Hello World!

Wendigo

2 стэлса в купчино

14 сообщений в этой теме

Сегодня наблюдал картину, в автобусе №56 по маршруту купчино - ломоносовская едут два стэлса, загрузились в купчино или на углу Дундича и МБалканской, я позже зашел. стал искать глазами хозяев, ибо картина странная, погода хорошая, два вела в автобусе... Нашел. Ими оказались два человека очень подозрительного вида, у одного руки в красных пятнах, у другого опухшие, зраки по нулям, постоянно пытаются дозвониться куда-то по дешевым мобилам, в общем все признаки хмурых. Сообщил кондуктору о своих мрачных подозрениях, та сказала что скажет водителю. Я вышел Бухарестская 118, стэлсы поехали дальше. Позвонил в полицию (у самого сперли неделю назад Author Kinetic, писал заявление, остался телефон мента), сообщил о возможной краже, сообщил все подробности. Часа через 3 перезвонил, говорит не успели... Подозреваю что даже не шелохнулись. Такие дела. Самое удивительное, что всем в автобусе пофиг, никого не смущает явно странная ситуация. Была бы возможность, поехал бы дальше, честно говоря думал примут козлов, ошибался...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wendigo писал(а) Sun, 21 August 2011 01:57
Сегодня наблюдал картину, в автобусе №56 по маршруту купчино - ломоносовская едут два стэлса, загрузились в купчино или на углу Дундича и МБалканской, я позже зашел. стал искать глазами хозяев, ибо картина странная, погода хорошая, два вела в автобусе... Нашел. Ими оказались два человека очень подозрительного вида, у одного руки в красных пятнах, у другого опухшие, зраки по нулям, постоянно пытаются дозвониться куда-то по дешевым мобилам, в общем все признаки хмурых. Сообщил кондуктору о своих мрачных подозрениях, та сказала что скажет водителю. Я вышел Бухарестская 118, стэлсы поехали дальше. Позвонил в полицию (у самого сперли неделю назад Author Kinetic, писал заявление, остался телефон мента), сообщил о возможной краже, сообщил все подробности. Часа через 3 перезвонил, говорит не успели... Подозреваю что даже не шелохнулись. Такие дела. Самое удивительное, что всем в автобусе пофиг, никого не смущает явно странная ситуация. Была бы возможность, поехал бы дальше, честно говоря думал примут козлов, ошибался...

ну так кому какая разница, едут 2 парня с велами и что из этого? или нарики на велах и пьяницы не катаются? а в автобусе ехали потому что устали или далеко нужно куда добраться. и зачем в этот раздел писать, ты уверен что их угнали? Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wendigo, примут их, когда время придет)) И велики эти припомнят и еще с десяток великов, которые они и не видели никогда)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir и много вы знаете нарков - велосипедистов? Поставился и поехал кататься, природой любоваться? Да будем вам известно, что велик втарчивается в первый месяц, потом идет все остальное, вплоть до одежды, своей и близких. Нарки с большим стажем, жить им год от силы осталось. Старые рваные шмотки и самые дешевые мобилы чтобы до барыги дозвониться. Велы срезали у Окея думаю и сразу в автобус чтобы не светить. Если бы каждый в отдельности был бы повнимательнее и посознаетельнее, проблема воровства давно бы уже канула в лету. Но всем пофигу, моя хата с краю и вам видимо тоже. Изменено пользователем Wendigo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если так каждый начнет звонить, то нас же будут с вами тормозить пенты и проверять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже не раз бухой езжал, но есть разница, нарк пробитый вел перевозит и выпивший велосипедист. И то выпившим мне и в голову не приходило на автобусе ехать. Нет, тут 99% кража. А вообще, я бы предпочел чтобы меня бухим проверяли периодически, хотя бы видна была бы работа понтов. А так, у самого вел спи*дили, так я уверен что понты и пальцем не двинули, так уж, заявление написал на всякий. Их интересуют только те дела где баблом пахнет. Вот, им в руки дают дело готовое, им пох... Так что товарищи все только в наших с вами руках, хотя это и так было очевидно конечно. Жалею только что вышел раньше, да сам с котомками был, памперсами, физически времени не было, думал и без меня разберутся. Даже если я не прав, не лишним было бы проверить. Но я уверен что прав. Чуйка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Sun, 21 August 2011 16:58
если так каждый начнет звонить, то нас же будут с вами тормозить пенты и проверять

А в чём проблема? Мне так не трудно номер рамы показать. Числится как краденый- забирайте, нет-всего доброго и до свидания. Может так и воровать, вернее покупать краденное станет не выгодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже с доками на байк езжу кататься, так как задержали разок.. проверяли вел на угон. Время потраченое за зря, протупили в отделении с часок и отпустили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Mon, 22 August 2011 10:22
Djkefir писал(а) Sun, 21 August 2011 16:58
если так каждый начнет звонить, то нас же будут с вами тормозить пенты и проверять

А в чём проблема? Мне так не трудно номер рамы показать. Числится как краденый- забирайте, нет-всего доброго и до свидания. Может так и воровать, вернее покупать краденное станет не выгодно.

я давно снял номер рамы, если это был он (наклейка с циферками), а доков уже давно нету т.к. после того как гарантия кончилась я их выкинул что бы не собирать макулатуру. многие из запчастей велы собирают, какие доки и номера? Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотри на кареточном узле, снизу. Там выбит номер рамы. Может быть и не на всех велах так делают, но на твоём точно есть.
Кстати- документы нужны не только для гарантийного обслуживания Smile Прикинь- купил машину, прошла гарантия и доки в помойку Shocked .
По поводу сборки велов - очень хочется, что-бы номерные детали сопровождались документами, по крайней мере я без доков раму не покупал-бы... Хлопотно это.
Сейчас не знаю, а ещё не так давно в Белорусии а/машины с перебитыми номерами, в случае если установить первоначальный номер не удаётся, передавались на эксплуатацию в гос учреждения. Государству прибыль,а любителям халявы - проблема связанная с потерей денег и долгими объяснениями в органах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну машина это машина, а вел это вел. я когда покупал мне как бы без разницы было, есть ли вообще на раме номера, как в принципе и сейчас. ты же не носишь на мобилу доки с собой, там тоже номер написан? плюс я как бы и не знал что велы бывают тормозят и сверяют номера. я даже себе не представляю как это делают, ведь на веле слинять можно от кого угодно в 2 счёта. Изменено пользователем Djkefir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Mon, 22 August 2011 21:52
ты же не носишь на мобилу доки с собой, там тоже номер написан?

Не ношу. Но и не выкинул, дома лежат. Спросят - покажу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я пользуюсь сейчас 2мя, одной меньше года, доки ещё есть, а второй уже почти 10 лет, какие доки!? да и когда покупаешь б/у в половине случаев их нету!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас