Hello World!

mph

Самогревы

53 сообщения в этой теме

Цитата:
Купи на авторынке (или в автомагазине) нагревательные элементы для боковых зеркал. Приклей их к стельке в районе пальцев (лучше к термостельке, чтоб родная осталась нетронутой), и подключи к ним 2-3-4 аккумулятора АА. Количество аккумуляторов подбирается экспериментально, т.к. обувь разная. При желании все это "колхозится" очень быстро.


Цитата:
Лично я использовал блок на 4 АА с дила - там есть выключатель. Хотя понятно что все это не критично, можно какой нибудь блок батареек использовать, было бы желание. Сейчас жду холдеры к 18650, перейду на них.
p.s. а, и еще: по личному опыту. Надо 5 ватт на ногу, с возможностью выключения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брал похожие в Сплаве называются Теплоид прекрасно выручили ранней весной при долгом нахождении на Ладоге - тоже есть разных размеров )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Далеко не надо ходить, купил сегодня самогревы в О'КЕЙ. Вкладыши-стельки для ног называются. Надел прямо на работе, не удержался Laughing Домой пришел и до сих пор греют.Во дают!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже пару раз брал. Только комплектом. "Теплые ноги"+"Теплые руки". Самогревы оказались зачетные!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прочитал, что Теплоид нельзя мочить, а Аист можно кратковременно уронить в лужу - у него мембранная упаковка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 06 December 2011 11:33
Прочитал, что Теплоид нельзя мочить, а Аист можно кратковременно уронить в лужу - у него мембранная упаковка.

а зачем их мочить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё-таки предполагается использование не в комнатных условиях, а в походе может случиться что угодно. Сейчас, замёрзнув под декабрьским дождиком за городом, не будет соблазна включить грелку, если она с собой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 06 December 2011 11:46
Всё-таки предполагается использование не в комнатных условиях, а в походе может случиться что угодно. Сейчас, замёрзнув под декабрьским дождиком за городом, не будет соблазна включить грелку, если она с собой?

ну если дождик и попадет, думаю ничего не случится особого.А вот если его искупать в луже, то мембрана не спасет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличие АИСТА от ТЕПЛОИДА
http://www.lesniku.ru/catalog/snaryazhenie-lesnika/avtonomnyie-istochniki-tepla-aist
Ещё американские видел на 24ч., но подробностей эксплуатации не знаю. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Tue, 06 December 2011 12:37
Отличие АИСТА от ТЕПЛОИДА
http://www.lesniku.ru/catalog/snaryazhenie-lesnika/avtonomnyie-istochniki-tepla-aist
Ещё американские видел на 24ч., но подробностей эксплуатации не знаю.

Никогда не видел таких в продаже. Кажется искусно слизали у япошек. Изменено пользователем Геша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как у вас там самогревы в ботинках грели. Взял на эти выходные в Толмачево самогревы из Окея и какие-то греющие стельки из ПИК-99 - обе абсолютно бестолковая вещь в промокших велоботинках. Они ж работают от окисления воздухом, а от куда в мокром ботинке между ногой и стелькой кислород возьмется? На воздухе, без ботинок грели, а вот во время езды ноги мерзли.

Аист и теплоид клал во внутренний карман куртки - тут да, греет даже более 7 часов, с 12 часов дня он еще и ночь со мной в спальнике пролежал.

С 11 часовым аистом пробовал одежду высушить, завернув ее на ночь вокруг него и положив под спальник. Высохнуть не высохла, но теплую мокрую одежду одевать гораздо приятнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
друг, а всё-таки, греют они или нет? есть смысл?
по твоему тест драйву особо не поймешь. ежу понятно, что мокрыми они не работают, но зачем так безапелляционно-то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Mon, 19 December 2011 21:11
друг, а всё-таки, греют они или нет? есть смысл?
по твоему тест драйву особо не поймешь. ежу понятно, что мокрыми они не работают, но зачем так безапелляционно-то?


Не работают без доступа воздуха. Т.е. в ботинках плотнозавязанных не работали, а вот если ноги из ботинок достать - то греют. Пешком тоже слегка подогревали, видимо нога болталась в ботинке и воздух туда все же поступал.

Напишу так, стельки мне не понравились, при езде на байке я эффекта не ощутил, зато прекрасно ими можно согреть ноги в спальнике, если он прохладный.

Нагревательные элементы положенные во внутренний карман куртки внутренне пространство согревают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1)Есть подозрение, что у тебя были слишком потные ноги, а значит обувь абсолютно не дышит. Догадываюсь, что такие изделия не любят влагу. Отсюда ответ. 2)Если применять в нормальных ботинках, то греют достаточно хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геша писал(а) Tue, 20 December 2011 20:23
1)Есть подозрение, что у тебя были слишком потные ноги, а значит обувь абсолютно не дышит. Догадываюсь, что такие изделия не любят влагу. Отсюда ответ. 2)Если применять в нормальных ботинках, то греют достаточно хорошо.


Неее, я МТ-60 с гортексом просто через верх зачерпнул, хотел согреться, а вот фиг.
В нормальных не вело, а пеших условиях с сухими ногами не пробовал, может и лучше работают. Мне в сухих и так тепло Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для активного отдыха использовал самогревы. Меня вполне устраивало. Другими целями не задавался. Насчет обуви согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Салют писал(а) Wed, 21 December 2011 00:51
Для активного отдыха использовал самогревы. Меня вполне устраивало. Другими целями не задавался. Насчет обуви согласен.



Ну вот вы вдвоем обувь мою критикуете, а какая тогда хорошая?

Сиди с гортексом, носок с гортексом и бахилы Сиди на меху с гортексом? Дак там сомогревы вообще ни к чему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну брось ты Laughing мы не критикуем твою обувь. Просто рассуждаем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Протестил. Работают.
Были стельки вкладыши, на упаковке написано что греют 5-6 часов.
Тестил в горнолыжных ботах, катаясь на лыжах. 4 дня катался без стелек при температуре -1..-5, каждый день, примерно через полчаса-час катания, ноги слегка подмерзали (но не критично). На пятый день с утра было -13 ну я и решил их попробовать. Распаковал, засунул в боты, боты одел и вперед на склон.
Никаких ощущений дискомфорта. Стельки не мешают, и как будто бы не греют. Т.е. не чувствуется, что в ботинке что-то теплое, но нога не мерзнет. Конечно, заявленные 5-6 часов они не отработали, сдались где-то, часа через 4, может больше. Тогда то нога и начала подмерзать.

В общем, вполне вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера представился случай попробовать. Только пробовал не я лично Smile

В общем грели во влажных лыжных ботинках на ходу. Но запускаются не сразу, минут через 40. Это огорчает, в критической ситуации 40 мин. конечно много. В варежках думаю должны получше работать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера как раз по дороге на работу купил эти стельки и сразу же в магазе вложил в обувь.Покупал уже пятую пару. Из опыта могу сказать, что после вскрытия пакетика(для лучшей активации)нужно подождать минут 5 и потом вкладывать в ботинки,а через некоторое время вы уже будете чувствовать постепенный нагрев.Ощущения весьма приятные, особенно в холодную погоду. По времени все грели около пяти часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Салют писал(а) Tue, 17 January 2012 12:54
Вчера как раз по дороге на работу купил эти стельки и сразу же в магазе вложил в обувь.Покупал уже пятую пару. Из опыта могу сказать, что после вскрытия пакетика(для лучшей активации)нужно подождать минут 5 и потом вкладывать в ботинки,а через некоторое время вы уже будете чувствовать постепенный нагрев.Ощущения весьма приятные, особенно в холодную погоду. По времени все грели около пяти часов.

Я аналогичные приобретал год назад в Канаде. В магазине мне разъяснили, что большой фактор ко всему прочему играет обувь, в которую я вкладываю. В ботинок должен хоть немного поступать воздух и обувь не должна быть сырой.Такие изделия не любят влагу.Если соблюдать все условия примения, то в общем изделия достаточно полезные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самогревами греюсь т.к. хронически не переношу холод.Сейчас конечно не до покатушек, а весной попробую в специальных ботах. Но в обычных ботинках ноги согреваются уже минут через десять.Так что very good!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас