Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

А где можно штучно купить оптику ledil? 

Вот такая нужна: FSA12777 iris-m

29 градусов угол пучка  ведь нормально для универсальной фары (скорее ближнего, чем дальнего света)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Кто пользует convoy s2/s3 с тир оптикой. Киньте ссылку на покупки оптики. Саймон открылся, но ассортимент магазина скудный и аксессуаров к фонарям очень мало

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 44 минуты назад:

Коллеги. Кто пользует convoy s2/s3 с тир оптикой. Киньте ссылку на покупки оптики. Саймон открылся, но ассортимент магазина скудный и аксессуаров к фонарям очень мало

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=16011 Тут смотри, в наличии. Это у нас в питере продается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять дод в фонарике (и драйвер) - светит мерзким синюшным светом. Какой лучше хм-l2 использовать для езды на велосипеде - 3000К или 4000к?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ProteKtor, так это личные предпочтения уже, оба норм будут, я вот уже давно перешел на откровенно теплый - 3000 и теплее, имхо контрастнее и в туман лучше пробивает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Хочу поменять дод в фонарике (и драйвер) - светит мерзким синюшным светом. Какой лучше хм-l2 использовать для езды на велосипеде - 3000К или 4000к?

я бы выбирал среди этих:
XML2 T6-4C 4200-4500K yellow car headlights similar
XML2 T5-5B 4000-4200K slightly yellow dots than 4C

333.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) Только что:

Могу XM-L2 3250K на пробу дать.

Спасибо, но проще купить два диода сразу, далеко ехать до тебя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В задней динамофаре сдох накопитель. Если крутить колесо, то светит, если прекратить, то моментально тухнет.

Если после каждого километра езды останавливаться и смотреть, то в 4 случаях из 5 сзади свет не горит.

 

Что это может быть, что делать? У кого есть тестер с генератором, чтоб подать 1 вольт переменного и посмотреть в статике?

На перекрёстках теперь приходится не стоять, а медленно подкатываться.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 3 часа назад:

Разобрать и посмотреть в чем причина, не?

У меня нет ни опыта (0), ни оборудования для этого. Ни тестеров, ни паяльников, ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 15 часов назад:

В задней динамофаре сдох накопитель

Могу посмотреть, если есть возможность доставить на север.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

У меня нет ни опыта (0), ни оборудования для этого. Ни тестеров, ни паяльников, ничего.

Можешь заехать ко мне. Есть паяльник и даже осциллограф.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elsidoi сказал(а) 1 час назад:

Могу посмотреть, если есть возможность доставить на север.

Ну учту, если другие варианты не помогут.

Alex HiNT сказал(а) 8 минут назад:

Можешь заехать ко мне. Есть паяльник и даже осциллограф.

А генератор есть? 1 вольт переменный подать, без точности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, там сразу на входе напряжение выпрямляется. Выложи фото платы, мы нателепатим тебе варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Ну учту, если другие варианты не помогут.

А генератор есть? 1 вольт переменный подать, без точности.

Генератора нет, но я согласен с

elsidoi сказал(а) 1 час назад:

Я полагаю, там сразу на входе напряжение выпрямляется. Выложи фото платы, мы нателепатим тебе варианты.

Так что придумаем что=нибудь. Ты можкшь просто сунуть вместо динамы боторейку (аккум) если есть и посмотреть что будет.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Выяснили, что мои совковые провода хреново контачат.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заказал динамку... Опыта электрофикации нет, но очевидно, что надо бы заказать и фары какие нибудь. Сейчас катаюсь с фонариком ultrafire w502b - вполне себе ничего, но надоело следить за зарядкой и состоянием акомов, да и фара(ы) должна(ы) светить лучше. Вообщем посоветуйте:

 

1.) Фара(ы) - какие сейчас считаются "народными"?! И где их купить?! Стоит брать совмещенку двуглазую или две разных для дали/"близи"?!

2.) Батарейный блок - в теории могу и сам сколхозить, но хочется готовое решение с боле-мене честными характеристиками и воднонепроницаемым боксом. На что обратить внимание?!

3.) У вампирчика конкуренты вообще есть?! Может мне кто нить из форумчан чего попроще наколхозит за разумное вознаграждение?!

 

Бюджет непонятен. Душиться за лишнии 500-1000 рублей не собираюсь, но и бездумно брать топовые решения от самых именитых тоже не хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю бюджетной ли. Но конвои рулят. S 2, s 3 отличный ближний свет. М 1, м 2 дальний. Можно обойтись только "м" серией. Воды не боятся. Выносной блок не нужен. К фонарями купить аккумы 18650 по одному в фонарь. Все есть на алиэкспресс или на сайте фонаревка, Магвай продаёт в СПб, у него все для этого есть. Советую обзоры этих фонарей посмотреть на ютубе.

добавлено 3 минуты спустя

Добавлю, у конвоев нет синевы, подбирается драйвер и теплота света на свой вкус.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 8 часов назад:

Заказал динамку... Опыта электрофикации нет, но очевидно, что надо бы заказать и фары какие нибудь. Сейчас катаюсь с фонариком ultrafire w502b - вполне себе ничего, но надоело следить за зарядкой и состоянием акомов, да и фара(ы) должна(ы) светить лучше. Вообщем посоветуйте:

 

1.) Фара(ы) - какие сейчас считаются "народными"?! И где их купить?! Стоит брать совмещенку двуглазую или две разных для дали/"близи"?!

2.) Батарейный блок - в теории могу и сам сколхозить, но хочется готовое решение с боле-мене честными характеристиками и воднонепроницаемым боксом. На что обратить внимание?!

3.) У вампирчика конкуренты вообще есть?! Может мне кто нить из форумчан чего попроще наколхозит за разумное вознаграждение?!

 

Бюджет непонятен. Душиться за лишнии 500-1000 рублей не собираюсь, но и бездумно брать топовые решения от самых именитых тоже не хотелось бы.

Самое простое решение диодный  мост и 3Вт диод на выходе, через 0,2ом резистор мощностью 0,125-0.5вт в качестве предохранителя...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 39 минут назад:

через 0,2ом резистор

Это ж он жрать будет?

Михалыч Уфимский сказал(а) 39 минут назад:

и 3Вт диод на выходе,

А кондёр параллельно диоду?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 1 час назад:

Даже не знаю бюджетной ли. Но конвои рулят. S 2, s 3 отличный ближний свет. М 1, м 2 дальний. Можно обойтись только "м" серией. Воды не боятся. Выносной блок не нужен. К фонарями купить аккумы 18650 по одному в фонарь. Все есть на алиэкспресс или на сайте фонаревка, Магвай продаёт в СПб, у него все для этого есть. Советую обзоры этих фонарей посмотреть на ютубе.

добавлено 3 минуты спустя

Добавлю, у конвоев нет синевы, подбирается драйвер и теплота света на свой вкус.

Вышеупомянутый UltraFire W502B по сути ничем не отличается от Convey M2 - примерно одинаковый корпус, рефлектор и диод с мощностью. Вариант неплохой, но хочу фару и не вижу смысла менять шило на мыло.

Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Самое простое решение диодный  мост и 3Вт диод на выходе, через 0,2ом резистор мощностью 0,125-0.5вт в качестве предохранителя...

Это решение простое, для тех у кого диоды с диодными мостами дома на выбор и резисторы россыпью... Резисторов у меня валяется кучка, а вот с диодами и мостами из них туго.

В принципе, если будет схема и она будет несложной, то конечно возьмусь и сделаю, но хочется чего то уже проверенного с заранее известными минусами. То же самое касается блока акумов и фар - как изготовить примерно понятно, но лучше все таки купить готовое, докатать до зимы самостоятельно определив чего хочется исправить и не торопясь этим заняться. Вот чес слово не охота летом, вместо покатушек, сидеть дома с напильником и паяльником.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мну купил в прошлом году на али такой

щас както дорого, я брал чтото за 600 рэ вроде.

вцелом светит норм, но на морозе отрубается гдето через час

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 12 часа назад:

Заказал динамку...

3.) У вампирчика конкуренты вообще есть?! Может мне кто нить из форумчан чего попроще наколхозит за разумное вознаграждение?!

Вот же тема была уже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас