Hello World!

Toys

presta - never again

167 сообщений в этой теме

"что делать, если нет запаски"
Просто купить. И в зависимости от покрышек, покрытия, удаленности от цив-ции и.т.д. возить с собой от одной до ... шт.
Вы ведь не задаетесь вопросом, что делать, если нет шатуна, например, или выноса? Smile

z0rg писал(а) Thu, 03 November 2011 13:02

Ни разу не отрывал ничего у престы. Руки видимо из альтернативного места растут. Wink


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 04 November 2011 01:34
А на шоссе - запасные колёса Smile

В заплечнике? Shocked Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 04 November 2011 09:26
O`K писал(а) Fri, 04 November 2011 01:34
А на шоссе - запасные колёса Smile

В заплечнике? Shocked Laughing


речь шла про запаски в контексте гонок, а на них, кагбе, follow-up vehicle присутствует Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не надо отвинчивать на престе при накачивании гаечку до упора. открутил на 2-3 оборота и нормально. Изменено пользователем Dr.GONZO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
купил как то раз на чейне комплект камер 10 штук. с собой возил по три) один раз пригодилось сразу три Smile) а так просто мертвым грузом валялись, помимо этого с собой всегда насос и монтажки.
Покупал чемоданчик еще с инструментами вело, везь полезная, но возит 2 кг в рюкзаке не радость)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 19:44
Покупал чемоданчик еще с инструментами вело, везь полезная, но возит 2 кг в рюкзаке не радость)

2 кило шестигранники? Smile
Для велика в покатушке из инструмента нужны только шестигранники и отвертка. Для колес еще можно взять несколько камер и ремнабор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имею ноунеймовский насосик ручной. Пару раз умудрялся погнуть этот самый престовский штырек...после чего он криво, но закручивался и не спускало! но это скорее из-за не перпендикулярного держания насоса относительно ниппеля. А так за 5 лет проблем никаких! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Toys писал(а) Thu, 03 November 2011 12:58
что делать, если нет запаски


Ездить на ободе. За час ему ничего особого не делается.

За 10 мин я потом обод выправляю в чистоте и теплоте в 0.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 04 November 2011 21:00


Ездить на ободе. За час ему ничего особого не делается.

За 10 мин я потом обод выправляю в чистоте и теплоте в 0.


И потом покупаю новую покрышку, зажеванную от такой езды до грыжи. Знаем, плавали.

К мтбшникам на жырных шынах это не относится. Изменено пользователем Система Ниппель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Fri, 04 November 2011 21:04
Двутавр писал(а) Fri, 04 November 2011 21:00


Ездить на ободе. За час ему ничего особого не делается.

За 10 мин я потом обод выправляю в чистоте и теплоте в 0.


И потом покупаю новую покрышку, зажеванную от такой езды до грыжи. Знаем, плавали.

К мтбшникам на жырных шынах это не относится.


да, забыл указать, что 26" МТБ.

покрышки да, со временем зажевываются до корда, но на балконе ещё есть стоковые запасные, поэтому моя жена никогда не возит с собой камеру и насос, ибо не женское это дело камеру менять. Я потом дома всё исправляю быстрее, чем она бы там возилась на улице.

Так разумное отношение побеждает над инструкцией. Smile Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый раз, видя, что последнее сообщение в теме от Двутавра - я открываю топик с наслаждением от предвкушения чего-нибудь ТАКОГО, чего я никогда даже в бреду придумать не смог бы! Smile

Если по теме катания на ободе, то я такое делал только 1 раз в этом году, на гонке, когда байк был средним этапом офф-роад триатлона, поэтому до финиша доехать было просто необходимо. Покрышку, ессно, с обода сбросил, ибо фолдинговая резина при спущенной камере на ободе не держится. Проехал 4,5 километра, в том числе метров 500 асфальта. Обод покоцанный и с задирами (убрал шкуркой) и прямой как стрела. Даже протяжки не потребовалось!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 04 November 2011 21:11
Система Ниппель писал(а) Fri, 04 November 2011 21:04
Двутавр писал(а) Fri, 04 November 2011 21:00


Ездить на ободе. За час ему ничего особого не делается.

За 10 мин я потом обод выправляю в чистоте и теплоте в 0.


И потом покупаю новую покрышку, зажеванную от такой езды до грыжи. Знаем, плавали.

К мтбшникам на жырных шынах это не относится.


да, забыл указать, что 26" МТБ.

покрышки да, со временем зажевываются до корда, но на балконе ещё есть стоковые запасные, поэтому моя жена никогда не возит с собой камеру и насос, ибо не женское это дело камеру менять. Я потом дома всё исправляю быстрее, чем она бы там возилась на улице.

Так разумное отношение побеждает над инструкцией. Smile


так наверно можно делать ели вел является Ашаном или чем то подобным
Еать на спущенном колесе категорически нельзя, да катить вел я бы не рекомендовал, - зажовывается покрыха
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 04 November 2011 20:52
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 19:44
Покупал чемоданчик еще с инструментами вело, везь полезная, но возит 2 кг в рюкзаке не радость)

2 кило шестигранники? Smile
Для велика в покатушке из инструмента нужны только шестигранники и отвертка. Для колес еще можно взять несколько камер и ремнабор.


шестигранники отвертки, сьемник каретки, и тп )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 12:26
z0rg писал(а) Fri, 04 November 2011 20:52
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 19:44
Покупал чемоданчик еще с инструментами вело, везь полезная, но возит 2 кг в рюкзаке не радость)

2 кило шестигранники? Smile
Для велика в покатушке из инструмента нужны только шестигранники и отвертка. Для колес еще можно взять несколько камер и ремнабор.


шестигранники отвертки, сьемник каретки, и тп )


зачем тебе в дороге отвертки, а, тем более, съёмник каретки??? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 04 November 2011 21:28

зачем тебе в дороге отвертки, а, тем более, съёмник каретки??? Shocked

Съемник каретки нужен, чтобы переставить каретку на запасную. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Fri, 04 November 2011 21:33
O`K писал(а) Fri, 04 November 2011 21:28

зачем тебе в дороге отвертки, а, тем более, съёмник каретки??? Shocked

Съемник каретки нужен, чтобы переставить каретку на запасную. Laughing
ты не закончил предложение: "... на запасную раму." Smile))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши.

А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Fri, 04 November 2011 21:00
Toys писал(а) Thu, 03 November 2011 12:58
что делать, если нет запаски


Ездить на ободе. За час ему ничего особого не делается.



Подолью масла в огонь Smile
Обкатывая после переборки байк оказался в 15 километрах от дома, в горах. С двумя проколами, без ремкомплекта и инструмента. Вспомнил, совет, над которым в свое время вдоволь посмеялся. Нужно вытащить камеру и туго набить покрышку листьями и/или травой. Потихоньку доехать/докатить можно. За покрышку не ручаюсь, но обод останется цел точно. Проверено. Писали можно набмть песком. Но попробовать сыпать песок, слава Богу, не довелось. Хватило урока с упресовыванием листьев Smile Изменено пользователем Balthazar Rockrider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Balthazar Rockrider писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06
Двутавр писал(а) Fri, 04 November 2011 21:00
Toys писал(а) Thu, 03 November 2011 12:58
что делать, если нет запаски


Ездить на ободе. За час ему ничего особого не делается.



Подолью масла в огонь Smile
Обкатывая после переборки байк оказался в 15 километрах от дома, в горах. С двумя проколами, без ремкомплекта и инструмента. Вспомнил, совет, над которым в свое время вдоволь посмеялся. Нужно вытащить камеру и туго набить покрышку листьями и/или травой. Потихоньку доехать/докатить можно. За покрышку не ручаюсь, но обод останется цел точно. Проверено. Писали можно набмть песком. Но попробовать сыпать песок, слава Богу, не довелось. Хватило урока с упресовыванием листьев Smile


я бы до такого не додумался)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mitzury писал(а) Fri, 04 November 2011 22:13


я бы до такого не додумался)



http://velopiter.spb.ru/tech/repair.php

Вот тут еще много про что написано! В том числе и про вышеуказанный приемчик оттуда узнал, тока там вместо листьев шишки вроде предлагалось в покрыху закладывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с некоторых пор (отдавая дань своей паранойе) стал возить с собой вторую запасную камеру Smile
с вентилем была только одна проблема и только один раз - травил у основания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06
Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши.

А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то.

Не путай покатушки и вполне себе длительные походы. Wink


Я, кстати, что-то в последнее время уже начал подумывать, что при необходимости смены ободьев в будущем буду брать под престу. При определённых условиях бывает реально сложно нормально насадить насос на шредер, ибо он проваливается в покрышку, а оных с гаечками я уже давно не встречал. А престы все такие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 04 November 2011 23:11
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06
Чего смешного? Я один раз ехал по Финляндии, у меня отломалась подседельная труба от каретки. Нужно было заварить раму, у сварщика в автомастерской съёмника каретки не было. У меня был. В результате раму заварили, я проехал ещё более 200 км до Костомукши.

А если бы не снимал я каретку --- неизвестно, чем бы кончилось. А если бы ещё и съёмника шатунов не было --- вероятно, и не заварили бы. Так-то.

Не путай покатушки и вполне себе длительные походы. Wink


Я, кстати, что-то в последнее время уже начал подумывать, что при необходимости смены ободьев в будущем буду брать под престу. При определённых условиях бывает реально сложно нормально насадить насос на шредер, ибо он проваливается в покрышку, а оных с гаечками я уже давно не встречал. А престы все такие.


руками подержать и одеть насос) ну либо поменять насос.. чтобы все влезало без проблем. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 04 November 2011 23:11


При определённых условиях бывает реально сложно нормально насадить насос на шредер, ибо он проваливается в покрышку, а оных с гаечками я уже давно не встречал. А престы все такие.


Камеры Конти и вроде Мешлен с гаечками...

Сам всегда пользовался шредерами. С "бесгаечковыми" раньше в совсем грязи редко, но возникали трудности с проваливанием ниппеля...но решалось надавливанием на покрышку ботинком рядомстоящего. Smile Сейчас камеры с гаечками. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Fri, 04 November 2011 22:06



Я, кстати, что-то в последнее время уже начал подумывать, что при необходимости смены ободьев в будущем буду брать под престу. При определённых условиях бывает реально сложно нормально насадить насос на шредер, ибо он проваливается в покрышку, а оных с гаечками я уже давно не встречал. А престы все такие.


Швальбы с шредерами, тоже большинство с гаечкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас