Hello World!

WasserWolf

Как отбиваться от собак

1 315 сообщений в этой теме

Последний пункт очарователен. Вот у нас в ведроремонте подкармливают пару шавок чуть выше среднего роста. И, естественно, окрестности онЕ считают своей территорией.  Днём их не видно, а вечером вылазят и даже на другой стороне от ведроремонта огрызаются. Я начинаю жалеть уже, что при переезде выбросил крысиный яд. (Таллия мне сейчас уже не достать).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Последний пункт очарователен.

Не только последний.

В прошедшую сб в Каннельярви чёрная овчарка решила со мной поиграть. Для этого она выбежала с прилегающей дороги, пересекла проезжую часть и, виляя хвостом, вцепилась мне в ногу.

Проезжать накатом? Да не вопрос, после травмирования ноги крутить педали автоматически перестал.

Не боятся собаку? Конечно, я даже не видел её.

Не делать резки движений рядом с хозяином? Ап чём речь! Хозяйка была метрах в 100, где-то между домами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 11 час назад:

Действительно, в биологии не сильны) 

Почитайте для интереса про регенеративные свойства собачьей слюни)) 

 

А вообще если вы все так боитесь собак расскажу пару вещей которые помогают от того что на вас бросаются:

Когда едете мимо собаки приезжайте накатом, либо потихоньку болтая ногами

Не бойтесь собаку, они чувствуют страх

Не делайте резких движений рядом с собакой и тем более хозяином

Не заходите на территорию которую собака считает своей

Рекомендую подтянуть эпидемиологию и микробиологию. Хотя, конечно, кошачьи укусы гораздо хуже.

Болтать ногами не надо. Надо быть готовым чётко и дерзко пнуть в зубы, для чего стоит потренироваться.

Бояться собаку надо, страх через эндокринную систему позволяет временно стать немного быстрее и сильнее, улучшает реакцию. Главное - научиться не "зажиматься", это и в случае драки со всякими нехорошими людьми помогает.

Резкие движения - то что доктор прописал. Естественно, только в случае агрессии собаки, но если уж животное начало себя вести агрессивно, надо его напугать: у собак переключение от атаки к бегству происходит моментально. Если получилось напугать собаку, надо продолжать преследование, пока собака окончательно не убежит. Однако если не получилось, надо быть готовым причинить много боли и страданий, больше, чем собака собирается причинить вам, и не жалеть животинку. Особенно если это какая-нибудь кавказская овчарка.

Понять, какую территорию конкретный пёс считает своей, не всегда возможно. Поэтому просто стоит выучить, что гаражи, заборы, пустыри - потенциально опасные места.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 8 часов назад:

Рекомендую подтянуть эпидемиологию и микробиологию. Хотя, конечно, кошачьи укусы гораздо хуже.

Болтать ногами не надо. Надо быть готовым чётко и дерзко пнуть в зубы, для чего стоит потренироваться.

Бояться собаку надо, страх через эндокринную систему позволяет временно стать немного быстрее и сильнее, улучшает реакцию. Главное - научиться не "зажиматься", это и в случае драки со всякими нехорошими людьми помогает.

Резкие движения - то что доктор прописал. Естественно, только в случае агрессии собаки, но если уж животное начало себя вести агрессивно, надо его напугать: у собак переключение от атаки к бегству происходит моментально. Если получилось напугать собаку, надо продолжать преследование, пока собака окончательно не убежит. Однако если не получилось, надо быть готовым причинить много боли и страданий, больше, чем собака собирается причинить вам, и не жалеть животинку. Особенно если это какая-нибудь кавказская овчарка.

Понять, какую территорию конкретный пёс считает своей, не всегда возможно. Поэтому просто стоит выучить, что гаражи, заборы, пустыри - потенциально опасные места.

Видно сразу когда ты зашел на территорию и всё уже серьезно))

Уши поджаты, никакого лая, максимум рык)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 14.02.2017 в 09:50:

Однако если не получилось, надо быть готовым причинить много боли и страданий, больше, чем собака собирается причинить вам, и не жалеть животинку. Особенно если это какая-нибудь кавказская овчарка.

О, я бы даже денег не пожалел, чтоб посмотреть как Путис причиняет атакующему кавказцу боль и страдания...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 13 минуты назад:

О, я бы даже денег не пожалел, чтоб посмотреть как Путис причиняет атакующему кавказцу боль и страдания...

Это да, на что уж дружу с собакенами, но кавказцы это не собака а машина для перемалывания людей и других собак))

 

Кстати для всех боящихся собак могу организовать ньюфотерапию, моей помогло на сто процентов))

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

О, я бы даже денег не пожалел, чтоб посмотреть как Путис причиняет атакующему кавказцу боль и страдания...

За гарантированное возмещение всего полученного в процессе ущерба (включая реконструктивную хирургию) плюс 1000% сверху готов показать. :)

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 19 часов назад:

Видно сразу когда ты зашел на территорию и всё уже серьезно))

Уши поджаты, никакого лая, максимум рык)

 

Вот я тоже так думал - про территорию и визуальные признаки агрессии. Однако в 2011 году на одной из улиц Лисьего Носа проезжал с подругой мимо калитки, перед которой спокойно лежала большая собака, не проявлявшая к нам никакого интереса. Через какой-то время мне показалось, что что-то коснулось левой голени, а в следующий момент собака цапнула меня за колено, заметно оцарапав кожу. После чего пару раз гавкнула и отстала только когда я прибавил скорость. Выглядела она агрессивной (поначалу даже решил, что это другая). От места её возлежания было уже метров 50-100. Не думаю, что это была защита территории - слишком жирно будет. ))

 

Лично по моему опыту, "защита территории" - это сферические попытки понять логику собак в вакууме. Которая по сути своей - дремучий лес. Что она там охраняет, как далеко готова бежать за тобой, какой исход её удовлетворит - это всё уравнение с большим количеством неизвестных, в числе которых её настроение, степень бодрствования, сытости и пр. Но это лично моё мнение, и я очень рад, если другим (особенно владельцам собак) удаётся более успешным путём справиться с угрозой бездомных псов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 часа назад:

Это что такое?

Терапия боязни собак при помощи ньюфаундлендов))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 27 минут назад:

Терапия боязни собак при помощи ньюфаундлендов))

Не показатель. Собаки умные, в меру ленивые, достаточно малоподвижные. Никогда не видел, чтобы они нападали на пустом месте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 22 минуты назад:

Не показатель. Собаки умные, в меру ленивые, достаточно малоподвижные. Никогда не видел, чтобы они нападали на пустом месте.

Но большие и черные)) так нет, наоборот с их помощью отлично можно привыкнуть не бояться собаку даже если она весит 50 кг и прыгает на тебя))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 16.11.2011 в 15:02:

А еще нам, байкерам, не возбраняется возить с собой цепь. Штука очень эффективная Mad , а при разборах - дико требующаяся при ежедневных поездках запчасть Laughing

От бензопилы хорошая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 17.02.2017 в 14:37:

От бензопилы хорошая.

Да обычной цепи который пристегивается отлично хватает, у меня она обычно для автомобилей и их владельцев, на песиках не использовал, не было ситуаций) да и не успеешь если он реально захочет прихватить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 01.10.2016 в 21:37:

Кошатники.... И очковые змеи какие-то собрались, если собаку не боишься никогда не нападет, даже не отреагирует)

Чушь! После Веломасленицы возвращался через посёлок. Навстречу бежали, лая, две собаки, их пытался догнать хозяин на велике. Я остановился и смотрел на них с любопытством, пока одна не вцепилась мне в бедро. Оказалась беременная сука, перенервничала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. На меня во 2-м классе мелкая собака сзади напала, я не знал о её существовании ровно до того момента, пока не обернулся посмотреть, что меня за ногу схватило зубами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa сказал(а) 21 час назад:

Чушь! После Веломасленицы возвращался через посёлок. Навстречу бежали, лая, две собаки, их пытался догнать хозяин на велике. Я остановился и смотрел на них с любопытством, пока одна не вцепилась мне в бедро. Оказалась беременная сука, перенервничала.

Не все интересные подробности попали в отчет о мероприятии....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh сказал(а) 3 часа назад:

Для тех, кто думает что от собаки можно оторваться на скорости.

https://streamable.com/d1gjm

Блин, жесть! И чего мотодебилы  делают, надо в коробочку -  и выжимать на обочину - а они в пелетон пустили.

 Впрочем, и здесь хватает шавкофилов, что считают, что если собака ускусила за правную ногу - надо подставить левую - и ногу и руку.:$:$

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 22 ноября 2011 г. в 18:23:

Shur_shurich писал(а) Tue, 22 November 2011 17:18

Андрей Сахаров писал(а) Mon, 21 November 2011 23:03

ЗЗЫ. Обычный двортерьер разгоняется до 60 км/ч, а 40 км/ч может бежать несколько км. Мои сельские кореша проверили по пьяни Smile .


Небось собаку к бамперу привязали. Так кто угодно 60 разгонится. Изверги. Mad


 


Нет, один из экспериментаторов (вроде бы хозяин Smile ) ехал на мотоцикле, держа собакена за поводок, отслеживал его состояние и смотрел на спидометр. На 60 собакен стал выбиваться из сил, и эксперимент был прекращён Smile . Собакен не пострадал и вроде бы даже не обиделся Smile

ЗЫ. А это правда, что в СПб принят закон, согласно коему дикие собаки есть часть городской экосистемы?

 

Вот я давно тому про скорость, развиваемую кабысдохами, говорил. Так что на вело от собакена не удрать, да и не на всяком мото получится.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 9 минут назад:

Так что на вело от собакена не удрать, да и не на всяком мото получится.

Тем не менее, на скорости собакенам несколько сложнее укусить. Это дикие кошки в прыжке хватают жертву.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Тем не менее, на скорости собакенам несколько сложнее укусить. Это дикие кошки в прыжке хватают жертву.

Если под колесо попадет, то будет даже хуже. Да и крупная собака, прежде всего служебная/охранная, кмк, в таком случае скорее сначала собьет, а потом будет кусать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 2 часа назад:

Вот я давно тому про скорость, развиваемую кабысдохами, говорил. Так что на вело от собакена не удрать, да и не на всяком мото получится.
 

на самом деле таких собак очень немного, большинство даже на 25-30 кмч способны разве что на пару минут, да и чаще всего им тупо лень долго бегать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 10 минут назад:

на самом деле таких собак очень немного, большинство даже на 25-30 кмч способны разве что на пару минут, да и чаще всего им тупо лень долго бегать

Ну, не знаю... Собакен, с коим проводился опыт, был самый обычный сельский дворянин:). А долго бегать сукиным детям не то чтобы лень, а просто дальше территории, которую они считают своей, страшно.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас