Hello World!

kosmik

Показываете ли вы что едете прямо?

76 сообщений в этой теме

Пример: вы стоите на светофоре, сзади полно машин, некоторые мигают правым поворотником. Если собираетесь ехать _прямо_ - вы как-нибудь это показываете чтобы было меньше желания объехать вас слева и повернуть направо перед вами? Изменено пользователем kosmik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тыщу раз обсуждалось, главное быть заметным и при этом не мешать.
проще и безопаснее всего нарушив пдд выехать за стоп-линию вперёд всех и встать во втором ряду. а на сигналы рукой водилы могут отреагировать по-разному, поди угадай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот так-то лучше Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда все стоят, показывать бестолку. Надо действительно занимать заметное место (по обстановке, часто да, это перед стоп-линией в первом или втором ряду), и просто уверенно стартовать прямо.

Вот в движении да, лучше вести себя как перед левым поворотом -- обернуться и левую руку выставить (ну, в тех случаях, когда несколько рядов и непонятно кто куда будет ломиться -- невключальщиков поворотников у нас много). Только это не догма, а один из подстраховочных вариантов, применяемых по обстановке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если хочу показать --- показываю нечто среднее между зигой и "верным путём идёте, товарищи", только левой рукой Smile .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю назад, на водителя первой машины. Когда он смотрит на меня - показываю левой рукой "поворот". Главное не просто так рукой махнуть, а убедиться, что он видит тебя.
Ну а в движении почти без оглядывания. Изменено пользователем SEGUN
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать левый поворот из крайнего правого ряда, смотреть на водителя и перемахиваться с ним руками... голову похоже надуло.

Есть простой способ, встать перед светофором, как можно левее в крайней правой полосе, и ехать себе спокойно на зеленый прямо, никто объезжать не станет. На ходу опять же показать перестроение влево и перестроиться , убедившись что вас пропускают, возможно придется снизить скорость, или наоборот ускориться. Учитесь предсказуемо и корректно маневрировать, не ломитесь под колеса если не пропускают и будет вам щясте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Питер (обычно), Петрозаводск, Екатеринбург, Челябинск - нет, это не нужно

Москва, Оренбург, Липецк, Казань, Пенза, Иваново, Воронеж, Пятигорск-Ессентуки-МинВоды, Саратов, Самара, Волгоград - да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Wed, 31 August 2011 03:27
Питер (обычно), Петрозаводск, Екатеринбург, Челябинск - нет, это не нужно

Москва, Оренбург, Липецк, Казань, Пенза, Иваново, Воронеж, Пятигорск-Ессентуки-МинВоды, Саратов, Самара, Волгоград - да.


в москве не нужно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Москве не нужно, только если успеваешь перестроиться в прямоедущие ряды.

При въезде на мосты (не все) и в тоннели на Садовом Кольце,
а также на развязках ТТК пока не отмахнёшься, не пропустят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WolfRAM писал(а) Wed, 31 August 2011 03:45
В Москве не нужно, только если успеваешь перестроиться в прямоедущие ряды.

При въезде на мосты (не все) и в тоннели на Садовом Кольце,
а также на развязках ТТК пока не отмахнёшься, не пропустят.


так в топике вроде про показывание "мне прямо", а не про отмашки поворотов

да и с поворотами мне кажется что отмахивайся что нет - результат пустят-нет одинаков
я просто активно башкой вращаю но руль двумя руками держу крепко, повороты редко показываю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В основном стараюсь выехать на светофоре вперёд всех, но бывает, что на всякий случай приходится показывать. Жест - просто указываю вытянутой левой рукой вперёд. Конечно, если я поворачиваю направо, то жест вытянутой правой рукой в сторону для меня обязателен, но водители не могут об этом точно знать.

Чтобы водителям было ясно, что это я не так просто руками машу, обычно или раскрываю-сжимаю ладонь несколько раз (типа "моргаю поворотником"), или складываю пальцы "пистолетиком" и покачиваю ладонью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
рукой не показываю, действием да, просто перестраиваюсь во второй ряд или в третий если оба направо уходят, если не пропускают жду красный и выезжаю в нужную полосу (к примеру тут: http://maps.yandex.ru/-/CBaxjBzG так часто приходится делать).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть один перекресток, где я неоднократно пытался показывать, что еду прямо, но народ все равно поворачивал направо, не давая мне проехать. Теперь я перед перекрестком перестраиваюсь во второй ряд (между рядами) и спокойно проезжаю.

Но есть и такие места: следите за моей тенью!
Чтобы меня не снесли желающие повернуть на МКАД и я мог относительно спокойно проехать прямо, я постоянно показываю поворот налево. Иначе совсем страшно Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 31 August 2011 11:55

Но есть и такие места: следите за моей тенью!
Чтобы меня не снесли желающие повернуть на МКАД и я мог относительно спокойно проехать прямо, я постоянно показываю поворот налево. Иначе совсем страшно Smile

в данном случае жест однозначно идентифицируется как перестроение, на перекрёстке ситуация иная. кто-то подумает что тебе прямо, а кто-то решит что ты поворачиваешь налево. не так давно обсуждалась тема когда водятел увидев на перекрёстке жест рукой влево решил опередить байкершу справа, но обломившись много на эту тему возмущался
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun писал(а) Wed, 31 August 2011 08:57

Чтобы водителям было ясно, что это я не так просто руками машу, обычно или раскрываю-сжимаю ладонь несколько раз (типа "моргаю поворотником"), или складываю пальцы "пистолетиком" и покачиваю ладонью.

Ещё глазом можно моргать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если машина далеко, то хоть "глазом моргай", хоть ладошкой - всё равно водителю не будет видно ничего, кроме поднятой руки. А когда он у меня за спиной в двух метрах стоит - как раз руку он может не увидеть (глядя в этот момент на светофор, к примеру), а жест этой рукой (движение) боковым зрением ему заметить чуть проще.

Конечно, когда он поедет, он посмотрит вперёд - и на меня в том числе, но не факт, что в этот момент мне не придётся схватиться обеими руками за руль (трогаясь или поворачивая). Поэтому я предпочитаю постараться сделать так, чтобы мою отмашку заметили заблаговременно. Не хочу, чтобы со мной было, как с тем китайцем...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kosmik писал(а) Wed, 31 August 2011 13:17
Кстати, я сам пока что показываю как перестроение влево.

Кстати: http://www.jameco.com/Jameco/PressRoom/bikesignal.html

прикольная штука, только если что-то перемкнет и она начнет в другую сторону показывать - райдер об этом не узнает
лучше тогда поворотники поставить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а как насчёт пункта правил, запрещающего "поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);" ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 02 September 2011 09:36
Кстати, а как насчёт пункта правил, запрещающего "поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (ПДД 24.3);" ?


А что с ним?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
съезжая с моста А. Невского к Новочеркасской всегда поднимаю левую руку вертикально вверх, потому что в 90% случаев найдется оффтопиководитель, который решит тебя обогнать и повернуть направо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я всегда перестраиваюсь во 2й ряд в середину и набираю скорость. Никто не обгонит с поворотом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, поправьте наконец уже название темы, глаза режет каждый раз..
"Показываете ли вы что едите прямо?". А как же, показываю, как ем прямо - сразу показываю.
"Показываете ли вы, что едете прямо?" шаблон, чтоб не париться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Fri, 02 September 2011 15:14
съезжая с моста А. Невского к Новочеркасской всегда поднимаю левую руку вертикально вверх, потому что в 90% случаев найдется оффтопиководитель, который решит тебя обогнать и повернуть направо
рука вверх это знак остановки вообще то
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас