Hello World!

indi

хочу на контакты, но боюсь

124 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Thu, 10 May 2012 15:31
Add: схема выстегивания 56-х выглядит реально стрёмно. Ощущение, будто ногой на педали нельзя пошевелить, чтобы они не выстегнулись. Это неправильно, ИМХО - случайные выстегивания в неожиданный момент опасны, можно реально без наследников остаться, подпрыгнув на педалях на полметра.

может я чего не заметил, но у меня ощущения "ногой на педали нельзя пошевелить" не возникло как-то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=85681&private=0

Явно же говорится, что вытягивание педалей вверх может привести к самопроизвольному выстегиванию, и вообще, такие шипы могут выстегиваться самопроизвольно гораздо чаще, чем обычные.

Я лично не падал из-за того, что у меня педаль не выстегнулась в нужный момент. Но зато однажды погнул седло попой, когда машинально подтянул заднее колесо на поребрике, не встегнувшись в педали (был без велообуви). А когда подтягиваешь колесо с велоштанами, там к педалям усилия очень большие прикладываются. Мне кажется, что если в такой момент шипы сами выстегнутся, то есть риск не просто подпрыгнуть, а улететь через руль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересная картинка, надо будет сегодня попробовать вверх выщелкнуться, а то что-то получалось только вбок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где на шипе написана марка. Стало интересно а какие у меня шипы. Никогда не задумывался. Закручено ниже среднего (наверное даже ближе к минимуму), Да нога болтается но меня как-то это не тревожит, самопроизвольного выстигивания не было, даже когда тянешь вверх. (не прежки) Никогда не испытывал проблем с выстегиванием (может это из-за затяжки), при резком машинальном рывке нагой нога выстигивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
C педалями идут 51-е шипы (черные). Только-только анонсированы контакты для новичков, с которыми в комплекте будут идти 56-е.

У меня на 540 и 780 педалях затяжка стоит на 1 щелчок от минимума, ногу вверх можно выдернуть только при очень серьезном загрязнении, когда шип встегнулся не до конца. Кстати, 780-е при этом еще и абсолютно не люфтят в вертикальной плоскости (но зато там шип скрипит при педалировании).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Thu, 10 May 2012 15:15
А вот 56-е шипы это для камикадзе

прямой путь в больницу

если нога не выстёгивается, когда надо- на скорости 0 кмч заваливаешься набок

если нога выстёгивается, когда не надо.... ну.... лучше без этого- прямой путь в больницу, а то и +1000 к импотенции


Дак 56е для новичков мы обсуждаем, как легко выстегивающиеся, а не гонки гонять на скоростях за 30 км/ч по расколбасу.

Как, Андрей, шипы то пригодились?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 10 May 2012 16:15
index.php?t=getfile&id=85681&private=0

эта картинка - полная ахинея!
невозможно выщелкнуться вверх, ну никак. при этом у меня минимальная затяжка педалей. можно вбок, можно ещё вбок и чуть вверх.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, для всех особо умных, кто на контактах ни дня не ездил

стандартные шипы 51е отлично выстёгиваются как наружу, так и внутрь. не верите- проверьте, когда пидальки купите. только наружу удобнее, само собой

а вот то, что нога может выскочить, когда тянешь вверх- так тогда уж лучше топталки, там хоть точно знаешь, что нога не фиксируется

ещё раз повторюсь- когда едешь на контактах, ты ЗНАЕШЬ и ЧУВСТВУЕШЬ, что нога чётко и надёжно зафиксирована. И едешь соответственно и педалишь тоже. Поэтому, когда нога вдруг слетает- это полная жопа, и далеко не всегда удаётся отделаться лишь испугом.

и вообще. Почему все мои знакомые девушки, которые переходили на контакты, просто сели, встегнулись и поехали? Ну да, каждая два раза завалилась на бок при остановке (на травку, ессно! всё продумано!), но на третий день ездили так, как будто контакты им раньше первой соски выдали. Может, они просто не читали дурацких форумных страшилок? Хватит разводить флуд, садитесь и едьте. Научиться ездить в контактах в разы проще, чем научиться ездить на велосипеде вообще! И проблем там никаких нет, кроме выдуманных неведомо кем и неведомо когда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Thu, 10 May 2012 22:15

стандартные шипы 51е отлично выстёгиваются как наружу, так и внутрь. не верите- проверьте, когда пидальки купите. только наружу удобнее, само собой


+1, давно хотел это тоже написать.

недавно проанализировал собственное поведение, обнаружил, что левой ногой я обычно выстёгиваюсь внутрь, а правой -- наружу.)) шипы -- новые 51е.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Fri, 11 May 2012 00:15

ещё раз повторюсь- когда едешь на контактах, ты ЗНАЕШЬ и ЧУВСТВУЕШЬ, что нога чётко и надёжно зафиксирована. И едешь соответственно и педалишь тоже. Поэтому, когда нога вдруг слетает- это полная жопа, и далеко не всегда удаётся отделаться лишь испугом.

и вообще. Почему все мои знакомые девушки, которые переходили на контакты, просто сели, встегнулись и поехали? Ну да, каждая два раза завалилась на бок при остановке (на травку, ессно! всё продумано!), но на третий день ездили так, как будто контакты им раньше первой соски выдали. Может, они просто не читали дурацких форумных страшилок? Хватит разводить флуд, садитесь и едьте. Научиться ездить в контактах в разы проще, чем научиться ездить на велосипеде вообще! И проблем там никаких нет, кроме выдуманных неведомо кем и неведомо когда.


всё это хорошо, но больно уж тянет на спич теоретика.
я уже задавал вопрос: вы на 56-х сколько откатали чтобы определиться в сторону 51-х?
и что у вас там с больницами было из-за них?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хех, блин. Видать никто из молодых с туклипсами и шоссейными шипами не знаком... Вот где полная ж... была, если не успел ремешок ослабить - все, кранты, падаешь с железом. Для начала просто регулируешь замок на меньшее усилие выстегивания, а потом по мере привыкания затягиваешь регулировку замка так, чтобы не только давить на педаль можно было, но и тянуть. Все великое - просто, все простое - плоско, все великое - плоско... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и я о чём. Развели тут сюсюканье Smile

to indi: на 56 я даже с места не смог тронуться нормально. нога выскочила. до больницы не доехал. больше не пробовал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Sat, 12 May 2012 00:20
to indi: на 56 я даже с места не смог тронуться нормально. нога выскочила. до больницы не доехал. больше не пробовал

ну я так и подумал, что очередной теоретик Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В продолжение моих притирок к контактам
около 500 км на них. А я всё с ними не как не справлюсь
Вот в таком положении шипа нога не болит! и крутит как заведенная))

index.php?t=getfile&id=86063&private=0

Но самое смешное, что такое положение увеличивает и без того еле преодолимый угол выстёгивания, для моей ступни.
Стал выстёгиваться внутрь, что в критических ситуациях конечно хрен сделаешь.
Стал падать теперь блин.
Кренки, что ли обратно купить Sad Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr, если исключить индивидуальные особенности строения ног, я бы предположил, что такой "развал" стопы обусловлен низкой посадкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 16 May 2012 07:21
nemorr, если исключить индивидуальные особенности строения ног, я бы предположил, что такой "развал" стопы обусловлен низкой посадкой

Поднято максимально высоко, 3 раза уже поднимал выше просто некуда (но по пробую)(да и с правой то порядок такой перекос только левой нравиться)
Выставил короче шип прямо посмотрим, может нога уже привыкла просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня ноги тоже крутят пятками внутрь. Если шипы ровно поставить, то становится мега-неудобно коленям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я помню поставил сразу прямо и некоторое время у меня немного сводило правую стопу посередине внутри. Такой легкий эффект у меня бывает, когда начинаешь плавать после долгого перерыва, тоже чуть сводит, но потом проходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще такой способ

index.php?t=getfile&id=88582&private=0

Подпилив упор, получаем постоянное давление пружины на шип, нога не болтается и реже выдергивается вверх. Если переусердствовать, будет только труднее вщелкнуться. Езжу так давно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 16 May 2012 11:40
У меня ноги тоже крутят пятками внутрь. Если шипы ровно поставить, то становится мега-неудобно коленям.

Вот та же фигня, аж пятками перья иногда задеваю. Без контактов не задеваю никогда. С этим вообще что-нибудь можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятно, что без контактов не будете задевать - нога давит на педаль не носком, а серединой ступни.

ИМХО, ничего с этим не сделать. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поставил шипы так, чтоб ступня была немного пяткой внутрь. Теперь, спустя пару лет хочется немного более параллельно раме.
Nodens, можно попробывать чуть поровнее поставить и может, пивыкнешь. Изменено пользователем Newsword
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Newsword писал(а) Thu, 21 June 2012 13:00
Поставил шипы так, чтоб ступня была немного пяткой внутрь. Теперь, спустя пару лет хочется немного более параллельно раме.
Nodens, можно попробывать чуть поровнее поставить и может, пивыкнешь.

Они у меня и так относительно ровно стоят, но как только надо сильно вкрутить, пятки уходят вовнутрь, немного не доходя до угла начала выстёгивания. Если я их ещё разверну то начну выстёгиваться.
Но я вообще косолапый т.е. хожу так же Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О чем столько споров? Я купил, поставил, поехал (пару падений - неизбежно). Теперь без контактов не представляю жизни на велосипеде. Боюсь только одного - зимы. Так как зимой велосипед может не устоять на льду, а спасало только то что вовремя ногу выставлял. В контактах этого просто не успеть, а падать на лед и под машины не очень то приятно. Или я слишком боязлив?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Mon, 25 June 2012 15:38
О чем столько споров? Я купил, поставил, поехал (пару падений - неизбежно). Теперь без контактов не представляю жизни на велосипеде. Боюсь только одного - зимы. Так как зимой велосипед может не устоять на льду, а спасало только то что вовремя ногу выставлял. В контактах этого просто не успеть, а падать на лед и под машины не очень то приятно. Или я слишком боязлив?


Ещё чуть-чуть осталось ...
Скоро будешь спрашивать, как я ездил зимой БЕЗ контактов Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас