Hello World!

WasserWolf

Закалённая цепь

25 сообщений в этой теме

Хочу найти цепь для пристёгивания велосипеда в охраняемом доме. То, что любую цепь можно легко перепилить болгаркой, думаю, понятно всем. Но стоит задача при минимальном вложении средств обеспечить максимально возможную сохранность недорогого велосипед (оцениваю в 6т.р.), который я вынужден оставлять на лестничной площадке в чужом доме.

Есть такие варианты:
1. Закалённая 90см цепь с замком Булат ВС-901-900. Пишут, что твёрдость у цепи 35HRC. Пишут, что замок не особо, но сама 8мм цепь очень даже ничего (учитывая её стоимость). Проблема в том, что похоже, в Питер их возить перестали. По крайней мере в магазинах их не видел уже давно. Кроме того, цепь короткая и позволяет пристёгивать только один велосипед за трубу рамы.
Пользуюсь такой цепью, но длинны её явно недостаточно.
Есть точно такие же цепи фирмы Author с переплатой за имя в два с лишним раза.
2. Закалённая цепь 90-180см Апекс PD-91-65. Тот же Булат, но есть и длинные цепи. Опять же, в Питере их нет. А так, цепь длинной 180см именно то, что нужно мне.
3. Кустарные цепи для скутеров из цементированной стали. Самые тонкие, из того, что человек делает 10мм. Человек их делающий пишет: "cталь 30, цементированная внешний слой 1.4мм 60HRc (то есть по диаметру получается 3мм), внутренний слой 30-35HRc, ножовкой не пилятся, кувалдой не разбиваются, 750мм болторез не берет". Цена не очень высокая (в Москве 10мм 2м. 3000р.), вес солидный. Вроде хорошая альтернатива дорогим импортным цепям. Человек одну цепь не делает, т.к. это хлопотно. Говорит, что нужно желающих хотя бы 10 человек. Если взять сразу метро 10, то, думаю, будет дешевле. Правда ещё доставка из Москвы с учётом веса цепи...
4. Заклённая цепь для цепных талей. Данных о прочности и твёрдости нет никаких, информации о том, продают ли только одну цепь не нашёл. Интересно было бы купить цепь от сломанной тали. Наверняка у кого-нибудь на заводе валяются такие...

Есть ли у кого мысли, как уложиться в максимум 2т.р.? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что есть охраняемый дом?
У брата на днях угнали Стелс-кастом max на 10000р из охраняемого дома, с охраной внизу, закрытой территорией, и 15 видеокамер по пути похищения велика.
Велик был примотан здоровенной цепью и замком к трубе снаружи квартиры. Цепь перепилили. Любопытно, что рядом стоящие велики соседей за 50-70 косарей на тросике за 100рублей внимания не заслужили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Thu, 03 November 2011 13:00
здоровенной цепью
Думаю эта "здоровенная" цепь так же гомерически смешна как "здоровенные тросы".
Blaylock писал(а) Thu, 03 November 2011 13:00
Цепь перепилили.
Мне не верится, описание остатков звена в студию.

WasserWolf
Ну я вот пытаюсь продать цепь от Дениса в коротком виде, как будто делать мне больше нечего. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос о том, почему я оставляю свой велосипед, а так же ранебаут сына неизвестно где - не обсуждается. Раз оставляю - значит есть причины. Другого выхода нет...

В принципе сейчас хватает и одного замка с цепью Булат, т.к. у меня сначала стоит ранебаут, потом мой велосипед. Когда мой велосипед пристёгнут цепью, то вытащить ранебаут не разобрав пол взрослого велосипеда невозможно. Для вида ещё всё пристёгиваю длинным тросом.

Но весной куплю детский велосипед и есть вариант, что пристёгивать уже буду и свой велосипед, и ранебаут, и детский велосипед. Нужна цепь посолиднее (чем трос) и подлиннее...

Наверное лучшим вариантом была бы кустарная цементированная цепь из Москвы. Набрать желающих, насчёт доставки что-нибудь придумаем...

Если желающих не будет, то куплю через родственников в Москве длинную цепь с замком Апекс. Правда я этих родственников уже и в лицо не помню и просить их о чём-то неудобно...
Костя писал(а) Thu, 03 November 2011 14:33

WasserWolf
Ну я вот пытаюсь продать цепь от Дениса в коротком виде, как будто делать мне больше нечего.

А вообще нормальная цепь? Оправдывает описание?

Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 03 November 2011 19:53
Костя писал(а) Thu, 03 November 2011 14:33

WasserWolf
Ну я вот пытаюсь продать цепь от Дениса в коротком виде, как будто делать мне больше нечего.

А вообще нормальная цепь? Оправдывает описание?
Цепь действительно хорошая, по моим прикидкам стоимость её единичного взлома равна цене скупки среднего ворованного велосипеда. Да и мало кто из них сможет.
Твёрдость сердцевины отличается от наружной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 04 November 2011 00:32
WasserWolf писал(а) Thu, 03 November 2011 19:53
Костя писал(а) Thu, 03 November 2011 14:33

WasserWolf
Ну я вот пытаюсь продать цепь от Дениса в коротком виде, как будто делать мне больше нечего.

А вообще нормальная цепь? Оправдывает описание?
Цепь действительно хорошая, по моим прикидкам стоимость её единичного взлома равна цене скупки среднего ворованного велосипеда. Да и мало кто из них сможет.
Твёрдость сердцевины отличается от наружной.

А какая твердость? Просто если цена вопроса 4000-6000 руб. и твердость наружной кромки более 63 ашрц то я бы купил. Изменено пользователем NewYork
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NewYork писал(а) Fri, 04 November 2011 22:03
Костя писал(а) Fri, 04 November 2011 00:32
WasserWolf писал(а) Thu, 03 November 2011 19:53
Костя писал(а) Thu, 03 November 2011 14:33

WasserWolf
Ну я вот пытаюсь продать цепь от Дениса в коротком виде, как будто делать мне больше нечего.

А вообще нормальная цепь? Оправдывает описание?
Цепь действительно хорошая, по моим прикидкам стоимость её единичного взлома равна цене скупки среднего ворованного велосипеда. Да и мало кто из них сможет.
Твёрдость сердцевины отличается от наружной.

А какая твердость? Просто если цена вопроса 4000-6000 руб. и твердость наружной кромки более 63 ашрц то я бы купил.
Заявленная твёрдость 60.
Визуально похоже что 2 мм с краю в два раза твёрже сердцевины.
Цена ниже в два раза. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sat, 05 November 2011 04:18
NewYork писал(а) Fri, 04 November 2011 22:03
Костя писал(а) Fri, 04 November 2011 00:32
WasserWolf писал(а) Thu, 03 November 2011 19:53
Костя писал(а) Thu, 03 November 2011 14:33

WasserWolf
Ну я вот пытаюсь продать цепь от Дениса в коротком виде, как будто делать мне больше нечего.

А вообще нормальная цепь? Оправдывает описание?
Цепь действительно хорошая, по моим прикидкам стоимость её единичного взлома равна цене скупки среднего ворованного велосипеда. Да и мало кто из них сможет.
Твёрдость сердцевины отличается от наружной.

А какая твердость? Просто если цена вопроса 4000-6000 руб. и твердость наружной кромки более 63 ашрц то я бы купил.
Заявленная твёрдость 60.
Визуально похоже что 2 мм с краю в два раза твёрже сердцевины.
Цена ниже в два раза.

Сердцевина не должна быть твёрдой ни в коем случае. Это сильно снизит её защищённость от взлома.
В идеале - вязкая серцевина, твёрдая поверхность. Хотя, сам автор цепи пишет, что решающую роль играет толщина металла, а уже затем его твёрдость...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почитал предыдущую тему про замок с цепью "булат" сразу захотел его.
я за любую движуху, т.к велосипед я свой очень люблю и лучше пристегну его хорошей цепью за 500-700рублей чем потом снова собирать велосипед и тратить на это 15-20 раз больше...
буду следить за новостями а теме и искать достойный вариант)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей писал(а) Wed, 09 November 2011 16:45
почитал предыдущую тему про замок с цепью "булат" сразу захотел его.
я за любую движуху, т.к велосипед я свой очень люблю и лучше пристегну его хорошей цепью за 500-700рублей чем потом снова собирать велосипед и тратить на это 15-20 раз больше...
буду следить за новостями а теме и искать достойный вариант)

Цепь Булат или аналоги вариант хороший, пожалуй самый лучший в категории до 1500р.
Т.к. пишут, что для болтореза определяющим фактором является толщина звена цепи, чем его степень твёрдости.
Но хрен такую цепь купишь в Питере. Разве что, может её стоит поискать в магазинах мотороллеров и мотоциклов. В Москве таких цепей полно, причём разной длинны. А про нас забыли...
И надо учесть, что её проблематично возить с собой из-за её веса.

Кстати, я сейчас больше склоняюсь к покупке цементированной самопальной цепи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 19:13
Цепь Булат или аналоги вариант хороший
Не знаю чем он хороший. Цепь тонкая и непроверенного качества, замок китайский, следовательно плохой.
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 19:13

Т.к. пишут, что для болтореза определяющим фактором является толщина звена цепи, чем его степень твёрдости.
Это аргумент для якорной цепи, а не "булата".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда же будут баттированные цепи?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 09 November 2011 21:44
когда же будут баттированные цепи?
Баттировать цепь вредно. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 09 November 2011 20:14
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 19:13
Цепь Булат или аналоги вариант хороший
Не знаю чем он хороший. Цепь тонкая и непроверенного качества, замок китайский, следовательно плохой.

Лично мне кажется, что она толстая (квадрат 8х8мм площадью сечения такого же, как и цепь круглого сечения d9мм), я бы даже хотел что-то найти похожее по цене, но потоньше (например, квадрат 6х6мм). Т.к. с собой её возить нереально.
Качество не проверял, т.к. во-первых цепь и так короткая и я не пожертвую ни одним звеном цепи на опыты, во-вторых нет болтореза, в-третьих, жалко ломать свой болторез...
Насчёт китайского качества спорить нет смысла, уровень очень высок, отечественному производству недостижим. Замок хороший, ИМХО лучший в своей ценовой категории. Но, естественно замок с цепью должен соответствовать классу велосипеда. У меня велосипед начального уровня...
Если буду прицеплять уже три велосипеда, пусть даже начального уровня (уже не факт, что буду), то постараюсь купить что-то более толстое, прочное и более дорогое, чем цепь Булат, хотя бы цементированную самопальную, поставлю на неё навесной замок Abloy (валяется у меня таких парочка)... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
замок с цепью можно возить одев на пояс и застегнув замок на нужное звено соответственно что бы не спадал.
у меня фикс, пока что на ужастной раме, но все равно терять его очень жалко, поэтому нигде его не оставляю, таскаю с собой даже когда иду есть, пусть даже на 4этах, ходил так не раз.
Охранники конечно не в восторге но пускают. С "говномесом" мне кажется будет подругому, потому что если что говномес на плечо не положишь)
Цепь нужна что бы пристегнуть его на улице на короткое время, сходить по делам и быстро вернуться (примерно 10минут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32
Лично мне кажется, что она толстая (квадрат 8х8мм площадью сечения такого же, как и цепь круглого сечения d9мм),
Этого мало, она даже не закалена.

WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32
я бы даже хотел что-то найти похожее по цене, но потоньше (например, квадрат 6х6мм).
Вот тогда уж точно будет недостаточно устойчивая вне зависимости от материала.
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32
я не пожертвую ни одним звеном цепи на опыты,
жадина Wink
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32

жалко ломать свой болторез...
мой сломай Wink
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32

Но, естественно замок с цепью должен соответствовать классу велосипеда. У меня велосипед начального уровня...
Ну тогда пристёгивать тросиком с кодовым замочком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 10 November 2011 01:14
WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32
Лично мне кажется, что она толстая (квадрат 8х8мм площадью сечения такого же, как и цепь круглого сечения d9мм),
Этого мало, она даже не закалена.

Написано, что закалена...
Костя писал(а) Thu, 10 November 2011 01:14

WasserWolf писал(а) Wed, 09 November 2011 23:32

Но, естественно замок с цепью должен соответствовать классу велосипеда. У меня велосипед начального уровня...
Ну тогда пристёгивать тросиком с кодовым замочком.

Свой Турист тросиком и буду пристёгивать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 10 November 2011 07:41
Написано, что закалена...
Судя по свойствам нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 10 November 2011 15:28
WasserWolf писал(а) Thu, 10 November 2011 07:41
Написано, что закалена...
Судя по свойствам нет.

Твёрдость указана в eдиницах HRChina . Ничего ты не понимаешь в китайских единицах измерения http://www.yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141023.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Bitema есть непонятная для меня цепь
http://www.biltema.fi/ProductImages/27/large/27-816_l.jpg

Может кто видел её вживую? Что там за замок? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 15 November 2011 00:10
В Bitema есть непонятная для меня цепь
http://www.biltema.fi/ProductImages/27/large/27-816_l.jpg

Может кто видел её вживую? Что там за замок?

Имею подозрение что данный девайс как и фсё остальное кхитайское уг такого типа ломается мгновенно,сильным рывком,или ногой\монтировкой Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 15 November 2011 11:45
...Имею подозрение что данный девайс как и фсё остальное кхитайское уг такого типа ломается мгновенно,сильным рывком,или ногой\монтировкой Confused

Теория мне не интересна, хотеось бы услышать мнение тех, кто видел такую штуку.

Вообще в каталоге Biltema есть очень внушительная (внешне) мотоциклетная цепь (хз закалённая она или нет) с замком. Длина, как написано, 120см (на вид она намного короче). Стоит недорого...
index.php?t=getfile&id=75423&private=0

Может кто переведёт, что про неё написано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перевод примерно такой (юзал google translate).

Замок с закаленной обрезиненной дужкой, диаметром 14,5мм

Цепь в нейлоновой оболочке. Диаметр звена 10,5мм, материал - закаленная хром-молибденовая сталь.
Длина 120 см.

karkaistua - закаленная. Изменено пользователем digidig
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТС, купи тяжеленную, оставь ее там же на батарее и пусть она висит. хоть 20мм, как у меня, с тем же аблоем)) а для с собой возить - у Романа метр десятки и годный замок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 08 June 2013 16:50
ТС, купи тяжеленную, оставь ее там же на батарее и пусть она висит. хоть 20мм, как у меня, с тем же аблоем)) а для с собой возить - у Романа метр десятки и годный замок

Примерно ТАК чтобы: Laughing

http://files6.adme.ru/files/news/part_100/1009360/350610-R3L8T8D-650-3-03.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас