Hello World!

Timon

каталитические грелки Kovea

118 сообщений в этой теме

DooMKa писал(а) Sat, 08 September 2012 13:32
менять их каждые 60-70 применений.

А ГК-1 многие годы работают.
Стоит, правда, не очень бюджетно-1300 дешевле не нашёл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 21 December 2011 08:20
Я ж говорю, там простая физика - температура низкая, мощности не хватает, катализатор остывает, грелка выключается. При какой температуре это произойдет - ХЗ, я не проверял. Но мокрые боты при 0 моя сушить отказалась.

А если процесс сушения бот сделать адиабатическим,
ну грубо говоря положить ботинки (в каждом из которых по грелке) в мешочек из полара?
По идее, там будет ну совсем не холодно внутри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 14 December 2012 20:59

А если процесс сушения бот сделать адиабатическим,
ну грубо говоря положить ботинки (в каждом из которых по грелке) в мешочек из полара?
По идее, там будет ну совсем не холодно внутри.


Я думаю спокойно будет там работать главное выход из ботинка закрыть и там будет вполне себе тепло. + ковеевская горелка идет в специальном чехле который не дает быстро остывать грелке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DooMKa писал(а) Fri, 14 December 2012 22:17
Bulawka писал(а) Fri, 14 December 2012 20:59

А если процесс сушения бот сделать адиабатическим,
ну грубо говоря положить ботинки (в каждом из которых по грелке) в мешочек из полара?
По идее, там будет ну совсем не холодно внутри.


Я думаю спокойно будет там работать главное выход из ботинка закрыть и там будет вполне себе тепло. + ковеевская горелка идет в специальном чехле который не дает быстро остывать грелке.


А если выход закрыть, то сохнуть плохо будет. Можно боты в спальник на ночь класть, тогда грелки не погаснут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хороший девайс ковея сделала. Не знаю сколько катализатор проработает и будет ли грелка "задыхаться" в спальнике (вероятно не будет), но греет она лучше старой советской. Те довольно быстро раскочегаривались до обжигающего состояния, а эта всю ночь работала в "теплом" режиме. Размером она поменьше советской, чехол отличный. Чутка пахнет бензином. В эти выходные будет тест на природе, отношусь по результатам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня не ковея, а зиппо. Но работает больше суток. Зависит от количества поступаемого воздуха, на ветру несколько часов и всё, но температура выше, до ожога. В спальнике очень хорошо, закидывал в ноги, очень хорошо, греют. Тестил зимой в палатке. Изменено пользователем bdavid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот скажите как подделку отличить от настоящей!а то стоят 800р а не охото покупать китай! говорят же что их фирма не выпускает а делают китайцы подделку!
Confused
какой у оригинала катализатор? если можно фото?
а то на них на всех где катализатор написано корея. а там может и не корея
какая должна быть у настоящей ковеи упаковка ,если можно тоже фото.
и вообще на сколько катализатора хватит ?пользоваться буду 4 дня в неделю где то.ктото писал что он вечный у них если грамотно пользовать Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис, может сам сфоткаешь и приложишь, а мы посмотрим. По-моему если написано КОВЕЯ- бери. Сейчас все делают в китае. И китайские подделки, если и отличаются, то временем работы - не сутки, а часов 12, может катализатор похуже ещё. Катализатор напоминает вату грязную. Изменено пользователем bdavid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну неет)) корейское качество не ссравнить с китайским) я смарт искал помню чистого корейца нашел) 2 месяца потратил) сейчас если смогу фотку закину не магазинную а с нета но такуюж найду как видел
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот которая с фумигатором ) 1100 у нас, и сетки отличаются ,а которые без у них другая сетка,вернее не сетка а какаят толи вата толи кусок войлока там чтоли) и еще я заметил на видео в интернете на настоящих наверное как раз и было написано маде ин корея,а на этих просто "корея"... на сколько такой кореи мне хватит? просто за 1000 покупать вещь которой хватит на сезон меня не устроит лучше еще 500р добавить и купить за 1500 гк1...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня обзванил все магазы в городе где по прайсам ковеи были ,так там вот простые то разобрали ,ибо они дешевле стоят, а с фумигаторами остались за 1100 ,вроде в магазе говорят что поставка на 7 число будет но не знают будут там простые ковеи или нет... а вы на что посоветуете обратить внимание? просто хочу знать от человека который использует оригинальную вещь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
денис709 писал(а) Thu, 05 December 2013 17:33
сегодня обзванил все магазы в городе где по прайсам ковеи были ,так там вот простые то разобрали ,ибо они дешевле стоят, а с фумигаторами остались за 1100 ,вроде в магазе говорят что поставка на 7 число будет но не знают будут там простые ковеи или нет... а вы на что посоветуете обратить внимание? просто хочу знать от человека который использует оригинальную вещь.

Денис, по-моему ты всё решил. нет в магах, купи в на ебее, я так зиппы купил, сразу пару, с запасными катализаторами. Я её покупал в поход на Байкал, зимний, за всё время не разу не воспользовался, использовал на работе, когда целый день на улице был. НГ встречал в палатке с ней. В общем - бери без фумигатора. Зимой комаров нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то месяц назад видел Ковеи в Меркурии на Яхтенной.
Катализаторы вечные (могут закоксоваться от грязного бензина-прокали и порядок).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Копп писал(а) Fri, 06 December 2013 14:00
Где-то месяц назад видел Ковеи в Меркурии на Яхтенной.
Катализаторы вечные (могут закоксоваться от грязного бензина-прокали и порядок).

да вот я думаю взять может одну гк за 1500 ладно уж) и 1 ковею? просто ради экспериманта , я люблю охотиться,а мать продавцом работает на улице пол дня стоит на рынке,для каждодневного использования я дам ей ковею, и посмотрю ресурс)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
денис709 писал(а) Fri, 06 December 2013 14:12
думаю взять может одну гк за 1500

Впишусь на две, тогда дешевле будет Smile
Может коллективную закупку создадим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 06 December 2013 17:12
денис709 писал(а) Fri, 06 December 2013 14:12
думаю взять может одну гк за 1500

Впишусь на две, тогда дешевле будет Smile
Может коллективную закупку создадим?

такс ну я тоьлко ЗА ))) вот человек который продавал 5 числа последнее сообщение об отправке грелок ) я ему написал жду ответа)тогда сразу отпишу как знать даст)
кстати почему они маленькие) друг 3 штуки купил ) я на той неделе в руках их вертел) нормальные такие солидные грелочки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расскажешь потом. Я показывал свои зиппо владельце ГК, он сказал, что его ГК меньше. Моеь это китайские подделки. Их ведь очень давно не выпускают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Sat, 07 December 2013 00:57
Расскажешь потом. Я показывал свои зиппо владельце ГК, он сказал, что его ГК меньше. Моеь это китайские подделки. Их ведь очень давно не выпускают.

да нет выне поняли) я куплю грелку старую 80 или 90 года) когда они еще выпускались) там и паспорт к ней и все есть) и штамп отк)они до 97 года вроде выпускались)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На самом деле грелки ГК нисколько не уступают китайским, работают как часы.
Давид ты зачем людей отговариваешь, не пользовался ведь.
У меня есть две ГК-шки (выпуск конец 80-х), активно тестил и пользовался прошлой зимой, как в однодневных покатушках, так и на биваке.
Для покатушек, запускал грелку дома, дополнительно оборачивал в тканевый мешочек (помимо стандартного чехла) и убирал в боковой карман рюкзака. НА остановках, чаепитиях и перекусах доставал, чтобы отогреть пальцы рук - никаких нареканий.
На стоянках, с холодными ночевками, кидал грелку в спальник, засовывал в карманы, все здорово. Но для того чтобы запустить холодный катализатор, необходимо погреть грелку руками или на огне (газовая горелка, костер, примус)
Главное не перекрывать доступ воздуха и не кидать в снег, ГК пашет надежно.
Так же удалось потестить зиповские грелочки, с виду красивые, укомплектованы, коробочка, все дела, греют тоже хорошо, потребление меньше чем ГК, а вот как они себя покажут спустя время? практика покажет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, так получилось, что я тестил зиппо больше, чем ты ГК. И не приходилось упаковывать , в две тряпочки, и беречь в рюкзаке. Я таскал её в кармане. Сам же говоришь, что зиппы дольше греют, нафиг, тогда более слабый аналог. А на сколько хватит кактализатора, это риторический вопрос. Ты бы лучше, Дима дописал, - если окажутся твои ГК китайскими подделками, я отдам свои. 13 лет грелки не выпускают, а они всё продаются, как бы из старых запасов. Дима, китайцы подделают что угодно, тем более, что по первоначальным описаниям ГК, должно было хватать на дольше. Кстати, ковеевские грелки ещё разных размеров, есть маленькие, есть побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас