Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 315 сообщений в этой теме

Вопрос про не совсем "отбиваться". Сейчас темно и не видно натянутого поводка от собаки к хозяину. Есть такие девайсы, когда поводок автоматически натягивается. Их и при свете то не видно.
Еду сегодня утром на работу. Дорога в снегу, скользко, еду сосредоточенно. Впереди слева от меня на газоне собака, а справа по дорожке идёт хозяйка. Соответственно продолжаю ехать по дорожке слева от хозяйки. И вдруг она видит мою фару, пугается и начинает кричать "ой сейчас сейчас". Оказывается собака была на таком вот поводке. То есть этим поводком была перекрыта реально вся дорожка от правого края до собаки на газоне слева. Оттормозиться без заноса у меня получилось. Даже слова слетевшие с языка успела отфильтровать. Cool
Может есть какие-то хитрые способы увидеть эти поводки. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galyunchik писал(а) Tue, 13 December 2011 14:23

Может есть какие-то хитрые способы увидеть эти поводки. Confused


только если хозяева их будут подсвечивать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galyunchik писал(а) Tue, 13 December 2011 15:54
Sad Sad это уже к производителям, делать их светоотражающими


а по другому и никак(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galyunchik писал(а) Tue, 13 December 2011 14:23
Дорога в снегу, скользко, еду сосредоточенно. Впереди слева от меня на газоне собака, а справа по дорожке идёт хозяйка. Соответственно продолжаю ехать по дорожке слева от хозяйки. И вдруг она видит мою фару, пугается и начинает кричать "ой сейчас сейчас". Оказывается собака была на таком вот поводке. То есть этим поводком была перекрыта реально вся дорожка от правого края до собаки на газоне слева. Оттормозиться без заноса у меня получилось. Даже слова слетевшие с языка успела отфильтровать. Cool
Может есть какие-то хитрые способы увидеть эти поводки. Confused


"Дорога" или "Дорожка"?

Хозяйке надо было сказать, что по дороге может не только велосипедист, а и троллейбус проехать.

А по дорожке велосипедист ехать не имеет права, поэтому поводки через дорожку для пешеходов можно проводить в любых количествах, чтобы велосипедисты ехали бы медленней мышки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 13 December 2011 15:59
Galyunchik писал(а) Tue, 13 December 2011 14:23
Дорога в снегу, скользко, еду сосредоточенно. Впереди слева от меня на газоне собака, а справа по дорожке идёт хозяйка. Соответственно продолжаю ехать по дорожке слева от хозяйки. И вдруг она видит мою фару, пугается и начинает кричать "ой сейчас сейчас". Оказывается собака была на таком вот поводке. То есть этим поводком была перекрыта реально вся дорожка от правого края до собаки на газоне слева. Оттормозиться без заноса у меня получилось. Даже слова слетевшие с языка успела отфильтровать. Cool
Может есть какие-то хитрые способы увидеть эти поводки. Confused


"Дорога" или "Дорожка"?

Хозяйке надо было сказать, что по дороге может не только велосипедист, а и троллейбус проехать.

А по дорожке велосипедист ехать не имеет права, поэтому поводки через дорожку для пешеходов можно проводить в любых количествах, чтобы велосипедисты ехали бы медленней мышки...


а ечли это дорожка вдоль дома?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Tue, 13 December 2011 15:59
Galyunchik писал(а) Tue, 13 December 2011 14:23
Дорога в снегу, скользко, еду сосредоточенно. Впереди слева от меня на газоне собака, а справа по дорожке идёт хозяйка. Соответственно продолжаю ехать по дорожке слева от хозяйки. И вдруг она видит мою фару, пугается и начинает кричать "ой сейчас сейчас". Оказывается собака была на таком вот поводке. То есть этим поводком была перекрыта реально вся дорожка от правого края до собаки на газоне слева. Оттормозиться без заноса у меня получилось. Даже слова слетевшие с языка успела отфильтровать. Cool
Может есть какие-то хитрые способы увидеть эти поводки. Confused


"Дорога" или "Дорожка"?

Хозяйке надо было сказать, что по дороге может не только велосипедист, а и троллейбус проехать.

А по дорожке велосипедист ехать не имеет права, поэтому поводки через дорожку для пешеходов можно проводить в любых количествах, чтобы велосипедисты ехали бы медленней мышки...

О небо! Сам Зевс-громовержец спустился с небес на своей колеснице, дабы молнией покарать меня за то, что в период с ноября по март я не езжу по загруженному узкому шоссе, а предпочитаю использовать парковые дорожки, где в это время плотность 1 человек на километр.
Насчёт поводков через пешеходную дорожку в любых количествах дабы всем неповадно было. Года три назад на утренней пробежке в парке, в шесть утра, я точно так-же обгоняла женщину выгуливавшую таксёныша. После того как таксёныш вместе с поводком просто намотались мне на ноги, женщина стала более ответственно размещать себя относительно своей собаки, потому как бегаю в парке не только я.
Собственно вопрос то мой был не в правах, я отлично понимаю что выгуливать собаку они могут как хотят, а в том как увидеть этот поводок, потому что наматывать законопослушных собак и собачников на колёса, равно как и на ноги я не хочу.
Поняла что никак Sad
ну а праведный гнев Двутавра - вызывает искренее и неподдельное восхищение. Thumbs Up
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да и мышки в городе порезвее некоторых байкеров будут..не знаю как там за городом... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть в районе, где я живу, одно забавное место: Г-образное искривление дороги, по внутреннему периметру широкий хороший тротуар с качественным асфальтом, причём одна из сторон идёт с хорошим уклоном по направлению к искривлению, вдоль тротуара всё засажено кустами шиповника, которые каким-то образом выросли выше человеческого роста.
Ехал вечером на веле параллельно тротуару (дорогу и тротуар разделят газон метров 5 шириной), остывал перед домом, наблюдал картину: по ровной дороге, навстречу мне, идёт пожилой мааааленький такой мужичёк с каким-то карманным "бультерьером" на поводке. Поводок растянут через весь тротуар, классика жанра. От поворота они отошли примерно метров 7, когда из-за поворота, весьма прилично разогнавшись на беговых роликах со спуска, вылетел мужчина лет 35-40. Поводок он, конечно, увидел. Выражение его лица надо было видеть (типа Б***ТЬ!!!!!111) Smile Но он не стал хамить, а сел на пятую точку и улетел в кусты, оставив отличную просеку. Пока я проржался, пока переполз газон, он оттуда уже выковырялся, весь грязный, в колючках, как Винни-Пух Smile
У человека, кстати, богатый словарный запас оказался. Очень. От помощи, пластыря, перекиси и воды отказался, покатил домой отмываться.
Ситуация, конечно, забавная, жизненная, но удивило равнодушие собаковода - обернулся, посмотрел, пошёл дальше. Собака к себе не подозвал, так же, перегородя тротуар и пополз.. Там чел пожилой был, воспитывать как-то.. ХЗ, не с руки, чтоль.. В общем вот такая вот фигня Smile Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну поводки, ну и что? На Российском справа есть приличная пешеходная дорога по которой собаководы гуляют. Дважды попадал на поводок, один раз успел перепрыгнуть, второй раз крикнул "ж...па", хозяйка собакиса оказалась ученая - успела скинуть поводок на землю. Вообще в этих ситуациях поражает отношение людей к себе подобным, типа я тут "пуп" а все рядом - г...но. Таких воспитывать бесполезно, понимают только битие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Wed, 14 December 2011 19:12
да и мышки в городе порезвее некоторых байкеров будут..не знаю как там за городом... Smile

Простите конечно за флуд, но забавная история вспомнилась. У нас от автобусной остановки есть небольшая дорожка под наклоном и около нее кусты. В этих кустах частенько копошатся мышки. У меня сын иногда любит с этой дорожки разгоняться. И как неожиданность для той самой мышки - велосипед. Ведь кроме пешеходов там обычно не быват никого, соответственно сидит она себе на этой дорожке и что-то грызет, а такого наглого велосипедиста (а может она и не видела в своей жизни велосипеда) она вовсе не ожидала. Тем временем сам от себя такого не ожидая, т. к. тьма полнейшая, наехал мирно сидящей мышке на хвост. Когда ее увидел - начал тормозить - а мышке то от этого не легче, только еще больнее хвосту. Пищала она на высшей своей мышиной ноте. Правда потом видели ее через полчаса в полном здравии, но более осторожную. Вот такое вот велосипедное ДТП с участием мыши Smile Изменено пользователем vpa80
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было как-то: еду,вижу баба выгуливает свой собакен,рядом еще парочка примкнувших дворняг. Приближаясь слышу от хозяйки - "ооо,мясо едет..." и что-то там еще. Ее собакен и эти дворняги кидаются в догонку. домашняя хватает за ногу. Останавливаюсь,беру камень,дворняги сразу смылись,а в домашнего пришлось кинуть камень,после чего и она смылась. Тут начала гавкать хозяйка ... Высказав ей все,что о ней думаю,поехал дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GradusNick писал(а) Thu, 15 December 2011 13:42
Было как-то: еду,вижу баба выгуливает свой собакен,рядом еще парочка примкнувших дворняг. Приближаясь слышу от хозяйки - "ооо,мясо едет..." и что-то там еще. Ее собакен и эти дворняги кидаются в догонку. домашняя хватает за ногу. Останавливаюсь,беру камень,дворняги сразу смылись,а в домашнего пришлось кинуть камень,после чего и она смылась. Тут начала гавкать хозяйка ... Высказав ей все,что о ней думаю,поехал дальше

Кусила то сильно? Если сильно, надо было еще наехать на хозяйку и потребовать с нее за ущерб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GradusNick писал(а) Thu, 15 December 2011 13:42
Было как-то: еду,вижу баба выгуливает свой собакен,рядом еще парочка примкнувших дворняг. Приближаясь слышу от хозяйки - "ооо,мясо едет..." и что-то там еще. Ее собакен и эти дворняги кидаются в догонку. домашняя хватает за ногу. Останавливаюсь,беру камень,дворняги сразу смылись,а в домашнего пришлось кинуть камень,после чего и она смылась. Тут начала гавкать хозяйка ... Высказав ей все,что о ней думаю,поехал дальше

Shocked Ничего себе. У меня как-то было что выгуливаемые собаки стали бросаться на меня, я остановилась и спрашиваю у хозяев
-Вы сами своих собак будете воспитывать, или предпочитаете чтобы я это сделала? Я могу, только своими методами.
В принципе больше конкретно с этими собачниками проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Thu, 15 December 2011 16:15

Кусила то сильно? Если сильно, надо было еще наехать на хозяйку и потребовать с нее за ущерб.

Не,не сильно,так чиркнула по ноге зубами. Я тогда спешил,еслиб не кусила,думаю не остановился бы.
А так... зуб за зуб Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не в тему. ...Не смотрите что я маленькая и худая, я как разденусь ещё и синяя... А мы припудрим Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 15 December 2011 20:17
Не в тему. ...Не смотрите что я маленькая и худая, я как разденусь ещё и синяя... А мы припудрим Laughing


опять не в тему Embarassed

и откормим Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проезжал недавно через парк зоолетия. Ехал по дорожке, отделяющей "собачью" площадку от парка. Издалека увидел крупную псину непонятной породы с хозяйкой, копающейся то ли в земле, то ли еще где... На меня она не смотрела. А вот песик увидел велосипедиста и резво поскакал за мной. Скакал молча метров 500.Пришлось поставить для себя рекорд 38 км/ч против ветра с залива. В итоге я уже начал выдыхаться, но песик сдулся чуть раньше и ушел по дуге влево. Вот и думаю: он меня съесть хотел или просто побегать? Баллон с газом был в кармане, но останавливаться и проверять не хотелось. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bert писал(а) Mon, 19 December 2011 14:20
Проезжал недавно через парк зоолетия. Ехал по дорожке, отделяющей "собачью" площадку от парка. Издалека увидел крупную псину непонятной породы с хозяйкой, копающейся то ли в земле, то ли еще где... На меня она не смотрела. А вот песик увидел велосипедиста и резво поскакал за мной. Скакал молча метров 500.Пришлось поставить для себя рекорд 38 км/ч против ветра с залива. В итоге я уже начал выдыхаться, но песик сдулся чуть раньше и ушел по дуге влево. Вот и думаю: он меня съесть хотел или просто побегать? Баллон с газом был в кармане, но останавливаться и проверять не хотелось. Confused

Чего вы всё убежать то пытаетесь тем более с баллоном в кармане, вы люди вершина эволюции или где? Я бы вот не упустил такой возможности наказать слишком ретивую собаку и её хозяину тоже урок, в следующий раз подумал бы стоит ли собаку с поводка отпускать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RainWalker писал(а) Tue, 20 December 2011 00:02

Чего вы всё убежать то пытаетесь тем более с баллоном в кармане, вы люди вершина эволюции или где? Я бы вот не упустил такой возможности наказать слишком ретивую собаку и её хозяину тоже урок, в следующий раз подумал бы стоит ли собаку с поводка отпускать.

а если сцобако больше размером чем байкер? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GradusNick писал(а) Tue, 20 December 2011 00:10

а если сцобако больше размером чем байкер? Confused

Не имеет значения не численность не размеры, особенно что касается дворовых собак, они невероятно трусливы. Домашние обычно более борзые, но гб утихомиривает даже самых ретивых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RainWalker писал(а) Tue, 20 December 2011 00:18
GradusNick писал(а) Tue, 20 December 2011 00:10

а если сцобако больше размером чем байкер? Confused

Не имеет значения не численность не размеры, особенно что касается дворовых собак, они невероятно трусливы. Домашние обычно более борзые, но гб утихомиривает даже самых ретивых.


ну да,проверено. тока с камнем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас