Hello World!

Скобарь

Маршруты на фестиваль

68 сообщений в этой теме

vik_q писал(а) Sun, 11 September 2011 17:20


Наверное лучше всего подъехать в полной экипировке на Финбан к 17:50, купить билет и встретиться с теми кто успел на эл-ку 18:24 Wink Cool
Или опоздать к 18:24 и сесть на 18:45. Желающие опоздать - отписывайтесь - может организуется вторая группа. Я вот совсем не желаю, но пробки иногда вносят свои коррективы Sad


Т.е. раньше желающих не будет ?

И Сколько там таки матрасникам до места?

Ни у кого случайно точки с координатами нет ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По тому маршруту, что у меня получился до места около 30 км. При средней в 15 км/ч (20 по трассе и 10 по лесу под конец-когда темно, + затупы на платформе и т. д.) получается около 2 часа ходу. Надеюсь что приедем быстрее, т.е. расчет с запасом. Так что примерно в 21:30 будем на месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Sun, 11 September 2011 17:20
...
upd: билет удобнее купить заранее что бы не дергаться перед отъездом. По разным данным купленый билет действителен от 1 до 5 суток.


+100500

там даже просто, можно подойти в кассе в пн и купить билет на пт ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По посадке в лепиздричку просьба отзвониться, чтоб знать обстановку, к какому времени толпа прибудет в Грузино
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Sun, 11 September 2011 20:33
По посадке в лепиздричку просьба отзвониться, чтоб знать обстановку, к какому времени толпа прибудет в Грузино


ОК. Отзвонюсь по факту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предварительно +1 на 18.24 (буду стараться успеть).
А кто-нибудь поедет на 18.45?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил все же раньше выезжать.

Маршрут своим ходом к фестивалю через Сестрорецк утром в пятницу:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=154785

К Дворцовой площади еду также с юго-запада, если есть желающие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 02 September 2011 11:53
Кто со мной?
http://maps.yandex.ru/-/CBeE6ZnZ
Выезд в пятницу днем.


Заранее прошу прощение за вторжение. Может быть это все знают и как самоочевидное или уже не актуальное не пишут ...
Я взглянула на предлагаемый трек - Там на подьезде к Орехово вы выбрали дорогу через г.Ястребок, но там (по данным на июнь) были неразобранные завалы (от прошлогоднего урагана). Может сейчас все и распилили? А вот если выбрать чуть-чуть более южную дорожку, то там точно все разобрано. На рисунке ваш предполагаемый маршрут обозначен синими точками, а проверенный - красный линией.index.php?t=getfile&id=72406&private=0 Изменено пользователем I_the_Lady
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, учтем.
Да наверно еще и лучше, чтоб в гору не карабкаться, все ж таки 106 метров...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
I_the_Lady писал(а) Thu, 15 September 2011 00:57

Заранее прошу прощение за вторжение. Может быть это все знают и как самоочевидное или уже не актуальное не пишут ...
Я взглянула на предлагаемый трек - Там на подьезде к Орехово вы выбрали дорогу через г.Ястребок, но там (по данным на июнь) были неразобранные завалы (от прошлогоднего урагана). Может сейчас все и распилили? А вот если выбрать чуть-чуть более южную дорожку, то там точно все разобрано.


Огромное спасибо!!! К вечеру в темноте разбираться с завалами будет совсем тоскливо.

По прежнему ПРИНИМАЮТСЯ РЕКОМЕНДАЦИИ от людей проезжавших по этому маршруту с указанием возможных сложностей!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В районе Лемболово - Сосново по состоянию на прошлые выхи завалы почти все разобрали, но взамен размесили дороги местами до полной непроезжаемости. Кто поедет по районам завалов - готовьтесь местами месить говно по щиколотку. Ну и вырубки 1х1 км тоже будут на месте бывших лесов.

Наткнулись на относительно небольшой неразобранный завал (проходимый) в районе 69 км, на пути от Щучьего озера. К самому месту проведения не подъезжали, как там - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 15 September 2011 14:28
В районе Лемболово - Сосново по состоянию на прошлые выхи завалы почти все разобрали, но взамен размесили дороги местами до полной непроезжаемости.


Чёта как-то месить в потёмках не очень хочется ....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 15 September 2011 14:28
В районе Лемболово - Сосново по состоянию на прошлые выхи завалы почти все разобрали, но взамен размесили дороги местами до полной непроезжаемости. Кто поедет по районам завалов - готовьтесь местами месить говно по щиколотку. Ну и вырубки 1х1 км тоже будут на месте бывших лесов.

Наткнулись на относительно небольшой неразобранный завал (проходимый) в районе 69 км, на пути от Щучьего озера. К самому месту проведения не подъезжали, как там - не знаю.


А по нарисованному маршруту http://maps.yandex.ru/-/CBe442M1 со стороны Грузино, и подъезде к фестивалю с востока есть свежие данные о дорогах?

По карте вроде до Сосново от фестиваля можно доехать по асфальту - вдоль железки с восточной стороны - там то завалов не будет? Хотим так обратно уезжать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 15 September 2011 15:02

Чёта как-то месить в потёмках не очень хочется ....


+1.
Да еще и под дождем со встречным ветром Sad
Заказываем погоду, господа, активнее заказываем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 15 September 2011 15:06
А по нарисованному маршруту http://maps.yandex.ru/-/CBe442M1 со стороны Грузино, и подъезде к фестивалю с востока есть свежие данные о дорогах?

Вот так мы проехали в прошлые выхи: http://maps.yandex.ru/?um=YNcZ2K1UH06TB70bCAPIPB283WMG6uRF&l=map

Нарисовал по памяти, дома посмотрю на трек и отредактирую, эту карту обновлю. Ботинки были в говне по щиколотку. Могу предположить, что в этом районе и другие дороги не сахар.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отпишитесь в личку, кто в 16-00 от Максидома стартует или намеревается присоединиться по ходу маршрута, где, в каких точках. Телефоны явки пароли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 15 September 2011 15:02
VORON писал(а) Thu, 15 September 2011 14:28
В районе Лемболово - Сосново по состоянию на прошлые выхи завалы почти все разобрали, но взамен размесили дороги местами до полной непроезжаемости.


Чёта как-то месить в потёмках не очень хочется ....


На картинке, которую я повесила вчера вечером, нарисован маршрут красным- на этой части трека (реального выходных 10/09/11) нет (в районе Лемболово/Орехово) разьезженных до грязи дорог. На Ветренном грязь, там где вырубки, но по дороге на Фест туда же не будут заезжать. Как и не будут ехать вдоль железки от Лемболово...
Короче не упритесь в завалы на г.Ястребок, а до этого вы (смотрю трек в первом сообщении темы) собираетесь по асфальту и хорошей грунтовке-грейдеру ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 15 September 2011 15:17
Вот так мы проехали в прошлые выхи: http://maps.yandex.ru/?um=YNcZ2K1UH06TB70bCAPIPB283WMG6uRF&l=map

Спасибо так заметно понятнее Smile В целом говны ожидаются на последних 7-ми км, т.к. там надо будет свернуть с асфальта в лес. Остальное - в основном асфальт судя по карте.

upd: I_the_Lady - спасибо! Тогда говны ожидаются на последней паре километров. Это уже лучше! Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я что то не наблюдаю активности едущих на элке 18:24...
мне будет, к кому присоседиться? с моим то географическим кретинизмом...
я уже и билет до грузино купил...
Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:


http://maps.yandex.ru/-/CBe442M1

Из Грузино до точки стоянки.
Средняя крейсерская 18-20 по асфальту.
Километраж ок. 30 км.

Хочется услышать предложения от людей в тех местах бывавших. Приветствуется здоровая критика с учетом среднего/низкого уровня участников.


Здеся сквозная тропа от станции
и ехать лучше через Р33, там ваще почти трафика нет, асфальт Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
контора писал(а) Thu, 15 September 2011 21:27

а я что то не наблюдаю активности едущих на элке 18:24...

Нас как минимум трое: vik_q, Janna и я.

Цитата:
с моим то географическим кретинизмом...

эммм... Embarassed только без паники! доедем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю порядок действий такой:
Приезжаем на вокзал.
Находим людей с велосипедами и рюкзаками. (Судя по прогнозу погоды кроме нас других экстремалов быть не должно Smile)
Примерно в 18:00 - 18:10 проходим на платформу и начинаем посадку. Опоздавшие догоняют. Думаю стандартно в 3й с начала вагон будем садиться.
В Грузино оцениваем обстановку - если погода позволяет - выходим и едем, если не позволяет - едем до Орехово. (Пока основной вариант ВЫХОДИМ И ЕДЕМ!)

По факту посадки и высадки я отзваниваюсь Скобарю

Возможно вариант от ZHUKOFF будет предподчтительнее - погода как-то не шепчет. Тогда едем по асфальту Р33 и можем встретиться со Скобарем на пересечении грунтовки и Р33 за оз. Паскояярви (30.478163,60.391948).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Масямба писал(а) Thu, 15 September 2011 21:44
...
эммм... Embarassed только без паники! доедем!


да вы что!?!? нет никакой паники... карту я не курю, gps не имею, но если начинаю терять колесо впередиидущего, то начинаю вопить дурным голосом...
обычно помогает ... вкупе со снисходительным отношением ведущих...
Razz
и никогда не поднимаю тему "давайте отрежем сусанину ногу..."
Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах