Hello World!

Kostantin

Велокомпьютер и зима.

33 сообщения в этой теме

А вот какие модели компьютеров нормально работают зимой до -20 ?
Если есть у кого опыт эксплуатации в зимний период, отпишитесь, пожалуйста, каким велокомпом пользовались.

Из личного опыта: прошлую зиму откатал вот с таким, проблем не было, разве что немного притормаживал дисплей, так сказать, время отклика значительно возросло, по аналогии с жк-мониторами =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а почему не должны работать?

дисплеи все притормаживают, тут ничего не поделать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugene писал(а) Thu, 20 October 2011 11:45
а почему не должны работать?

дисплеи все притормаживают, тут ничего не поделать


Притормаживание проблемой не является. Просто есть случай со знакомым, у которого беспроводной комп вообще отказался работать при -5 где-то. Причины мне неизвестны, вот я и хочу узнать, как дела обстоят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VDO MC1.0 - ровно при -24 сходит с ума и перестает показывать что-либо, но пробег все равно считает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VDO c2ds замерз у меня при -3. Причём замерз датчик, а не сам велокомп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VDO A8 - мерзнет датчик. Иногда надо пнуть ногой, ну или дать
щелбан - помогает Smile Начинается это безобразие от нуля градусов и ниже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 22 November 2011 11:59
VDO A8 - мерзнет датчик. Иногда надо пнуть ногой, ну или дать
щелбан - помогает Smile Начинается это безобразие от нуля градусов и ниже.

Проблема агрегатно\комплектующая-нормальные(не насквозь кхитайские) велокомпы и в -25 не глючат.Правда таких сейчас уже некупить Sad
---
У меня был Speedmaster с чекухой made in Germanu,с двумя беспроводными датчиками(колесо\каденс)которому было реально пофег на погоду и температуру,правда сделан он был в 95г...
--
И мёрзнет обычно не датчик(на беспроводных)а фиговая бабарейка...как и в проводных-например левая 2032 тока поставленная в проводную сигму8 начинает глючить аж при -3 Shocked
Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 20 October 2011 11:52
Притормаживание проблемой не является. Просто есть случай со знакомым, у которого беспроводной комп вообще отказался работать при -5 где-то. Причины мне неизвестны, вот я и хочу узнать, как дела обстоят.

причины в том, что он беспроводной Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 22 November 2011 12:20
Проблема агрегатно\комплектующая-нормальные(не насквозь кхитайские) велокомпы и в -25 не глючат.Правда таких сейчас уже некупить Sad

Возможно, проблема в столике. У нас после 2 недель под дождем в Исландии, не просыхая, начали глючить оба велокомпа, и чем дальше, тем сильнее. Дома работают нормально, а на улице - либо вообще не работают, либо показывают автомобильные скорости. Поменял на своем столик - все ОК. Видимо, окислилось что-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 22 November 2011 12:20

И мёрзнет обычно не датчик(на беспроводных)а фиговая бабарейка...как и в проводных-например левая 2032 тока поставленная в проводную сигму8 начинает глючить аж при -3 Shocked

У меня мерзнет именно датчик - это легко проверяется на слух.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Polar CS600 работает как минимум до -20 без проблем, когда холоднее- не езжу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cateye mity 8, работает с 2008 года как часы, в -25 подтормаживала скорость изменения индикации, на морозе пластик базы становиться хрупким, сломал защелку (щас стоит выточенная из стеклотекстолита)
Один раз утопил полностью, перестал показывать скорость, через неделю стояния дома, видимо высох и начал снова работать.. Велокомп проводной...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дешевый беспроводной Bell http://www.amazon.com/Bell-15-Function-Wireless-Cyclocomputer/dp/B0048FMEN4/ref=sr_1_10?ie=UTF8&qid=1322000600&sr=8-10
до -10 работает. Ниже температуры пока не было что бы проверить. Особого торможения экрана не заметно. В левом нижнем углу после -8 появляется небольшое замутнение. Но читать экран не мешает абсолютно. Батарейки обычные, Панасоник 2032. Держатся уже месяц при ежедневном 2-2.5 часовом катании на морозе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сигмы простые действительно работают без проблем, но при больших минусах их столики становятся очень хрупкими, не стоит по ним стучать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кошачий глаз Страда Каданс проводной тормозит в сырую (длительное пребывание под сильным дождем) и холодную (ниже -20) погоду с измерением скорости - показывает то 8 км/ч то 25.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
при -20 сигмы точно показывать ничего не будут, отруб экрана начинается от -10, в -15 совсем кирдык Smile проверял с проводными сигмами bc1606l и еще несколько дешевых вариантов, результат один - за -15 экран не работат
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 23 November 2011 14:32
при -20 сигмы точно показывать ничего не будут, отруб экрана начинается от -10, в -15 совсем кирдык Smile проверял с проводными сигмами bc1606l и еще несколько дешевых вариантов, результат один - за -15 экран не работат

Это ты "гонишь"....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 23 November 2011 19:06
нифига, опыт двух последних зим с 1606 Smile

У меня 1200 работают без сбоев в любую погоду уж не помню сколько лет.... правда он, к сожалению, с производства снят Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня Сигма 1609, проводной. Всю прошлую зиму проездила, наверное, при температуре до -20 - никаких нареканий. Разве что встроенный термометр ниже -10 мерить не умеет, но это мелочи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У кого проводной по холоду глючит, проверяйте, на всякий случай, батарейку. На свой ( простенький Стелс Бри 3) с наступлением холодов стал ругаться. Чуть минус, стал показывать максималку в районе 250-300 кмч. Я ж так не гоняю, прости Господи Smile. Остальное ( скорость, время, общий пробег) - нормально. Заносишь вел в тепло - через минуту нормально показывает. Оказалось батарейка ( всего сезон проходила) села до 1,35 В. На холоде, наверно, напряжение ещё больше просаживалось. Поменял - заработало нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старенький CatEye в любую погоду без проблем считает.
В мороз естественно экран. В сильный мороз синие разводы какие-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас