Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 315 сообщений в этой теме

я когда со своим псом гуляю, к нам частенько пристраиваются в хвост три-четыре гаражные собаки. Большие. Я обычно разворачиваюсь к ним лицом и говорю им - куда им надо пойти Smile
Тон и поза у меня такие, что они уходят, а мой пес продолжает прогулку с опаской оглядываясь на меня - Все ли у него с головой нормально? - думает, наверное Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 24 November 2011 12:30
Нужно сразу пистолет-пулемет типа Микро-Узи, чтобы наверняка.


Ну да и два ведра патронов к нему, ну "чтобы наверняка", потому, что, и дальность, и кучность, и прицельность у Микро-узи, мягко говоря, оставляют желать лучшего.
Я теперь понял почему тут все за каждый грамм веса бьются, XTRы всякие покупают, чтобы пушку потяжелее повесить можно было Laughing
А вообще убивать собачек ну совсем ни к чему, они же не виноваты в том, что на улице оказались и голодны. Ими движут простейшие инстинкты, и об этом надо помнить всегда. Если мешают, напугал их и уехал, а для этого и простой петарды хватит.
P.S. Я думаю, что минимум половина людей оказавшись в такой ситуации как уличные собаки, повело бы себя ни чуть не лучше.
Изменено пользователем Shur_shurich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 24 November 2011 12:30
Андрей Сахаров писал(а) Wed, 23 November 2011 21:42
Ствол бы какой следует на карман - и вопрос решён. Залезьте для интереса в справочник Жука. Там приведено более 100 моделей револьверов Велодог, производившихся в конце XIX - начале ХХ века. Нам же с нашим идиотическим законодательством остаётся только облизываться, глядя на всё это.

Револьвер (или Оса) фигня, из него на ходу не попадешь, а стаю более 6 (или 4 соответственно) собак не истребишь.


Насчёт "на ходу не попадёшь" - тренироваться надо. А всю стаю истреблять и незачем, достаточно грохнуть вожака (обычно бежит впереди всех).

А твой любимый МикроУзи годится только из ворот в поле стрелять, да и то без привычки будешь попадать через раз Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Thu, 24 November 2011 14:09
P.S. Я думаю, что минимум половина людей оказавшись в такой ситуации как уличные собаки, повело бы себя ни чуть не лучше.


Да что за наивняк-то прёт... 99.9% городских бродячих собак никогда не были домашними они родились бродячими! домашнюю выброшенную собаку стая не принимает и съедает, просто же всё. И это их среда обитания - каменные джунгли, и живут они по законам джунглей. Да у них инстинкты, но волков в свое время истребили из-за их инстинктов почему тогда в городе псинам поблажки делаются на уровне законодательства вот это никак не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Thu, 24 November 2011 23:18


99.9% городских бродячих собак никогда не были домашними они родились бродячими!

Это они вам сами сказали Confused
Не надо свои домыслы выдавать за истину. Пообщайтесь с работниками любого приюта для собак и они вам расскажут как раз обратное. Mad

P.S.
tmt0 писал(а) Thu, 24 November 2011 23:18
Да что за наивняк-то прёт...

Аккуратнее в выражениях... Изменено пользователем Shur_shurich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это и так видно. Бездомные собаки в стае имеют помесь неизвестно чего, с неизвестно чем. Домашних собак такого вида и окраса просто не бывает.

Тут про деревни говорили, так даже в Пушкине и Колпино я с удивлением видел адекватных бездомных собак. Даже стаей без всякой агрессии отдыхали на газоне, на людей не бросались. Агрессивные везде попадаются, но в Питере это каждая стая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 13:27
Это и так видно. Бездомные собаки в стае имеют помесь неизвестно чего, с неизвестно чем. Домашних собак такого вида и окраса просто не бывает.

Вот тут имеет место глубокое заблуждение.
Простой пример: Хозяева породистой суки (любой породы) не уследили за ней на прогулке, как результат 100% выбраковка. В таком случае щенков: раздают, выбрасывают на улицу/отдают в приют, топят.
Другой пример: Люди по весне подбирают на улице маленького щеночка, увозят его на дачу, там он живет 3-4 месяца, привыкает к теплу и дому, а когда приходит осень и семья перебирается в город собаку (уже достаточно взрослую) выгоняют на улицу, потому, что в квартире для неё места нет.
Естественно животное чувствует предательство и озлобляется.
Т.е. я не утверждаю, что все уличные собаки обязательно были домашними, но таких очень много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Fri, 25 November 2011 13:42

Т.е. я не утверждаю, что все уличные собаки обязательно были домашними, но таких очень много.

что-то мне подсказывает, что домашняя собака в большинстве случаев не выживет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Thu, 24 November 2011 13:22
RainWalker писал(а) Thu, 24 November 2011 03:23

http://video.mail.ru/mail/novogodniy/4/273.html

Собаки лежали, подъехали два неумных человека и показали всем какие они неумные

Эти самые КОНКРЕТНЫЕ собаки чуть ранее гонялись за велосипедистами. А не так давно на Ленинском погнались две собаки, с явным желаем укусить за ногу, а когда развернул велосипед и стал гонять их вокруг торгового центра, люди стали возмущаться что же это я несчастных животных обижаю. Это я к тому, что не надо делать поспешных выводов.


Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 13:27

Тут про деревни говорили, так даже в Пушкине и Колпино я с удивлением видел адекватных бездомных собак. Даже стаей без всякой агрессии отдыхали на газоне, на людей не бросались. Агрессивные везде попадаются, но в Питере это каждая стая.

Так они же не всегда же на людей бросаются, иногда просто отдыхают, но это не значит что они мирные и добрые, вообще мирных и добрых бездомных стай не бывает. Было не мало случаев, собаки мирно отдыхали на газоне на прохожих ноль реакции, а при виде велосипедиста срываются с места и начинают атаковать.
Изменено пользователем RainWalker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Fri, 25 November 2011 13:42
Костя писал(а) Fri, 25 November 2011 13:27
Это и так видно. Бездомные собаки в стае имеют помесь неизвестно чего, с неизвестно чем. Домашних собак такого вида и окраса просто не бывает.

Вот тут имеет место глубокое заблуждение.
Простой пример: Хозяева породистой суки (любой породы) не уследили за ней на прогулке, как результат 100% выбраковка. В таком случае щенков: раздают, выбрасывают на улицу/отдают в приют, топят.
Другой пример: Люди по весне подбирают на улице маленького щеночка, увозят его на дачу, там он живет 3-4 месяца, привыкает к теплу и дому, а когда приходит осень и семья перебирается в город собаку (уже достаточно взрослую) выгоняют на улицу, потому, что в квартире для неё места нет.
Естественно животное чувствует предательство и озлобляется.
Т.е. я не утверждаю, что все уличные собаки обязательно были домашними, но таких очень много.


Домашних собак в стаях единицы. Камрады правы, выброшенные собаки, как правило, на улице не выживают (в отличие от выброшенных кошек Smile ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 25 November 2011 16:55
...в отличие от выброшенных кошек Smile
Рааскажу байку.
Когда у моей будущей жены бабушка совсем состарилась, её взяли из деревни в город. С ней же взяли её кота. Кот, пожив несколько месяцев в городской квартире, рванул на волю (дверь в тот момент была приоткрыта слегка, кто-то на работу уходил). Произошло это перед Новым годом.

Короче, поиски кота по горячим следам ничего не дали, обнаружила его будущая жена совершенно случайно в конце мая. Как ни странно, кот откликнулся на зов, был отловлен, принесён домой, отмыт и подвергнут глистогонным процедурам. Больше убегать не пытался.

Кста, коту на тот момент было что-то типа 5-6 лет, он был (и остаётся) некастрированным. Такая вот реальная история. Правда, в том районе подвалы открыты, так что котам раздолье.
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 25 November 2011

Домашних собак в стаях единицы. Камрады правы, выброшенные собаки, как правило, на улице не выживают

Зайдите вот по этой ссылке, а еще лучше заедте туда, там достаточно выброшенных собак, которые вполне могут выжить на улице и в стае. Может за одно и к животным станете лучше относиться.
Собаки на улице сбиваются в стаи, чтобы защитить свою территорию и хоть как-то выжить, а быстро едущий велосипедист или машина представляется им реальной угрозой, которую они стараются устранить.
Повторюсь, собака как бы она вам не мешала, не заслуживает смерти только за то, что она вам мешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Fri, 25 November 2011 19:55
Камрады правы, выброшенные собаки, как правило, на улице не выживают (в отличие от выброшенных кошек Smile ).


Я всегда знал что кошки круче собак! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Sat, 26 November 2011 00:35

Собаки на улице сбиваются в стаи, чтобы защитить свою территорию и хоть как-то выжить, а быстро едущий велосипедист или машина представляется им реальной угрозой, которую они стараются устранить.
Повторюсь, собака как бы она вам не мешала, не заслуживает смерти только за то, что она вам мешает.



собаки сбиваются в стае потому что у этих тварей в генах прописано - жить стаями. Кошки вот например не сбиваются, уважаю их за это Wink

А почему именно быстро едущий представляется им угрозой? По моему не только быстроедующий, и вовсе не угрозой, а дичью. А почему они выбирают велосипедиста? Потому что он не похож на человека двуногого прямоходящего, которого они боятся опять же на генетическом уровне уже. Ибо тысячелетиями жили как паразиты в человеческих обществах и знают, с кем имеют дело.

Собака не заслуживает смерти, если она просто мешает, скажем, своим видом или гавканьем. Но когда она гонится за тобой, да еще в составе стаи, то вполне себе заслуживает. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, обсуждается способы защиты байкеров от собак, или моральность различных типов физического воздействия на диких (да-да, диких животных) с целью обеспечения безопасности здоровья и жизни человека? Может быть стоит разделить темы на фактическую и морально-сопутствующую? Тема-то актуальная, особенно для "вновь прибывших"... Почему масса людей мечтает о поездках на работу на байке, но боится различных факторов. Кто-то боится выезжать на дороги общего пользования, кто-то боится четвероногих (двуногих), у кого-то нет экипировки. Правильно - от отсутствия информации КАК с минимальными затратами разрешить надуманные проблемы. Но у нас есть коллективный опыт, который помогает снять подобные страхи, так давайте делиться опытом, а не разводить флуд о "мути морально-гальванической". ИМХО Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shur_shurich писал(а) Thu, 24 November 2011 14:09
Если мешают, напугал их и уехал, а для этого и простой петарды хватит.

Я обычно бью ногой по носу на ходу, а газовый баллончик имею при себе на крайний случай. За 5 лет необходимости применять по собакам не было.

Возить неважно какой пистолет на велосипеде - это либо доставать полчаса двумя руками, либо оружие практически на виду и посеять проще простого, либо аццке неудобно и небезопасно для стрелка. Я пробовал. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 November 2011 18:24


Возить неважно какой пистолет на велосипеде - это либо доставать полчаса двумя руками, либо оружие практически на виду и посеять проще простого, либо аццке неудобно и небезопасно для стрелка. Я пробовал. Smile


Володя, ты извини, но в тупых руках и сам знаешь что без толку Smile . Оптимальное положение девайса вполне можно для себя определить, надо только поискать и поэкспериментировать. Да и тренироваться тоже не лишне.

2Shur_shurich

Я хоть собак и не люблю (ибо кошатник со стажем Smile ), но уважаю и первым не нападаю. Опять же, как быть с переносимой дикими собаками заразой - бешенством, глистами и прочим?
Что до фонда, который по ссылке - весьма правильное дело. Как бы ни обстояло дело нынче, дикие городские собаки начались с выброшенных домашних. Да и не говорил я, что выброшенные собаки не выживают ВООБЩЕ. У Джека Лондона есть рассказ (вроде бы на основе реальных событий), как индейцы грохнули золотоискателя, а его собакен стал вожаком стаи волков. Индейцы звали его Дух Собаки и боялись до мокрых штанов, причём по делу. Прикинь, повторится история в СПб - оно надо? Изменено пользователем Андрей Сахаров
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 26 November 2011 21:49
Индейцы звали его Дух Собаки и боялись до мокрых штанов, причём по делу. Прикинь, повторится история в СПб - оно надо?

в том рассказе тупые индейцы начали палить в него, предварительно окружив, и постреляли друг друга Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кобур с УДАРОМ отлично крепится на левую лямку рюкзака. При езде не мешает, ствол располагается в месте скрытого ношения огнестрельного оружия операми. Так что это самое гуманное, безопасное и недорогое средство от собак. ИМХО

index.php?t=getfile&id=76034&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sat, 26 November 2011 21:49
У Джека Лондона есть рассказ (вроде бы на основе реальных событий), как индейцы грохнули золотоискателя, а его собакен стал вожаком стаи волков. Индейцы звали его Дух Собаки и боялись до мокрых штанов, причём по делу.


308 предков?
Ну так дело было в размере - собака была крупной породы, сильно крупнее волков.

Есть у него, кстати, и обратный рассказ - как свирепый волк стал домашней собакой и даже щенки от овчарки завелись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 November 2011 18:24


Возить неважно какой пистолет на велосипеде - это либо доставать полчаса двумя руками, либо оружие практически на виду и посеять проще простого, либо аццке неудобно и небезопасно для стрелка. Я пробовал. Smile


у меня другое мнение на этот счет
в подрамной сумке возил длинный ствол, реально немаленький и весом под 1кг, одной рукой рулишь, другой расстегиваешь молнию, достаешь ствол, снимаешь с предохранителя и прямо на скаку - пуляешь по врагам Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ствол против собак - это как газ зарин от комаров. Может и эффективно но есть, куда более простые и безопасные, а главное не менее эффективные способы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RainWalker писал(а) Sun, 27 November 2011 01:13
Ствол против собак - это как газ зарин от комаров. Может и эффективно но есть, куда более простые и безопасные, а главное не менее эффективные способы.


ну из того что я пробовал это самое эффективное
ствол-то обычный пневмач, шариками бьет, которые даже шкуру мохнатой псины не пробьют скорее всего, но сделают больно, на то и расчет
кстати стрелять-то не проблема, а вот попасть - то да Smile но звуков выстрелов обычно уже хватает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас