Hello World!

anvatych

о пользе шлема

315 сообщений в этой теме

Андрей Сахаров сказал(а) Только что:

Спецом для тех, кто в танке, ещё раз объясняю.

1) Шлем, как и ствол, может пригодиться всего единожды в жизни. Но для этого его надо носить постоянно (как ствол). Ибо, если у тебя в тот единственный момент шлема не окажется - то тебе, возможно, пригодится разве что красивый лакированный гробB|. Или, скажем, сиделка, которая будет тебя с ложечки кормить и слюни у тебя вытирать.

2) Помимо п.1, шлем защищает от дождя (несмотря на многочисленные дыркиB|), от солнца, и от веток на лесной дороге.

3) Наличие шлема добавляет уважения со стороны автомобилистов (которые адекватные, ясен перецB|).

4) Last but not least - шлем это типа модный аксессуар и просто красиво.

Ещё вопросы есть?
 

Для тех кто в шлеме супротив танка: "основания сэр Эндрю, вы должны изложите ваши основания..."

А так опять и снова по сути ничтожные слова о том, что могло бы быть, да не случилось, с элементами фантастики.

А для дождя купите зонтик. Он много лучше от дождя защищает!

И вопросов у меня нет. Какие могут быть вопросы у простого смертного к "гуру" велопитера.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 8 часов назад:

Для тех кто в шлеме супротив танка: "основания сэр Эндрю, вы должны изложите ваши основания..."

А так опять и снова по сути ничтожные слова о том, что могло бы быть, да не случилось, с элементами фантастики.

А для дождя купите зонтик. Он много лучше от дождя защищает!

И вопросов у меня нет. Какие могут быть вопросы у простого смертного к гуру велопитера.

Витенька, что ты сказать-то хотел? Выплеснул, понимаешь, какой-то мутный поток сознанияB|

И, кстати, как это ты ухитряешься ездить на вело с зонтиком? Хоть я и типа гуру и всё такое, но мне почему-то кажется, что это ужасно неудобно.

Тж ещё раз повторю: не хочешь ездить в шлеме - не надо. Твоё здоровье - твои проблемы. Как-то так.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо тему открыть: "Парик варламова вместо шлема - дешево!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) Только что:

Витенька, что ты сказать-то хотел? Выплеснул, понимаешь, какой-то мутный поток сознанияB|

И, кстати, как это ты ухитряешься ездить на вело с зонтиком? Хоть я и типа гуру и всё такое, но мне почему-то кажется, что это ужасно неудобно.

Тж ещё раз повторю: не хочешь ездить в шлеме - не надо. Твоё здоровье - твои проблемы. Как-то так.
 

Андрюшка, "сынок", в молодости мы по Таллину в дождь с зонтиками ездили - на мотоциклах. Таллинским девчонкам нравилось. И нам было весело. А уж на велосипеде... Для этого даже "гуру" быть необязательно. И поверьте, если не знаете, зонтик от дождя много лучше, чем велошлем, защищает.

И по теме. Ничего конкретного про пользу шлема никто, включая вас, сказать не смог. Одно балабольство и смутный поток воспоминаний на тему как я упал, дефилируя по тротуару...

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вчера вот одним, которому уже не докажешь что в шлеме и со светоотражайками безопаснее, стало меньше, если верить новости.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шлем снижает вероятность получить травму головы. Но не делает езду полностью безопасной. Что тут непонятного?

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 13 часа назад:

Ну со слухом у меня пока все в порядке. Довольно четко было сказано в качестве резюме-каждый сам решает. Я с ним согласен.

А что ж вы меня не полностью процитировали. Там какбЭ и обоснвование для "собсно" было :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 30 минут назад:

А что ж вы меня не полностью процитировали. Там какбЭ и обоснвование для "собсно" было :)

Потому что это лишнее. Я взял первоисточник-сам ролик и привел то, что там сказано. Не доводы, не интерпретации, а именно сказанное в первоисточнике. А именно из-за этого ролика и родился срач (который ниочем кстати, просто доводы "за" от одних, "против" от других). Я за то, чтобы каждый имел возможность выбора, захотел-одел, передумал-снял. 

Изменено пользователем tim-84
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 50 минут назад:

вчера вот одним, которому уже не докажешь что в шлеме и со светоотражайками безопаснее, стало меньше, если верить новости.  

Типа шлем дает вторую жизнь и право переезжать по переходу? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) Только что:

Витя в каждой бочке затычка :)

Скорее, затычка, вы. А я на велосипеде очень долго езжу.

Вот и сейчас уезжаю, а вы продолжайте... 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 48 минут назад:

Вот и сейчас уезжаю, а вы продолжайте... 

Зонтик-то не забыли взять? Хотел бы я посмотреть, как вы шоссере с зонтиком рассекаете :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 54 минуты назад:

Зонтик-то не забыли взять? Хотел бы я посмотреть, как вы шоссере с зонтиком рассекаете :)

Э... Надо полагать, как-то так


 

514.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 2 часа назад:

Типа шлем дает вторую жизнь и право переезжать по переходу? 

это очень толсто :|

почему-то на том видео велосипедист в шлеме стоял и ждал свой зеленый, а тот что без шлема поехал не дожидаясь и не глядя по сторонам. видимо шлем как-то связан с наличием сознательности. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) Только что:

это очень толсто :|

почему-то на том видео велосипедист в шлеме стоял и ждал свой зеленый, а тот что без шлема поехал не дожидаясь и не глядя по сторонам. видимо шлем как-то связан с наличием сознательности. 

 

Вот и вы сами пришли к выводу, что шлем далеко не самое необходимое для велосипедиста средство защиты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 минуту назад:

Вот и вы сами пришли к выводу, что шлем далеко не самое необходимое для велосипедиста средство защиты.

Ясен перец, не самое необходимое. Самое необходимое для велосипедиста средство защиты - нормально работающие мозги. А уже в результате их нормальной работы покупается шлем, вешаются светотехника на велосипед и светоотражающие приблуды на одежду и снарягу, и т.д.д.д.

Как-то так.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 2 часа назад:

это очень толсто :|

почему-то на том видео велосипедист в шлеме стоял и ждал свой зеленый, а тот что без шлема поехал не дожидаясь и не глядя по сторонам. видимо шлем как-то связан с наличием сознательности. 

 

 

Tatt00ist сказал(а) 5 часов назад:

вчера вот одним, которому уже не докажешь что в шлеме и со светоотражайками безопаснее, стало меньше, если верить новости.  

Еще раз-в шлеме и со светоотражайками безопаснее было бы переехать на красный по переходу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

Вот и вы сами пришли к выводу, что шлем далеко не самое необходимое для велосипедиста средство защиты.

если есть голова, то на ней есть шлем.  если его нет, то может и голова не на плечах )

на канале "в шлеме" для мотоциклистов сформулировали основные положения так:

1. соблюдайте пдд

2. будьте заметными на дороге, используйте защитный экип

3. будьте предсказуемы

велосипедистам на дороге это абсолютно подходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 3 часа назад:

 

Еще раз-в шлеме и со светоотражайками безопаснее было бы переехать на красный по переходу?

а разве не очевидно что да? не надо включать тролля, я знаю что ехать по зебре запрещено. это не отменяет полезность пассивной защиты.

водила проскакивающий на красный раньше заметил бы велосипедиста и мог успеть изменить траекторию, удар головой в лобовуху погасил бы шлем.

но поскольку он был без шлема, мы этого не узнаем. зато точно можно говорить что отсутствие шлема и светоотражаек НЕ ПОМОГЛО предотвратить ДТП и выжить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 4 часа назад:

Ясен перец, не самое необходимое. Самое необходимое для велосипедиста средство защиты - нормально работающие мозги. А уже в результате их нормальной работы покупается шлем, вешаются светотехника на велосипед и светоотражающие приблуды на одежду и снарягу, и т.д.д.д.

Как-то так.
 

Ну, наконец-то, не прошло и года, и вы согласились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 24 минуты назад:

а разве не очевидно что да? не надо включать тролля, я знаю что ехать по зебре запрещено. это не отменяет полезность пассивной защиты.

водила проскакивающий на красный раньше заметил бы велосипедиста и мог успеть изменить траекторию, удар головой в лобовуху погасил бы шлем.

но поскольку он был без шлема, мы этого не узнаем. зато точно можно говорить что отсутствие шлема и светоотражаек НЕ ПОМОГЛО предотвратить ДТП и выжить.

Да, меня очень смущает, что шлем вам важен, а соблюдение ПДД как минимум второстепенны. Логично сперва начать пересекать ПЧ спешившись, и уже потом, научившись переходить на своих двоих, подумать о необходимости шлема.

Изменено пользователем tim-84
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 3 часа назад:

если есть голова, то на ней есть шлем.  если его нет, то может и голова не на плечах )

на канале "в шлеме" для мотоциклистов сформулировали основные положения так:

1. соблюдайте пдд

2. будьте заметными на дороге, используйте защитный экип

3. будьте предсказуемы

велосипедистам на дороге это абсолютно подходит.

Читайте по слогам: "... для мо-то-ци-клис-тов...". Разницу понимаете?

...

Если верить статистике, то в большинстве ДТП со смертельными исходом  с участием велосипедистов, велосипедисты были в шлеме! Что явно показывает, что ваша логическая формула не верна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tim-84 сказал(а) 26 минут назад:

Да, меня очень смущает, что шлем вам важен, а соблюдение ПДД как минимум второстепенны. Логично сперва начать пересекать ПЧ спешившись, и уже потом, научившись переходить на своих двоих, подумать о необходимости шлема.

эта тема называется "о пользе шлема"

и правда почему это я тут обсуждаю пользу наличия шлема, а не правила пдд? м?o.O 

а да, и ссылочку пожалуйста где я написал что пдд мне второстепенны? бесит когда люди додумывают за тебя что им выгодно

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Iskander сказал(а) 9 часов назад:

А что ж вы меня не полностью процитировали. Там какбЭ и обоснвование для "собсно" было :)

tim-84 сказал(а) 8 часов назад:

Потому что это лишнее.

Ага :) Понятно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 10 минут назад:

Читайте по слогам: "... для мо-то-ци-клис-тов...". Разницу понимаете?

...

Если верить статистике, то в большинстве ДТП со смертельными исходом  с участием велосипедистов, велосипедисты были в шлеме! Что явно показывает, что ваша логическая формула не верна.

а что по безопасности ближе к велосипеду, мото или автомобиль с каркасом, ремнём и подушками безопасности? и вело и мото одинаково незащищён и незаметен на дороге для авто. всё что они там рекомендуют для мото (как то чтение дорожной обстановки, необходимость учитывать слепые зоны и что авто не ожидает что правее правого от него кто-то влезет и так далее) применимо и к нам.   

 

надо брать статистику по всем велоинцидентам, с травмами головы различной степени и разным исходом. не надо вот тут голословного "если верить статистике".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас