Hello World!

Игорятина

Кузнечное - Зайцево - Кузнечное, суббота 27.08.11

13 сообщений в этой теме

УИИИИИИ!!! Как бы говорит нам хреногубка))

Раз уж я так и не домыл свой вел после воскресной аццкой болотины, хочу поехать в еще одну грязь)) К тому же погоды обещают крайне великолепные!
Маршрут: Кузнечное пунктир вдоль оз. Ниж. Подосиновского, оз. Окуневского, оз. Новонивского (года 2 назад там в общем проезжалось, немного проходилось, но воспоминания хорошие))) поворот почти на 360 и обратно в сторону Степанянского вдоль оз. Лескова оз. Семиостровье (еще кусок грязей) Зайцево Холмово Маслово Заветное Шушино Севастьяново Кузнечное. Километраж порядка 85 км. Вот ссылко на яндекс. http://maps.yandex.ru/-/CBaPv27W

Из всего этого разнообразия грунтов я не ездил токо кусок от оз. Семиостровье до Холмово. Если кто что об этой дорожке знает напишите плиз)) От Заветного до Шушино оч крутая дорожка.
Магазины только в Кузнечном, и возможно в Зайцево, но на них не рассчитывать, все тащить с собой. Темп выше среднего, у нас максимум 9 часов на все))) Точка схода только дизель Хийтола-Выборг, ну или поехать через мельниково в мюллюпельто, там большая часть будет асфальт. Но это все на крайний случай и вообще вы ничего об этом не читали и не слышали!) Я хочу проехать ВСО.

Главная печалька всей этой затеи ооооочень долго ехать на электричке. Но думаю катание полностью оправдает 3.5 часовое маринование в вагоне... в одну сторону))

Туда http://tutu.ru/spb/view.php?np=f75f2c6a&date=27.08.2011 на КУЗНЕЧНОЕ.
В этот раз прошу всех быть внимательными, и не перепутать ее с элкой на кирилловское, уходящей в тоже время. Я думаю сяду на финбане. Последняя в сторону города 20,10.

Новичкам и неуверенным в себе лучше не ехать. Остальные отписываются тут об участии, задают вопросы, и если что звонят по номеру +7-921-3357335.
Изменено пользователем Игорятина
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А соотношение ехать/идти какое? Количество воды и т.д.?
Ну понятно конечно что никто не знает что там, но на что рассчитывать хоть понимать Smile
Если что, поеду на оффтопике, чтобы не задерживать/опаздывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
такого, чтобы прямо идти быть не должно, дороги все есть. Но могут быть грязи, через которые возможно кто-то не сможет проехать и придется вел перетащить)) Таких куска должно быть только 2, пунктир в начале и небольшой кусок от р. Рыбной до оз. Семиостровья. Остальное все проезжаемо. Вот на счет куска до зайцево ниче сказать не могу, не ездил там.

Кстати на счет оффтопика хорошая идея))) ко мне влезает 3 велосипеда и 3 человека, считая мои естессно. Если кворум будет небольшой, может правда поехать на оффтопике. Это комфортнее и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+2 =)
С удовольствием присоединимся, очень хотим покататься по этим местам =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если на машине то где планируешь ее в Кузнечном оставить? Во сколько тогда выезд из города (как понимаю позже 7 будут пробки)?
Наверно присоединюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот как раз таки момент выезда меня оч сильно смущает, т.к. дачников-грибников будет дофига. А с аварийностью приозерского это чревато повторением моего выезда на старт БА, когда я 2 часа стоял))) короче к концу рабочего дня я дам ответ на счет того, как поеду!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короче, дабы не вносить смуту, я поеду на электричке. Сяду на финбане. Кто едет - ориентируйтесь на 3й вагон с головы.

Еще раз напинаю, элка на КУЗНЕЧНОЕ в 7.47.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, эээээ, минус 3))) минус один через 30км ввиду общего темпа. Еще -2 решили поехать из Зайцево в Выборг, заночевать и завтра еще покататься. Оля, рассказывай подробности!

Полностью маршрут прошли я и Женя, за что ему спасибо! Наездили 95 км за почти 8 часов. Пунктир до оз. Новонивского очень крут, правда местами немного стал подзавален прошлогодним ветровалом. Но все несложно обходилось или перелезалось. Купались в оз. Окуневском, где оч теплая водичка. Грибы росли прямо по ходу движения))
Дорога от оз. Семиостровья до Зайцево нормально проезжаема. Где-то до оз. Кремневского с большими лужами и хорошими грязями, а потом просто укатанная грунтовка.
В общем все оч удачно, первые км 40 с грязью, потом быстрый рельефный грунт))
Пойду-ка я посплю!
ДО новых встреч!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Оля, рассказывай подробности!

Когда мы доехали до Выборга уже уставшими, то надеялись найти ночлег в одном из отелей Выборга - на GPS их было много - мы зашли в один - там не оказалось свободных мест, поехали в другой - там тоже самое, ориентируясь по карте - мы как буд-то искали очередное кп - объехали все гостиницы - оказалось все места бронируются заранее. Темнело - мы голодные и без крыши над головой - думали что будем спать под березкой или сосной. По карте в поселке , который был в 10 км от Выборга высветился мотель - мы поехали туда. Мест тоже свободных не оказалось . Но тут удача нам все таки улыбнулась - кто-то из посетителей видимо съехал и нам в последний момент дали комнату. Грязнули побежали отмываться от толстого слоя грязи.
На следующий день пошли на экскурсию в Выборгский замок и потом еще 110 км до Зелика намотали - приехали домой уставшие, - еле передвигаем ноги - но довольные. Игорятина спасибо за шоколадные дорожки - дорога вначале -по дивным местам с лужами и бревнами произвела самое приятное впечатление, правда полностью не удалось проехать твой маршрут - солнечная погода так и провоцировала остаться на "севере" подольше. Изменено пользователем develar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около горы муравьинной,за лесовырубками после урагана навалено деревьев.метров 500 завалов.может больше.Обойти возможности не наблюдал.
ездил туда 14 числа-хотел до Ястребинного доехать грунтами,при преодолении завалов потянул ногу...Выбирался по тропе Хошимина.Сейчас в гипсе....
Но грунты там зачётные....
http://i080.radikal.ru/1108/3d/bfef42ef50b2.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас