Hello World!

Toys

presta - never again

167 сообщений в этой теме

Саня писал(а) Fri, 04 November 2011 22:45
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 22:13


я бы до такого не додумался)



http://velopiter.spb.ru/tech/repair.php

Вот тут еще много про что написано! В том числе и про вышеуказанный приемчик оттуда узнал, тока там вместо листьев шишки вроде предлагалось в покрыху закладывать.


Как то на листьях с травой помягче, чем с шишками трясьтись. Да и шишек рядом не было )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 23:33
руками подержать и одеть насос) ну либо поменять насос.. чтобы все влезало без проблем. Smile
Скорее, поменять насос и не покупать камеры с обильно обрезиненными ниппелями - именно такие слишком с трудом втискиваются в насос. У меня на нынешнем веле совсем с этим тяжко... ещё и когда ставишь достаточно жёсткую терра круизер, которая не очень-то позволяет удержать ниппель с достаточным усилием, то возиться приходится достаточно долго.

Спасибо всем за список производителей с гаечками! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Toys писал(а) Thu, 03 November 2011 21:04
Jora писал(а) Thu, 03 November 2011 20:06

Может, дело в том, какая преста? В смысле, Питер наводнили какие-то китайские поделки, с престой из дерьмового металла типа чугуна? Вот они и ломаются...

Стандартный бронзовый стерженек. Последний случай был с камерой Хатчинсон с СЯС. До этого я ломал кенды, мишлены и что-то еще. Как уже выяснили, всему виной кривые руки. Или насос. В моем случае - мини-насосик с манометром из триала. качает отменно, до 65PSI, больше не пробовал, покрышка не велит, но ниппель престе повредить может.

Этим насосиком за 200 р. качаю 700-23 до 8 атмосфер. Когда дохожу до максимума манометра (100 psi), делаю еще около 30 вкачиваний.
Чудо-супер насосик.
Для того, чтобы не рвать престу (чем я раньше увлекался), надо держать насос перпендикулярно ниппелю и аккуратно насаживать и снимать насос, строго перпендикулярно! Изменено пользователем xim89
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вилочным насосом со шлангом накачивал и 26х2.2 и клинчера. Накачать клинчер до 8атм. легче, чем МТБ до 3атм. Клинчер вилочным насосом качается легко и без непомерных физических затрат. Походный насос - крохотный BLACKBURN AirStik SL Carbon позволяет накачать до давления доезжания, по тех. данным до 12атм. Но в реальности - больше 5атм. качать проблематично(здоровья не хватает и время)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 04 November 2011 23:11
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06
Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши.

А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то.

Не путай покатушки и вполне себе длительные походы. Wink


Я, кстати, что-то в последнее время уже начал подумывать, что при необходимости смены ободьев в будущем буду брать под престу. При определённых условиях бывает реально сложно нормально насадить насос на шредер, ибо он проваливается в покрышку, а оных с гаечками я уже давно не встречал. А престы все такие.

а что мешает надавить на шредер со стороны покрышки и надеть насос...может грязно там??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LexaCool писал(а) Sat, 05 November 2011 14:30
а что мешает надавить на шредер со стороны покрышки и надеть насос...может грязно там??

не слишком эластичная покрышка в сочетании с обильно обрезиненным ниппелем, который с очень большим усилием входит в соответствующее отверстие в насосе. При этом надо насос не просто насадить, а ещё и удержать, открывая при этом эксцентрик на насосе. В общем, просто прими как факт, что такие ситуации бывают и я не просто так задумался об этом. Smile
Правда, формально, этот конкретный байк не мой, а на моих таких проблем я как-то не замечал. Но они могут иметь место быть, тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sat, 05 November 2011 15:17
LexaCool писал(а) Sat, 05 November 2011 14:30
а что мешает надавить на шредер со стороны покрышки и надеть насос...может грязно там??

не слишком эластичная покрышка в сочетании с обильно обрезиненным ниппелем, который с очень большим усилием входит в соответствующее отверстие в насосе. При этом надо насос не просто насадить, а ещё и удержать, открывая при этом эксцентрик на насосе. В общем, просто прими как факт, что такие ситуации бывают и я не просто так задумался об этом. Smile
Правда, формально, этот конкретный байк не мой, а на моих таких проблем я как-то не замечал. Но они могут иметь место быть, тем не менее.

я конечно не испльзовал ВСЕ вело покрышки,но уверен что любую можно продавить пальцем!также как открыть эксцентрик насоса друго рукой..это бысрей чем покупать новую камеру с гайкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дома уже скопилась целая куча поломанных преста-камер
но все равно продолжаю пользоваться престой.хз почему
в какие то веки был убежден что шредер автомобильный быстрее загрязняется и начинает травить,в отличии от престы которой все пофиг.

с точки зрения ремонтопригодности в полевых условиях и долговечности - шредер впереди списка.
компрессор - есть на каждой почти заправке.
даже если вдруг не оказалось заправкит - практически у любого проезжающего автомобилиста
- к престе нужен переходник.я таких 2 уже посеял где то...потерять такую ювелирную весчь легко Sad

ща на одном колесе погнувшийся кончик у клапана.колпачок не одеваю - с ним травит Sad распрямлять тоже не буду - наверняка сломается.пусть хоть так живет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 05 November 2011 15:56
дома уже скопилась целая куча поломанных преста-камер
но все равно продолжаю пользоваться престой.хз почему
в какие то веки был убежден что шредер автомобильный быстрее загрязняется и начинает травить,в отличии от престы которой все пофиг.

с точки зрения ремонтопригодности в полевых условиях и долговечности - шредер впереди списка.
компрессор - есть на каждой почти заправке.
даже если вдруг не оказалось заправкит - практически у любого проезжающего автомобилиста
- к престе нужен переходник.я таких 2 уже посеял где то...потерять такую ювелирную весчь легко Sad

ща на одном колесе погнувшийся кончик у клапана.колпачок не одеваю - с ним травит Sad распрямлять тоже не буду - наверняка сломается.пусть хоть так живет...

одеть переходник а сверху и колпачек и норм не бдет теряться)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 05 November 2011 15:56
дома уже
компрессор - есть на каждой почти заправке.
даже если вдруг не оказалось заправкит - практически у любого проезжающего автомобилиста


да Laughing Laughing Laughing я минут 20 ходил,потому что мой насос не ожидано поломался, спрашивал у водил насос, ниукого не было, или не дали, - гады, в результате как то накачал своим Confused неисправным
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заметка:
У Мишлена на камерах А3 в престе золотник не заменяется, А у Швальбы, SV 19 и SV 13, он сменный.
Мишлен брал по 120 рублей у нас, Швальбу на БК по 3,32 EUR.
У кого есть проблемы с поломанными - покупайте правильные камеры и отдельно к ним золотники про запас.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 05 November 2011 17:46
Заметка:
У Мишлена на камерах А3 в престе золотник не заменяется, А у Швальбы, SV 19 и SV 13, он сменный.
Мишлен брал по 120 рублей у нас, Швальбу на БК по 3,32 EUR.
У кого есть проблемы с поломанными - покупайте правильные камеры и отдельно к ним золотники про запас.



а фото этого ахтунга можно ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 05 November 2011 17:46
Заметка:
У Мишлена на камерах А3 в престе золотник не заменяется, А у Швальбы, SV 19 и SV 13, он сменный.
Мишлен брал по 120 рублей у нас, Швальбу на БК по 3,32 EUR.
У кого есть проблемы с поломанными - покупайте правильные камеры и отдельно к ним золотники про запас.



и ссылку на чейн)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Sat, 05 November 2011 21:46
AS писал(а) Sat, 05 November 2011 17:46
Заметка:
У Мишлена на камерах А3 в престе золотник не заменяется, А у Швальбы, SV 19 и SV 13, он сменный.
Мишлен брал по 120 рублей у нас, Швальбу на БК по 3,32 EUR.
У кого есть проблемы с поломанными - покупайте правильные камеры и отдельно к ним золотники про запас.



и ссылку на чейн)

речь не про чейн,а про BK

скорее всего Антон имел ввиду эти камеры
http://www.bike-components.de/products/info/p1387_Schlauch-Nr-13-.html
и эти золотники к ним
http://www.bike-components.de/products/info/p28384_Ventileinsatz-Sclaverand-.html

спасибо за наводку)
но дороговато имхо.
я на чейне взял *10 набор из камер преста...получалось на наши по 60-70руб/шт
швабля выходит почти под 160 + доставка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06
Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши.

А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то.

Так то же не тупо покатушка была, да?
Набор снаряжения для дальних поездок и покатушек несколько различный, имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sat, 05 November 2011 22:26
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06
Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши.

А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то.

Так то же не тупо покатушка была, да?
Набор снаряжения для дальних поездок и покатушек несколько различный, имхо.

+1 это немного оффтоп от темы
...
равно как наличие в длительнгой поездке запасного петухаи еще кучи инструментов,помимо обычных шестигранников
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
LexaCool писал(а) Sat, 05 November 2011 15:28
Techno писал(а) Sat, 05 November 2011 15:17
LexaCool писал(а) Sat, 05 November 2011 14:30
а что мешает надавить на шредер со стороны покрышки и надеть насос...может грязно там??

не слишком эластичная покрышка в сочетании с обильно обрезиненным ниппелем, который с очень большим усилием входит в соответствующее отверстие в насосе. При этом надо насос не просто насадить, а ещё и удержать, открывая при этом эксцентрик на насосе. В общем, просто прими как факт, что такие ситуации бывают и я не просто так задумался об этом. Smile
Правда, формально, этот конкретный байк не мой, а на моих таких проблем я как-то не замечал. Но они могут иметь место быть, тем не менее.

я конечно не испльзовал ВСЕ вело покрышки,но уверен что любую можно продавить пальцем!также как открыть эксцентрик насоса друго рукой..это бысрей чем покупать новую камеру с гайкой.

Я действительно произвожу впечатление такого идиота!?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 05 November 2011 22:05
mitzury писал(а) Sat, 05 November 2011 21:46
AS писал(а) Sat, 05 November 2011 17:46
Заметка:
У Мишлена на камерах А3 в престе золотник не заменяется, А у Швальбы, SV 19 и SV 13, он сменный.
Мишлен брал по 120 рублей у нас, Швальбу на БК по 3,32 EUR.
У кого есть проблемы с поломанными - покупайте правильные камеры и отдельно к ним золотники про запас.



и ссылку на чейн)

речь не про чейн,а про BK

скорее всего Антон имел ввиду эти камеры
http://www.bike-components.de/products/info/p1387_Schlauch-Nr-13-.html
и эти золотники к ним
http://www.bike-components.de/products/info/p28384_Ventileinsatz-Sclaverand-.html

спасибо за наводку)
но дороговато имхо.
я на чейне взял *10 набор из камер преста...получалось на наши по 60-70руб/шт
швабля выходит почти под 160 + доставка

Сергей, ты все понял абсолютно правильно.
Я покупал только камеры, и то по причине их банального отсутствия у нас в рознице по более-менее доступной цене в мой размер (29х2.1), о том что бы специально брать камеры на такой случай и не задумывался.

Это с одной стороны. А с другой, я ни разу пока еще не ломал =)

http://www.notubes.com/Assets/ProductImages/AS01-0002.jpg

Гнуть - гнул, при том что было это со стационарным насосом когда неаккуратно его снимал с соска камеры.
С портативным такой проблемы обычно нет - качаю на весу, держу все за насос, в колесо не упираюсь.

Это с одной стороны, а с другой - если два раза сломать золотник - уже выгоднее швальбу брать на БК =) и тут пожалуй главный бонус - не нужно колесо разбирать, а просто быстро махнуть золотник и все =)

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 05 November 2011 13:15
кстати никто не знает,что это за хрень?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50556
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/50556.jpg


Это удлиннители для вентилей камер (или трубок) для высокопрофильных ободов типа таких:

http://www.wheelbuilder.com/store/image.php?type=D&id=46 Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А у меня золотник всегда цел остаётся.
Я ломаю сразу весь ниппель или вырываю его из резины ))

Что я виноват, что я такой сильный? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня пару раз было что надрывалась резина у основания нипеля =(

Как правильно - вставил камеру и закрутил гаечку на нипель до конца? или докручивать когда накачал? Думаю от этого и надрывается что при накачке елозит.

Недавно перешел на престу..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stas писал(а) Sun, 06 November 2011 22:45
У меня пару раз было что надрывалась резина у основания нипеля =(

Как правильно - вставил камеру и закрутил гаечку на нипель до конца? или докручивать когда накачал? Думаю от этого и надрывается что при накачке елозит.

Недавно перешел на престу..

я как вставил камеру подкручиваю гайку так чтобы непель не упал в обод, накачиваю колесо и он вылезает, и постепенно закручиваю гайку до упора.

порой поездишь некоторое время и гайку надо снова подкручивать ии после подкачиания колеса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас