Hello World!

mezin

Осенняя Шинкарочка 9-го октября

208 сообщений в этой теме

На всяческих сайтах http://www.yr.no/place/Russia/St.%C2%A0Petersburg/Saint-Petersburg/long.html про воскресенье пишут гораздо хуже, чем про субботу. Оно конечно поменяется, но все же.. Холода наступают. Поэтому я за субботу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу погоды скажу так: бери любой ныне день и получай облачность, слякотность и дождизм. Посему выбирать особо не из чего.
Традиционно (для меня Laughing ) в субботу лосячка (ныне гонка с БЗ), в воскресенье матрас для души, чего и вам советую. Ведь покатушечка воскресная (тем более Дамы просят медленно и печально) не отменяет возможности лихо мотануть в субботку. Могу даже предложить неплохой маршрутик для лосячечки (коль речь о Пушкине): Пушкин-Форносово-А120-Б.Ижора (120 км)или что-то подобное. ))))))))
В прошлую субботку мы прокатили по Киевскому до Луги, дорога классная.

Паша, возьми себя, наконец, в руки !!!!!!!!

И ещё крамольная мысель: ведь можно сделать водоводную покатуху и в субботу и в воскресенье, разными или пересекающимися группами. Так как я в субботу лосепедирую, то интересуюсь только воскресеньем. При этом воскресный план готов менять непосредственно и по ходу, чтобы Народ не страдал (от непогоды, затупов, излишеств нехороших и пр., и пр.,) Изменено пользователем mezin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, я как раз собираюсь поехать в Петергоф к знакомым на своём матрасовеле.
Так что не прочь присоединиться, если пораньше будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 04 October 2011 18:35
Evgenia писал(а) Tue, 04 October 2011 15:53
а новичка возьмете? Embarassed
поедет кто-нить медленно, чтобы за компанию меня прихватить?
и дорогу показать... Embarassed


Я могу медленно Smile



Здорово))
Значит, я еду!
Надо что-нить вкусненькое приготовить на пикничок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВОТ:
Сергей Абрамов, ежели уж вызвались ( Laughing ), то попробуйте дать маршрут, темп и время-место старта для дам на неторопливую поездку (чтобы к пикнику поспеть в 13.30-14.00). Это будет ВТОРАЯ группа, ПЕРВАЯ поматрасит от Петергофа (прим.25 км.до пикника). Если всё совпадёт, то ПЕРВУЮ поведу я, ну или же погоню через Пушкин, если найдётся замена.

Кстати, забег из Пушкина мог бы возглавить Паша Принтер, просыпающийся от летней спячки Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Однако!!! Вопрос по-существу!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing

Два варианта:
1) в конце водовода (болотцо у кирпичного домика), но не очень симпатично,
2) на Шинкарском пруде, там красивенько.

В принципе, логичен был бы 1-й вариант, но пешие (ежели такие будут) туда не дойдуть.
2-й вариант имеет минус: группа от Петергофа должна будет возвращаться взад, что не вполне логично.

Я пока склонен так мечтать: вариант 2, при этом СМЫЧКА происходит в точке первого варианта, затем довольные и объединившиеся группы матрасят к Шинкарскому пруду на пикникование. )))))))))

Впрочем, если есть варианты, давайте изучим!!! Изменено пользователем mezin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я забыл спросить - а будет ли группа от Юго-Запада по дороге, что параллельно шоссе вдоль залива?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предполагаю, что будет, всё прояснится в пятницу. Ну или в субботу к вечеру. Ну или в воскресенье утром ))))))))))) Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezin писал(а) Wed, 05 October 2011 11:08
ВОТ:
Сергей Абрамов, ежели уж вызвались ( Laughing ), то попробуйте дать маршрут, темп и время-место старта для дам на неторопливую поездку (чтобы к пикнику поспеть в 13.30-14.00). Это будет ВТОРАЯ группа, ПЕРВАЯ поматрасит от Петергофа (прим.25 км.до пикника).


Я что-то не нашел место пикника, лучше указать его на карте Яндекса. К вечеру Вс обещают сильный дождь, поэтому неплохо взять накидки. Если я правильно понял место пикника , то проводить туда от Комсомольской площади с посещением Английского парка могу. Старт от Комсомольской 9-15, чтобы с комфортом к 14-00 добраться до Шингарского пруда. Если кто стартует от электрички "Новый Петергоф", то договоримся о времени встречи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ещё не плохо бы вообще маршрут нарисовать, точки старта, время старта. А то я что-то запутался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надобно время уточнить, во скока встречаемся и где.
Я могу на себя матрассников взять, и по Петергофским шхерам покатать + у меня в этом месте, мангал с навесом приныкан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я не понял, а что там через пушкин? Вообщем выдвиньте все маршруты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 05 October 2011 18:49
Если я правильно понял место пикника , то проводить туда от Комсомольской площади с посещением Английского парка могу. Старт от Комсомольской 9-15, чтобы с комфортом к 14-00 добраться до Шингарского пруда.


Я обеими руками за настоящий матрас, но Сергей, помилуйте!
От комсомольской площади до пруда даже самым матрасным маршрутом едва набирается 30 км (пруф).
Каким образом можно на исправном велосипеде 30 километров проехать за 4 часа 45 минут?!
Или я чего-то не понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Wed, 05 October 2011 22:46

Каким образом можно на исправном велосипеде 30 километров проехать за 4 часа 45 минут?!
Или я чего-то не понял?


Я свой темп никогда и никому не навязываю. Меня он устраивает. 1 час на прогулку по Английскому парку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я далек от того, чтобы критиковать чей-либо темп - как медленный, так и быстрый. Просто хотелось уточнить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Моя средняя скорость перемещения 10км/ч. По хорошему асфальту при попутном ветре 15км/ч. Лучше приехать с большим запасом, утром погода пока лучше по прогнозу, покататься по Петергофу, верхнему парку, а потом докрутить за 30мин оставшиеся 5км до Шингарки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот, я рассчитывал на 20-25 км/ч. Такую скорость и в одиночку держать можно без проблем, а в группе - тем более, даже матраснику.

И почему на карте путь нарисован по Петергофскому Шоссе, ведь между ним и заливом есть небольшая дорога, идушая от Стрельны до Петергофа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 05 October 2011 23:16
Ну вот, я рассчитывал на 20-25 км/ч. Такую скорость и в одиночку держать можно без проблем, а в группе - тем более, даже матраснику.

Среднюю 25 в группе для матрасников? Ну-ну.

Цитата:
И почему на карте путь нарисован по Петергофскому Шоссе, ведь между ним и заливом есть небольшая дорога, идушая от Стрельны до Петергофа?


В самом деле?! Покажешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 05 October 2011 23:16

И почему на карте путь нарисован по Петергофскому Шоссе, ведь между ним и заливом есть небольшая дорога, идушая от Стрельны до Петергофа?


Я не люблю трудности. По асфальту велосипед едет сам, на Нижней дороге ничего хорошего не вижу. Уже ездил так: я по шоссе, а компаньон параллельно по грунту. Шоссе не все любят, я не люблю грунт, можно ехать параллельно и договариваться о точке встречи.
ZHUKOFF как раз предлагает встретить в Петергофе и показать достопримечательности. Для меня его скорость высоковата Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 05 October 2011 23:23
TarasB писал(а) Wed, 05 October 2011 23:16

И почему на карте путь нарисован по Петергофскому Шоссе, ведь между ним и заливом есть небольшая дорога, идушая от Стрельны до Петергофа?


Я не люблю трудности. По асфальту велосипед едет сам, на Нижней дороге ничего хорошего не вижу. Уже ездил так: я по шоссе, а компаньон параллельно по грунту. Шоссе не все любят, я не люблю грунт, можно ехать параллельно и договариваться о точке встречи.
ZHUKOFF как раз предлагает встретить в Петергофе и показать достопримечательности. Для меня его скорость высоковата Smile


Не Серега, я собираюсь подцепиться к паровозу у Максидома на Ленинском (с дамой), а нижняя дорога перекрыта (в Михайловке)
Три километра, хош ни хож, а по трассе надо прокатиться. Объезда шиш Razz
И кстати во скока паровоз проходить будет?
Серега начеркай, я с вами потихоньку поползу.
Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Wed, 05 October 2011 23:23

Среднюю 25 в группе для матрасников? Ну-ну.

Ну да. А то 10-15 - это совсем уж матрасно, для такой скорости и велосипед не нужен.
Цитата:
Цитата:
И почему на карте путь нарисован по Петергофскому Шоссе, ведь между ним и заливом есть небольшая дорога, идушая от Стрельны до Петергофа?


В самом деле?! Покажешь?


index.php?t=getfile&id=73346&private=0

> Уже ездил так: я по шоссе, а компаньон параллельно по грунту.

Да она ещё и грунтовая? Так это ж зашибись, а то по шоссе пилить скучно.

> а нижняя дорога перекрыта (в Михайловке)

А это уже хреново.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Wed, 05 October 2011 23:31

И кстати во скока паровоз проходить будет?
Серега начеркай, я с вами потихоньку поползу.

Давай в 9-45 на углу Жукова и Петергофского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF писал(а) Wed, 05 October 2011 23:31
Сергей Абрамов писал(а) Wed, 05 October 2011 23:23
TarasB писал(а) Wed, 05 October 2011 23:16

И почему на карте путь нарисован по Петергофскому Шоссе, ведь между ним и заливом есть небольшая дорога, идушая от Стрельны до Петергофа?


Я не люблю трудности. По асфальту велосипед едет сам, на Нижней дороге ничего хорошего не вижу. Уже ездил так: я по шоссе, а компаньон параллельно по грунту. Шоссе не все любят, я не люблю грунт, можно ехать параллельно и договариваться о точке встречи.
ZHUKOFF как раз предлагает встретить в Петергофе и показать достопримечательности. Для меня его скорость высоковата Smile


Не Серега, я собираюсь подцепиться к паровозу у Максидома на Ленинском (с дамой), а нижняя дорога перекрыта (в Михайловке)
Три километра, хош ни хож, а по трассе надо прокатиться. Объезда шиш Razz
И кстати во скока паровоз проходить будет?
Серега начеркай, я с вами потихоньку поползу.

И я хочу поползти потихоньку. Где можно подцепиться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас