Hello World!

Скобарь

Шипы ставить?

123 сообщения в этой теме

Велокомп и автозаправка у Старой Деревни показывали в полседьмого утра +3. На Елагином асфальтовые дорожки с северной стороны были сырые,а с южной и восточной в наледи и с замершими лужами Shocked ... все пруды на Елагином полностью покрыты тонкой ледяной коркой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шёл по тихорецкому вдоль Сосновки. Асфальт процентов на 70 был покрыт тончайшими узорами из бесцветного льда. Очень скользко, к тому же не заметишь, пока не поскользнёшься. Со стороны - просто ровный асфальт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 24 November 2011 21:57
Ну шо, все шипы обули? Разувайтесь взад Smile

В случайно выбранной* точке асфальтовой дорожки в Токсово - наледь этим утром была. Со стороны совершенно не видна.

Я в упор не понимаю: неужели для многих износ шипов важнее износа собственного тела, который случится, когда в торможении наскочишь на лед и рухнешь под колеса попутным авто?..
____
* Вышел из машины фары протереть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 25 November 2011 17:35
Kostantin писал(а) Thu, 24 November 2011 21:57
Ну шо, все шипы обули? Разувайтесь взад Smile

В случайно выбранной* точке асфальтовой дорожки в Токсово - наледь этим утром была. Со стороны совершенно не видна.

Я в упор не понимаю: неужели для многих износ шипов важнее износа собственного тела, который случится, когда в торможении наскочишь на лед и рухнешь под колеса попутным авто?..


Я не знаю, что там в Токсово, а в Купчино грязь и лужи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 25 November 2011 17:38
Я не знаю, что там в Токсово, а в Купчино грязь и лужи.


Причём грязь такая, что я сегодня притормаживая передним колесом ушёл в юз.....коротенький.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 25 November 2011 20:41
Kostantin писал(а) Fri, 25 November 2011 17:38
Я не знаю, что там в Токсово, а в Купчино грязь и лужи.


Причём грязь такая, что я сегодня притормаживая передним колесом ушёл в юз.....коротенький.

Воистину... Этот говнолин какой-то жуткий сегодня - черная липкая гадость - смесь какой-то химии, земли, песка. Велик еле отмыл. Шипы конечно не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 21 November 2011 17:34
Скобарь писал(а) Mon, 21 November 2011 15:02
Вот завтра как раз с утра может быть минус на асфальте и осадки ночью обещают.

устроил дрифт на повороте-чуть не разложился каг лох,но смог остановится в кустике шиповника



)))))))).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Mon, 21 November 2011 13:19
ProteKtor писал(а) Mon, 21 November 2011 12:44
А у меня за 3 зимы не одного шипа не потеряно- затупились только...
Кстати, для нокии екстрим на ВК нет шипов- какие подойдут?


Всё зависит от стиля езды видимо Smile Др.Гонзо например, судя по сообщениям здесь, за пару зимних гонок спайкер про в клочья рвет Smile
Для экстрем я взял на пробу и Тип1 и Тип4 - ИМХО - без разницы оказалось... кстати и от айс спайкер про шипы в нокию прекрасно лезут Smile и стоят дешевше...видимо швальбе не ставит себе политикой обогащаться на шипах Smile

А какие их них остренькие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приехал с Казани, там зима настоящая, до минус 10-и, снег. А тут утром слякоть, к вечеру сухой асфальт и шипы абсолютно не нужны покамест.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 30 November 2011 16:04
Приехал с Казани, там зима настоящая, до минус 10-и, снег. А тут утром слякоть, к вечеру сухой асфальт и шипы абсолютно не нужны покамест.

вчера вечером ехал - был лёд
сегодня утром ехал - тоже чуток льда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 30 November 2011 16:04
Приехал с Казани, там зима настоящая, до минус 10-и, снег. А тут утром слякоть, к вечеру сухой асфальт и шипы абсолютно не нужны покамест.

О почти родина моя! Там уже месяц назад была зима -14 гр.цельсия
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 30 November 2011 15:38

А какие их них остренькие?


Остренькие естественно Швальбовские Smile
И дешевле:
https://www.bike-components.de/products/info/p30637%7B1%7D35743_Ersatzspikes-Ice-Spiker-Pro-Ice-Spiker-Marathon-Winter-Snow-Stud-.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поставил зимнюю уже, здоровье важнее чем потерянные шипы, по утрам лёд... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока не ставил, погода нестабильная, плюс тренируется мозжечок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером возвращался в 21\22ч с ветеранов на юз-там где асфальт под ветром,всё было покрыто тонким слоем серого шершавого льда-на летнем мишлене неразу не соскользнул,правда перестраховывался и ехал 10\15км\ч,аккуратненько и с поворотами по большому радиусу...зимний вел пока скучает на стенке Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот брызговик поставил на переднее крыло. В данный момент он актуальнее шипов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня гораздо больше, чем возможный лёд напрягает грязь"как можно правее". Пару раз уже "плавал" и часто смещаюсь левее чем обычно....Грязи не меньше, чем после весеннего стаивания снега... Shocked Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 05 December 2011 18:19
Меня гораздо больше, чем возможный лёд напрягает грязь"как можно правее". Пару раз уже "плавал" и часто смещаюсь левее чем обычно....Грязи не меньше, чем после весеннего стаивания снега... Shocked Mad

перестали поливалки ездить по утрам. все-таки был от них смысл
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Mon, 05 December 2011 18:19
Меня гораздо больше, чем возможный лёд напрягает грязь"как можно правее". Пару раз уже "плавал" и часто смещаюсь левее чем обычно....Грязи не меньше, чем после весеннего стаивания снега... Shocked Mad

причем она какая-то аццки грязная эта грязь.
ваще по-моему теперь стали дороги делать как-то немного
выпуклыми в центре что ли и поэтому дорога, блин,
уже вся сухая, а по краям таакой фарш Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Mon, 05 December 2011 20:43
С`АндрО писал(а) Mon, 05 December 2011 18:19
Меня гораздо больше, чем возможный лёд напрягает грязь"как можно правее". Пару раз уже "плавал" и часто смещаюсь левее чем обычно....Грязи не меньше, чем после весеннего стаивания снега... Shocked Mad

перестали поливалки ездить по утрам. все-таки был от них смысл
Не поливалки по утрам, а подметалки постоянно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Mon, 05 December 2011 21:37
С`АндрО писал(а) Mon, 05 December 2011 18:19
Меня гораздо больше, чем возможный лёд напрягает грязь"как можно правее". Пару раз уже "плавал" и часто смещаюсь левее чем обычно....Грязи не меньше, чем после весеннего стаивания снега... Shocked Mad

причем она какая-то аццки грязная эта грязь.
ваще по-моему теперь стали дороги делать как-то немного
выпуклыми в центре что ли и поэтому дорога, блин,
уже вся сухая, а по краям таакой фарш Surprised


ДА это называется разуклонка. В том и смысл, чтобы всё стекало на край и утекало в дождевые колодцы. Только вот и в продольном направлении эта разуклонка должна быть (потому что колодцы через каждые 50 см не воткнешь), но как то не наблюдается... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мдя, поставил в выходные шипы. А зря. Спокойно можно было ещё неделю на полуслике ездить. Ну хоть для грязи пригодились и то ладно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 15 December 2011 20:46
Мдя, поставил в выходные шипы. А зря. Спокойно можно было ещё неделю на полуслике ездить. Ну хоть для грязи пригодились и то ладно Laughing

Не там ездили. Smile На шоссе Зеленогорск-Лемболово попадается лед. На бетонной срезке Лесное-Краснознаменка дохрена бугристого льда, даже на шипах скользко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В лесу шипы нафик не нужны, а на дорогах общего пользования - без них не стоит рисковать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас