Hello World!

Змей Гуревич

В Израиль на России за 6200 в оба конца

84 сообщения в этой теме

Цитата:
Голосую за юг, так как юг - фантастичен. это ПУСТЫНЯ!!! КРАТЕРЫ! ВОДОПАД в пустыне... это нечто уникальное в масштабах планеты.

Север же похож на Турцию, похож на Крым, похож на .... и так далее


Все верно.

Но,и с этим Змей соглашался,чтобы увидеть Израиль как страну, надо из пустыни выезжать.Одно дело сделать трек,другое-посмотреть страну.
Хотя,Израиль недалеко от Питера Smile ,можно только ради пустыни прилететь,это не то,что лететь в Чили только в пустыню Атакама. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grey67 писал(а) Fri, 28 October 2011 05:36
В Петру можно съездить и как лучше?

Самое простое-купить экскурсию из Эйлата.С великом ,в рамках краткого посещения Израиля-думаю не стоит.Хотя в прошлый НГ калининградцы все успели,посмотрите на koenigbicycle.ru

http://koenigbicycle.ru/ru/v1054rp.htm Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grey67 писал(а) Fri, 28 October 2011 07:36
В Петру можно съездить и как лучше?


На велосипеде нельзя. Вернее можно, но с геморрроем. Границу в Эйлате пересекать можно только пешком... вроде на Мосту Аленби можно на транспорте, но я не уверен. Наконец, виза. Словом, можно, но с геморроем. К тому же дорога от Петры до Эйлата не слишком интересная. Палатки в Иордании ставить официальтно нельзя, конечно можно нелегально... я ездил просто по путевке - пригласили мну Smile. но однодневная путевка в Петру с визой и пермитом порядка 250 долларов стоила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 28 October 2011 07:56
grey67 писал(а) Fri, 28 October 2011 07:36
В Петру можно съездить и как лучше?


На велосипеде нельзя. Вернее можно, но с геморрроем. Границу в Эйлате пересекать можно только пешком... вроде на Мосту Аленби можно на транспорте, но я не уверен. Наконец, виза. Словом, можно, но с геморроем. К тому же дорога от Петры до Эйлата не слишком интересная. Палатки в Иордании ставить официальтно нельзя, конечно можно нелегально... я ездил просто по путевке - пригласили мну Smile. но однодневная путевка в Петру с визой и пермитом порядка 250 долларов стоила.


Хм...а я слышал что в Иорданию -виза на границе.
И ехать ,наверно, лучше с севера с Аммана. Изменено пользователем grey67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grey67 писал(а) Fri, 28 October 2011 07:59
Змей Гуревич писал(а) Fri, 28 October 2011 07:56
grey67 писал(а) Fri, 28 October 2011 07:36
В Петру можно съездить и как лучше?


На велосипеде нельзя. Вернее можно, но с геморрроем. Границу в Эйлате пересекать можно только пешком... вроде на Мосту Аленби можно на транспорте, но я не уверен. Наконец, виза. Словом, можно, но с геморроем. К тому же дорога от Петры до Эйлата не слишком интересная. Палатки в Иордании ставить официальтно нельзя, конечно можно нелегально... я ездил просто по путевке - пригласили мну Smile. но однодневная путевка в Петру с визой и пермитом порядка 250 долларов стоила.


Хм...а я слышал что в Иорданию -виза на границе.
И ехать ,наверно, лучше с севера с Аммана.


возмоджно и на границе, если прилетать в Амман. А если из Израиля ехать - то вроде как без визы не пустят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иорданцы ставят визы на переходах у Эйлата и у Бейт-Шеана (север Израиля).На переходе Эйлат/Акаба виза бесплатная.Ближайший к Иерусалиму переход-мост Алленби,там визу нельзя получить.
Пешеходов вместе с велосипедистами грузят в автобус-шаттл,который снует туда- сюда между израильским и иорданским переходами,а ногами и крутить педали не пускают. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова писал(а) Fri, 28 October 2011 18:11
Иорданцы ставят визы на переходах у Эйлата и у Бейт-Шеана (север Израиля).На переходе Эйлат/Акаба виза бесплатная.Ближайший к Иерусалиму переход-мост Алленби,там визу нельзя получить.
Пешеходов вместе с велосипедистами грузят в автобус-шаттл,который снует туда- сюда между израильским и иорданским переходами,а ногами и крутить педали не пускают.


И кто эти правила придумывет? Smile
Я как раз хотел ехать из Иерусалима в Амман по прямой дороге.
По гугль карте у Бейт-Шеана и дороги вроде нет в Иорданию.
Сколько будет стоить виза на границе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grey67 писал(а) Fri, 28 October 2011 16:39

Я как раз хотел ехать из Иерусалима в Амман по прямой дороге.
По гугль карте у Бейт-Шеана и дороги вроде нет в Иорданию.
Сколько будет стоить виза на границе?

Переход у Бейт-Шеана : http://www.wikimapia.org/#lat=32.4939813&lon=35.5742455&z=15&l=0&m=w
Виза где-то 20$ и вроде столько-же израильский выездной налог.
Хотите из Иерусалима попрямой дороге в Амман-получите визу в Москве,тогда пропустят.
А вообще мой совет : в короткой поездке Израиль и Иорданию не совмещать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, сейчас цены приятные, за 9-11 тыщ можно улететь с января по март, у многих авиакомпаний. А случайно никто не планирует поездочку в эти сроки (особенно с захватом февр. или март. праздников)? Дней на 10?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас в Сирию 9 тыс. билеты в оба конца, из Москвы. Жаль что там беспорядки. И в марте этого года по этой причине сорвалась поездка туда Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова, а Швиль Исраэль - более-менее логична для велосипеда (ну, кроме каньонов)? За какое время можно неторопливо проехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sun, 04 December 2011 18:53
Дядя Вова, а Швиль Исраэль - более-менее логична для велосипеда (ну, кроме каньонов)? За какое время можно неторопливо проехать?

Швиль Исраэль на некоторых участках проходим только пешком,т.к. является пешеходной тропой,я проезжал некоторые участки около Иерусалимa. Спроси еще на http://www.velik.org/index.php?lang=russian ,там лучше знают . Я по Эстонии с Финляндией больше специалист Smile .
Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Orakul писал(а) Thu, 01 December 2011 07:51
Сейчас в Сирию 9 тыс. билеты в оба конца, из Москвы. Жаль что там беспорядки. И в марте этого года по этой причине сорвалась поездка туда Sad


Чудес не бывает Smile потому и 9 тыс, потому что беспорядки. Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sun, 04 December 2011 20:53
Дядя Вова, а Швиль Исраэль - более-менее логична для велосипеда (ну, кроме каньонов)? За какое время можно неторопливо проехать?


Майк, подожи немного. Не едь на швиль щас. Они строят швиль для велосипедистов, и построили уже участок у Эйлата. Не помню точно, завершить полностью трансизраилдьскую велодорожку собираются не то в 2015 году или как, но видимо уже в 2013 можно будет проехать хороший кусок по пустыне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 05 December 2011 11:40
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Sun, 04 December 2011 20:53
Дядя Вова, а Швиль Исраэль - более-менее логична для велосипеда (ну, кроме каньонов)? За какое время можно неторопливо проехать?


Майк, подожи немного. Не едь на швиль щас. Они строят швиль для велосипедистов, и построили уже участок у Эйлата. Не помню точно, завершить полностью трансизраилдьскую велодорожку собираются не то в 2015 году или как, но видимо уже в 2013 можно будет проехать хороший кусок по пустыне.


Илья, спасибо, учту!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное созреем с 18 по 26 февраля, вдвоем на недельку,в неспешном темпе, из Москвы 8 тыщ Израэйром (Эльаль сильно дороже) Есть вопросы к корифеям:
1) у перевозчика вел входит в 20 кг бесплатного багажа, а сколько доплачивать за кг перевеса, может кто знает случайно?
2) а если взять велики в прокате в Тель-Авиве, я так понимаю это порядка 500 р (60 шекелей) в сутки? Может есть прокатные ссылки?
3) каску брать обязательно?
4) ну еще будут по маршруту вопросы, но после..
5) может кто хочет присоединиться на эти даты?
6) в конце февраля погода нормальная для катания? Изменено пользователем apapuk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apapuk писал(а) Thu, 12 January 2012 14:57
Наверное созреем с 18 по 26 февраля, вдвоем на недельку,в неспешном темпе, из Москвы 8 тыщ Израэйром (Эльаль сильно дороже) Есть вопросы к корифеям:
1) у перевозчика вел входит в 20 кг бесплатного багажа, а сколько доплачивать за кг перевеса, может кто знает случайно?
2) а если взять велики в прокате в Тель-Авиве, я так понимаю это порядка 500 р (60 шекелей) в сутки? Может есть прокатные ссылки?
3) каску брать обязательно?
4) ну еще будут по маршруту вопросы, но после..
5) может кто хочет присоединиться на эти даты?
6) в конце февраля погода нормальная для катания?


некто Змей Гуревич собрал кое какие линки про это дело тут: http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&board=4.0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо конечно, но хотелось конкретики по некоторым вопросом, (у меня их пока немного) без изнурительного вычитывания форумов,к тому же "чаво" в приведенной ссылке у меня не работает (сайт заблокирован модером Mad ), про прокат вроде боле-мене понятно, найти можно, если постараться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apapuk писал(а) Thu, 12 January 2012 15:30
спасибо конечно, но хотелось конкретики по некоторым вопросом, (у меня их пока немного) без изнурительного вычитывания форумов,к тому же "чаво" в приведенной ссылке у меня не работает (сайт заблокирован модером Mad ), про прокат вроде боле-мене понятно, найти можно, если постараться Smile


Хорошо, ладно, уломал:

с прокатом так: я брал пару раз, и остался не очень доволен, хотя можно заказать прокат прямо с доставкой в аэропорт. Чем остался не доволен? Тем что не свой велик Smile. Например я брал велик под поездку по дорогам, а привезли отличный новый прямо с бирками магазина велосипед, но на ЗЛОБНОЙ резине. Ну и куда децца?

Вот тебе наводка: найдено: Алон Киршберг ALON KIRSHBERG <alonkirshberg@yahoo.com> - этим серсивом я пользовался два раза.

могу еще что ответить, я был в Израиле 7 раз Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне тоже этот Алон понравился, особенно цены Smile
я-то тоже склоняюсь к своему велику, но много траблов с доставкой до ерапорта зимой, сборкой-разборкой-упаковкой, сдуванием шин-руганью с секьюрити из-за перевеса, зубатых педалей, вело-инструментов в личном багаже итд итп.. уж не говоря о том поломают или покоцают любимца Sad
так что там с каской и погодой в феврале?
еще много-много раз спасибо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apapuk писал(а) Thu, 12 January 2012 16:19
мне тоже этот Алон понравился, особенно цены Smile
я-то тоже склоняюсь к своему велику, но много траблов с доставкой до ерапорта зимой, сборкой-разборкой-упаковкой, сдуванием шин-руганью с секьюрити из-за перевеса, зубатых педалей, вело-инструментов в личном багаже итд итп.. уж не говоря о том поломают или покоцают любимца Sad
так что там с каской и погодой в феврале?
еще много-много раз спасибо


ПОгода - если ехать в мои любимые места на юг - будет отличная. Я поклонник пустыни Негев. БОльшой поклонник. в Смысле толстый.

С каской так: закон ВРОДЕ требует. но по моему опыту, а я накрутил по Израилю под 2000 км, ничего не того. не контролируют.

в феврале на севере может быть еще прохладно, да и не особо что там делать есть что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищу попутчика на 12-24 апреля 2012 г. Израиль.
Кстати, дата на Пасху попадает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить.
Как себя вести в субботу?
Как заплатить за продукты или отель если деньги не берут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зависит от того,чему будет посвящен этот день.Или это день прилета (нежелательно),или это днёвкa где-то,или это день на маршруте. Любой из вариантов годится для субботы.Определись ,что хочется в этот день и получишь совет. Изменено пользователем Дядя Вова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас