Hello World!

Author_Kinetic

Велосвет

2 171 сообщение в этой теме

Valendron сказал(а) 6 часов назад:

Я думаю если человек правша -то удобнее справа все-таки ))

Я правша, но повесил с лева, так, как правой рукой по манеткам в разы больше работаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) Monday, January 02, 2017 в 18:26:

Бс30 р тоже достойна, есть циферблат со временем сколько еще останется заряда в разных режимах. Но для меня основной минус, что аккумы не заменяемые. В дороге повербанками можно заряжать. Поэтому я обычную бс30 взял, что бы просто аккумы менять. 

почему незаменяемые? 18650 там, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

всем привет. хочу заказать convoy s3. подскажите какое крепление на руль взять лучше: что бы не сломалось сразу. и какие линзы под него сразу заказать у саймона.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

почему незаменяемые? 18650 там, разве нет?

Там встроенный аккум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что то понять не могу: у саймона на прилавке магазина всё пусто и нет товаров. Кто знает где ещё можно купить этот convoy s3, что бы можно было выбрать и свет и тд и тп? Наткнулся на http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_236473.html и https://www.fasttech.com/product/1195001 кто нибудь покупал там?

Изменено пользователем Busya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 7 часов назад:

кто нибудь покупал там?

Да. Многие покупали.

Но у всех китайцев начинается Новый год.

Так что вероятность получить товар в апреле-мае (вместо февраля) резко возрастает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 7 часов назад:

что то понять не могу: у саймона на прилавке магазина всё пусто и нет товаров. Кто знает где ещё можно купить этот convoy s3, что бы можно было выбрать и свет и тд и тп? Наткнулся на http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_236473.html и https://www.fasttech.com/product/1195001 кто нибудь покупал там?

На фасте с 25 числа будет распродажа, скидка от реальных цен и вполне ощутимая - 20%. Купон - REDPACKET

Ну и никто не отменял форумных продавцов, если хочется без новогодних зависаний и без нервов.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да уж..... 15 нерабочих дней с 28 января. значится закажу после китайского нового года....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати... кто-нибудь в курсе куда девался Simon и когда объявиться он?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сам отвечу на свой тупой вопрос: 

Spring Festival holiday time:

January 11, 2017 to February 15, 2017

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 02.01.2017 в 19:26:

Бс30 р тоже достойна, есть циферблат со временем сколько еще останется заряда в разных режимах. Но для меня основной минус, что аккумы не заменяемые. В дороге повербанками можно заряжать. Поэтому я обычную бс30 взял, что бы просто аккумы менять.

 Может подскажите, какой переходник нужно достать, чтобы фару от повербанка питать? У меня младшая модель ВТ-10, но провод там у всех аналогичный, весьма специфический, на повербанках такого разъёма нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 7 часов назад:

 Может подскажите, какой переходник нужно достать, чтобы фару от повербанка питать? У меня младшая модель ВТ-10, но провод там у всех аналогичный, весьма специфический, на повербанках такого разъёма нет.

Могу сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 23.01.2017 в 12:04:

да уж..... 15 нерабочих дней с 28 января. значится закажу после китайского нового года....

 

добавлено меньше минуты спустя
igla2020 сказал(а) Только что:

 

Ох уж этот движок.

добавлено 1 минуту спустя
Lev G. сказал(а) 9 часов назад:

 Может подскажите, какой переходник нужно достать, чтобы фару от повербанка питать? У меня младшая модель ВТ-10, но провод там у всех аналогичный, весьма специфический, на повербанках такого разъёма нет.

А зачем банка? замена аккумуляторов выгоднее. тем более, там не 18650 аккумы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 5 часов назад:

На BC30R - стандартный micro USB разъем

 

Ну, да, в "r" это предусмотрено. в простой "BC" нет, так как съемные аккумы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 13 часа назад:

А зачем банка? замена аккумуляторов выгоднее. тем более, там не 18650 аккумы.

 В смысле чем выгоднее? В обоих случаях зарядка бесплатная. Просто в случае питания на ААА от которых в самом ярком режиме фара только 2,5ч работает за ночную гонку раза четыре придётся поменять аккумы (и самих аккумов надо 16шт с собой), а в полной темноте на ощупь делать это просто неудобно, не говоря уже про потерю времени на это. Тогда как одного повербанка в теории должно хватить на эти 12ч. Минус повербанка может быть, на мой взгляд, в том, что может потеряться герметичность, что не хорошо в случае дождя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Народ, дайте совет, где найти комплект фонарей (перед-зад) для динамо-втулки 3 ватта, на диодах, сразу комплект, но чтобы в комплекте не было "бутылки"?
На ебее повёлся на одно объявление, там комплект, слово "динамо", пришло это чудо...

Скрытый текст


IMG_20170125_010117.jpg

Никакой зарядки от втулки тут нет. А "динамо" тут от вот этой пластиковой ручки:

IMG_20170125_010153.jpg

Перед каждой получасовой поездкой снимаешь фонарь, минуту крутишь ручку и едешь. Я уверен, там внутри пластиковые шестерёнки, которых не хватит хотя бы на 5000 км.

 

Не знаю что делать, с продавцом уже общаться не хочу, т.к. уже один раз доставал его из-за приколов почты роисси, он кстати нормально себя повёл, да и я сам дурак что недостаточно внимательно читал описание (а что, всё соответствует), и упаковка вскрыта. Пока на пивобайк поставил, на нём я далеко не езжу, должно хватить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

пара вариантов со средними ценами и хорошим качеством:

передний фонарь led (смотрел, заказал более продвинутый вариант)
задний габарит led (пользуюсь, после остановки несколько минут светит)

можно найти дешевле, но это ты уже сам смотри на чем экономить на переднем свете или на заднем габарите :

байк дисконт передние лампы
байк дисконт задние габариты

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 10 часов назад:

 В смысле чем выгоднее? В обоих случаях зарядка бесплатная. Просто в случае питания на ААА от которых в самом ярком режиме фара только 2,5ч работает за ночную гонку раза четыре придётся поменять аккумы (и самих аккумов надо 16шт с собой), а в полной темноте на ощупь делать это просто неудобно, не говоря уже про потерю времени на это. Тогда как одного повербанка в теории должно хватить на эти 12ч. Минус повербанка может быть, на мой взгляд, в том, что может потеряться герметичность, что не хорошо в случае дождя. 

Банка теряет энергию при зарядке. Но, все таки это на любителя. Я люблю с запасом по энергии с собой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 17 часов назад:

передний фонарь led (смотрел, заказал более продвинутый вариант)
задний габарит led (пользуюсь, после остановки несколько минут светит)

Но это же не комплект. А две посылки это вдвое менее надёжно, чем одна. И это если ты заранее знаешь, что они совместимы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 20.12.2016 в 22:22:

+1

Пользую S2 "от Саймона" с XM-L2 T5-5B и 7135x6. Только положительные впечатления.

Господа конвоивладельцы! Проясните ситуацию с выбором драйвера. Изучил статью: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704 и почитал форумы. И таки разные мнения

с драйвером 2.1A ( 7135x6)  возможен перегрев и он быстрее высаживает акб, но типа светит ярче:  Для светодиода CREE XM-L бина T5 световой поток при токе 2100 mA составит 688 lm 

с драйвером 1.4 ( 7135x4) фонарь не перегревается и работает продолжительнее чем 2.1а, но светит тускнее:   Для светодиода CREE XM-L бина T6 световой поток при токе 1400 mA составит 536 lm 

Вопрос: разглядишь ли на глаз эти 150-200 люмен? Стоит ли брать на драйвере 2.1А и бояться за перегрев или проще взять с драйвером 1.4А? Фонарик в основном для города хочу использовать, максимум пинмикс летом. Для дальнего света хочу фару заказать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 2 часа назад:

Господа конвоивладельцы! Проясните ситуацию с выбором драйвера. Изучил статью: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=19704 и почитал форумы. И таки разные мнения

с драйвером 2.1A ( 7135x6)  возможен перегрев и он быстрее высаживает акб, но типа светит ярче:  Для светодиода CREE XM-L бина T5 световой поток при токе 2100 mA составит 688 lm 

с драйвером 1.4 ( 7135x4) фонарь не перегревается и работает продолжительнее чем 2.1а, но светит тускнее:   Для светодиода CREE XM-L бина T6 световой поток при токе 1400 mA составит 536 lm 

Вопрос: разглядишь ли на глаз эти 150-200 люмен? Стоит ли брать на драйвере 2.1А и бояться за перегрев или проще взять с драйвером 1.4А? Фонарик в основном для города хочу использовать, максимум пинмикс летом. Для дальнего света хочу фару заказать.

 

Это зависит от от фонаря, его размер решает. мелкие типа "s3" конечно лучше 1,4а Просто перегрев убивает светодиод. 1,4а для маленьких фонарей за все глаза. Если уже серия "M" то, таким уже 2,1 самое то, улучшенное охлаждение корпуса. На глаз разница между 1,4 и 2,1 заметна. но тут как говорится, каждому фонарю своя мощьность. Некоторые с 2,1 катают на мелких фанарях, не включая самой мощьный режим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Линейный драйвер с большего в меньший ток режется элементарно на коленке, так же и восстанавливается, картинку со схемой искать там же - на фонаревке. Имхо - меньше чем 2.1А на веле грустно.

Хотя, может я зажрался, у меня некоторые экземпляры в турбо жарят под 10А.

Изменено пользователем yurezz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igla2020 сказал(а) 4 часа назад:

. Некоторые с 2,1 катают на мелких фанарях, не включая самой мощьный режим.

Вот.  Это про меня.  Голосую за 6 чипов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 8 часов назад:

Фонарик в основном для города хочу использовать, максимум пинмикс летом.

Кмк, для этих целей не важен максимальный режим фонаря, он не будет использоваться.

 

yurezz сказал(а) 1 час назад:

Имхо - меньше чем 2.1А на веле грустно.

Ты живешь в темном районе города ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас