Hello World!

Алексеев

О застройке велотрека

88 сообщений в этой теме

Форумчане-велолюбители. Я возглавляю инициативную группу жителей нашего города, которая противодействует застройке ВЕЛОТРЕКА на М.Тореза. 07.11.11 в 17.00 в школе 92 на М.Тореза состоятся общественные слушания по застройке Велотрека. Нам нужна Ваша помощь, всех людей, которые не равнодушных к тому, как уничтожается спортивная инфраструктура города. Велотрек уже второй стадион, который застраивает компания Строительный Трест.Первый Металлист на углу пр.Металлистов и ул.Замшина. Отстоять Велотрек можно, но нам нужно показать, что стройка будет проблемной, что мы готовы перекрыть пр.Энгельса.Мне удалось озадачить этой проблемой депутатов Нилова, Анденко,С.Журову, министра В.Мутко, губернатора Полтавченко. Но нужно ещё поднажать, показать, что не мне одному это нужно.
Велотрек был приватизирован не законно.Вот репортаж на НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/242526

Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению сейчас, когда от велотрека ничего не осталось и спортшкола закрыта, это уже скорее проблема жителей микрорайона, новый велотрек там уже никто не построит. Успеха пожелать Вам можно, а смысла со стороны велосипедистов , что-то делать уже нет - поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу дать ссылку на группу Вконтакте, которой удалось прекратить строительство на месте сквера на ул. Фомина, и добиться восстановления сквера.

Но велотрек --- не сквер. Тем более, уничтожен он уже несколько лет назад. Странно, что только сейчас о нём вспомнили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексеев писал(а) Mon, 24 October 2011 20:02
Форумчане-велолюбители. Я возглавляю инициативную группу жителей нашего города, которая противодействует застройке ВЕЛОТРЕКА на М.Тореза. 07.11.11 в 17.00 в школе 92 на М.Тореза состоятся общественные слушания по застройке Велотрека. Нам нужна Ваша помощь, всех людей, которые не равнодушных к тому, как уничтожается спортивная инфраструктура города. Велотрек уже второй стадион, который застраивает компания Строительный Трест.Первый Металлист на углу пр.Металлистов и ул.Замшина. Отстоять Велотрек можно, но нам нужно показать, что стройка будет проблемной, что мы готовы перекрыть пр.Энгельса.Мне удалось озадачить этой проблемой депутатов Нилова, Анденко,С.Журову, министра В.Мутко, губернатора Полтавченко. Но нужно ещё поднажать, показать, что не мне одному это нужно.
Велотрек был приватизирован не законно.Вот репортаж на НТВ.
http://www.ntv.ru/novosti/242526

Альтернативы-то какие? Ну, вы против застройки. Трека уже нет. Что вместо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Конечно, раньше было удобно, например, играть в футбол, сбивая мячом тренирующихся велосипедистов. И предполагавшийся снос трека был проблемой только велосипедистов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, молодцы, красавцы. Это по-нашему. У меня корова сдохла, а у соседа зато две. Ещё мячик припомнили. Вот я вообще волейболист, а жена МС по плаванию. Какая разница. Уничтожается территория спортивного объекта, там где дети могли бы заниматься. Так же, как занимались мы с Вами. Я звонил на велотрек Кузнецова, разговаривал с его сыном. Он сказал, что там тренируются только команды уровня сборных-национальные, юношеские, молодёжка. Детей почти не пускаем. А хотите расскажу где центральный зал школы олимпийского резерва выборгского района по волейболу- на втором этаже в цеховом помещении завода экран, мячик в потолок упирается, а дети тренируются по обычным школам. Спрашиваете, где мы раньше были? А Вы где были? Ваш трек снесли, а Вы и слова не сказали. Я узнавал, когда его снесли, сказали что восстановят, Колесников пяткой себя в грудь бил, потом кризис, а потом уже пришла информация, что он на офшоре. Вот почитайте- http://www.rosbalt.ru/piter/2011/10/11/899725.html]
http://www.fontanka.ru/2011/04/21/130/#comments
http://www.fontanka.ru/2007/10/17/094/ Шиянов говорит о инвестиционном договоре с ВИЛЬГЕЛЬМОМ.
http://www.fontanka.ru/2007/10/16/103/
http://www.fontanka.ru/2007/10/15/028/
http://www.fontanka.ru/2007/10/13/005/
Изменено пользователем Алексеев
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
давайте лучше с удельным парком чтонибудь решим. сраные футболисты скоро всё вырубят и распродадут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Jora писал(а) Mon, 24 October 2011 20:03
Могу дать ссылку на группу Вконтакте, которой удалось прекратить строительство на месте сквера на ул. Фомина, и добиться восстановления сквера.

http://vkontakte.ru/club13003859

Поговорить для начала попробовать можно, например, с Андреем Рысёвым,
http://vkontakte.ru/id907514

Мне кажется, он в теме, и может дать дельные консультации по работе с судами и т.п. Ну, или пошлёт к тому, кто в теме Smile
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексеев писал(а) Mon, 24 October 2011 20:02
Нам нужна Ваша помощь,
я не понял какая именно помощь вам нужна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Tue, 25 October 2011 11:35
давайте лучше с удельным парком чтонибудь решим. сраные футболисты скоро всё вырубят и распродадут.


Тем, кто всерьёз озабочен проблемами Удельного парка --- рекомендую сформулировать эти проблемы, и создать отдельную тему для обсуждения вариантов их решения. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скепсис понятен: когда-то шла "борьба за велотрек",
и местным жителям, и прочим, было на это наплевать.

Теперь, когда встал вопрос о том, что туда вклячат
ещё парочку огромных зданий, кто-то там зашевелился.

Поздняк метаться. Вклячат. И вас никто не спросит.

Для этого его и ломали. А чтобы не было вопроса о
"перепрофилировании спортивного объекта", на первом
этаже откроют какой-нибудь фитнесс-клуб.

"Нам наплевать на вашу инсоляцию..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лично я категорически не согласен с пораженческим настроением Вольфрама, но все же: какая именно помощь вам нужна?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
07.11.11 в 92 школе в 17.00 состоятся общественные слушания по плану застройки территории, в первую очередь Велотрека. План вывешен в Выборгской администрации. По нему там будут 25 эт.дома. Я договорился, на слушаниях будет присутствовать съёмочная группа 1 канала, если не обманут, обещались НТВ и 100тв. Очень нужен пиар по центральному телевидению, дело-то небогоугодное- детей лишать спорта за бабки. Для этого нужно много людей на слушаниях, по документам они закрылись, но власть может и испугаться большого количества недовольных. Я постараюсь, чтобы был представитель спорткомитета, я с ними общаюсь, помощник губернатора, депутаты, глава муниципального округа. ПРИХОДИТЕ и ДРУЗЕЙ ПРИВОДИТЕ. А представьте, если будет 3 человека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
г-н Алексеев, подскажите, пожалуйста, а где именно живёте Вы сами?

Не в одном ли из новых зданий, непосредственно прилегающих к бывшему велотреку?

Не боитесь ли Вы, что высотное здание закроет Вам вид из окна?


Просто непонятно, к чему Вы нас призываете.

Ёжику понятно, что велотрека в этом месте уже не будет - это нелогично и нецелесообразно, так как вся инфраструктура полностью утрачена.

Самое логичное и для города, и для инвесторов - воткнуть туда ещё жилья, "под завязку", насколько позволят совесть действующие нормы.

А велотрек если и строить (прекрасная отмазка - это то, что "один уже есть"), то строить его на новом месте, либо в малоосвоенной зоне, либо там, где строительство жилья по каким-то причинам невозможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Алексеев писал(а) Wed, 26 October 2011 12:34
07.11.11 в 92 школе в 17.00 состоятся общественные слушания по плану застройки территории, в первую очередь Велотрека.

Слушания все-таки, наверное, называются как-то иначе? Что-то вроде "по планировке и межеванию"? И все-таки главное в этом случае - это не толпа в зале, а желательно грамотные замечания по проекту планировки и межевания (или по тому, что там), которые люди могли бы подать в администрацию после слушаний. Для этого нужен правовой анализ ситуации по документации, которая висит в администрации района. Вы могли бы это сделать? Тогда Вы могли бы предложить людям не просто "приходить и приводить друзей", а то, что можно было бы официально отнести в администрацию, чтобы предотвратить застройку, если это реально.

2WolfRAM
ну, аппетиты застройщиков, вещь понятная - целесообразно застроить все и желательно во много рядов Smile А по-настоящему (а не с точки зрения властей/застройщиков),- велотрек там, конечно, снесен, но ведь сама его территория осталась. Может быть, все-таки не все так печально? (Я там не живу и вида из окна они мне вяско не испортят - мои окна далековато оттуда Smile - просто хочу понять)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Началось в колхозе утро.
Я председатель ТСЖ Живой Родник. И вид у меня на мои собственные башни. Да, ближайший садик в 20мин., школа в 2 остановках переполнена, в очереди выписать детёныша приходится стоять по 2 часа и более, чтобы выехать на Рашетова по утрам уже приходится иногда стоять, а как будет не могу даже представить. Жители многие придут именно по этому. Но кроме того я КМС по волейболу, жена МС по плаванию, четверо детей занимаются разными видами. Я считаю, что детский спорт нуждается в развитии. Сам я его развить не могу, но попытку защитить сделать должен. И я не торговаться иду-постройте поменьше,садик, школу. Только спортивного назначения. Можете помочь, помогайте, приходите. Можете составить аргументированную бумагу- составьте. А то следующим вопросом с Вашей стороны будет, а что мы с этого будем иметь?
Прошу прийти, потому что у нас нет гражданского общества, люди равнодушные, на кухне поговорят, а на слушания не придут. А другие указывают, что делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К кому обращался: Губернатору СПб Полтавченко - дал поручение помощнику, он мне звонил,
Зам.пред Гос.думы Светлане Журовой - сделала запрос
министру спорта В.Л.Мутко -позвонил его помощник, дали документы
депутатам Нилову- должен сегодня сделать запрос, Анденко - не помог
районные и городские чиновники - формальные отписки
Олимпийской чемпионке Л.Егоровой - обещала сделать запрос губернатору.
вице-губернатору Осеевскому- сказал "поразбирается"
созваниваюсь со спорткомитетом, но они мало что могут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть, если на месте велотрека построят 25-этажные дома,
то Ваше качество жизни ухудшится, и квартиры в Вашем ТСЖ
неизбежно потеряют часть цены.

Кроме того, Вам придётся делить жизненное пространство
с кем-то ещё, причём этих "кто-то" будет очень много, и
Вам придётся изрядно потесниться.

Но при чём здесь велосипедисты? Велотрек разрушен, и
нового там уже никогда не будет. Не пытайтесь решить
свои проблемы чужими руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не важно какие мотивы у г-на Алексеева. Не важно, что он, от лица жителей, которым было накласть на велотрек, обращается к велосипедистам за помощью.

В очередной раз, власти вместо того, чтобы строить во дворах детские или спортивные учереждения, которых катастрофически не хватает, занимаются уплотнительной застройкой(не без откатов, конечно).

У нас есть 3 варианта выбора:

1. Поддержать жителей и прийти на слушания, а также на выборах проголосовать против партии Жуликов и Воров.
2. На выборах проголосовать против партии Жуликов и Воров.
3. Накласть.

Каждый выбирает сам.
Пока еще можно выбирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще есть вриант - покинуть Родину... и оттуда поддерживать современную власть, как это делают некоторые товарищи... точнее господа...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 26 October 2011 22:35
еще есть вриант - покинуть Родину... и оттуда поддерживать современную власть, как это делают некоторые товарищи... точнее господа...


Подпадает под вариант №3: Накласть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Wed, 26 October 2011 19:53
То есть, если на месте велотрека построят 25-этажные дома,
то Ваше качество жизни ухудшится, и квартиры в Вашем ТСЖ
неизбежно потеряют часть цены.

Кроме того, Вам придётся делить жизненное пространство
с кем-то ещё, причём этих "кто-то" будет очень много, и
Вам придётся изрядно потесниться.

Но при чём здесь велосипедисты? Велотрек разрушен, и
нового там уже никогда не будет. Не пытайтесь решить
свои проблемы чужими руками.


Почему собственно не будет? В соседнем топике рассказывается, как текущее начальство по кр.мере на словах озабочено развитием велодвижения и объявляет конкурс на разработку концепции мероприятий для того, чтобы велосипедом люди больше пользовались.

Так что если кто-нибудь, кому это надо, придет и предложит, и кто-нибудь, кому это надо, придет и потребует, тогда может и будет.

А если никому не надо - то и не будет. А если надо, но важнее отследить чтоб никто ни дай бог не решил своих (совсем не криминальных) проблем в результате наших действий - тогда не будет никогда ничего и ни у кого.
Удачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читайте мой пост внимательно: ТАМ его уже не будет.

Там, где тренились когда-то вслосипедисты, вокруг
самого велотрека, по кустикам, =))) где раньше была
мастерская, и т. д., там теперь стоят алексеевские
башни. Сам велотрек пока ещё пуст, но там планируют
построить жильё. Много жилья. "Живому Роднику" на
этот спорт и на нас всех наплевать, более того, мне
помнится (могу и ошибаться), что именно эта контора
в своё время и приложила усилия к тому, чтобы всё
там напрочь разрушить. А сейчас планы поменялись,
соседи в огромном количестве им там не нужны, тем
более, со своими машинами и детьми - своих хватает.
И велотрек им там нужен, просто как меньшее из зол.

Но не факт, что именно там он нужен велосипедистам,
чтобы оборзевшие детки из башен "пулялись" там по
байкерам из пневматов - это популярное развлечение,
и чтобы быть цирком для тоже оборзевших взрослых.

Это место утрачено, если и строить - где-нибудь ещё.
А там пускай строят ещё башен - по имеющемуся проекту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас