Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

У вас в Питере есть замечательная контора СЕНТОЗА, в которой я закупаюсь оптом. А закупаюсь у них потому, что их китайские банки под маркой "Минамото" вполне себе надежные. Более 2,2 А*ч у них нет, но это честные амперчасы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vaska писал(а) Thu, 13 October 2011 19:52
У вас в Питере есть замечательная контора СЕНТОЗА, в которой я закупаюсь оптом. А закупаюсь у них потому, что их китайские банки под маркой "Минамото" вполне себе надежные. Более 2,2 А*ч у них нет, но это честные амперчасы.

А оптом это от скольки штук?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сайте этой сентозы вообще литиевых аккумуляторов нету. Батареи есть, но написано, что они незаряжаемые. Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Thu, 13 October 2011 19:57
vaska писал(а) Thu, 13 October 2011 19:52
У вас в Питере есть замечательная контора СЕНТОЗА, в которой я закупаюсь оптом. А закупаюсь у них потому, что их китайские банки под маркой "Минамото" вполне себе надежные. Более 2,2 А*ч у них нет, но это честные амперчасы.

А оптом это от скольки штук?

Коробками по пятьдесят штук с периодичностью раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 03 October 2011 23:45
Я кстати поправил статью в сторону большей читабельности: http://velowiki.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0

Кстати, у тебя про питание на 18650 примеры приведены, а про выносные блоки ничего. Может стоит добавить ссылку ? Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надоела возня с аккумами. Поставил на рабочий дорожник динамовтулку+фару Бушемюллеровскую светодиодную с конденсатором, а назад навешал катафотов и поставил маячок безбатареечный. Езжу, горя не знаю. На покатушечном аппарате стоит однодиодная фара 1 Вт с 4мя аккумами ААА и билтемовский маячок на 2 таких же аккума. Света что спереди, что сзади хватает для понимания, где какая яма на дороге Smile , если не вкручивать слишком активно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 01 October 2011 11:03
Zero писал(а) Sat, 01 October 2011 10:49
Да и 2 фары по 700-900 люменов...ИМХО нафех не надо.

На Веломании какой-то маньяк купил 2 Чебурашки. Smile

Строго говоря, 2 фары эффективнее и гибче, чем одна, но обычно этим можно пренебречь (если не специализируешься на ночных гонках).

Я тоже прикупил себе 2 чебурахи с год назад:)
Блок аккумов конечно не фонтан почему-то (может просто не повезло с блоками, надо отдельно заряжать каждый наверно).
В тёмное время суток просто замечательные приборы, только индикация уровня заряда иногда слепит Smile
Хватает в принципе на 2 покатушки часа по 3.
Дальний пользую очень редко, слишком сильно шибает по случайным прохожим Cool ,но водители с такими уважают Smile
передний гоняю только в 2 режимах, минимальном, когда еще не так темно и в полном ближнем когда уже прилично стемнеет.

Теперь насчет цветовой температуры.
Холодный белый свет конечно хорошо, но все таки различимость предметов ниже чем с теплым желтым.
Хочу вот попробовать что-нибудь из таких подобных приборов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня вот такой MJ-808E HA-III CREE XM-LT60 3-Mode 1000-Lumen по сравнению с таким TrustFire TR-1200 HA-III 5*Cree Q5-WC 1200-Lumen 5-Mode по солнечному желтый. А аккумы, все же, надо переделывать под зарядку с балансиром. Я предполагаю купить вот такой модельный ZIPPY Flightmax 8400mAh 2S2P 30C LiFePo4 Pack или ZIPPY Flightmax 8400mAh 3S2P 30C LiFePo4 Pack. Потому как напряжения явно будет мало, у двух банок. А 9.9 вольт уже достаточно. Зарядку уже заказал iMAX B6 2.5" LCD RC Lipo Battery Balance Charger А от него запитать все фонари (задний Magicshine MJ-818 HA-III SSC 42180U 3W 3-Mode) и приделать зарядку для телефона с помощью шнуров и стабилизатора - Это уже идея Ворона. А контролировать напряжение с помощью Li-Po Battery Voltage 3-Digit Indicator И тогда можно отключить индикацию в самом фонаре, а то и правда, светит по дурацки. Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто знает или предполагает, какой оттенок у такого фонаря MJ-872 Waterproof 4-CREE XP-G 4-Mode 1600-Lumen? Погуглил, похоже просто белый, жаль. Изменено пользователем vladimirspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Fri, 21 October 2011 20:33
Кто знает или предполагает, какой оттенок у такого фонаря MJ-872 Waterproof 4-CREE XP-G 4-Mode 1600-Lumen? Погуглил, похоже просто белый, жаль.


На Веломании скорее всего есть отзывы. Белый это хорошо, холодный и теплый плохо. Даже в фарах под 30000р. Lupine, Exposure, почему-то ставят белые, наверное они могут позволить любые... Кто ищет теплый, то оденьте очки с желтыми линзами, и будет вам теплый свет. Изменено пользователем nikkir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати насчёт очков это хорошо. Зимой в белом свете вообще ничего не видно, стоит одеть горнолыжные очки - видна каждая выпуклость и впуклость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikkir писал(а) Fri, 21 October 2011 22:32
vladimirspb писал(а) Fri, 21 October 2011 20:33
Кто знает или предполагает, какой оттенок у такого фонаря MJ-872 Waterproof 4-CREE XP-G 4-Mode 1600-Lumen? Погуглил, похоже просто белый, жаль.


На Веломании скорее всего есть отзывы. Белый это хорошо, холодный и теплый плохо. Даже в фарах под 30000р. Lupine, Exposure, почему-то ставят белые, наверное они могут позволить любые... Кто ищет теплый, то оденьте очки с желтыми линзами, и будет вам теплый свет.

Насколько я понял, белый ярче, чем теплый, но виден хуже. К тому же в светодиодах может отсутствовать часть часть спектра.И одев цветные очки ты можешь значительно потерять в яркости, попав в отсутствующий цвет. А ставят белые, может и из-за маркетологов, что-бы циферки побольше написать. Но вообщем-то, я склоняюсь к мысли поставить еще такой-же как есть и успокоиться на этом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Fri, 21 October 2011 22:51
nikkir писал(а) Fri, 21 October 2011 22:32
vladimirspb писал(а) Fri, 21 October 2011 20:33
Кто знает или предполагает, какой оттенок у такого фонаря MJ-872 Waterproof 4-CREE XP-G 4-Mode 1600-Lumen? Погуглил, похоже просто белый, жаль.


На Веломании скорее всего есть отзывы. Белый это хорошо, холодный и теплый плохо. Даже в фарах под 30000р. Lupine, Exposure, почему-то ставят белые, наверное они могут позволить любые... Кто ищет теплый, то оденьте очки с желтыми линзами, и будет вам теплый свет.

Насколько я понял, белый ярче, чем теплый, но виден хуже. К тому же в светодиодах может отсутствовать часть часть спектра.И одев цветные очки ты можешь значительно потерять в яркости, попав в отсутствующий цвет. А ставят белые, может и из-за маркетологов, что-бы циферки побольше написать. Но вообщем-то, я склоняюсь к мысли поставить еще такой-же как есть и успокоиться на этом Smile

насколько я помню из курса физики, в белом присутствует весь спектр, а вот в жёлтом или синем - не весь.
на практике жёлтый эффективнее только дождливой осенью. всё остальное время, в т.ч. зимой, белый лучше. имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Светодиодный "белый" на самом деле синий с примесью желтого, там сплошным спектром и не пахнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 21 October 2011 23:31
Светодиодный "белый" на самом деле синий с примесью желтого, там сплошным спектром и не пахнет.


Вот уж не ожидал такой клюквы!

Итак: понятия "сплошного" спектра не существует, есть термины "непрерывный" и "прерывистый". Если Вы имели в виду прерывистость спектра излучения белого светодиода, то вышла ошибочка. Спектр излучения белого светодиода непрерывен во всем диапазоне восприятия света человеческим глазом, причем его спектральное распределение почти повторяет гауссиаду чувствительности глаза в видимой области, за исключением единственного монохромного синего пика излучения, приходящегося на ту часть спектра, которая глазом почти не воспринимается.
Конечно белый диодный свет отличается от белого солнечного, и главное отличие в том, что бОльшая часть его световой энергии приходится на зеленую область, где чувствительность глаза максимальна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 22 October 2011 10:16
Ну, попутал, простите.

Разный виды получения белого света. Посмотрел в инете. Такой способ есть синий + желтый. Но в основном используется люминофор. Так что, действительно, спектр неплохой. Если не скатывается в синий. На счет того, что желтый оттенок плох, я не уверен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIHEY_E38 писал(а) Sat, 22 October 2011 13:49
подскажите в розничном магазине (Питер, Москва) где можно купить такой девайс Magicshine MJ-816

http://prolumen.biz/publ/26-1-0-204

либо в проверенном онлайн магазине (Питер)

заранее благодарен!

Ты еще скажи, что за такую цену Smile. Если такой магазин нашелся бы, то все там бы и покупали, а не заказывали бы на диале. А чем не устраивает проверенный диал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIHEY_E38 писал(а) Sat, 22 October 2011 13:49
подскажите в розничном магазине (Питер, Москва) где можно купить такой девайс Magicshine MJ-816

http://prolumen.biz/publ/26-1-0-204

либо в проверенном онлайн магазине (Питер)

заранее благодарен!

в свободной продаже лежит в ЧиллинГриллине
Б.Пушкарская (дом не помню)
= 5300руб. (в 1.5 раза дороже ,чем , ...если заказать самому на DX)
add:а может уже и не лежит

видел еще на московском каком то сайте...около 7тыс. Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас на почте запор, заказанная вещь хорошо если к НГ приедет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 22 October 2011 15:40
Сейчас на почте запор, заказанная вещь хорошо если к НГ приедет...

Уже?! А я так надеялся успеть. Думал, что в ноябре уже поздно заказывать, а не сейчас. В прошлом году, заказ сделанный в декабре, пришел позже январского Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, разобрал сборку аккков от своего фонаря и померил напряжение. Разбалансированности практически нет, сотые вольта. В работе, хоть и не активной, с июля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vladimirspb писал(а) Sat, 22 October 2011 15:36
Хе-Хемуль писал(а) Sat, 22 October 2011 15:30
http://www.dealextreme.com/p/aurora-ak-p7-5-ha-iii-ssc-p7-c-5-mode-900-lumen-led-flashlight-with-assault-crown-1-18650-16091 уже 2 года как.

Это ты к чему?
это я к тому, что вариант бюджетный, а оказался довольно живучий (пугали деградацией светодиода)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас