Hello World!

Strelban

Парные Гонки. Суббота, 15:30

20 сообщений в этой теме

Телефон для связи: +7 911 957 10 19 (Андрей)

http://img594.imageshack.us/img594/9198/1vs1c.jpg

Гонки для участников идут до двух поражений.

В первом туре все участники распределны в сетке А.
Победители сетки А выходят в следующий тур сетки А. Проигравшие переходят в сетку Б.
Проигравшие в сетке Б выбывают из турнира.
Между проигравшими в последних турах сетки А и сетки Б устраивается заезд за 3 место.
Победители сетки А и сетки Б выходят в финал.
Если в финале победитель сетки А проигрывает первый заезд, проводится второй заезд, победитель которого занимает 1 место , проигравший -- 2 место.

Гонки проходят по трассе, имеющей два "кольца" - одно внутреннее, другое - внешнее. Участник проезжает сначала одно кольцо, потом перестраивается на другое и проезжает второй круг, после которого финиш.

http://img835.imageshack.us/img835/7512/bikei.png

Кольца условно называются "медленным" и быстрым". Если после прохождения "медленного" круга есть опасность столкновения гонщиков при перестроении, гонщик, первый круг которого был "быстрым", обязан уступить сопернику, первый круг которого был "медленным". Наказание - техническое поражение.

Дистанция преодолевается на велосипеде. Не более половины одного круга гонщик может спешиться и вести велосипед рядом, но только в случае технической поломки велосипеда (слетевшая цепь таковой не считается).
Спешиваться на поворотах нельзя.
Бегающющему без причины участнику засчитывается техническое поражение. Smile
upd: Это не значит, что нельзя касаться земли, падать и т.д. Нельзя спещиваться ради получения выигрыша во времени.

Регистрация
Предварительная регистрация либо в этой теме, либо личным сообщением мне (до утра пятницы).
Регистрация на месте личным ображением ко мне или O'K, за час до соревнований (14:30) регистрация на месте старта гонки.

Заявка должна содержать:
1. Имя и фамилию;
2. Команда (можно использовать спонсоров, территориальную принадлежность или любое другое название "Иванов Иван из команды ястребы"; Smile
3. Ник на форуме.

Регистрация заканчивается в субботу, в 15:25, далее жеребьевка, распределение пар участников.

Если количество участников не будет кратно числу в степени двойки (8, 16, 32), то сетка будет укомплектовываться дополнительными "фиктивными" участниками. Участник, которому выпадает игра с "фиктивным", получает в этом туре техническую победу. Место в сетке для таких участников тоже выбирается жеребьевкой.
Если в гонке принимают участники Гонки по Канавам 2009, они получают преимущество при распределении таких мест (победитель, второе и третье места, финалисты).

-----------upd 15 сентября:

Участники (предварительная регистрация):
Имя (команда) - ник на форуме, примечания

Мужчины:
1. Сергеев Александер (Лоси и не только) - Скобарь
2. Капустин Александр - Alexoid, призер канаварейсинг 2009.
3. Горев Андрей (Free Hugs) - Strelban
4. Немецкий Константин (Гомосекта) - Dr.GONZO
5. Устрехов Алексей - mo)(ito, Канава'09 5 место
6. Осипов Андрей (Тукс рейсер) - indi
7..

Женщины:
1. Кобозева Екатерина - Екатерина Sensei
2... Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Участие в гонках - бесплатное. Организаторы могут попросить вас дать аудио- или видеоинтервью. Хотелось бы, чтобы вы не отказывали. Smile

Гонки будут записываться на видео. Планируется использование нескольких камер, включая камеру на шлеме или велосипеде участника.

Также надеемся на многочисленных фотографов фестиваля. Авторы лучших фотографий парных гонок будут отмечены отдельно и, конечно же, награждены Smile Изменено пользователем Strelban
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Регаюсь. Сергеев Александер, команда "Лоси и не только"
А насчет видео, ты спрашивал, есть экшн-камера, но туда надо микроСД класс 10, иначе не тянет, а у мну щас такой нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Регистрируюсь:
Капустин Александр, финалист канаварейсинга 2009 (3 место)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а в старую ветку, на которую идёт линк с анонса фестиваля можно было ссылку кинуть?
Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительная регистрация на форуме возможна до утра пятницы (до семи часов утра)
Далее у меня можно будет регистрироваться на фестивале.

Но есть еще О'K - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=usrinfo&id=1066
Он тоже может принимать ваши заявки. Как я понимаю, пока он еще не прилетел, так что дождитесь подтверждения Smile

Если кто не знает, О'К - один из основателей канаварейсинг и организатор других городских велосоревнований.

Также организатор еще одной известной гонки (МатрасОфф Рейс), будет помогать, как минимум, с видеосъемкой этого мероприятия.

Все организаторы и помощники будут указаны во всех материалах после гонки - протоколах, видеозаписях и т.д.

Также хочу добавить, что сегодня закончилась техническая подготовка к проведению стартов. Технически все готово, готовьтесь Wink

И еще, если вы принимаете участие в субботних тур-триале или ориентировании, сообщите об этом пожалуйста - это очень поможет избежать возможных накладок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 15 September 2011 12:45
а в старую ветку, на которую идёт линк с анонса фестиваля можно было ссылку кинуть?
Sad

Не успел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Регистрация:
1. Кобозева Екатерина, лично, Екатерина Sensei
2. Немецкий Константин, Гомосекта, Dr.GONZO Изменено пользователем Екатерина Sensei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробую тоже: Устрехов Алексей (Канава'09 5 место) Изменено пользователем mo)(ito
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Екатерина Sensei писал(а) Thu, 15 September 2011 17:37
Регистрация:
1. Кобозева Екатерина, лично, Екатерина Sensei
2. Немецкий Константин, Гомосекта, Dr.GONZO

Вечер перестает быть томным
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Галафеев Андрей - Велодрайв/BonanZanon
2. Новикова Инга - Ниф-Ниф и Наф-Наф
3. Ульянов Вадим - Наф-Наф и Ниф-Ниф

Изменено пользователем Andrey(SPb)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо Стрельбану за организацию! Это было мое первое участие в каких-либо велосоревнованиях... понравилось! проигрывать было не обидно, так как оба раза главному организатору Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Результаты парных гонок:

Женщины:
1. Илларионова Екатерина - maxi-sport
2. Новикова Инга - лично
3. Кобозева Екатерина - лично
4. Соболева Анастасия - Lichin
Всего четыре участницы было в женском зачете.

Мужчины (20 участников)
1. Галафеев Андрей - Велодрайв/Bonan Zanon
2. Бондаренко Игорь - Эверест
3. Лалин Григорий - Велодрайв/Bonan Zanon

Организаторы:
Катерина Малява
Евгений mph
Олег O`К
Андрей Strelban

Отдельная благодарность зрителям, участникам и Галафееву Андрею лично, за исправление турнирной сетки.

Подробности позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На финише суперфинального заезда у женщин, судьям не было никакой возможности определить победителя - гонщицы пересекли линию финиша одновременно. Был назначен дополнительный заезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Sun, 18 September 2011 20:58
спасибо Стрельбану за организацию! Это было мое первое участие в каких-либо велосоревнованиях... понравилось! проигрывать было не обидно, так как оба раза главному организатору Smile Smile Smile

+1
Не все заезды удалось посмотреть, но было весело, динамично и, мне кажется, зрителям понравилось не меньше участников, что для вела редкость. Организаторам респект!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже хотел бы от себя лично и от лица своих друзей (Новикова Инга, Вадик Ульянов) поблагодарить организаторов за проведенное меропритие. Формат ОЧЕНЬ интересный, результаты не всегда были предсказуемы в заездах.
Мы специально приехали поучаствовать в этой гонке и в туртриале и получили огромное удовольствие от борьбы, азарта, и конечно-же от такого грамотного комментатора как Олег!

О своем всытуплении могу сказать, что очень доволен результатом, мне хватило "физики", хотя были очень серьезные опасения....
Последние 1.5 месяца не тренируюсь вообще и не участвую ни в каких соревнованиях (нянчусь с малышкой).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо организаторам за проведение столь интересного мероприятия, а также за терпеливое ожидание опаздывающих Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гонки прошли хорошо, формат удачный - зрелищно и нет запар с секундомерами Smile Организаторы - молодцы!
Есть пожелание: трассу ставить так, чтобы было не выгодно бежать. Этого можно достичь более длинными участками между сложными местами или запретом в правилах. Однако, т.к. это не туртриал, то мое мнение - лучше правила делать либеральными (как в этот раз), а невыгодным бег сделать все-же конфигурацией самой трассы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах