Hello World!

mad-kun

Минеральное масло для втулок Мавик

30 сообщений в этой теме

Sergei писал(а) Tue, 27 September 2011 19:59
в моем случае уплотнитель как новый, кольцо ушаталось и люфтит, покрытие целое.


или он сразу был с дефектом или такое невозможно, так как капролавсановые вкладыши по прочности не уступают люму "седла" подшипника скольжения ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вчера вечером забрал upgrade kit для freehub колес mavic.
Состав:
1. шлифованное фрезерованное седло для пром подшипника (вместо фторопластовой втулки), с дополнительным пыльником, есть спец проточки для извлечения прома или выбиванием или выпресовщиком с 2-мя захватами
2. верхний пром подшипник
3. нижний подшипник (вместо фторопластовой втулки)
4. сальник/пыльник (вместо родного)
5. прижимная стальная шайба (надо смотреть инструкцию на предмет куда ее ставить)
6. набор для шлифовки седла под пром подшипник (колхозом не пахнет, специально выточенная втулка, с вырезом для установки шкурки, надевается на седло подшипников фрихаба
7. пузырек жидкого масла

стоит удовольствие 43.50
фоты сделаю вечером... Изменено пользователем freewind
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фоты кита, на веломании уже есть поставившие кит из данной партии, люфта нет как класса (и думаю не будет)

Изменено пользователем freewind
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так - что-то я затупил.
Осенью обе втулки перебрал, зачистил и смазал. Потом собрал и ездил.
Сегодня решил еще раз перебрать. Переднее без проблем, а заднее разобрать не могу. Вроде не поню, что бы осенью какие-то траблы были... Как точно разбирал не помню, но видимо все просто было... Сейчас снял гайку и конус слева (где нет кассеты) а на кассетной стороне не могу снять ось. Там как и у обычных осей сторона глухая (конус встроен в ось). Но никак не снимается. Уже даже думал что перетянул где-то или закипело, но на нулевой втулке такая же фигня. И молоточком аккуратно постукивал......
В общем в чем затуп, подскжите.
Колеса кросрайд от Мавика...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mad-kun писал(а) Sun, 12 February 2012 16:16
Так - что-то я затупил.
Осенью обе втулки перебрал, зачистил и смазал. Потом собрал и ездил.
Сегодня решил еще раз перебрать. Переднее без проблем, а заднее разобрать не могу. Вроде не поню, что бы осенью какие-то траблы были... Как точно разбирал не помню, но видимо все просто было... Сейчас снял гайку и конус слева (где нет кассеты) а на кассетной стороне не могу снять ось. Там как и у обычных осей сторона глухая (конус встроен в ось). Но никак не снимается. Уже даже думал что перетянул где-то или закипело, но на нулевой втулке такая же фигня. И молоточком аккуратно постукивал......
В общем в чем затуп, подскжите.
Колеса кросрайд от Мавика...


не правильно снимаете.. снимается ТОЛЬКО В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ОТ БАРАБАНА СТОРОНУ, ибо на оси выточка...

1. нужно открутитьб гайку со стороны барабана и снять ось...
2. гайка и люм вставка с пыльником не разбираются.... так что собирайте обратно, затягивайте и откручивайте с другой стороны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас