Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

Хе-Хемуль писал(а) Sun, 23 October 2011 00:14
vladimirspb писал(а) Sat, 22 October 2011 15:36
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 22 October 2011 15:30
http://www.dealextreme.com/p/aurora-ak-p7-5-ha-iii-ssc-p7-c-5-mode-900-lumen-led-flashlight-with-assault-crown-1-18650-16091 уже 2 года как.

Это ты к чему?
это я к тому, что вариант бюджетный, а оказался довольно живучий (пугали деградацией светодиода)

Да я сам похожим пользуюсь. Правда брал в Чиллине, года два назад. Хотя он кажется мне тусклым, может правда диод накрывается, но как габаритник вполне нормально. Была мысль поменять в нем диод, но у него уже и колпачок плохо закручивается, наверно резьба стирается. Вообщем ремонтировать не буду. Доживет свой век так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIHEY_E38 писал(а) Sun, 23 October 2011 01:30
да и с почтой с нашей туговато...((

с почтой да,задежки..
да и до Петрозаводска будет ехать чуть дольше чем до Питера наверно

а с заказом разобраться сможет даже школьник с базовыми знаниями английского языка(если их нет - гугл переводчик)
иметь карточку надо,и зарегаться на DX.

остальное изложено тут:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=127250&start=0&rid=6282
старенькая инструкция,но подробная
все интуитивно просто и без неё.
теперь даже рускоязычный саппорт есть на сайте(не обязательно с Китайцам балакать на зарубежном,и прописывать все данные латиницей)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Английский даже знать необязательно, есть уже русский клон саета, правда, цены не сравнивал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати есть еще такой вариант заказа:
- если нет физической возможности заказать c DX по понятным причинам,есть компания-посредник.специализируется как раз на таком случае.
http://www.rus-dealextreme.ru/catalog63/sku.36018.html
это компания посредник(насчет гарантий ничего сказать не могу,но упоминания о них встречаются часто)..

через них получается немного дешевле,чем цена в Чиллен-Гриллине в Санкт Петербурге.плюс заказ прийдет на вас домашний адрес.никуда ехать не надо.

я бы предпочел ,если уж ждать месяц-два неохота...заказ через DX + доставку за свой счет EMS

удачи! Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIHEY_E38 писал(а) Sun, 23 October 2011 12:45
СПАСИБОООО!!!!
а кстати про доставку на дом...в нашей деревне блин походу о том что надом доставить незнают...приходилось да и не раз самому ехать и забирать..тупизм канеШно...
да дело не в английском а в карте...

Карту можно сделать за неделю в любом банке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Sun, 23 October 2011 12:53

Карту можно сделать за неделю в любом банке.

Ну не за неделю, и не в любом, а если речь про деревню, остается, как правило, только Сбер. Кстати, у них можно подать заявку через сайт, а потом по готовности забрать. Выдают не в каждом отделении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sun, 23 October 2011 13:34
vladimirspb писал(а) Sun, 23 October 2011 12:53

Карту можно сделать за неделю в любом банке.

Ну не за неделю, и не в любом, а если речь про деревню, остается, как правило, только Сбер. Кстати, у них можно подать заявку через сайт, а потом по готовности забрать. Выдают не в каждом отделении.

Я то по Питеру сужу. Кстати, можно было-бы с кем-то в складчину заказать или с рук купить на форуме. И дешевле, чем в магазине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Sun, 23 October 2011 12:53
MIHEY_E38 писал(а) Sun, 23 October 2011 12:45
СПАСИБОООО!!!!
а кстати про доставку на дом...в нашей деревне блин походу о том что надом доставить незнают...приходилось да и не раз самому ехать и забирать..тупизм канеШно...
да дело не в английском а в карте...

Карту можно сделать за неделю в любом банке.

В некоторых банках можно написать заявление через интернет, и прийти в ближайшее отделение банка уже за готовой картой.
Возможно, в некоторых банках есть услуга по доставке карты по адресу Smile Но в таком случае её всё равно надо предварительно активировать в банке/банкомате.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А про виртуальную карту от киви или яндекс-денег уже все забыли? Или это не рассматривается, как платёжное средство? Делается-то не в пример быстрее. Я поначалу именно так и покупал. А если покупка разовая, то это вообще лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIHEY_E38 писал(а) Sun, 23 October 2011 19:39
нее...сам я с ПЕТРОЗАВОДСКА..это город но по большому счету для нас он деревня=))
ну ладно..буду искать

По крайней мере, у тебя будет выбор фонарей побогаче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIHEY_E38 писал(а) Sun, 23 October 2011 19:39
нее...сам я с ПЕТРОЗАВОДСКА..это город но по большому счету для нас он деревня=))
ну ладно..буду искать

А, кстати. Карта Кукуруза в Евросетях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sun, 23 October 2011 20:15
MIHEY_E38 писал(а) Sun, 23 October 2011 19:39
нее...сам я с ПЕТРОЗАВОДСКА..это город но по большому счету для нас он деревня=))
ну ладно..буду искать

А, кстати. Карта Кукуруза в Евросетях.

что бы ее оформить,надо прикинуть что нужно в этой "евросети" за 3тыс и более..

как показывает практика.покупки в этих евросетях/связных и.т.д. НЕ выгодны
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

что бы ее оформить,надо прикинуть что нужно в этой "евросети" за 3тыс и более..

как показывает практика.покупки в этих евросетях/связных и.т.д. НЕ выгодны


Мне предложили либо купить что-то на 1500(кажется) либо за 100р сделают. Выбрал естественно второе, оформили в течении 15 минут, платы за обслуживания нет, удобно - пополнение карты, оплата связи, инета без комиссии. К Палке привязалась без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 22 October 2011 15:40
Сейчас на почте запор, заказанная вещь хорошо если к НГ приедет...


На чьей почте запор? Позавчера посылка1 покинула почту Китая, вторая покинула МСК PCI-1 пока все идет по расписанию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз на раз не приходится. Я вот в августе одежду заказал, шла 2 месяца. Месяц из кетая в мск и ещё месяц из мск в питер. Вот такая загадочная почта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 24 October 2011 07:35
Раз на раз не приходится. Я вот в августе одежду заказал, шла 2 месяца. Месяц из кетая в мск и ещё месяц из мск в питер. Вот такая загадочная почта.

Не только наша почта такая интересная. Ко мне посылка с хобби (Швейцария) до Москвы 36 дней добирается, а с дискаунта дошла (до Москвы) за 4. Вообще дисконт мне нравится, предыдущая дошла за 16 дней (CL689435648DE). Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Sun, 23 October 2011 00:19
Хе-Хемуль писал(а) Sun, 23 October 2011 00:14
vladimirspb писал(а) Sat, 22 October 2011 15:36
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 22 October 2011 15:30
http://www.dealextreme.com/p/aurora-ak-p7-5-ha-iii-ssc-p7-c-5-mode-900-lumen-led-flashlight-with-assault-crown-1-18650-16091 уже 2 года как.

Это ты к чему?
это я к тому, что вариант бюджетный, а оказался довольно живучий (пугали деградацией светодиода)

Да я сам похожим пользуюсь. Правда брал в Чиллине, года два назад. Хотя он кажется мне тусклым, может правда диод накрывается, но как габаритник вполне нормально. Была мысль поменять в нем диод, но у него уже и колпачок плохо закручивается, наверно резьба стирается. Вообщем ремонтировать не буду. Доживет свой век так.
у меня с резьбами все путем, а вот разницу между двумя фонарями в свое время увидела. Оказалось - фиговая пайка в плате. Но это еще не все! один из таких фонарей (именно паяный) был забыт в гостях в москве на полгода, попал сюда - ставлю аккум - еле горит. Ставлю из своего - еле горит! Разобрала - оказывается, на припое налет образовался, почистила - сияет просто. Так что тусклость может быть из-за качества припоя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Fri, 28 October 2011 18:07
А драйвер в фонаре ему соответствует? не сгорел бы...

Я предполагаю, что даже если его подключить напрямую, то 18650 максимальные для диода 3 Ампера выдать не сможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот не надо такое предполагать. 18650 прекрасно гонит многатока и даже устраивает пожары в ноутбуках (были прецеденты у сони-деллов, когда еще с прошивками оптимум не был найден). С учетом того, что в среднем фактически на заряженном литиевом элементе около 4.1-4.2 - получится печь. А еще в как минимум ibm'овских аккумах защита от самодеятельности юзера - выжигание специального предохранителя силами самого аккума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Fri, 28 October 2011 21:25
Вот не надо такое предполагать. 18650 прекрасно гонит многатока и даже устраивает пожары в ноутбуках (были прецеденты у сони-деллов, когда еще с прошивками оптимум не был найден). С учетом того, что в среднем фактически на заряженном литиевом элементе около 4.1-4.2 - получится печь. А еще в как минимум ibm'овских аккумах защита от самодеятельности юзера - выжигание специального предохранителя силами самого аккума.

Ты забываешь про сопротивление самого диода. Тут один элемент 18650, а это 4 вольта.При сопротивлении диода в 2 Ома, максимальный ток будет всего-лишь 2 Ампера. Правда я не знаю какое оно на самом деле. Скорее сам элемент не выдержит, а не диод. Но на то у него защита есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а кто сегодня около 9 вечера мне попался на Энергетиков около Ладожской с каким-то безумным светом?
это что, чебурашка на максимуме была? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Fri, 28 October 2011 21:40
Хе-Хемуль писал(а) Fri, 28 October 2011 21:25
Вот не надо такое предполагать. 18650 прекрасно гонит многатока и даже устраивает пожары в ноутбуках (были прецеденты у сони-деллов, когда еще с прошивками оптимум не был найден). С учетом того, что в среднем фактически на заряженном литиевом элементе около 4.1-4.2 - получится печь. А еще в как минимум ibm'овских аккумах защита от самодеятельности юзера - выжигание специального предохранителя силами самого аккума.

Ты забываешь про сопротивление самого диода. Тут один элемент 18650, а это 4 вольта.При сопротивлении диода в 2 Ома, максимальный ток будет всего-лишь 2 Ампера. Правда я не знаю какое оно на самом деле. Скорее сам элемент не выдержит, а не диод. Но на то у него защита есть.
дядинька, не буду ругацца, но замечу, что светодиод имеет сугубо нелинейное сопротивление. И в какои режиме вы на нем намеряли 2 ома - мне неведомо. Ну, впрочем, отрицательный опыт - тоже опыт, расскажете, скоко проживет. Не так уж он и дорог, в конце-то концов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас