Hello World!

ScHennOk

Выбор зимних контактных ботинок

163 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Tue, 08 November 2011 12:50
Только стелька там традиционно холодная, надо менять на войлочную с фольгой.


Кстати да, глупый вопрос: что есть Самая Тёплая Стелька и где ее можно приобрести?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 08 November 2011 13:46
VORON писал(а) Tue, 08 November 2011 12:50
Только стелька там традиционно холодная, надо менять на войлочную с фольгой.


Кстати да, глупый вопрос: что есть Самая Тёплая Стелька и где ее можно приобрести?

В обувных магазинах и прочих максидомах ищи войлок войлочные (исправлено) с фольгой толщиной порядка 5 мм. Желательно их менять хотя бы раз в сезон - продавливаются. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Диабло не практичные как и все СИДИ - от силы 3000 проехал, обшарпались, сезон остался жить им. Допстелька обязательна лучше двойная. Ходить в них не удобно, но для езды они лучше подходят чем МТ90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в каких температурный диапазонах можно использовать MT91? В мороз можно утепляться бахилами, а вот когда в них уже невыносимо жарко?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 10 November 2011 10:37
А в каких температурный диапазонах можно использовать MT91? В мороз можно утепляться бахилами, а вот когда в них уже невыносимо жарко?

Тебе точную цифру сказать? Smile

Зависит от того, насколько ботинки больше реального размера ноги (т.е. сколько носков надевается). Ну и от индивидуальных особенностей организма. Я со своими замерзающими ногами в МТ90 ездил с сентября-октября по май.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 10 November 2011 10:49
indi писал(а) Thu, 10 November 2011 10:37
А в каких температурный диапазонах можно использовать MT91? В мороз можно утепляться бахилами, а вот когда в них уже невыносимо жарко?

Тебе точную цифру сказать? Smile

Зависит от того, насколько ботинки больше реального размера ноги (т.е. сколько носков надевается). Ну и от индивидуальных особенностей организма. Я со своими замерзающими ногами в МТ90 ездил с сентября-октября по май.

получается - полгода!
я к тому, что не совсем понятно как на них влияет влага? сильно ли убиваться будут?
за кожаной обувью понятно как ухаживать, а с этим страшным словом GORETEX что делать в дождь, слякоть и грязь? Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 10 November 2011 10:59
получается - полгода!
я к тому, что не совсем понятно как на них влияет влага? сильно ли убиваться будут?
за кожаной обувью понятно как ухаживать, а с этим страшным словом GORETEX что делать в дождь, слякоть и грязь?

Лично у меня за 4+ сезона эксплуатации (только там получается не 6, а 9 месяцев в сезоне) на внешний вид ботинок стало страшно смотреть. Еще универсальные лыжные крепления им добавили. Smile

Однако протекать они не начали, даже если стоять в луже. Максимум при езде ноги становятся слегка влажными, однако я не могу определить, то ли это мембрана травит, то ли просто ноги потеют. Спецсредствами не пользуюсь, купил очень жирный крем и периодически им натираю ботинки.

Так что я даже не знаю, что с ними сейчас делать - вид реально стремный, однако до состояния "отдам за сок" они еще не дошли. Наверно, оставлю их для пешек и всякого огребалова, где обувь сильно страдает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я довольная Shimano SH-MT91)) правда они у меня пока что первый сезон! но нареканий нет никаких! по поводу размеров, у меня как был 39 по евролинейке, так 39 и заказала, ни больше ни меньше)) может раньше у них и была какая-то расхлябонность в размерной линейке, но у меня 3 пары шимановской обуви на все сезоны, купленных за последние 2 года, и все 39 размера, все в пору, никаких отступлений от шаблона)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba писал(а) Fri, 16 December 2011 14:48
А я довольная Shimano SH-MT91)) правда они у меня пока что первый сезон! но нареканий нет никаких! по поводу размеров, у меня как был 39 по евролинейке, так 39 и заказала, ни больше ни меньше)) может раньше у них и была какая-то расхлябонность в размерной линейке, но у меня 3 пары шимановской обуви на все сезоны, купленных за последние 2 года, и все 39 размера, все в пору, никаких отступлений от шаблона)))


а как у них отверстие для шипа заделано? ответная часть для прикручивания шипа там уже стоит? хочу заказать себе такие же, а на более теплую погоду mt71.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
one_half_3544 писал(а) Tue, 27 December 2011 23:44
А где у нас можно померить MT-91?

если 46 или 47, то пока можно у меня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас по-моему ваще нигде))) в чиллине нет почти ни одной пары шимановской, перестали они ими заниматься, говорят условия дистрибьютора плохие))у меня кстати 39 размер, если ваш, то не вижу преград для примерки) Изменено пользователем Leba
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Indi, а какой реально соответствие размеров у этих МТ91? По "ощущениям" Smile Я брал мт60 на 1.5 размера больше обычной своей обуви - подошли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Wed, 28 December 2011 22:03
Indi, а какой реально соответствие размеров у этих МТ91? По "ощущениям" Smile Я брал мт60 на 1.5 размера больше обычной своей обуви - подошли.

имхо +2, никак не меньше.
всё же это зимние ботинки. лучше иметь возможность надеть толстые носки. да и стельку подпихнуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leba, indi, спасибо - у меня 44 размер.

Взял на БК 45 размер (28,5см по шимановской линейке, так что с толстым носком должно быть ok)- всего получилось 115 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
one_half_3544 писал(а) Thu, 29 December 2011 13:55
Leba, indi, спасибо - у меня 44 размер.

Взял на БК 45 размер (28,5см по шимановской линейке, так что с толстым носком должно быть ok)- всего получилось 115 евро.

При 44-й ноге с толстым носком и теплой стелькой нужен 46-й размер, а 45-й - это либо носок тонкий, либо стелька штатная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отписывал уже про эти чудо-боты: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=155438&goto=16778549&rid=12209#msg_16778549

Вот итог не очень активного использования чуть больше сезона (прошлую зиму чередовал покатушки с лыжными выходами, а эту по большей части в теплых странах провел). Ходовых дней провели - ну, 25 может...
http://cs304413.userapi.com/u34900840/149419400/x_e754ba86.jpg

Ботинки просто в хлам: пятка отвалилась, верх не по детски протерся, ниже уже почти дыра в толстой "коже" от шатуна, носки отвалились, стельки давно уже мусор. Не греют уже практически. Промокали уже чуть ли не вскоре после покупки. Единственное что живое - это застежка (на которую другие жаловались). Smile Ничего принципиально жесткого с ними не делал, ну разве что ходил.
Очень забавно выглядят рядом с МТ-90, которые люди лет по 5 носят без критических повреждений.

Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Апнем, зима не за горами, 45NRTH ...

http://www.gearshout.net/wp-content/uploads/2012/08/45NRTH-W--lvhammer-photo-31.jpg

В подошве явно угадываются 302-ые, ну у кого они есть, поймут:

http://www.gearshout.net/wp-content/uploads/2012/08/45NRTH-W--lvhammer-photo-4.jpg




- Описание на Русском



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 28 August 2012 20:12

Апнем, зима не за горами, 45NRTH ...

http://www.gearshout.net/wp-content/uploads/2012/08/45NRTH-W--lvhammer-photo-31.jpg

В подошве явно угадываются 302-ые, ну у кого они есть, поймут:

http://www.gearshout.net/wp-content/uploads/2012/08/45NRTH-W--lvhammer-photo-4.jpg




- Описание на Русском



чета я уже седня это где-то видел))
но цена так себе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 28 August 2012 20:36
Оффтоп: шиповка 26 x 4.0" это тема!

Очень ждали ) Но цена...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет желающих вписаться со мной на вот такие тапки?

Цена с доставкой получается 2500(чуть меньше). Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Tue, 28 August 2012 22:10
HardDen писал(а) Tue, 28 August 2012 20:12

- Описание на Русском



чета я уже седня это где-то видел))
но цена так себе...


А вроде ниче так выглядят, низом действительно смахивают на 302е, но подошва-то у 302 как раз нормальная - там других косяков полно, превращающих изделие в полную лажу. Тут на вид все более продумано. Цена... ну может, в забугорных инет-магазинах можно и подешевше их найти. Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 29 August 2012 12:16
Цена... ну может, в забугорных инет-магазинах можно и подешевше их найти.

ну эт вроде как МСРП. мне на мт91 было даже жалко) а тут...
имхо совсем-то чудес от них ожидать тоже не стоит. сделаны
технично, однако сами по себе греть ногу не будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас