Hello World!

Джинн

Украдено два байка Giant XTC Composite 2 и Cube Acid (нападение + гра

156 сообщений в этой теме

Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 14:09
Машина -
Машина примерно такая вот - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10991525-dd06.html (т.е. машина не эта, разумеется, просто выглядит похоже)

Нет машина была такая:
http://onokian70.ru/images/kartinki/w124/W124-15.jpg

Мерседес в кузове W124
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_W124

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
только место под знак не американское[квадратное] как на этом фото, а европейское[вытянутое] естественно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и Рома появился. Он как раз там вторым был. Ну если он говорит, что машина такая, значит так. Я в машинах намного хуже велов разбираюсь. Запомнил только, что серый мерин не новый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 21:15
Ну они именно за велами приехали, сей час это уже точно понятно.

Именно так! Это банда профессиональных угонщиков. Я об этой истории не думаю чтобы жизнь себе не отравлять, но сегодня в отделении сидел думал и понял что меня смушало - КАК РЕЗВО И ЧЁТКО УШЕЛ В ПОВОРОТ ПАРЕНЬ НА МОЁМ БАЙКЕ! На педалях с 10миллимитровыми шипами!!! Чувак явно был в теме. А телефоны так нервно они искали не ради наживы, а чтобы оттянуть вызов полиции. Изменено пользователем rom.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 22:27
Обращайте внимание на серые мерены, останавливающиеся рядом и если из них выходят парни в черное одетые, то лучше куда-нибудь уехать от того места на всякий случай.

Вот только не пойму, почему вы сами сразу так не поступили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 13 September 2011 22:47
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 22:27
Обращайте внимание на серые мерены, останавливающиеся рядом и если из них выходят парни в черное одетые, то лучше куда-нибудь уехать от того места на всякий случай.

Вот только не пойму, почему вы сами сразу так не поступили?

как минимум мы спиной сидели к дороге
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни, как считаете они могли по наводке работать? Вопрос к пострадавшим! Может кто то из вас кому то дорогу перешёл неудачно?

Ром, верно? А ты как в плане здоровья? Куда удар пришёлся, что тебя так вырубило?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребят,попробуйте посмотреть по камерам не куда они уехали,а ОТКУДА приехали.Во-первых площадь,во-вторых 12дом это Бизнес-центр,они могли мимо проезжать-засветиться,а так-же на 14(центр телекомовский) дофига камер висит по периметру...тоже как вариант могли засветить номер хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
R_Hardegen писал(а) Tue, 13 September 2011 22:55
Парни, как считаете они могли по наводке работать?

Не думаю что они отследили нас до этого места, мягко говоря. Думаю они просто на охоте были, где что срезать итп. Зацепили скорее когда мы спускались к остановке водной маршрутки или когда сами мимо проезжали. Карбоновый байк стоял как раз боком по направлению движения и человек в теме запросто разглядел бы в нём даже с дороги недешёвый байк.
Изменено пользователем rom.ru
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 13 September 2011 22:47
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 22:27
Обращайте внимание на серые мерены, останавливающиеся рядом и если из них выходят парни в черное одетые, то лучше куда-нибудь уехать от того места на всякий случай.

Вот только не пойму, почему вы сами сразу так не поступили?

Во первых там сложно срулить - это пристань водного такси, она на спуске и потом по трапу идти надо и сама на воде стоит.
Во вторых сидели на лавочках лицом к Неве. Чего на бетонную стену набережной пялится-то.
В третьих там постоянно кто-то есть. Ну почти постоянно. народ приходит, садится на лавочки, уходит, приходят другие... Нас там избили, мы через пол часа туда приехали с полицией, там уже другая пара сидела и знать о случившемся не знала ничего. И когда приехали там мужиков 5 сидело, потом они срулили. Место-то проходное довольно.
В четвёртых это блин центр Города! Открытое место довольно и вроде просматривается отовсюду хорошо.
В пятых, мы там и раньше ведь сидели и всё нормально было.

Ну да, может и не самое безопасное место... я вот предлагал перед этим в парк там рядышком поехать, т.к. на пирсе этом укачивает малость. Но решили остаться, т.к. в парке темно, пусто и блин... опасно! Ппц, эхх =)


>Парни, как считаете они могли по наводке работать? Вопрос к пострадавшим! Может кто то из вас кому то дорогу перешёл неудачно?
Вряд ли. Мы там очень редко бываем и решили-то поехать туда спонтанно вообще. Т.е. еще минут за 10 до приезда туда мы сами думали, куда бы поехать и где бы посидеть. А именно в том месте мы сидели последний раз недели две назад. Намного чаще появлялись и сидели в других местах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 21:52
Вэлыч писал(а) Tue, 13 September 2011 21:46
в районе пл. Александра Невского по набережной 4 гаишные камеры . может попали в кадр эти перцы на мерсе.


http://maps.yandex.ru/?um=tShiMOlsXyeqhaZDuVZd8ybsH1miUIf6&l=map
1 - тут всё произошло
2 - тут стояла их машина
3 - тут они свернули на пр. Бакунина
4 - тут... тут уже непонятно, куда уехали.

На пр. Бакунина справа 3 камеры. Все они тогда не работали по словам полиции.


Думаю, надо самому (доверенному лицу) ходить, спрашивать.
На Бакунина дом 14-16? По данным Викимапии:
Ныне здесь размещается Управление Федерального агентства по государственным резервам по Северо-Западному Федеральному округу.
Такая организация, и не одна камера не работает? Трёп! Скорее всего, не узнавали даж Sad .
Самому надо. У них, наверное, своя служба безопасности, обрисовать им ситуацию, попросить, чтоб помогли. НЕ ПРОСИТЬ - ПОКАЖИТЕ!!! Просто узнать, работало-не работало. Если работало, попросить сохранить (не удалять) интересующий Вас интервал. Ну и по обстоятельствам. Полицию подтягивать, может и самому дадут глянуть (что вряд ли). Может скажут номер (номера) машин.
Вообщем надо договариваться.
Ещё, по Бакунина - ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей", тож не шаверма какая-нить (напротив, уголовой дом 30-32-35). Наверняка видео есть.
Ещё: ОАО "Ремонтно-механический завод".
На углу с Исполкомской - Автоколонна "Дзержинская" Автопарка №7 ОАО "Спецтранс" .
Заправка на набережной, тож думаю, можно зайти...
Видали, сколько работы!!! Думаете - полицаи работать любят?
Кроме Вас самого, вряд ли кто ходить будет.
Рекомендую попробовать (хотя-б), и не тянуть, серваки - не резиновые, мега-долго, не нужное видео хранить не будут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rom.ru писал(а) Tue, 13 September 2011 22:53
cergei82 писал(а) Tue, 13 September 2011 22:47
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 22:27
Обращайте внимание на серые мерены, останавливающиеся рядом и если из них выходят парни в черное одетые, то лучше куда-нибудь уехать от того места на всякий случай.

Вот только не пойму, почему вы сами сразу так не поступили?

как минимум мы спиной сидели к дороге

И даже не слышали как неподалеку от вас остановилась машина? Не, в реальной ситуации все бывает иначе. Тут трудно предугать... Но все же, бдительность, особенно ночью, никогда не будет лишней...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в шестых

кто и когда слышал о нападениях организованной преступной группой мужиков, ради завладения велосипедами. НОНСЕНС! Поэтому лично я даже не почувствовал опастности. Думал быдло пьяное гуляло по набережной, решило докапаться. Когда схватили лёхин байк, я попросил "оставь велак", когда схватились за мой, я перестал спать и начал злиться - сказал "поставь велосипед" или "отойди о велосипеда", точно уже не помню, и ровно было собрался встать, как мне с ноги под левый глаз ударили. Парень я так понял стоял с другой стороны от той куда я смотрел на тех двух уродов, и сёк ситуацию. Втроём против двоих они как минимум заипались отжимать байки. там мало места и не развернуться. Но видно народ опытный и им не в первой. Всё просекли и трое к одному остались. Хотя конечно они облажались и наследили. Явно не ждали что я вылечу на дорогу и увижу что они на машине, а значит не случайные люди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Tue, 13 September 2011 23:18
rom.ru писал(а) Tue, 13 September 2011 22:53
cergei82 писал(а) Tue, 13 September 2011 22:47
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 22:27
Обращайте внимание на серые мерены, останавливающиеся рядом и если из них выходят парни в черное одетые, то лучше куда-нибудь уехать от того места на всякий случай.

Вот только не пойму, почему вы сами сразу так не поступили?

как минимум мы спиной сидели к дороге

И даже не слышали как неподалеку от вас остановилась машина? Не, в реальной ситуации все бывает иначе. Тут трудно предугать... Но все же, бдительность, особенно ночью, никогда не будет лишней...

неподалёку? ты на синопской у моста алНевского был? там только склон метров 5 высотой + сама гранитка набережной. Машины постоянно ездят. На что там можно было обратить внимание? ничего не услышишь там. ну если только трактор Беларусь остановится то может
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 22:09
Ребят, что спорить, кем они были... у меня дядька мастер спорта по рукапашке. Я знаю силу удара бойца. Я бы и 10-ти секунд против реального бойца не простоял бы. Не знаю, как друга с удара вынесли, ну видимо очень уж неудачно ему перепало. Терпимые удары были. Больно, конечно били и быстро, но удары явно не поставлены. Просто били, как умели. Да и не стали бы бойцы бутылками втроём одного бить, нет в этом ничего самоутверждающего. Я в ответ не бил как раз потому что не знал в полную ли они силу гасят и есть ли у них только бутылки или еще там ножи может, просто не достают пока. Просто не хотел рисковать, их трое всё таки и все мощнее меня вот ощутимо, хоть и пониже все. Но это не бойцы точно, иначе я действительно сей час бы уже тут не писал бы.

Да на заказуху всё похоже, велы редкие, хотя может и совпадение.
ЗЫ: Бутылка -- хорошее оружие -- ударил оземь -- нет бутылки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё, ЦНИИ конструкционных материалов "Прометей" (Синопская наб., 32/35 А) имеет сайт:
http://www.crism-prometey.ru/default.htm
Попробуйте связаться, скинте схему происшествия, ну не знаю... ссылку на форум, попросите - помочь, если, конечно у них есть возможность.
Нормальные-ж там люди работают (дети, внуки, на велах катаються), думаю - помогут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rom.ru писал(а) Tue, 13 September 2011 23:19
в шестых

кто и когда слышал о нападениях организованной преступной группой мужиков, ради завладения велосипедами. НОНСЕНС! Поэтому лично я даже не почувствовал опастности. Думал быдло пьяное гуляло по набережной, решило докапаться. Когда схватили лёхин байк, я попросил "оставь велак", когда схватились за мой, я перестал спать и начал злиться - сказал "поставь велосипед" или "отойди о велосипеда", точно уже не помню, и ровно было собрался встать, как мне с ноги под левый глаз ударили. Парень я так понял стоял с другой стороны от той куда я смотрел на тех двух уродов, и сёк ситуацию. Втроём против двоих они как минимум заипались отжимать байки. там мало места и не развернуться. Но видно народ опытный и им не в первой. Всё просекли и трое к одному остались. Хотя конечно они облажались и наследили. Явно не ждали что я вылечу на дорогу и увижу что они на машине, а значит не случайные люди.

Да, ситуация из ряда вон. Даже не верится, что взрослые 35-летние мужики могут заниматься таким беспределом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 13 September 2011 23:26
cergei82
...


не лезьте Вы к ТС со своими: "и ты их не заметил, не услышал? "


Да я просто решил уточнить... Почему сразу лезу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да мужики.... Сочувствую... Выздоравливайте! Надеюсь мудаки найдуться!
И на будущее, носите с собой нож и балон как минимум, они помогут.
Я вот ещё ствол бы таскал, но не успел получить лицензию до нового закона...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Водолаз писал(а) Wed, 14 September 2011 07:34
Да мужики.... Сочувствую... Выздоравливайте! Надеюсь мудаки найдуться!
И на будущее, носите с собой нож и балон как минимум, они помогут.
Я вот ещё ствол бы таскал, но не успел получить лицензию до нового закона...

как же они помогут против троих четверых? ножом нужно уметь обращаться. в противном случае этот нож могут и под ребро сунуть. от подседела мог бы быть толк, но опять же, когда численный перевес, то сложно что-то сделать + эффект неожиданности

не знаю, насколько в той ситуации возможно было сразу уезжать или звонить 02
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 14 September 2011 10:37
Хватит обсасывать ситуации, ТС проявили мужество оба (возможно даже и излишнее), это видно и без их слов, хотя бы по карте с 4мя пунктами (они, будучи сильно избитыми, гнались за негодяями)

По поводу 35летних мужиков, в контакте есть группа обворованных фотографов,так там всё ещё "веселее": ..."А с виду серьёзные дядьки"...

может я что-то путаю, но форум именно для обсасывания ситуаций и существует.

+ тебя забыли спросить, что обсасывать а что нет Laughing Изменено пользователем plumbum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Tue, 13 September 2011 23:08
Джинн писал(а) Tue, 13 September 2011 21:52
Вэлыч писал(а) Tue, 13 September 2011 21:46
в районе пл. Александра Невского по набережной 4 гаишные камеры . может попали в кадр эти перцы на мерсе.


http://maps.yandex.ru/?um=tShiMOlsXyeqhaZDuVZd8ybsH1miUIf6&l=map
1 - тут всё произошло
2 - тут стояла их машина
3 - тут они свернули на пр. Бакунина
4 - тут... тут уже непонятно, куда уехали.

На пр. Бакунина справа 3 камеры. Все они тогда не работали по словам полиции.


Думаю, надо самому (доверенному лицу) ходить, спрашивать.
На Бакунина дом 14-16? По данным Викимапии:
Ныне здесь размещается Управление Федерального агентства по государственным резервам по Северо-Западному Федеральному округу.
Такая организация, и не одна камера не работает? Трёп! Скорее всего, не узнавали даж Sad .
Самому надо. У них, наверное, своя служба безопасности, обрисовать им ситуацию, попросить, чтоб помогли. НЕ ПРОСИТЬ - ПОКАЖИТЕ!!! Просто узнать, работало-не работало. Если работало, попросить сохранить (не удалять) интересующий Вас интервал. Ну и по обстоятельствам. Полицию подтягивать, может и самому дадут глянуть (что вряд ли). Может скажут номер (номера) машин.
Вообщем надо договариваться.
Ещё, по Бакунина - ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей", тож не шаверма какая-нить (напротив, уголовой дом 30-32-35). Наверняка видео есть.
Ещё: ОАО "Ремонтно-механический завод".
На углу с Исполкомской - Автоколонна "Дзержинская" Автопарка №7 ОАО "Спецтранс" .
Заправка на набережной, тож думаю, можно зайти...
Видали, сколько работы!!! Думаете - полицаи работать любят?
Кроме Вас самого, вряд ли кто ходить будет.
Рекомендую попробовать (хотя-б), и не тянуть, серваки - не резиновые, мега-долго, не нужное видео хранить не будут.

+100 и позвонить на номер доверия в СБ,и нажаловацо,и одновременно накатать телегу прокурорским,тока быстро\быстро Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 14 September 2011 11:43
какой ты негативный Embarassed Cool

з.ы. просто в этой теме ты баянщег! Smile

хорошо, ты своими небаянными заявлениями победил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Джинн, а что Вы делали ночью на набережной? (может Вы случайно ждали кого-то, кто не пришел или опоздал).
Кто из завистников знал про это?
Какова сумма материального ущерба? (Во сколько Вы можете оценить велы).
Заказуха однозначная.
Обычный гоп-стоп на велы размениваться не будет. А здесь все организовано, командная работа, все говорит о запланированных мероприятиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас