Hello World!

Скобарь

Шипы ставить?

123 сообщения в этой теме

Вот сижу, чешу репу. Пора иль не пора. Вродь, на эту неделю снегопадов не обещают, а убивать шипы на асфальте впустую тоже не хочется.
Кто уже катается ошипованным? )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, кто рано утром на работу не ездит, тому и не надо ... пока Wink


Хотя ...



Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То-то и оно. Утром во вторник могут быть наледи, а так ничто не предвещает. Вот на следующей неделе уже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня хорошенько так убрался на асфальте, покрытом коркой льда образовавшийся от замерзших брызг из лужи.. причем тут снег не понял:)..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставить надо ещё в сентябре,ещё обязательно наколеники,налокотники,шлемак строительный и морфия парукубикофф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тока вапросом теперь задалсо, как исправить довольно кривую хакку 300? с мылом одевал, качал до упора, толку нет )))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а чего ждать-то?
уже больше недели катаю с гвоздями на переднем.
разбивать колено как в прошлом году не хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В городе уже местами наледи, размером до нескольких метров. За городом много замерзших луж. Каждый сам себе злобный буратино. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На позапрошлой неделе пришли шипы с баккомпонентса для обеззубевшей за две зимы на 40 шипов задней нокии экстрем.
В позапрошлые выходные произвел "имплантирование" Smile и вот уже неделю катаю, прикатываю на шиповках на обоих колесах.
Есть положительные моменты - теперь пешеходы, кидающиеся под колеса, стали меньше это делать Smile транспортное средство помимо света приобрело ещё и присущий ТС звук Smile
ИМХО - если уже возникает в голове мысль - переобуваться или нет, то смело переобувайтесь!!! На спичках не экономят, на байккомпонентс шипы стоят по 3 евро за 10штук - это копейки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если учесть, что по центру из штук примерно дохрена, то не такие уж копейки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 21 November 2011 12:09
если учесть, что по центру из штук примерно дохрена, то не такие уж копейки.


Да я же написал - за две снежных зимы потерял 40 шипов на задней. На передней ICE Spiker PRO потерял за прошлую зиму только один шип из центральной дорожки, ну и второй сам выовырял, так как остался один стакан без сердечника - 2 шипа на переде за зиму. думается мне что 4*3=12 евро за две зимы - это не такая уж неподъемная сумма Smile

PS для справки - пластика только коленного сустава начинается от 40Круб и выше в зависимости от уровня врача/клиники... задумайтесь. Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня за 3 зимы не одного шипа не потеряно- затупились только...
Кстати, для нокии екстрим на ВК нет шипов- какие подойдут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а никому кстати не надо шипо от хакки 300?
а то есть у меня некоторый запас, могу поменять на что-то вкусное
http://www.ppb.com.ua/lib/php/img.php?w=112&file_img=../../userfiles/photoalbum/1302867992_black.jpg
http://www.oceanpiva.ru/images/cms/thumbs/57c03584ab24a5bfac2c9c2758387e7974a1c07a/porter2_200_auto.jpg Smile

уточню - шипы б/у, разное состояние, которые были боковыми почти в идеале, те что в середине стояли сильнее стёрты Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 21 November 2011 12:44
А у меня за 3 зимы не одного шипа не потеряно- затупились только...
Кстати, для нокии екстрим на ВК нет шипов- какие подойдут?


Всё зависит от стиля езды видимо Smile Др.Гонзо например, судя по сообщениям здесь, за пару зимних гонок спайкер про в клочья рвет Smile
Для экстрем я взял на пробу и Тип1 и Тип4 - ИМХО - без разницы оказалось... кстати и от айс спайкер про шипы в нокию прекрасно лезут Smile и стоят дешевше...видимо швальбе не ставит себе политикой обогащаться на шипах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 21 November 2011 13:02
а никому кстати не надо шипо от хакки 300?
а то есть у меня некоторый запас, могу поменять на что-то вкусное Smile

Мну надо, штучек 6 - 7. На что меняемся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того, как в прошлом году полетел в первый же заморозок, ставлю заранее. То, что шипы затупятся на 6-й год вместо 7-го, не так раздражает, как проторчать две недели дома с гипсом Wink Причем разговоры о том, что "по такой погоде начинаю ездить аккуратнее" не прокатывают, поскольку стечение обстоятельств никто не отменял (как было в моем случае: уже около работы проезжал мимо припаркованных машин, из-за одной вышел мужик не смотря. По закону подлости, именно в этом месте была наледь).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gadskiy_papa писал(а) Mon, 21 November 2011 00:44
сегодня хорошенько так убрался на асфальте, покрытом коркой льда образовавшийся от замерзших брызг из лужи.. причем тут снег не понял:)..

Снег тут при том, что будут осадки - будут и наледи. Пока же асфальт почти полностью сухой и держит хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 21 November 2011 14:19
Gadskiy_papa писал(а) Mon, 21 November 2011 00:44
сегодня хорошенько так убрался на асфальте, покрытом коркой льда образовавшийся от замерзших брызг из лужи.. причем тут снег не понял:)..

Снег тут при том, что будут осадки - будут и наледи. Пока же асфальт почти полностью сухой и держит хорошо.

Вчера прикатывал шипы. Мест, чтобы без шипов лечь под попутный транспорт, проехал достаточно. Тем более, что дело было в темноте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 21 November 2011 14:32
Скобарь писал(а) Mon, 21 November 2011 14:19
Gadskiy_papa писал(а) Mon, 21 November 2011 00:44
сегодня хорошенько так убрался на асфальте, покрытом коркой льда образовавшийся от замерзших брызг из лужи.. причем тут снег не понял:)..

Снег тут при том, что будут осадки - будут и наледи. Пока же асфальт почти полностью сухой и держит хорошо.

Вчера прикатывал шипы. Мест, чтобы без шипов лечь под попутный транспорт, проехал достаточно. Тем более, что дело было в темноте.

хрен его знает...
сегодня ехал на работу, наледи только во дворах видел, на дорогах асфальт сухой и чистый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 21 November 2011 14:32

Вчера прикатывал шипы. Мест, чтобы без шипов лечь под попутный транспорт, проехал достаточно. Тем более, что дело было в темноте.

+1
всмысле, что замерших луж более чем.
правда сам не переобулся ещё, завтра вроде потепление опять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас