Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 319 сообщений в этой теме

nebeleben сказал(а) 12 минуты назад:

...фото...

 

Панцерфауст вроде на 100 метров. Хватило бы и на 30-45. Главное чтобы не просроченные :).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 3 часа назад:

Надо как у военных самолетов - чтобы автоматически отстреливались ложные цели:D

Это уже реализовано. Встретите действительно страшную собаку - сразу пойдет отстрел. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 4 часа назад:

 

Панцерфауст вроде на 100 метров. Хватило бы и на 30-45. Главное чтобы не просроченные :).

Зачем такое тяжёлое. Абвером, в частности для покушения на Сталина - был разработан фауст калибром около 30 мм, в рукаве прятался. Вот такая штука хороша бы, и на дороге может пригодиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 39 минут назад:

Зачем такое тяжёлое. Абвером, в частности для покушения на Сталина - был разработан фауст калибром около 30 мм, в рукаве прятался. Вот такая штука хороша бы, и на дороге может пригодиться.

 

По данным википедии, у тяжелого есть разновидность боевой части со шрапнелью. Таким можно целые стаи изничтожать.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Не все продукты для шавермы можно купить в магазине - за некоторыми надо побегать по городу"(С)

Я по породе не собачник, хоть и их язык немного знаю, и считаю, что прикармливать шавок - это преступление. Ну и гавкающая шавка, а уж тем более нападающая - она в городе должна быть вне закона. Но таки заниматься оптовыми поставками "мяса пятого сорта, собачатинны рубленой взорванной вместе с будкой"(С) - всё таки не готов.o.O

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 29.11.2017 в 11:27:

 

Ну вот я про то, что баллон стравит вскоре.

Так как действовать, когда выскочил пес? Я понимаю на лямке рюкзака в удобной кобуре заряженный ствол, чтобы быстро достать и... (как стрелять на ходу, я слабо представляю, но это уже отдельный вопрос)

А если остановиться, прикрутить баллон до конца, то объекта обстрела рядом уже не будет. Или как? :)

Объясните, пожалуйста, последовательность процесса.

 

У меня был случай, что в одном и том же месте по пути на работу со стоянки набрасывалась какая-то шафка (или две). Расстраивала необходимость терять драгоценное время. Взял у приятеля пневматику, дабы проучить. Но высшие силы уберегли - как раз со дня, когда я ехал "со стволом", шавки пропали навсегда )

 Как действовать??? Подрамную расстегнуть и крутануть барашек на половину оборота. Секунды 2-3 ? Часто хватало просто потянуться к сумочке и собака останавливалась(чуйка или память - не в курсах). Иногда успевал закрутить,а собака убегала - тогда следующей не повезло! Ну а я храню с закрученным баллончиком дня три,а потом ставлю новый на изготовку к моментальному протыканию в случае чего.Один раз навел на собаку,нажал на курок,а баллон пуст,но собаке и одного нацеленного на нее хватило.Остановилась.Это самый упёртый пёс,ему уже доставалось,но периодически бросается.

 Всяко бывало.Этой осенью в дождь возвращался в питер и насчитал в сумме аж 17 собак которые реально гнались за мной.Но пальнул лишь однажды,в лохматого пса у южной ТЭЦ.Четыре собаки бежали по газону вдоль дороги за канавой,а этот с моей стороны и догонял,ну пришлось пальнуть.Еще ротвейлер прошлым летом бросился с обратной стороны дороги.Лечу по асфальту вдоль полей за городом,место довольно пустынное в плане людей и машин.Ротвейлер был с хозяином,но не на поводке и завидев велосипедиста решил броситься.Ну и чего прикажете делать?Хозяин не останавливает своего пса.Раза 4-5 пальнул не целясь назад,надеюсь попал.

 п.с. И да,некоторые стаи пропадают,со временем.Но некоторые постоянно тусуются в одних и тех же местах.Там их подкармливают.

 Есть несколько псов которые завидев меня на велосипеде поспешно линяют.Был забавный случай:качусь потихоньку в гаражах к вахте,а оттуда мчит кроссовый мотоцикл с ревом таким..,а рядом собака, с лаем гонится... Увидела велосипедиста впереди и наутёк! Ему однажды как раз не повезло,причем пневматика была в сумочке на руле,но бросился внезапно и получил по ребрам впритык практически,у самой ноги.Теперь завидев кого на веле - сразу линяет.

 Чтоб было понятно:я люблю собак и мне не доставляет удовольствие палить в живых существ,но дурных надо учить.

Изменено пользователем 29"ONLY
дополнение
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 29.11.2017 в 11:43:

Надо как у военных самолетов - чтобы автоматически отстреливались ложные цели:D

 

деревянную ногу откидывать ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 23 минуты назад:

 

деревянную ногу откидывать ))

И скрип перестанет привлекать животных ) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) ‎29‎.‎11‎.‎2017 в 11:43:

Надо как у военных самолетов - чтобы автоматически отстреливались ложные цели:D

В войну на бомберах ставились установки для оборонительных гранат - типа выдёргивалась чека и граната выплёвывалась назад.

Но вот если атака спереди или сбоку?

Во, вики про Пешку пишет: гранатомёт ДАГ-10 с 10 противосамолетными гранатами АГ-2.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
29"ONLY сказал(а) 18 минут назад:
Цитата

Поэтому велосипедисты пленных почти никогда не брали. Из-за этого у пехотинцев развивалась ненависть к вражеским велосипедистам,

Так вот где корни такой личной неприязни к нашему брату )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо работать на упреждение, подъезжая к местам обитания агрессивных блоховозов. 

 

video.mp4

Изменено пользователем Shkiper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper сказал(а) 36 минут назад:

Надо работать на упреждение, подъезжая к местам обитания агрессивных блоховозов. 

video.mp4

Не приложилось файло...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо в силу военной специальности "инструктор кинолог", сия проблема не знакома. Но вот для семейства своего, в коем одни барышни, приобрёл на али брелочек. Он очень маленький, размером с зажигалку, но имеет весьма громкий сигнал, который способен отпугнуть животинку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 54 минуты назад:

Мне, видимо в силу военной специальности "инструктор кинолог", сия проблема не знакома. Но вот для семейства своего, в коем одни барышни, приобрёл на али брелочек. Он очень маленький, размером с зажигалку, но имеет весьма громкий сигнал, который способен отпугнуть животинку)

А расскажите поподробнее, как это проблема не знакома? Шавки из гаражей, строек издали видят - кинолог и не агрятся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 25 минут назад:

А расскажите поподробнее, как это проблема не знакома? Шавки из гаражей, строек издали видят - кинолог и не агрятся?

Даже не знаю, что сказать) Но давно заметил, что даже агрессивные собаки по отношению ко мне проявляют признаки безразличия, впрочем это обоюдно. Видимо понятие "чуйка" у собак, отнюдь не мифология, хотя вопросами кинологии после армии больше "не страдал", то есть уже почти 30 лет. 

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у городских собак будет какая-то реакция на, допустим, запах от куска шкуры волка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

Если катаешься в таком виде, как на аватарке, то я на месте собаки тоже б не связывался :)

Ну так, прохладно  на улице :) 

AndrSlav сказал(а) 24 минуты назад:

Интересно, а у городских собак будет какая-то реакция на, допустим, запах от куска шкуры волка?

Скорее да, чем нет. Это один из запахов, восприятие которого передаётся на генетическом уровне. Только сложно предсказать какая именно будет реакция - активная или пассивно-оборонительная. Вдруг предки той собачаки, что учует сие амбре, были профессиональными загонщиками волков... есть шансы нарваться :D

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 5 минут назад:

Скорее да, чем нет. Это один из запахов, восприятие которого передаётся на генетическом уровне. Только сложно предсказать какая именно будет реакция - активная или пассивно-оборонительная. Вдруг предки той собачаки, что учует сие амбре были профессиональными загонщиками волков... есть шансы нарваться :D

Мне кажется, что не подкрепленная опытом реакция все же вряд ли будет, хотя волк все же близкий родственник, так что могут почуять что-то типа "вожака", чисто теоретическое имхо. Вот на Дальнем Востоке кусок шкурки тигра в сапог прячут, и собаки исчезают, но тоже, наверно, только те, что не по наслышке знакомы.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 27 минут назад:

Мне кажется, что не подкрепленная опытом реакция все же вряд ли будет, хотя волк все же близкий родственник, так что могут почуять что-то типа "вожака", чисто теоретическое имхо. Вот на Дальнем Востоке кусок шкурки тигра в сапог прячут, и собаки исчезают, но тоже, наверно, только те, что не по наслышке знакомы.

Возможно вы правы. Я, признаться, не силён в данных вопросах) Мой профиль зиждился только на ОКД и дрессуре караульных собак по охране объектов. Воспитывать - воспитывал, а вот в мозгах не копался :) Да и столько лет прошло, даже то, что знал уже забыто...

 Впрочем, по поводу опыта даже соглашусь. Был у нас прецедент по выбраковке караульщиков. В одной части, куда отправили партию собак для охраны объекта, вдруг выяснилось, что большинство собак никоим образом не реагируют на людей в форме - сочетание образа и запахов сыграло злую шутку) Нам тогда методички за полмесяца новые расписали - что для СА в те годы, небывалая скорость от принятия решения до реализации)

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 4 часа назад:

Он очень маленький, размером с зажигалку, но имеет весьма громкий сигнал, который способен отпугнуть животинку)

А поподробнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 35 минут назад:

А поподробнее.

Я брал вот такие 

Скрытый текст

094989014e.png

 На момент покупки стоимость была порядка 60 рублей. Но там много аналогов, в разделе самооборона. Пищит достаточно громко и раздражающе, в общем мои девчонки довольны)

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MPrint сказал(а) 4 минуты назад:

Я брал вот такие 

  Показать содержимое

094989014e.png

 На момент покупки стоимость была порядка 60 рублей. Но там много аналогов, в разделе самооборона. Пищит достаточно громко и раздражающе, в общем мои девчонки довольны)

Он создает звук в каком-то конкретном диапазоне?

p.s. Странно, сигнальный свисток дороже стоит, а устройство у него не сложное.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 13 минуты назад:

Он создает звук в каком-то конкретном диапазоне?

p.s. Странно, сигнальный свисток дороже стоит, а устройство у него не сложное.

Насчёт диапазона ничего не скажу, но ежели попытаться описать звук - это что то между очень высокими тонами обычной сигнализации и пронзительным свистом. Во всяком случае для человеческих ушей, звук крайне неприятный. Когда я в квартире демонстрировал сию новинку и не сразу сообразил, как её выключить - сбежалась вся семья, жмурясь и затыкая уши, но на их лицах, явно читалось желание причинить мне вред, коли я не заглушу эту штучку :D 

PS Сейчас посмотрел, цена 124 рубля, типа со скидками)

Изменено пользователем MPrint
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас