Hello World!

Веталь

08.01. озеро Лубенское

46 сообщений в этой теме

Ну что же, если верить прогнозу погоды наконец-то должно подморозить и не сильно засыпать... по сему предлагаю 8.01. прокатиться до озера Лубенского с возвращением через Сосновый бор!

По мотивам вот этого мероприятия от заслуженного краеведа - Лубенское озеро на 13-е дек

Выезд из СПб вот на этой электричке - туту! я подсяду в Старом Петергофе, едем до платформы 68 км.

трек лениво переделывать с медленным 3ж-модемом, но, я надеюсь, понятно - уходим не в сторону Лопухинки, а в сторону Соснобыля (весь маршрут около 40 км)

из Соснового бора поедим на элке 15.38 или 17.46

будут труднопроходимые мокрые участки! стоит подумать об обуви, особенно мне самому! магазинов на маршруте, на сколько я помню, нет (до Соснового бора)

окончательное решение о покатушке (смотря по погоде и желающим) в субботу! Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пока будешь ждать морозов - выпадет снег. Езжай сейчас, только взять резиновые сапоги
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile про снег я тоже думал... вот только с сапогами загвоздка... на контактах я, а топталок нетуть Sad
Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я сам туда думал ещё раз съездить - интересно ))

всё вполне проходимо
а ближе к озеру даже проезжаемо
там вообще сосняк и песок по берегам

затуп был лишь когда от Ковашей начинали - не сразу нашли дорожку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо за информацию! буду думать над тем, чтобы 26-го съездить туда...
а затуп возник после переправы через Коваши? и что там за мост?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 23 November 2011 11:34
Smile про снег я тоже думал... вот только с сапогами загвоздка... на контактах я, а топталок нетуть
вот проблема 200р приличные топталки цена вопроса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 23 November 2011 13:43
спасибо за информацию! буду думать над тем, чтобы 26-го съездить туда...
а затуп возник после переправы через Коваши? и что там за мост?


мост обычный
просто дорога среди кустов и травы поначалу не видна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Wed, 23 November 2011 14:19
Веталь писал(а) Wed, 23 November 2011 11:34
Smile про снег я тоже думал... вот только с сапогами загвоздка... на контактах я, а топталок нетуть
вот проблема 200р приличные топталки цена вопроса

Да строго говоря вполне можно и без топталок , тока стопа немного побаливает и вид похабный .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
изменил первый пост Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
могет приплюсусь
вот тока обломно , усе по трассе
а ежели подлединеет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
судя по прогнозам подморозить не должно... а то, что по трассе... эт я люблю кататься по асфальту Smile с трассы еще будет один съезд, где можно полюбоваться на Лубенское сверху...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Thu, 24 November 2011 16:19
судя по прогнозам подморозить не должно... а то, что по трассе... эт я люблю кататься по асфальту Smile с трассы еще будет один съезд, где можно полюбоваться на Лубенское сверху...

не перечю, но прогнозам не верю
ближе будет посмотрим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это интересно! Не уверен, но асфальт радует, грязей не хочется. Завтра вечером решу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну что, пора бы принимать решение! Погода вроде бы наладилась и не должна стать помехой. Отписавшихся двое проверенных бойцов - Мезин и Жукофф. Правда есть некоторое расхождение в пристрастиях - тов. Мезин предпочитает (насколько я понял) шоссейные прогулки, тов. Жукофф - лесные дороги и т.п., тов. Веталь - более склонен к поездкам по шоссе, но появилось желание и в говнах поползать. Только вот возникла такая проблема - дома я сегодня окажусь очень поздно и поменять слики на более подобающую "обувь" не успею, да и с обувью человеческой у меня тоже проблема (сапогов нет)... посему появляется желание заехать к Лубенскому с другой стороны, там дорожка судя повсему посуше. И тут есть несколько вариантов: Ст. Петергоф - Лубенское - Сосновый бор; Бол. Ижора - Лубенское - Сосновый бор и третий вариант, под кодовым названием "молниеностный", со стартом как в первых двух вариантах, но с продолжением до Кандикюли и далее, встретившись с группой Полуды (если таковая всеж таки будет).

Жду ваших мнений, предложений, пожеланий!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо, тоже. Меня разрывают на части изменения в программе выхов. Похоже, в субботу к вечеру надо быть дома.
Веталь,если остался один - ехай с народом по заброшкам от Токсово, они встречаются на Финбане в начале 10-го. А своих планов на сейчас так и не знаю 100%-но.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ладно... тады ОТМЕНА!!!
возможно поеду один, но во сколько сказать сложно, т.к. в таком раскладе позволю себе немного подольше поспать Smile

не умею я продовать слонов Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну что же, если верить прогнозу погоды наконец-то должно подморозить и не сильно засыпать... по сему предлагаю 8.01. прокатиться до озера Лубенского с возвращением через Сосновый бор!

изменил первый пост...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас