия. Но там нужно указывать отдельно продолжительность. Я указывал 90, и они давали вроде в итоге 90 на каждое полугодие. Вот меня волнует только чтоб не получилось, что визу дадут на 2 года, а эти 90 будут не на каждое полугодие, а на весь срок в сумме.
Кто знает ответы? Или придётся к Кампи на поклон идти?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бедный Миша,и зачем я его вспомнила... Laughing Годовушек уже было много,но в этом паспорте 2-я,финских въездов-выездов тоже достаточно много
Дни они пишут на полугодие,если бы на весь срок-написали бы 22,5 дня Smile Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 17:48
Годовушек уже было много

насколько много? 5, 7?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю,в предыдущем паспорте было 4,он за 4 года кончился )))Значит,это 6-я,все прежние 5 добросовестно отъезжены в Суоми
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom писал(а) Fri, 24 January 2014 17:33
Я писал в от-до годовой срок. Да, они обрезают с учётом срока действия. Но там нужно указывать отдельно продолжительность. Я указывал 90, и они давали вроде в итоге 90 на каждое полугодие. Вот меня волнует только чтоб не получилось, что визу дадут на 2 года, а эти 90 будут не на каждое полугодие, а на весь срок в сумме.
Кто знает ответы? Или придётся к Кампи на поклон идти?

полгода - это шаг дискретизации.
если дают больше чем на полгода, то 90 дней / каждые полгода
если дают всего на полгода, то количество дней 90 или, как правило, 30 и меньше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сыну дали 30 дней и на полгода,у него был новый паспорт и перерыв в визах больше 3-х лет Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 17:55
Сыну дали 30 дней и на полгода,у него был новый паспорт и перерыв в визах больше 3-х лет Confused

вместе подавались и такая подстава?
закон сохранения энергии, кому-то два, а кому-то стартовые полгода Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет,к сожалению,не вместе,но в один день.Как-то я подавала в консультстве на себя,сына и мужа(у мужа была первая виза вообще,а у нас были раньше),так мне сказали-почему у мужа запрос на полгода?вы же семья,и дали год,как всем... а тут у сына не взяли старый паспорт в визовом центре,такая фигня и вышла,полгода,как в первый раз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 18:11
Нет,к сожалению,не вместе,но в один день.Как-то я подавала в консультстве на себя,сына и мужа(у мужа была первая виза вообще,а у нас были раньше),так мне сказали-почему у мужа запрос на полгода?вы же семья,и дали год,как всем... а тут у сына не взяли старый паспорт в визовом центре,такая фигня и вышла,полгода,как в первый раз

Моим дочкам первую визу сразу дали полноценную годовую потому что подавал в одно окно одним пакетом все анкеты.
Младшей прошлую визу дали годовую, хоть она по предыдущей годовой в Финляндию ни разу не ездила, только в Австрию, так получилось Smile Правда, предупреждение в её паспорт вложили.

т.е., подаваться лучше вместе. и лучше писать, что женат, хотя это не соответствует действительности, семейным лучше дают визы Smile Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 24 January 2014 17:52
если дают больше чем на полгода, то 90 дней / каждые полгода

Стоит напомнить о новых правилах подсчёта дней. Т.е. теперь не по 90 дней каждые полгода можно в Шенгене сидеть, а до 90 дней в полугодовом периоде (т.е. в течение 180 дней до момента очередного въезда).

Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 18:11
у сына не взяли старый паспорт в визовом центре

Почему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Девушка в окошке ему сказала-не надо,раз последняя виза была выдана больше 3-х лет назад(годовушка).Я бы настояла,что бы приложили старый паспорт к пакету документов,он не стал Confused те же девушки в окошке,говорили мне,что двухлетнюю визу не дают,блондинки)))
Семейно на Марата можно подаваться только с маленькими детьми,наверное,ведь на каждого взрослого составляется свой договор оказания услуги,и не факт,что документы пойдут одним пакетом,это в консультстве всё брали разом Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Sat, 25 January 2014 14:20
Семейно на Марата можно подаваться только с маленькими детьми,наверное,ведь на каждого взрослого составляется свой договор оказания услуги,и не факт,что документы пойдут одним пакетом,это в консультстве всё брали разом

Я подавал за всех. Только посетовали, что нет российского паспорта жены (нужен был для написания согласия на обработку личных данных, обошлись указанием данных св-ва о браке).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lumiere писал(а) Fri, 24 January 2014 16:42
Мне сегодня дали визу на 2года Smile Подавала через визовый центр,запрашивала 2 года,т.е по 16.1.2016,так и дали index.php?t=getfile&id=115326&private=0
Спасибо этой теме и Кампи! Smile Smile Smile

Я подавала недавно, просила на 2 года, но получила, как обычно, годовую.

Годовых до этого было 9 штук, большинство въездов по всем - Финляндия.
Изменено пользователем Lemur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 24 January 2014 23:21
Моим дочкам первую визу сразу дали полноценную годовую потому что подавал в одно окно одним пакетом все анкеты.
Были ли среди дочек совершеннолетние на момент подачи заявления?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Sun, 26 January 2014 14:24
indi писал(а) Fri, 24 January 2014 23:21
Моим дочкам первую визу сразу дали полноценную годовую потому что подавал в одно окно одним пакетом все анкеты.
Были ли среди дочек совершеннолетние на момент подачи заявления?

нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 27 January 2014 10:21
Romanycz писал(а) Sun, 26 January 2014 14:24
indi писал(а) Fri, 24 January 2014 23:21
Моим дочкам первую визу сразу дали полноценную годовую потому что подавал в одно окно одним пакетом все анкеты.
Были ли среди дочек совершеннолетние на момент подачи заявления?
нет
А вот мне предстоит аналогичный эксперимент, но на совершеннолетних детях. И я немного очкую, не дадут ли в результате и мне полугодовушку вместо годовой визы. Тем не менее рискну.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У моего был перерыв в визах 3 года и новый паспорт,старый не приложили Mad ,вот и вышло,как в первый раз Smile Придётся летом ещё раз идти,в самый сезон...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
29.01.2014 друг получил годовуху.

Синопсис:
У него было более трёх финских петербургских годовух до этого, все корректно откатаны (около 10 поездок 1-2-3 дня в Финляндию за год, около 3 поездок не более 2 дней в Эстонию и другой Шенген). Гражданство Россия, резидент Санкт-Петербурга, место рождения Санкт-Петербург, загранпаспорт выдан в Санкт-Петербурге, биометрический, на 10 лет. Человеку около 40 лет. В текущем загране третья годовуха.

Подавался через консульство, Преображенская пл.,4 22.01.2014. Запрашивал в анкете (по моему совету) 2-летку.

А дали годовуху.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас