Alexandor

Велосипедное седло - муки выбора.

259 сообщений в этой теме

На каких велосипедных седлах можно остановить свой выбор - поставить на немецкий бу велосипед. Седло лучше чтобы не было заоблачно дорого. Гелевые вставки не обязательно.
Обратил внимание на седла Velo и Selle Italia.
Cедло Selle Italia SP FLX MAN
http://bikeshop.com.ua/images/product_images/popup_images/selle_italia_flx_man.jpg
1. Что означают опушенные крылья в седле (седло мужское)?
2. Какая рамка прочнее стальная или полая хроммолибденовая? Изменено пользователем Alexandor
0

Поделиться сообщением

Для выбора седла достаточно, чтобы две "ж" (задница и экономность) сочли его годным. Остальные мнения расширяют кругозор, но ничего не решают.
0

Поделиться сообщением

Alexandor, тут что-то напутано. На фото - Sportourer FLX Ladies Saddle. Есть мужской вариант - Sportourer FLX Gel Mens Saddle
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22260
На упаковке видал логотип Selle Italia, видать связь какая-то есть, но все же, это не Selle Italia. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением

sunday писал(а) Fri, 04 November 2011 18:26
Для выбора седла достаточно, чтобы две "ж" (задница и экономность) сочли его годным. Остальные мнения расширяют кругозор, но ничего не решают.

+100!
0

Поделиться сообщением

nikkir писал(а) Fri, 04 November 2011 19:05
Alexandor, тут что-то напутано. На фото - Sportourer FLX Ladies Saddle. Есть мужской вариант - Sportourer FLX Gel Mens Saddle
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22260
На упаковке видал логотип Selle Italia, видать связь какая-то есть, но все же, это не Selle Italia.

Вбей selle italia flx в гугл.
0

Поделиться сообщением

raduser, я думаю, на сегодняшний день это разные марки, как минимум, модель больше не Selle italia, называть надо верно, ну или фотку выкладывать соответствующую тогда, лет 6 назад может было иначе. Зайдя на сайты производителя, этой модели у Selle italia нет. Да и на фото, марка указана не Selle italia, зачем писать иное.
На сайте Sportouser, указано - Sportouser Collection by Selle italia. Кто-то, чей-то акционер, и соответственно... Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением

Сегодня получил вот такое вот сёдлышко. Хардкор, конечно, но посмотрим как поведёт себя в бою.
И что скажет на это моя пятая точка Smile

https://lh4.googleusercontent.com/-8jB3hLLFiQ0/TrRVB7jYACI/AAAAAAAABXc/y_zNQ_VGGT4/s1024/P1010540.JPG
0

Поделиться сообщением

С выемкой уменьшается давление на простату, но с другой стороны возрастает давление т.к. площадь контакта уменьшается. Все время ездили на седлах без выемки и все было нармально Smile .

Какие седла лучше с выемкой или без нее?
0

Поделиться сообщением

Alexandor писал(а) Sat, 05 November 2011 11:43
С выемкой уменьшается давление на простату, но с другой стороны возрастает давление т.к. площадь контакта уменьшается. Все время ездили на седлах без выемки и все было нармально Smile .

Какие седла лучше с выемкой или без нее?

С выемкой конечно Smile
Чтоб ездить и не отвлекаться на мысли о "давлении на простату"
0

Поделиться сообщением

Правда, что седла Selle Italia изготавливаются в Италии?

Какой профиль седла лучше с опушенными крыльями или слегка скругленнными прямыми крыльями?
0

Поделиться сообщением

Я себе такое купил NO NAME.Нормальное седло- главный плюс, ж..а не потеет. Ну и легкое нереально!! Что для меня главное-хорошо скользит. Распостранненая подмена понятий: на самом деле седло на велосипеде,не для того чтобы сидеть.. Оно нужно чтобы опиратьсяой иногда ж.. и придерживать велосипед ногами от боковых перемещений. Отсюда легенда о подборе седла под ж... Когда привыкнул к седлу от СТАРТ-ШОССЕ понял, что на седле от УКРАИНЫ ездить невозможно, ибо широкое. Сейчас главное: твердое и узкое-FIZIK TUNDRA и FIZIK ARION
0

Поделиться сообщением

serg1serg писал(а) Sat, 05 November 2011 15:36
Я себе такое купил NO NAME.Нормальное седло- главный плюс, ж..а не потеет. Ну и легкое нереально!! Что для меня главное-хорошо скользит. Распостранненая подмена понятий: на самом деле седло на велосипеде,не для того чтобы сидеть.. Оно нужно чтобы опиратьсяой иногда ж.. и придерживать велосипед ногами от боковых перемещений. Отсюда легенда о подборе седла под ж... Когда привыкнул к седлу от СТАРТ-ШОССЕ понял, что на седле от УКРАИНЫ ездить невозможно, ибо широкое. Сейчас главное: твердое и узкое-FIZIK TUNDRA и FIZIK ARION

Те кто говорят что седло должно быть твердое и узкое ездят на нереально дорогих седлах или в велоодежде с памперсом.
Дорогое шоссейное седло изготовлено из пластика - который пружинит и держит высокие вибрационные нагрузки. Не очень дорогое шоссейное седло изготовлено из твердого пластика который не так пружинит и ездя в велоштанах, даже в средней посадке не могут привыкнуть к жесткой плите.

Из дорогих седел стоит покупать кожанный Брукс. Пружин нет, узкий носик, натянута твердая кожа, до 90 икг держит.
А заоблачные пластиковые шоссейны не оправданы из-за цены, уж лучше Брукс.

Лучшие седла сделаны в Италии.

Седла Селле Италия делаются в Италии или уже перенесли в Китай???
0

Поделиться сообщением

И чем-же Брукс отличается от пластика на коротком интервале времени? Суть в том, что на мягком седле хорошо сидеть возле скамейки. Как только начинаешь ехать в нормальном темпе, то понимаешь, что мягкое седло мешает. Оно сминается, образуя складки, которые препятсвуют скольжению поверхности ног по седлу, натирают ноги, пережимают сосуды. При более-менее стандартной ж..пе все седла должны быть достаточно твердыми и узкими. Все остальное зависит от мозолей на ж..пе, т.е. накате. А Брукс -очень хорош, но слишком тяжел. Сам держу дома седло от Старт-Шоссе- рука не поднимается выкинуть или подарить, хотя если в другую руку берешь карбоновое , то...
0

Поделиться сообщением

От меня пять копеек: сначала ездил на Author SUPERSPORT, ездил мало, недалеко, нравилось, но слоалось пополам при ДТП, потом, не зная совсем сути вопроса, вслепую, купил Fizik Nisene Sport WingFlex, на нем сейчас и езжу. Но один раз увлекся крутить педали и осознал, что не чувствую своего друга ниже пояса Shocked . Простата? пережал приток крови? Очконул не на шутку Sad

Сейчас купил тут на форуме san marco ponza, но до этого момента так и не опробовал.
0

Поделиться сообщением

StainlessSteel писал(а) Sun, 06 November 2011 00:04
От меня пять копеек: сначала ездил на Author SUPERSPORT, ездил мало, недалеко, нравилось, но слоалось пополам при ДТП, потом, не зная совсем сути вопроса, вслепую, купил Fizik Nisene Sport WingFlex, на нем сейчас и езжу. Но один раз увлекся крутить педали и осознал, что не чувствую своего друга ниже пояса Shocked . Простата? пережал приток крови? Очконул не на шутку Sad

Сейчас купил тут на форуме san marco ponza, но до этого момента так и не опробовал.

Пережал конечно, надо постоянно обращать внимание что бы не было онемения т.к. застой крови череват. Можно нос седла опустить, не обязательно менять седло сразу. Хотя, бывает и проблемная анатомия.
Я в итоге сейчас катаюсь на бруксе Б17 и Selle SMP Plus, как раз из за проблем с онемением. Nizine неплохое по форме седло, но не для больших поп.
0

Поделиться сообщением

O`K писал(а) Sat, 05 November 2011 00:13
Сегодня получил вот такое вот сёдлышко. Хардкор, конечно, но посмотрим как поведёт себя в бою.

Олег, а какая у него ширина? 125?
0

Поделиться сообщением

Zomb1e писал(а) Mon, 07 November 2011 02:03
O`K писал(а) Sat, 05 November 2011 00:13

Олег, а какая у него ширина? 125?

127 я бы сказал
0

Поделиться сообщением

езжу начиная со стоковой сборки вела на Selle Royal lookin, седло гелевое, комфортное, за 200 км ничего не натирает и не болит. То что тяжеловато пофиг, если облегчать вел, от седла откажусь в пользу легкого в самую последнюю очередь..
0

Поделиться сообщением

O`K писал(а) Sat, 05 November 2011 01:13

http://pit.dirty.ru/lepro/2/2011/08/25/28957-145015-21d680a7109e5e848f6208da277921a1.gif
0

Поделиться сообщением

Михалыч Уфимский писал(а) Mon, 07 November 2011 22:06
езжу начиная со стоковой сборки вела на Selle Royal lookin, седло гелевое, комфортное, за 200 км ничего не натирает и не болит. То что тяжеловато пофиг, если облегчать вел, от седла откажусь в пользу легкого в самую последнюю очередь..

Кстати, да. Перепробовав несколько (штук пять) разных седел, пришел к тому, что для моей задницы подушка седла должна быть с минимумом завалов по краям, нос должен быть длинным и узким, а переход от носа к подушке должен быть не слишком плавным.

В конечном итоге остановился на Selle Royal Lookin Sport Седло не слишком мягкое - не натирает, но и не табуретка (ничего не передавливает и не немеет). Позволяет (основной критерий годности для меня) проехать 50+ по грунту без болезненных ощущений в заднице.

На фото, кстати, оно выглядит более массивным чем на самом деле:

http://lh4.googleusercontent.com/-JZJYsNv56C8/TjKARkjnD4I/AAAAAAAAJKo/Hi8OR-FOmks/s800/CRW_2200.jpg

Единственный минус - тяжеловато.
0

Поделиться сообщением

Alexandor писал(а) Sat, 05 November 2011 16:50
serg1serg писал(а) Sat, 05 November 2011 15:36

Те кто говорят что седло должно быть твердое и узкое ездят на нереально дорогих седлах или в велоодежде с памперсом.
Дорогое шоссейное седло изготовлено из пластика - который пружинит и держит высокие вибрационные нагрузки. Не очень дорогое шоссейное седло изготовлено из твердого пластика который не так пружинит и ездя в велоштанах, даже в средней посадке не могут привыкнуть к жесткой плите.

Из дорогих седел стоит покупать кожанный Брукс. Пружин нет, узкий носик, натянута твердая кожа, до 90 икг держит.
А заоблачные пластиковые шоссейны не оправданы из-за цены, уж лучше Брукс.

Лучшие седла сделаны в Италии.

Седла Селле Италия делаются в Италии или уже перенесли в Китай???

Судя по моей Селе Италии производство перенесли в подвал в Купчино и перенесли туда же китайцев для производства.

Шутка, конечно, но моё седло этой фирмы серии Q-blk, если не ошибаюсь, протёрлось менее чем за месяц. Сначала на рёбрах слезла краска, это спустя две недели эксплуатации. Затем, в этих местах протёрлась обшивка и показался подслой.

Может быть мне просто "повезло" или серия такая, но осадок остался.

Сейчас пользуюсь WTB Rocket V и пока всем доволен. Привык к нему буквально за 3 дня. Единстна, пока не проверял его на дальние дистанции. До полтинника всё ОК.
0

Поделиться сообщением

Alexandor писал(а) Sat, 05 November 2011 16:36
Правда, что седла Selle Italia изготавливаются в Италии?

В прошлом годе покупал жене на чейне Selle Italia SLK Lady Gel Flow Saddle. На коробке пишут, что сделано в Италии.
0

Поделиться сообщением

А вот моя история:
Как то сменил стоковое WTB на DNG с титановой рамко, радовался, но заметил, что мой стоковый замок своим длинным болтом упирается в седло снизу. Титановые рамки шибко хорошо гнутся и на кочках я прогибаю седло своим весом (80кг)) Оно тупо бьется о болт и карябается. Страшно стало, пробью еще, да и царапать жалко. Сделал болт короче. Заметил появившуюся аммортизированность седла, радовался было. А после заметил, что не могу долго ехать на седле, не онемение, а какая то боль в штанах, ехать нереально! Уж думал, опять придется выбирать седло(
После анализа выяснил, причина - то, что не опираясь на торчащий болт седло прогнулось, и в таком виде что-то передавливало. Поставил болт старый, все нормализовалось.
Одно беспокоит - как же задумывалось конструкторами? Может это седло для легких? Хотя оно не маленькое. Или титановые рамки чреваты этим?
0

Поделиться сообщением

хотите сказать, у меня ж... настолько тяжела, что прогнула рамки?)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас