Hello World!

Belka-fiz

Бегущий Город

107 сообщений в этой теме

А мне с Корпусным повезло Smile За недели две до БГ решили с товарищем разведать пути сокращения через железки в южных районах, чисто потупить, полазить, посмотреть где можно срезать. Заодно позанимались фотографией. И как раз первым КП я решил вспомнить наши прогулки - прямиком к Корпусному шоссе)
Мне кажется, БГ имеет еще один аспект который не всегда вспоминается: работа задолго до ну и после самих соревнований. Типа изучение города поиск интересных мест. Мне кажется, тут у местных будет много преимущества.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчёт ЖПС: имел с собой, но катались по бумаге. Проще и быстрее, если голова хоть маленько работает. К тому же в картах ЖПСа встречаются ошибки. Тем более на велике можно проехать так, как ЖПС никогда не посоветует.

И не согласен, что БГ - не ориентирование. Так говорить - это распальцовка или старческое ворчание (прошу прощения). Просто ориентирование бывает разным, тут уже кому что нравится.

Так что вот, для многих БГ - одна из немногих возможностей поучаствовать в соревнованиях. Поелику не все могут гонять с БЗ, в КК или месить болота. Тем более в БГ можно катать командой, а то и группой команд (как матрасные познаватели), попутно пить чай и рассказывать анекдоты. Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АТТО, что у тебя с ДТП и как это?
Твои регуляры с про вызывают уважение. Наверное, в следующий раз составлю тебе конкуренцию. Надеюсь, орги не накрутят лишнего в дистанции и обеспечат погоду))) Laughing Laughing Laughing

Кстати, мы разведку путей делали в утро до старта. До того было лень. Laughing Laughing Laughing Изменено пользователем mezin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот Душман сделал меня примером внимательности и небыстроты. Да-а-а-а, с таким резюме хоть в петлю Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Tue, 25 October 2011 18:21
Думать головой тоже надо, даже на ориентировании. Cool Почему даже на ориентировании. Да потому, что нынче БА и БАЛ нормальным ориентированием не назвать. Sad
Нормальное ориентирование в лесу, по карте с компасом. Этто нормально, спортивно... А нынче... Нынче энное преимущество имеют те, кто пользуется ЖПСом.
VORON в ВС на покатушке про это говорил. В ЖПС закачивается правильная карта, потом "доставляются" точки КП... И вуаля... Несешся себе по дороге, в карту не смотриш. ЖПС тебе сам подскажет, где с основной дороги свернуть.


Вот жеж жжет суко.... он и правда про это рассуждал?


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 00:59
А вот Душман сделал меня примером внимательности и небыстроты. Да-а-а-а, с таким резюме хоть в петлю Laughing Laughing Laughing

Ну вот... Sad Хотел как лучше Smile . А получил "люлей" Laughing
И кстати, как можно понять слова "Разведка путей сокращения". Smile
По мне, так этто надо знать, в каком р-не будут соревнования.
А всего по городу этих "путей" ОГОГО сколько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZweRRR писал(а) Wed, 26 October 2011 01:03
dushman писал(а) Tue, 25 October 2011 18:21
Думать головой тоже надо, даже на ориентировании. Cool Почему даже на ориентировании. Да потому, что нынче БА и БАЛ нормальным ориентированием не назвать. Sad
Нормальное ориентирование в лесу, по карте с компасом. Этто нормально, спортивно... А нынче... Нынче энное преимущество имеют те, кто пользуется ЖПСом.
VORON в ВС на покатушке про это говорил. В ЖПС закачивается правильная карта, потом "доставляются" точки КП... И вуаля... Несешся себе по дороге, в карту не смотриш. ЖПС тебе сам подскажет, где с основной дороги свернуть.


Вот жеж жжет суко.... он и правда про это рассуждал?



То, что, нынче на ориентированиях пользуются ЖПСом "секрет Полишинеля" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 00:53
Насчёт ЖПС: имел с собой, но катались по бумаге. Проще и быстрее, если голова хоть маленько работает. К тому же в картах ЖПСа встречаются ошибки. Тем более на велике можно проехать так, как ЖПС никогда не посоветует.

И не согласен, что БГ - не ориентирование. Так говорить - это распальцовка или старческое ворчание (прошу прощения). Просто ориентирование бывает разным, тут уже кому что нравится.

В городе, да. Согласен. ЖПС короткий путь не подскажет.
Пример поиска "нужных" путей и прокладки маршрута ВГ-2.
А вот за городом, когда в лесу энное к-во отвороток, тут можно запариться сравнивать все по карте.
БГ и есть "Городское ориентирование". На знание города, умение в нем ориентировиться. Ну и на внимательность. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Макс, ну не неси чушь. ГПС помогает, да, но в первую очередь всё равно карта и голова. И, почему то, побеждают лоси-ориентировщики, а не просто лоси с ГПС. Того же Ворона с ГПСом что то ни разу не видел на подиуме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 00:55
АТТО, что у тебя с ДТП и как это?
Твои регуляры с про вызывают уважение. Наверное, в следующий раз составлю тебе конкуренцию. Надеюсь, орги не накрутят лишнего в дистанции и обеспечат погоду))) Laughing Laughing Laughing

Кстати, мы разведку путей делали в утро до старта. До того было лень. Laughing Laughing Laughing

Приветствую! И поздравляю!!!
Да дтп не сложное - ехал по Московскому шоссе с Шушар и на дорогу медленно выезжал коричневый Жигуль. Ну и упертый я мягко ему в крыло въехал) Повезло - не потерял равновесия и не упал. Зато рассердился - чуть не поломал всякие антенны-зеркала)
А с про... Да это скорее позор мне( Накат в сезон от силы тысяча км. Вообще хилею. А тут еще и куча промахов в тактике. Но след.раз составить конкуренцию буду рад) С гиганской теплотой вспоминаю ВГ и как мы колесили по той же Бестужевской, ища ж/д пути)))


dushman писал(а) Wed, 26 October 2011 07:28

И кстати, как можно понять слова "Разведка путей сокращения". Smile
По мне, так этто надо знать, в каком р-не будут соревнования.
А всего по городу этих "путей" ОГОГО сколько.

Так раз старт в южной половине, а прошлый раз был север города, то решил что сейчас будет юг. Пути сокращения, это к примеру, что бы не объезжать пути через Обводный или эстакады, а "народные тропы". Да, таких троп много, но я знаю мало, вот и хотел разведать. Потыркаться между гаражей там, между заводов. Что-то нашел, что-то нет. Изменено пользователем Атто
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Атто писал(а) Wed, 26 October 2011 13:19
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 00:55
АТТО, что у тебя с ДТП и как это?
Твои регуляры с про вызывают уважение. Наверное, в следующий раз составлю тебе конкуренцию. Надеюсь, орги не накрутят лишнего в дистанции и обеспечат погоду))) Laughing Laughing Laughing

Кстати, мы разведку путей делали в утро до старта. До того было лень. Laughing Laughing Laughing

Приветствую! И поздравляю!!!
Да дтп не сложное - ехал по Московскому шоссе с Шушар и на дорогу медленно выезжал коричневый Жигуль. Ну и упертый я мягко ему в крыло въехал) Повезло - не потерял равновесия и не упал. Зато рассердился - чуть не поломал всякие антенны-зеркала)
А с про... Да это скорее позор мне( Накат в сезон от силы тысяча км. Вообще хилею. А тут еще и куча промахов в тактике. Но след.раз составить конкуренцию буду рад) С гиганской теплотой вспоминаю ВГ и как мы колесили по той же Бестужевской, ища ж/д пути)))


Ты даже помнишь названия улиц? А модет и задания сохранил? Я бы их перечитал, а может и перекатал ))))
А жигули не трогай, пусть себе едут, им и так нелегко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Атто писал(а) Wed, 26 October 2011 13:19


С гиганской теплотой вспоминаю ВГ и как мы колесили по той же Бестужевской, ища ж/д пути)))
dushman писал(а) Wed, 26 October 2011 07:28

И кстати, как можно понять слова "Разведка путей сокращения". Smile
По мне, так этто надо знать, в каком р-не будут соревнования.
А всего по городу этих "путей" ОГОГО сколько.

Так раз старт в южной половине, а прошлый раз был север города, то решил что сейчас будет юг. Пути сокращения, это к примеру, что бы не объезжать пути через Обводный или эстакады, а "народные тропы". Да, таких троп много, но я знаю мало, вот и хотел разведать. Потыркаться между гаражей там, между заводов. Что-то нашел, что-то нет.

ВГ и Бестужевская. Ну я то тогда вообще попер от виадука. Smile
Знал что там ВЧ. Знал про путь. Но по скорости то был проигрыш Laughing
Кстати по этой "срезке" я проезжал на 1м ВГ. Тогда мы "косяком" там перли Smile
В 2009 и 2010м старт был на Петроградке. Но маршрут то был на ЮГ Cool в 2009м и север-восток в 2010м.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня не поленился специально съездить из Коломяг в этот парк, чтобы собственным глазами лицезреть несчастные циферки. Ну что сказать... очень удивлён! Удивлён тем, насколько хорошо их видно. Подъехал и сразу увидел эти "1886", не слезая с велика и не снимая велоочки. Конечно, я знал, что они там есть, будучи на дистанции мог бы, как многие, не заметить. Но это же не значит, что цифры плохие! Про лупу и хождение по газону - феерический бред.
Даже мне обидно, что такие ситуации вызывают негодование некоторых участников. Представляю, как обидно может быть организаторам/постановщикам... xim89, извините, но за такое отношение к соревнованиям могу только пожелать вам про***ть и в следующем году. Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 14:20

Ты даже помнишь названия улиц? А модет и задания сохранил? Я бы их перечитал, а может и перекатал ))))

Легенда Велогород 2008
Легенда Велогород 2009
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Миша, огромное спасибо за ссылки на ВГ. Я катался в 2009, это было нечто!!! Намного больше понравилось, чем БГ. Особенно число отваливших. Мы с Антоном стиснув зубы замкнули зачёт, потом долго отпивались. А как недовольны были, что не получили бумажку за финиш! Зато есть что вспомнить. Ждём новых стартов. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy писал(а) Sun, 30 October 2011 19:05
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 14:20

Ты даже помнишь названия улиц? А модет и задания сохранил? Я бы их перечитал, а может и перекатал ))))

Легенда Велогород 2008
Легенда Велогород 2009

а что с планами на будущее? или уже всё?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 03 November 2011 11:31
kampy писал(а) Sun, 30 October 2011 19:05
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 14:20

Ты даже помнишь названия улиц? А модет и задания сохранил? Я бы их перечитал, а может и перекатал ))))

Легенда Велогород 2008
Легенда Велогород 2009

а что с планами на будущее? или уже всё?

Кстати про планы. Есть заявки на помощь в организации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 03 November 2011 12:13
AlexCrazy писал(а) Thu, 03 November 2011 11:31
kampy писал(а) Sun, 30 October 2011 19:05
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 14:20

Ты даже помнишь названия улиц? А модет и задания сохранил? Я бы их перечитал, а может и перекатал ))))

Легенда Велогород 2008
Легенда Велогород 2009

а что с планами на будущее? или уже всё?

Кстати про планы. Есть заявки на помощь в организации.

в организации чего? Smile
хотя с моим рабочим графиком это малореально....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Sun, 30 October 2011 12:07
Миша, огромное спасибо за ссылки на ВГ. Я катался в 2009, это было нечто!!! Намного больше понравилось, чем БГ. Особенно число отваливших. Мы с Антоном стиснув зубы замкнули зачёт, потом долго отпивались. А как недовольны были, что не получили бумажку за финиш! Зато есть что вспомнить. Ждём новых стартов. Smile


Спасибо!
Там ведь со всеми бонусами пробег сильно за 200 получился Smile

Про планы - сложно, но очень-очень-очень маловероятно, что осенью следующего года что-нибудь может получиться...
Посмотрим Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Thu, 03 November 2011 11:31
kampy писал(а) Sun, 30 October 2011 19:05
mezin писал(а) Wed, 26 October 2011 14:20

Ты даже помнишь названия улиц? А модет и задания сохранил? Я бы их перечитал, а может и перекатал ))))

Легенда Велогород 2008
Легенда Велогород 2009

а что с планами на будущее? или уже всё?

Без Олега это уже был бы другой ВГ + потребовал бы от меня намного больше времени на организацию. С учетом того , что большого интереса такие соревнования не вызывают я решил, пока приостановить этот проект. Если Олег сможет помочь и я с ним конечно с удовольствием вспомню былое. Без Олега, только если спонсор какой большой заинтересуется, либо народ станет более активно участвовать в подобных проектах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, работа адовая.
Однако, если что будет происходить - я + 2-3 уже в составе участников. ))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Sun, 06 November 2011 06:25
Согласен, работа адовая.

Никакая не адовая.
Самое главное -- это прикольные КП. А они бесплатны. Хотя и бесценны. ))
А остальное всё можно весьма бюждетно организовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 06 November 2011 13:04
mezin писал(а) Sun, 06 November 2011 06:25
Согласен, работа адовая.

Никакая не адовая.
Самое главное -- это прикольные КП. А они бесплатны. Хотя и бесценны. ))
А остальное всё можно весьма бюждетно организовать.


Ну крайние 2-3 дня перед соревами даже небольших масштабов ВелоГорода работать у меня получалось весьма эпизодически. КП прикинь, прокатись по ним, легенду нарисуй, тестеров по дистанции прогони, бонусы расставь, волонтёров соорганизуй, Кампи с утра вовремя распинай и т.п.
Не мне тебе, Булыч, об организации рассказывать, но факт остаётся фактом: реальное время, угроханное на организацию ивента равно номинально запланированному, умноженному на число "пи" (3,1415926) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Булавыч, тогда на тебя только надежда, раз не трудно - сделай, а мы будем глубоко признательны!!! Я бы сам что замутил, но ленив до ужаса. Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Никогда не участвовала ВГ. А когда это бывает? Я пока не прочь заявиться на помощь в организации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас