Hello World!

quake

Финская шенгенвиза в СПб

994 сообщения в этой теме

vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 14:19
Zickr писал(а) Mon, 29 July 2013 14:18
ZweRRR писал(а) Mon, 29 July 2013 14:06
Коллеги, подскажите, есть сейчас какие-либо варианты срочного оформления финской визы? Есть буквально 12 дней.

Однократная эстонская вариант?
Я ездил по ней в финку, без проблем.

Следующую без вопросов дали?

Следующую финскую - без вопросов. Эстонскую более не буду никогда получать, т.к.
а/ подавал уже 2 раза, оба раза давали однократку (нарушений не было)
б/ нарушил их правила, въехав по однократке в финку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Mon, 29 July 2013 14:52
Мне по факту в германию нужно....

Какая разница? Не пустить не могут ни финны ни немцы. Эстонцы, любящие давать однократные визы, потом могут визу не дать, но зачем тебе их однократки в будущем, когда финны дают мульты?
А еще Латвия есть.
Могу даже скинуть бронь отеля, которую я делал для визы а потом отменял, без штрафов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 29 July 2013 15:31
А еще Латвия есть.

Каждый день наблюдаю очередь у латвийского конс-ва -- чем теплее, тем длиннее. )))
Зимой редко на улицу вылезает, сейчас человек 30-40 стабильно толпицца снаружи когда я на работу еду (около 11).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 29 July 2013 15:22

А если я планировал одно, а по факту улетел в Болгарию самолетом из Москвы, я что-то нарушил?

Болгария - не Шенген, они просто пускают по швизе, так что визит в Болгарию не имеет отношения к использованию швизы по назначению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 26 July 2013 19:29
astr0nom писал(а) Fri, 26 July 2013 16:56
А вот уже в последный раз я что-то вообще не помню, где там в анкете такое пишут? В общем, ничего не писал.

Вроде недавно писал ДВА раза Finland -- типа куда поедете и типа через что поедете (через что планируете въехать, как-то так).

Как я понимаю, что-то спрашивают у подающих через консульство. Деффки из визового центра не уполномочены что-то спрашивать - в случае сомнений финны сами вызовут на собеседование.
А при заполнении анкеты на сайте получается ввести только название страны первого въезда - градации по пунктам пропуска там нет. Однако рекомендуется в произвольной форме написать что-нибудь в конце анкеты в специальном поле о предполагаемом использовании визы, включая поездки в другие страны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 16:54
Zickr писал(а) Mon, 29 July 2013 15:22

А если я планировал одно, а по факту улетел в Болгарию самолетом из Москвы, я что-то нарушил?

Болгария - не Шенген, они просто пускают по швизе, так что визит в Болгарию не имеет отношения к использованию швизы по назначению.

Т.е., кол-во дней, проведенных в болгарии не вычитается из дней действия визы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Mon, 29 July 2013 17:05
vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 16:54
Zickr писал(а) Mon, 29 July 2013 15:22

А если я планировал одно, а по факту улетел в Болгарию самолетом из Москвы, я что-то нарушил?

Болгария - не Шенген, они просто пускают по швизе, так что визит в Болгарию не имеет отношения к использованию швизы по назначению.

Т.е., кол-во дней, проведенных в болгарии не вычитается из дней действия визы?

Я уверен, что нет. Хотя ссылку на документ не приведу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 16:54
Болгария - не Шенген, они просто пускают по швизе, так что визит в Болгарию не имеет отношения к использованию швизы по назначению.

А если ты по Ш. визе был долго в Болгарии, потом в Румынии (если они ещё не Ш.) и ещё где-нить,
а ни в одной стране Ш. не был ни дня, в т.ч. и в Ф. -- у Ф. потом могут возникнуть вопросы? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 29 July 2013 17:17
vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 16:54
Болгария - не Шенген, они просто пускают по швизе, так что визит в Болгарию не имеет отношения к использованию швизы по назначению.

А если ты по Ш. визе был долго в Болгарии, потом в Румынии (если они ещё не Ш.) и ещё где-нить,
а ни в одной стране Ш. не был ни дня, в т.ч. и в Ф. -- у Ф. потом могут возникнуть вопросы? ))

У меня на месте финнов возникли бы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья, вопрос по заполнению визовой анкеты. Он наверное банальный, но, честно, уже очень долго не могу найти на него ответ Embarassed

На оф. сайте есть информация что:
"Если заявители не бронировали гостиницу или планируют совершить турне, они должны как можно более точно описать свои планы в поле, предназначенном для дополнительной информации в конце визовой анкеты или на отдельном листе бумаги."

Что нужно написать в этом самом поле, чтобы получить мультивизу(первую)?
Планирую велопоход на два дня и подумал, что если просто перечислить пункты назначения, то дадут однократную, на эту поездку, а хочется съездить еще и не раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Jam- писал(а) Tue, 06 August 2013 17:04
Что нужно написать в этом самом поле, чтобы получить мультивизу(первую)?


Если регистрация по месту жительства в СПб и, конечно, гражданство России, то сразу дают полугодовуху, а затем годовуху. А если при этом место рождения Ленинград/Санкт-Петербург, то никаких ксероксов внутреннего не просят.
Для приезжих всё сложней.

Последние лет 10 в тех полях я писал: Хельсинки, Лахти, Лаппеенранта, Иматра, аквапарк, рыбалка, шопинг и всегда получал годовуху.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новости с полей. Иногородним таки дают годовые мульты, на 5-й раз.
Получил сегодня 90-дневный мульт (я в каждой анкете в предыдущие 4 раза запрашивал 90-дневный годовой мульт).
История результатов при подаче на годовой 90-дневный мульт
1. однократная
2. однократная
3. мульт 30 дней на полгода
4. мульт 30 дней на полгода
5. мульт 90 дней на год
Помимо прочего, 2 раза получал однократный эстонский шенген, 1 раз в Москве. По второму эстонскому шенгену въезжал только в Финку.

Все финские визы были откатаны правильно (число въездов в финку превышало число въездов в другие страны).
К вопросу о том, считается ли полноценным въездом въезд на велосипеде на 2 часа - оказалось, считается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что касается приезжих ... На прошлой неделе получил годовой шенгенский мультик на 90 дней, подавал через Финский визовый центр. Регистрация Тверская, предоставил только справку с работы, без брони гостиниц и подробного плана маршрута. В прошлом году открывал через Эстонский визовый центр, дали многократную на полгода. До этого было открыто 5 различных шенгенских виз (через Москву), почему-то изначально открывали мульти. Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 17:18
Bulawka писал(а) Mon, 29 July 2013 17:17
vvsar писал(а) Mon, 29 July 2013 16:54
Болгария - не Шенген, они просто пускают по швизе, так что визит в Болгарию не имеет отношения к использованию швизы по назначению.

А если ты по Ш. визе был долго в Болгарии, потом в Румынии (если они ещё не Ш.) и ещё где-нить,
а ни в одной стране Ш. не был ни дня, в т.ч. и в Ф. -- у Ф. потом могут возникнуть вопросы? ))

У меня на месте финнов возникли бы Smile

дык говорить что не шенген и все. -)
меня тут один тулли не хотел пускать
было откатано 10 дней в финке
15 дней в болгарии. он грит на сколько едете в финляндию я грю - 7 дней. а увас всего 5 дней. вам нужно вренуться раньше. я грю нефига подоюного. Варна - это не шенген! он покрутил паспорт и поставил второй въездной штамп в финку. видать чтобы я не расслаблялся через неделю =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 19 September 2013 23:57
было откатано 10 дней в финке
15 дней в болгарии. он грит на сколько едете в финляндию я грю - 7 дней. а увас всего 5 дней. вам нужно вренуться раньше. я грю нефига подоюного. Варна - это не шенген! он покрутил паспорт и поставил второй въездной штамп в финку. видать чтобы я не расслаблялся через неделю =)))


Забавно. Расскажи потом о выезде из FIN.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Fri, 20 September 2013 07:56
chizh писал(а) Thu, 19 September 2013 23:57
было откатано 10 дней в финке
15 дней в болгарии. он грит на сколько едете в финляндию я грю - 7 дней. а увас всего 5 дней. вам нужно вренуться раньше. я грю нефига подоюного. Варна - это не шенген! он покрутил паспорт и поставил второй въездной штамп в финку. видать чтобы я не расслаблялся через неделю =)))


Забавно. Расскажи потом о выезде из FIN.

разговоров было поменьше, но вспоминать английски пришлось.
меня долго мурыжили как и когда я въехал в fin. потом тулли говори что у вас два штампа на въезд одним днём. =) (собственно от него об этом то я и узнал =)
он чего-то поковырял в компьютере. я рассказал предыдущую историю (с подсчетам дней). потом он позвал старшего и они решили меня отпустить. в общем 2 раза за полгода въезжал в финку и оба раза получал заморочки с паспортами =))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Fri, 20 September 2013 11:34
repovesi писал(а) Fri, 20 September 2013 07:56
chizh писал(а) Thu, 19 September 2013 23:57
было откатано 10 дней в финке
15 дней в болгарии. он грит на сколько едете в финляндию я грю - 7 дней. а увас всего 5 дней. вам нужно вренуться раньше. я грю нефига подоюного. Варна - это не шенген! он покрутил паспорт и поставил второй въездной штамп в финку. видать чтобы я не расслаблялся через неделю =)))


Забавно. Расскажи потом о выезде из FIN.

разговоров было поменьше, но вспоминать английски пришлось.
меня долго мурыжили как и когда я въехал в fin. потом тулли говори что у вас два штампа на въезд одним днём. =) (собственно от него об этом то я и узнал =)
он чего-то поковырял в компьютере. я рассказал предыдущую историю (с подсчетам дней). потом он позвал старшего и они решили меня отпустить. в общем 2 раза за полгода въезжал в финку и оба раза получал заморочки с паспортами =))

А на выезд тебе два или один штамп поставили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Fri, 20 September 2013 11:34
потом тулли говори что у вас два штампа на въезд одним днём. =) (собственно от него об этом то я и узнал =)

Перечитал всё по DVA раза, но так и не понял смысл второго въездного штампа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 20 September 2013 11:40
chizh писал(а) Fri, 20 September 2013 11:34
потом тулли говори что у вас два штампа на въезд одним днём. =) (собственно от него об этом то я и узнал =)

Перечитал всё по DVA раза, но так и не понял смысл второго въездного штампа.

Тык смысла нет - фин забыл что уже поставил и поставил ещё раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Fri, 20 September 2013 11:44
Тык смысла нет - фин забыл что уже поставил и поставил ещё раз.

Ааааа..........
А я думал какие-то заморочки насчёт дней, не влезающих не в визу, а в полугодие и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 20 September 2013 12:13
PoTaS писал(а) Fri, 20 September 2013 11:44
Тык смысла нет - фин забыл что уже поставил и поставил ещё раз.

Ааааа..........
А я думал какие-то заморочки насчёт дней, не влезающих не в визу, а в полугодие и т.п.

а я часто по DVA раза читаю совсем по другой причине - забываю, что прочитал, т.к. в этот момент думаю о чём-то, совсем к теме не относящемся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Fri, 20 September 2013 11:44
Bulawka писал(а) Fri, 20 September 2013 11:40
chizh писал(а) Fri, 20 September 2013 11:34
потом тулли говори что у вас два штампа на въезд одним днём. =) (собственно от него об этом то я и узнал =)

Перечитал всё по DVA раза, но так и не понял смысл второго въездного штампа.

Тык смысла нет - фин забыл что уже поставил и поставил ещё раз.

именно. он проштамповал первый раз.
потом решил посчитать дни.
посчитал побеседовал со мной
убедился что все нормально и поставил еще один штамп Изменено пользователем chizh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Fri, 20 September 2013 11:34
в общем 2 раза за полгода въезжал в финку и оба раза получал заморочки с паспортами =))


Я в Финляндию въезжал раз 300 за последние 16 лет, и заморочки имел раза 3, последнюю лет 10 назад, когда имел привычку говорить буквальную правду, а не то, как надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас